Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Тенях и Темноте
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Demendora
Перечитала главу под саундтрек к Району 9...пустила слезу за Главкомушку..да на кого ж ты нас покинул?!!! cry.gif cry.gif cry.gif sad.gif
Алита Лойс
Цитата(innatemnikova @ 3 июн 2012, 09:44)
Личная просьба- не убивайте в них Главкома,
*


Не буду:) У меня мечта, увидеть главкома в какой-нибудь сложной лирической линии:))) Подсунуть ему женщину, простую, в смысле - не политика, не затерявшегося на просторах вселенной джедая, не военную. И не доктора:) И посмотреть, что будет. Хочется Вейдера, борющегося со своими чувствами, злящимся на себя, и женщину, мягкую, женственную, и в то же время с хорошим внутренним стержнем, безумную настолько, что ее будет тянуть к этому "монстру" в маске, вопреки всякому чувству самосохранения. Что-нибудь в стиле Дяченко:)
Как в их "Ритуале" (моем любимом) или "Ведьмином веке", мне кажется в Вейдере есть много и от дракона Арм-Анна, и от Инквизитора.
Ах, мечты... Кто бы еще воплотил на должном уровне wink.gif
Rutheniya
Цитата(Алита Омбра @ 3 июн 2012, 14:28)
Rutheniya, давненько ты таких длинных комментариев не писала smile.gif со времен поединка между Люком и Вейдером.
*

Не, ну конечно же давно я не писала, но в этой части тоже бывало, что меня прорывало на слова. И когда Люк в отключке был, и когда Маре он рассказал правду, про тот поединок с отцом, про шторм глава, офигенная такая, так что не надо biggrin.gif tongue.gif

Но тут да, одни эмоции. Я бы не сказала что не так болезненно, просто я эти три дня работала без выходных и домой приползала, плюс диплом, поэтому слегка рассеялось впечатление, если бы этого не было, то боюсь,я бы тут форменную истерику устроила, за любимого-то Главкома cry.gif

Хотя согласна, он ушел достойно, за это автору спасибо, в кои-то веки))))

Алита, спасибо еще раз за столь чудесный перевод)))
Rutheniya
Цитата(Алита Омбра @ 3 июн 2012, 14:38)
х, мечты... Кто бы еще воплотил wink.gif
*

Хм, интересненько, но меня волнует другой вопрос, 3й части перевода-быть?!
Алита Лойс
Цитата(Rutheniya @ 3 июн 2012, 13:43)
Хм, интересненько, но меня волнует другой вопрос, 3й части перевода-быть?!
*


Дайте хоть вторую сначала доделать:) Еще пятьдесят с лишним авторских страниц.
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 3 июн 2012, 14:03)
Хм, интересненько, но меня волнует другой вопрос, 3й части перевода-быть?!Дайте хоть вторую сначала доделать:) Еще пятьдесят с лишним авторских страниц.
*


50?!!!! blink.gif blink.gif blink.gif И что всё это время Люк будет разбираться с начало с своими чувствоми по поводу смерти отца, потом разбираться с Рыжей и с Палычем? Или наоборт - с начало с Палычем, потом с Рыжей, а потом с чувствоми? Или автор там ещё чего-то намутит? Но Люк ОБЯЗАН СЕЙЧАС замочить Палыча - а то это уже будет перебор!
И, Алита - мы всё понимаем, но после ТАКОГО проделанного труда - недовести до конца перевод трилогии - не допустима! так что - сил, терпения, времени и желания вам!
Мы ждём!
innatemnikova
Алита, ты обязана допереводить все, иначе, по-моему у всех будет форменная истерика.
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 3 июн 2012, 14:12)
Люк ОБЯЗАН СЕЙЧАС замочить Палыча
*


Палыча не так просто замочить, между прочим cool.gif Если кто-то готов воспринимать дальше, выложу сегодня начало следующей главы.

Желание перевести третью часть есть.
Mariza
Я вот например очень даже готова воспринимать дальше. И жажду крови старого упыря.

Rutheniya
Алита, готовы и жаждем!!!! withstupid.gif
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 3 июн 2012, 14:34)
Палыча не так просто замочить, между прочим
*


Ну кто-то же должен упокоить этот труп древний!
Кстати, а сколько палычу лет? baby.gif Да если в 1м эпизоде ему было полтиник, то сейчас ему - под 80... пора на покой...
И к тому же Люк -молодой, сильный, бодрый и с хорошим стимулом ...

Цитата(Алита Омбра @ 3 июн 2012, 14:34)
Если кто-то готов воспринимать дальше, выложу сегодня начало следующей главы.
*


Готовы! Хоть сейчас!
А ещё- а вечером это во сколько по Москве? - будем ждать-не спать и пофиг, что завтра экзамен с утра (кстати, меня опять матюгать завтра ) king.gif
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 3 июн 2012, 14:55)
И к тому же Люк -молодой, сильный, бодрый и с хорошим стимулом ...
*


Вспомнила, что из-за сдвига в Силе он сильно не выспался, кстати unsure.gif rolleyes.gif


Цитата(Ариша @ 3 июн 2012, 14:55)
А ещё- а вечером это во сколько по Москве? -
*


Ну, я тоже по Москве живу, но обычно у меня вечер ночью наступает:)
Но сегодня пораньше сделаю, не буду Любу ждать, пусть отдыхает в воскресенье, вы ведь меня простите за косяки, если что...smile.gif
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 3 июн 2012, 15:10)
Вспомнила, что из-за сдвига в Силе он сильно не выспался, кстати
*


Ещё лучше - или злее будет - что для ситха хорошо, или ему быстро надоесть гонять старика по стенкам и он его быстренько порежет, чтобы отправиться спать.... ах, да... там же ещё по пути рыжая будет... с ей тоже нужно будет внимание уделить... wink.gif

Цитата(Алита Омбра @ 3 июн 2012, 15:10)
Ну, я тоже по Москве живу,
*


ну.. я не поМоскве живу - нонужен же хоть какой то оринтир на нашем форуме, а то все в разных часовых поясах живём)

Цитата(Алита Омбра @ 3 июн 2012, 15:10)
Но сегодня пораньше сделаю, не буду Любу ждать, пусть отдыхает в воскресенье, вы ведь меня простите за косяки, если что...
*


Алита, уже сейчас мы готовы тебе простить и смерть Кенеди, и убийство дядловцев, и поджёк Алексондрийской библеотеке - только выкладывай! cry.gif
Demendora
Цитата(Алита Омбра @ 3 июн 2012, 15:03)
Дайте хоть вторую сначала доделать:) Еще пятьдесят с лишним авторских страниц.
*

умоляю, закончи трилогию! Большая часть пройдена! Титанический непосильный твой труд, за который мы тебе так благодарны и безмерно восхищены! flowers.gif flowers.gif thumbsup.gif icon12.gif wacko.gif wacko.gif
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 3 июн 2012, 15:32)
мы готовы тебе простить и смерть Кенеди, и убийство дядловцев, и поджёк Алексондрийской библеотеке -
*


А часовню тоже я? biggrin.gif


Цитата(Demendora @ 3 июн 2012, 15:32)
умоляю, закончи трилогию
*


Баш на баш wink.gif
Demendora
Цитата(Алита Омбра @ 3 июн 2012, 16:37)
А часовню тоже я?
*

и распад СССР тоже простим!
bhairavy
Цитата(Алита Омбра @ 3 июн 2012, 15:34)
Палыча не так просто замочить, между прочим cool.gif
*

я устал, пока читал, да
интересно, а почувствовала ли Лейка гибель отца? брата то она чует
Ариша

Цитата(bhairavy @ 3 июн 2012, 15:43)
интересно, а почувствовала ли Лейка гибель отца? брата то она чует
*


Я думаю, что должна. И очень жалко, что Главком так и не узнал, что у него есть замечательная дочурка во главе его любимого востания.... и вся в него, только глазки и волосы - мамины happy.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Ариша @ 3 июня 2012, 17:12) *
И, Алита - мы всё понимаем, но после ТАКОГО проделанного труда - недовести до конца перевод трилогии - не допустима! так что - сил, терпения, времени и желания вам!
Мы ждём!

Присоединяюсь! wink.gif
Алита, Вы - наша ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА на перевод этого шедевра!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif (извиняюсь, если забыла бету, ей тоже респект! rolleyes.gif )
Надеюсь, Наследник исполнит свой священный ситховский долг, и старого хрыча спровадят в ад со всеми почестями rolleyes.gif
bhairavy
ццц, я таки дочитала до конца =^__^= красота
но перевод все равно не помешает, Палыч трепло, как всегда
Miss-Razwedka
Жду-не дождусь развязки! Поскорей бы прода!
Алита Лойс
Сразу прошу прощения, что буду жестоко заканчивать на самом интересном. Как я уже говорила, главы остались большие, а переводить так долго без отдачи мне скучно:) Так что звиняйте и поехали потихоньку дальше.


Глава 29 (1)




Вейдер был мертв.

Палпатин недоступен. Суд отменен, Залы Заседаний выше и ниже Тронного Зала устрашающе пусты; Мара шла по их тихим, дышащим мрачным предчувствием коридорам, в глубоком смятении и тревоге.

Вейдер был мертв - и Мара была неотвратимо вовлечена в смерть отца Люка.

Все выходило из-под контроля с ужасающей скоростью.

Она вернулась в свои апартаменты, не зная, что делать дальше - когда пришло сообщение от Рииса: Люк спешно покинул Мосиин, взял И-СИД, не отвечает на вызовы, курс лежит прямо ко Дворцу...

Мара сломала наконечник маленькой стеклянной ампулы и загрузила ее содержимое в дротик, одну единственную дозу, затем закрутила его в стрелковый, похожий на маленькую трубку пистолет. Когда она потянула предохранитель, рука ее дрожала. Засовывая компактное оружие в задний карман, она говорила себе, что делает это для Люка; что, если он вернется и встретится с Императором сейчас, лицом к лицу, когда оба вне себя от ярости, тот набросится на Люка с удвоенной силой, а негодующий Скайуокер будет только подстрекать его дальше. И ни один даже не попытается сдержать себя и остановиться.

Такое столкновение будет иметь только один возможный конец.

И ради чего? Вейдер мертв - ничто из предпринятого Люком не изменит этого.

Но она могла помешать набирающей скорость лавине - если она остановит Люка, прежде чем тот достигнет Императора.

Но для этого ей нужно было вывести его из строя... и она знала только один надежный способ. Ее рука вновь достала пистолет, вынула дротик, маниакально проверяя, что наркотик загружен, что дротик в патроннике, что патронник заряжен газом. Она ясно сознавала, что ее действия сделают Люка добычей ярости Императора, что он будет считать ее виновной... но лучше так, чем столкновение этих двоих, когда оба находятся в настолько непредсказуемом состоянии.

Она делала это для Люка. Если у нее все получится, он будет жить - чтобы продолжить свою борьбу в другой день... И пусть он возненавидит ее.

Она делала это для Люка.




И-СИД несся с неба на чудовищно страшной скорости, падая вниз словно возвещающий смерть банши; достигнув крыши Дворца и едва не касаясь поверхности, он развернулся через всю посадочную площадку - двигатели тяги заходились ревом в борьбе с антигравом – и резко остановился. Крышу кабины снесло в сторону, Люк стремительно выпрыгнул наружу. Мара бежала к нему через площадку, протягивая перед собой руки - надеясь успокоить его, остановить.

Идя широким шагом, Люк прокричал за десять метров до нее:

- Где он?!

Тон его голоса заставил Mару, неспособную предпринять что-то другое, ответить ему:

- Он в Тронном Зале. Но...

- Не Палпатин, мой отец. Где?

Она затрясла головой, смятенная, отчаянная:

- Люк, послушай меня...

- ГДЕ?!!

Мара вновь покачала головой в немой мольбе; наконец, приблизившись к нему, она протянула руку, но Люк увернулся, проходя мимо и не сбавляя шаг, не удостаивая ее даже взглядом; гнев катился от него словно штормовые волны.

Не сдаваясь, она предприняла вторую попытку, цепляя его за руку – и тогда он повернулся, отбрасывая ее ладонь; долю секунды Мара думала, что он просто пойдет дальше, и, возможно, он этого и хотел - но взорвавшаяся вдруг ярость заставила его протянуться и схватить ее за горло, таща в сторону, пока она не ударилась спиной о стену Башни – настолько жестко, что в глазах вспыхнули звезды.

И, тем не менее, Люк продолжал крепко держать ее горло – склоняясь и смотря дикими, разъяренными и в тоже время безжизненными глазами; ледяная синь пылала по краям охрой. Казалось, он вдавливал ее в камень этим все больше ожесточающимся взглядом. Зрение Мары сузилось, каждый вздох давался с трудом.

Держа одной рукой его запястье у своего сдавливаемого горла, другой она неловко потянулась к заднему карману, вытащила маленький стрелковый пистолет и приставила его к шее Люка; он замер на мгновение и затем глаза сковало льдом, он чуть кивнул - взбешенный на нее и на самого себя за то, что позволил ей это, за то, что последний раз забыл, кому принадлежит ее лояльность.

Мара потянула воздух внутри его руки, помня, как он заставил бластер дать осечку, и выдавила:

- Ты не сможешь отразить каждый выстрел, Люк. Ты сам говорил, что если достаточно газа для искры...

Остальное осталось несказанным. В нарушенном, прерывистом голосе слышались и признание вины, и сожаление; еще один вздох потянулся через жесткую, неподатливую руку.

- Давай, Мара, нажми на спуск, - прошипел он. - Я ожидаю не меньшего, не от тебя.

Когда она не шелохнулась, стоя совершенно неподвижно, он наклонился ближе, с враждебным негодованием, с возмущением на ее очевидное предательство.

- Я не буду останавливать тебя. Давай же, сделай выбор. Кажется, тебе это легко далось, когда не нужно было смотреть мне в глаза.

Его свободная рука вскинулась вверх, оборачиваясь вокруг ее запястья... но он не стал ни выкручивать его, ни отодвигать. Не стал делать выбор за нее.

- Нажми же, - понукал он шепотом, смотря охваченными огнем глазами. - Что тебе терять, Мара? Ты не можешь ранить меня больше, чем уже сделала сегодня. Невозможно ударить ниже.

Они оставались замершими на месте, зеленые глаза напротив пламенно синих… и Мара почувствовала, как у нее полились слезы – прожигая рытвины на щеках...

Рука упала, пистолет глухо ударился о полированный камень - но еще несколько коротких секунд пальцы Люка сжимались вокруг ее горла, еще несколько секунд зло стискивались его челюсти, а глаза жестко и тяжело давили…

И затем он резко отдернулся и рванул прочь, не говоря ни слова и не оглядываясь – пока она, оставшись совершенно одна, медленно сползала спиной по стене, ловя ртом воздух.



Толщина стен четырехуровневого, похожего на огромную пещеру Тронного Зала доходила до нескольких футов, и единственный естественный свет, что попадал в него, исходил из узких, идущих до самого потолка прорезей, которые с трудом можно было назвать окнами. Сейчас, просачивающееся сквозь них пламя закатного солнца бросало тонкие и длинные кровавые лезвия на гладком, блестящем полу, вычерчивая ломаные линии на ближних рифленых колоннах, стоящих по всей протяженности длинного зала. Высоко наверху, среди позолоченной мозаики сводчатого потолка, маленькое круглое окошко отражалось мутным золотисто-красным пятном сбоку от уже погруженного в темноту трона.

Стоя на отделанном искусной лепниной возвышении, прикованный к месту Палпатин наблюдал за медленным движением этого алого диска, который по мере того, как садилось солнце, подбирался к бледному мраморному кругу, установленному вокруг трона двумя половинами; одна непосредственно на возвышении, другая – у ее подножия.

В центре, где половины круга сходились, вырисовывалось яркое рубиновое пятно, постепенно изменяющееся и переходящее в сложный, вьющийся по краям узор тусклого алого цвета. Когда-то эта мраморная мозаика украшала пол Палаты Совета Джедаев и Палпатина никогда не переставала развлекать мысль, что теперь всякий, кто вступал на нее, преклонял колени перед его троном.

За дверями Тронного Зала послышалась возня и суматоха. Император не смотрел туда, вместо этого он отвернулся к прорезям в стенах, направив взгляд и сквозь них, и сквозь лежащий позади метрополис.
Двери зала охраняли восемь солдат его гвардии – получивших приказ никому не позволять тревожить его. Единственный способ, которым Скайуокер мог бы попасть внутрь – пройти по их трупам; и, несмотря на ярость, которой тот был охвачен, Палпатин сомневался, что Скайуокер пойдет на это. Если же нет… что ж, это станет его первой ошибкой. Таким образом, игра началась.

Раздался единственный выстрел - и резкий звук рикошета о бронированное покрытие двери, затем тишина…

Массивные двери Тронного Зала распахнулись, едва не слетая с петель – и отскочив, оглушительно захлопнулись обратно. Тяжелые инкрустированные драгоценными камнями и обшитые не менее драгоценными металлами ширмы, расположенные по всему периметру зала, затряслись на своих механических рамах.

Палпатин оставался недвижим, стоя на дальней стороне возвышения в пустынном, затененном зале; низкий, басовый звук прокатился по всему грандиозному пространству, многократно отражаясь от его поверхностей, прежде чем воцарилось тяжелое, застывшее безмолвие.
В этой мрачной тишине шел Скайуокер; он ступил на возвышение без поклона, без единого слова. Дыхание уже было неровным и частым - от столкновения с гвардейцами.
Палпатин по-прежнему не двигался, не поворачивался и не выказывал недовольства за возмутительное нарушение протокола - вступать на возвышение без его специального разрешения было категорически запрещено; но мальчишка прекрасно знал об этом, а значит - сделал сознательно.

- Что ты хочешь? - в конечном счете проговорил Палпатин, отрывисто и жестко.

- Закончить это.

- Вернись в свои апартаменты, - резко проскрипел ситх презрительным тоном, не приемлющим никаких возражений. - Я разберусь с этим злоупотреблением моего доверия завтра.

Что-то резко прогремело, падая на пол рядом и ловя увядающий свет яркой вспышкой. Палпатин лишь слегка повернулся – медленным, продуманным движением... и увидел лайтсейбер Скайуокера, брошенный к его ногам...

Без любого комментария он медленно отвернулся обратно.

- Возьмите его, - прорычал Скайуокер, подходя ближе.

Наконец Палпатин взглянул на своего джедая. Через разрыв рубашки на рукаве сочилась кровь - результат его короткой стычки с алой гвардией - широко растекаясь и черня серый шелк; блестящие, серебристые полосы, рукояти сейбера, что он держал, были запачканы алыми потеками. Сейбера Вейдера.

Видение! Видение, изводившее Палпатина тут же вспыхнуло в голове… о его джедае, держащем оружие Вейдера, об окровавленной руке и мече по которому стекала кровь, капля за каплей впитываясь в подол его плаща.

Он медленно посмотрел вниз... и увидел длинный кроваво-пятнистый след, оставленный глубокой раной на предплечье мальчишки; а с того места, куда приземлился его меч, кровь брызгами попала на края темно-красных одежд Палпатина - казавшихся почти черными в тусклом свете. С незажженного меча Вейдера медленно упала незаметная капля…

Прошли долгие секунды, пока Палпатин признавал угрозу, с которой столкнулся, признавал силу ярости, действительно обуявшей его джедая... И впервые он засомневался – а может ли он управлять волком, которого создал, и на что способен тот в таком состоянии...

Однако Палпатин не собирался уступать так легко. Он все же мог заставить мальчишку отказаться от своих намерений – точно так же, как делал это не единожды в прошлом.

- Я ничему не научил тебя? - произнес он презрительно и небрежно, отворачиваясь с подчеркнутой самоуверенностью. - Никогда не дерись незнакомым оружием. Это – крайнее, вопиющее неудобство.

- Тогда вы должны воспользоваться благоприятной возможностью, - побудил Скайуокер.

Не поворачиваясь, Палпатин прибег к крайней угрозе, произнося ее скрежещущим, смертельно спокойным тоном:

- Если ты сейчас вступишь в сражение со мной, я уничтожу тебя. Ты понимаешь это?

Но его джедай рассмеялся, по-настоящему рассмеялся. Иронично, глумливо произнес - насмехаясь и над словами Палпатина, и над ценностью своей жизни:

- Я - ничто, Мастер. Сколько раз вы говорили мне об этом? Я – ничто. Ничего не стою. Так какое значение будет иметь моя смерть? Кому есть дело до нее? Я желаю умереть сегодня - если смогу забрать вас с собой. Думаю, это будет хороший обмен.

- Ты уверен? - откликнулся Палпатин спокойно - хотя первые следы тревоги уже терзали его мысли.

- Совершенно, - сказал его Волк просто, подразумевая именно то, что сказал. Однако это не помешало ему вернуть бумерангом манипуляции Мастера; Люк слишком хорошо изучил его уроки: - Вы когда-то сказали мне, что я должен тщательно выбирать свои сражения, Мастер – вступать в бой только тогда, когда готов полностью отдать себя ради победы. Что ж, это то сражение - за победу в котором, я готов заплатить любую цену. Просто до сих пор я не был уверен в этом до конца.

Он мрачно и дико усмехнулся; рука, державшая меч отца исчезла за спиной, и он чуть повернулся, распределяя вес для боеготовой позиции; едва ощутимо продвигаясь вперед.

- А вы, Мастер, готовы умереть сегодня?

- Нет, - ответил Палпатин, видя, что его джедай сокращает расстояние между ними - сводя его к боевой дистанции. - Я говорил тебе раньше: меня трудно убить.

- И я сказал вам изначально - в первую нашу встречу - что я не мой отец, и вы никогда не будете управлять мной, как им. Я сказал тогда, что убью вас при первой возможности.

- И ты думаешь, она наступила? - с издевкой проскрипел Палпатин. - Ты серьезно ошибаешься.

- Возьмите, - указал Скайуокер на свой меч, ничуть не тронутый его насмешкой.

- Посмотри на себя, ты уже ранен. - Палпатин собрал для следующих слов всю свою убежденность, весь контроль, пытаясь заставить мальчишку засомневаться: - У тебя еще нет мощи для противостояния мне.

Но Люк слишком долго жил в тени Императора. Он знал его игры разума и власти, знал, как они работали и как не поддаваться им - как использовать для своего преимущества. Поэтому он только зло улыбнулся, отвечая на убеждение убеждением:

- Есть - и вы хорошо знаете это.

- Ты понятия не имеешь, к чему я способен. Не делай ошибку, оценивая меня по тому, что видел,- предупредил Палпатин. - Я не твой отец - я не буду сдерживаться.

- Да, вы не мой отец... поэтому я предостерег бы вас о том же самом, - невозмутимо отозвался Скайуокер, ничуть не смущенный угрозами.

По уверенности Палпатина поползла тонюсенькая трещина: возможно ли, что мальчишка скрывал размах своих способностей?

Скайуокер повернул сейбер отца в ладони, подбирая более удобный хват, источая выжидание, решимость и предопределенность, и ощущение дикой необузданности.

- Что это... Мастер? - язвительно произнес он в ответ на настороженную тишину ситха, опустив голову чуть вниз и в сторону, завитки непослушных волос падали на застарелые шрамы, несочетающиеся глаза не сводили взгляд с Палпатина. – Вы нервничаете? Или просто понимаете иронию ситуации... которую создали сами? Каждый раз, когда вы сжимали петлю вокруг моей шеи, вы сжимали ее вокруг собственной.

Палпатин предпринял еще попытку вынудить его отступить - с презрительных губ сошла давно заготовленная угроза:

- Если ты поднимешь клинок на меня, платой станет жизнь Мары Джейд. Никакого второго шанса.

Но мальчишка только медленно покачал головой, продолжая мрачно усмехаться:

- Это все, что вы припасли, Мастер? Она - жалкий козырь; я знаю, что это она рассказала вам.

Во время этих слов, Палпатин, намереваясь резко и решительно остановить конфронтацию, медленно завел руку за спину и неуловимо протянулся в Силу, чтобы призвать и собрать вокруг себя Тьму - ощущая, как покалывает кончики пальцев...

- Не смейте... - прорычал его Волк, опуская голову, напрягая тело. - Даже не думайте, что я позволю вам это.

Палпатин наблюдал, как Скайуокер перебросил меч отца в правую руку, голос понизился до свистящего шепота и каждое слово воплощало абсолютную угрозу:

- Призовите это к себе, и я разорву вас на куски…

Император нерешительно остановился - он фактически замешкался под тяжестью данного обещания, высказанного сквозь зубы с такой всепоглощающей злостью. Рука, окруженная слабым голубым свечением, замерла; взгляд упал на левую кисть Скайуокера, скрытую бедром. Мог ли его джедай сделать это? Обладал ли знаниями, способностью и желанием вызвать молнии Силы? Если да, то он, конечно же, не будет колебаться использовать их - не сейчас, когда весь контроль над ним потерян.

Блеф или реальная угроза?

Медленно, сияющий голубоватый ореол вокруг пальцев рассеялся...

Скайуокер прошел вдоль круга, бесстрашный, уверенный; совершено ясно мысля и зорко наблюдая за каждым мельчайшим движением Палпатина - высматривая едва уловимые перемены, раскрывающие намерения противника.

- Вы помните видение, Мастер? - спросил он остающегося в неподвижности Палпатина. - Об охотящемся в глухой ночи волке? Черный волк в черной ночи. Мы оба видели его, во снах, в видениях... Именно поэтому вы так назвали меня, верно?

- И что? - отрицать было бессмысленно, оба знали правду.

- Все эти годы, начиная с детства, я видел сон... Черный волк... всегда рядом - так близко, иногда прямо в моей тени. И каждый раз, когда я слышал его дыхание, слышал, как он скребет когтями по камням, идя ко мне…, я отворачивался и бежал. - Он наклонил голову, волосы упали на глаза, почти скрывая их, холодная улыбка изогнула шрам на губах. - Я был неправ. Все это время, все годы... Я всегда убегал от волка.

- Ты не мог убежать от него - он в тебе, часть тебя. Ты и есть волк.

- Нет, я не волк. Но вы правы, он часть меня. Поскольку я всегда сомневался. Сомневался насчет своих способностей, своих суждений, мотивов, намерений… и как бы быстро я не бежал, эти сомнения всегда оставались со мной, в моей тени. Я думаю, пришло время повернуться и стать лицом к волку.

- Ты неправ, - проскрежетал Палпатин, вкладывая в слова годы контроля и своей уверенности, внушая, повелевая мальчишке отступить. - Волк это Тьма и судьба. Ты - волк.

- Возможно, я - ваш волк, Мастер. Но вы ведь всегда знали об этом, правда? – Скайуокер твердо стоял на месте, зловещий и грозный, с холодным развлечением на лице. - Возможно, сегодня мы оба поворачиваемся лицом к нашим волкам.

Палпатин сузил глаза; теперь он понимал, что сражение неизбежно, мальчишка не отступит. Ощущение прилива адреналина переплелось с сожалением - пониманием того, что придется уничтожить то, в чье создание он так много вложил.

Произведение искусства, восхитительное и порочное, смертоносное и безупречно заточенное. Но слишком переменчивое; слишком самоуверенное и теперь слишком враждебное, чтобы оставлять его живым. Следующим поколением будет легче управлять, оно будет более покладисто и уступчиво, впитывая учение и принадлежа ему с самого рождения.

Но это будет не то же самое. Оно никогда не будет таким необузданным, таким диким, как это существо стоящее перед ним – переплетение потерянной надежды, горькой боли и неукротимой мощи. Никогда больше у него не будет такого создания.

Которое по-настоящему никогда не принадлежало ему - не так, как хотелось бы - и именно это привело к его разрушению. Но каким сияющим и великолепным станет это разрушение, сжигая шлейфом огня и страсти все, что могло бы прийти взамен. Возможно, Палпатин должен поступить так - уничтожить его в любом случае; только чтобы познать экстаз обладания тем, что теперь потеряно навсегда.

Его глаза на мгновение взглянули на лайтсейбер в ногах, и это не укрылось от Скайуокера:

- Возьмите его - или клянусь, я разрежу вас на куски безоружного!

- Нет, ты не сможешь, - отозвался Палпатин. - Потому что ты слабый. Ты всегда был слабаком. Я так и не смог вытравить из тебя до конца сострадание. Ты навсегда останешься моим разочарованием… Точно таким же, как твой отец.

С диким воплем, криком горя и ярости, Скайуокер кинулся вперед, и Палпатин выхватил из рукава собственный сейбер, зажигая Силой клинок и поднимая его в быстром, мощном и неожиданном ударе.

Это был совершенный, безупречно нанесенный удар… призванный снести голову Скайуокера с плеч…
Demendora
Ну вот, понеслось!!! starwars.gif wacko.gif ohmy.gif
bhairavy
Палыч - трепло страшное
ццц и вот ведь обидно, я именно на этом месте закончила читать 29-ю и переключилась на 30-ю(((

Спасибо за перевод, а дальше когда?
Алита Лойс
Цитата(bhairavy @ 3 июн 2012, 18:32)
Спасибо за перевод, а дальше когда?
*


Как только, так сразу.
Rutheniya
Ааааааааааа....fear.gif
Мочи старого козла, Люк!!!!
*простите пожалуйста*

Теперь по существу, Маре подвиги Вейдера покоя не дают, чего это она решает,что будет лучше для Люка, кто она такая?!Какое она имеет право в данной ситуации что-то за него решать?После того как уже дел натворила выше крыши?!Получила?!Мало!!!Пусть скажет спасибо что ее в эту стеночку не закатали ровным слоем!!!Ее хочется порвать на маленькие кусочки не меньше чем Палпатина!ИМХО!!!
Требую крови, много, красной!!!

Люк ПРЕКРАСЕН!!!
ЛЮК ОФИГИТЕЛЬНО ХОРОШ!
От него так и веет скрытой силой, скрытым могуществом!
Да, безусловно ему будет трудно,но он раздавит этого гада, не сколько за себя, сколько за своего отца!И будет полностью и безоговорочно прав!Поскольку в данной ситуации, другого пути нет. Как бы Палыч не пытался убедить СЕБЯ в обратном. Рубикон пройден, поединка не избежать и теперь, останется только один, второго унесут в виде зап. частей.

Алита, спасибо огромное за столь быстрое появление проды!!
Ариша
Аааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (она эмощии слов нет!)
Алита - когда продолжения?!!!!!!
Мара-Мара-Мара.... благими намеренами дорога в ад выстелена! Ещё скажите спасибо, что не задушил! Я в один момент подумала, что Люк поступит как отец - просто вырубит её... но Люк всё же не Энакин. Но Мара... ах... хорошо, хоть не рискнула нажать и вжила, но вот слова Люка на тему плохого козыря... хотя он на адреналине и на ярости - ему сейчас всё пофиг....
Палычь - зараза, здохни падла наконец-то! Точно трепло! Вообще поля не видет и не знает. Убил Главкома не подумав - теперь получай за всё хорошее... вот ещё на третие поколение ручки тянет.... на части его, прям там в этом проклятом зале Совета джедаев!
Ух.....
Проду!
Цитата(Алита Омбра @ 3 июн 2012, 18:05)
а переводить так долго без отдачи мне скучно:)
*


Алита - я уже не раз писала и напишу ещё раз - скажите адресок и к вам сама с плакатами под балкон из своего Челябинска приеду с лозунгами "Проду!!!!!"

flowers.gif bangin.gif cupid.gif seehearspeak.gif death.gif apple.gif flowers.gif apple.gif death.gif apple.gif flowers.gif apple.gif flowers.gif apple.gif flowers.gif
Rutheniya
Цитата(Ариша @ 3 июн 2012, 20:28)
Алита - я уже не раз писала и напишу ещё раз - скажите адресок и к вам сама с плакатами под балкон из своего Челябинска приеду с лозунгами "Проду!!!!!"
*

Кстати да, я тут подумывала о выходных в Ярославле, можно устроить пикет под окнами с требованием проды, главное белые ленточки не повязывать)))
Nefer-Ra
И самое вкусное, как обычно, отложено на потом smile.gif
Интересно, Мара будет плакать над трупом любимого господина?
vika
Алита Омбра
Огромное спасибо за продолжение, очень сильный отрывок! С нетерпением жду следующего!
Цитата
- Возьмите его - или клянусь, я разрежу вас на куски безоружного!

Слишком много чести для старой плесени. Мочить без лишних слов! Покрошить в мелкий винегрет! starwars.gif
Я безумно рада тому, что Мара не смогла выстрелить.
bhairavy
Цитата(Rutheniya @ 3 июн 2012, 19:52)
Теперь по существу, Маре подвиги Вейдера покоя не дают, чего это она решает,что будет лучше для Люка, кто она такая?!Какое она имеет право в данной ситуации что-то за него решать?После того как уже дел натворила выше крыши?!Получила?!Мало!!!Пусть скажет спасибо что ее в эту стеночку не закатали ровным слоем!!!Ее хочется порвать на маленькие кусочки не меньше чем Палпатина!ИМХО!!!
*

Хмм, значит, я не одна на этом месте орала "души идиотку"

Но, на самом деле, я удивляюсь тут Глюку, он похоже ее любит, но как-то разумно что-ли, не могу более подходящих слов подобрать. Он постоянно проверяет ее на вшивость, испытывает границы ее верности. И ведь не убьет, в самом деле, и от тела не отдалит.
И, получается, любовь зла, полюбишь и... хммм... козу, главное, так сказать, не забывать, что она коза dry.gif адское терпение у мужика все-таки
innatemnikova
Ну все на костер Мару, на костер!
vika
innatemnikova
Цитата
Ну все на костер Мару, на костер!

Не надо ее на костер. Она исправится.
bhairavy
Цитата
Хмм, значит, я не одна на этом месте орала "души идиотку"

Я не орала. Она НЕ СМОГЛА пойти против Люка. Она подсознательно сделала выбор в пользу него.
Demendora
Только не надо опять на Мару наезжать. Если вы не заметили внутренний монолог Мары, она уже сделала выбор, и она выбрала Люка. mad.gif mad.gif Хватит делать ее козой отпущения! Это должно было произойти, рано или поздно. Она привела колесо событий в действие, или вы думали, они с Люком так и будут по углам зажиматься всю жизнь? А Люк с Вейдером козни строить? Мы ей спасибо сказать должны. Палпатину конец!
Ариша
Цитата(bhairavy @ 3 июн 2012, 20:16)
Он постоянно проверяет ее на вшивость, испытывает границы ее верности. И ведь не убьет, в самом деле, и от тела не отдалит.И, получается, любовь зла, полюбишь и... хммм... козу, главное, так сказать, не забывать, что она коза адское терпение у мужика все-таки
*


У Люка всё таки материнское - Амидалено терпение (Скайуокера страшего - тепреть надо было - иметь очень много-много терпения) и отцовское сердце (за своих всю Галактику перевернёт и на изненанку вывернет)- точно сын солнца! Любит, но понимает и не доверяет... но сердце сильней разума и так есть, и так будет всегда.... а если смотреть на вселеную ЗВ - если бы было по другому, то самого Люка бы не было)))

Цитата(innatemnikova @ 3 июн 2012, 20:24)
Ну все на костер Мару, на костер!
*


Чу-у-у-у... clover.gif не надо так радикально... (а то сейчас нарисуется Диментора - сами потом будете её успакаивать biggrin.gif wink.gif
Люк сам подпустил Рыжию так близко .... ) Рыжая - хорошая барышня, но глупенькая... со всеми бывает, и под пули любимых подставляют не жалая этого, так что во всем виновать ТОЛЬКО ПАЛЫЧ!!!!! Давайте лучше сосредоточимся на очень мучительной смерти старой нежите beer.gif
innatemnikova
Сила с вами, да я в шутку.
Ариша
Цитата(Demendora @ 3 июн 2012, 20:35)
Только не надо опять на Мару наезжать. Если вы не заметили внутренний монолог Мары, она уже сделала выбор, и она выбрала Люка. Хватит делать ее козой отпущения! Это должно было произойти, рано или поздно. Она привела колесо событий в действие, или вы думали, они с Люком так и будут по углам зажиматься всю жизнь? А Люк с Вейдером козни строить? Мы ей спасибо сказать должны. Палпатину конец!
*


Ой... опаздала.... cool.gif
Солнц - я тебя поддерживаю в том, что рано или поздно это должно было случиться, и что Мара в ЛЮБОМ случаи бы стала первой искрой, которая бы подожгла весь этот склад взрывчатке - по другома быть не могло! Люк бы деействительно бы не пошёл против Палыча, пока был отец, Вейдер - уже мог ещё очень долго выжидать - он уже научился ждать, а МАра.... она женщина, любящая и она находиться между молотом и наковальней - именно она должна и была всё сдвинуть... так же как в своё время всё двинул Энакин...

Цитата(vika @ 3 июн 2012, 20:31)
Она НЕ СМОГЛА пойти против Люка. Она подсознательно сделала выбор в пользу него.
*


Согластна - Мара даже под угрозой собственной жизни, не стала идти против него - понимая, что сейчас она уже не чего не сможет зделать полезного.
Ариша
Цитата(innatemnikova @ 3 июн 2012, 20:42)
Сила с вами, да я в шутку.
*

innatemnikova - у вас очень "огнеопастные " шутки в такой очень эмоциональный момент wink.gif flowers.gif
Demendora
Цитата(Ариша @ 3 июн 2012, 21:46)
Солнц - я тебя поддерживаю в том, что рано или поздно это должно было случиться, и что Мара в ЛЮБОМ случаи бы стала первой искрой, которая бы подожгла весь этот склад взрывчатке - по другома быть не могло! Люк бы деействительно бы не пошёл против Палыча, пока был отец, Вейдер - уже мог ещё очень долго выжидать - он уже научился ждать, а МАра.... она женщина, любящая и она находиться между молотом и наковальней - именно она должна и была всё сдвинуть... так же как в своё время всё двинул Энакин...
*

ну правильно, она-огонь же все-таки....
Цитата(Ариша @ 3 июн 2012, 21:46)
Согластна - Мара даже под угрозой собственной жизни, не стала идти против него - понимая, что сейчас она уже не чего не сможет зделать полезного.
*

она знала, что он ее щас и убить может.. и потеряет его , но она все равно хотела это сделать РАДИ НЕГО, чтобы Палпатин не убил его...она понимает уже, что ей с ним не быть. но она сделала выбор-она его любит и только хочет, чтобы он жив остался теперь... Честно, не дай Бог на ее месте сейчас оказаться..бедная запутавшаяся девочка, разобравшаяся уже слишком поздно в том, что нужно делать и для кого.
bhairavy
Все мы, бабы, дуры, чего уж там )))
Да здравствует новый Император!!! Уж больно интересно, что он сделает со своей Империей
Demendora
Анакин все это заварил от большой любви к Падме. Теперь Люк все будет расхлебывать из-за большой любви к Маре. Это нормально... они-идеальная парочка.. icon12.gif tongue.gif wub.gif
bhairavy
Цитата(Demendora @ 3 июн 2012, 22:18)
Анакин все это заварил от большой любви к Падме
*

Ну если уж так далеко копать, то заварил все Йода, пусть и расхлебывает))
Demendora
Цитата(bhairavy @ 3 июн 2012, 22:32)
Ну если уж так далеко копать, то заварил все Йода, пусть и расхлебывает))
*

нет..в таком случае заварил все Дарт Плегас...
bhairavy
Ну со жмуриков то уже не взыщешь... А Йода пока живой по болотам скачет, фигней страдает
Ариша
Цитата(bhairavy @ 3 июн 2012, 21:32)
Ну если уж так далеко копать, то заварил все Йода, пусть и расхлебывает))
*


Йоду в туда же, куда и Палыча! ЗелёнАЯ чебураШКА всё сволила на ребёнка и умыла руки - Палыч хот за своё отсиживает и по морщинестой физеономии получить - а тот тактично в нужный момент растворился в своём болоте... хотя Бленк молодец! Йода у него помир не зная, что будетт с его драгоценным орденом и не зная - есть ли у света надежда! так что - так его! death.gif hummer.gif starwars.gif devil.gif
Rutheniya
Цитата(bhairavy @ 3 июн 2012, 22:35)
А Йода пока живой по болотам скачет, фигней страдает
*

Сила с вами, упокоился уже Йода в этой самой Силе)
Еще в середине этой части и Люк сдал Дагоба Палычу, дабы получить возможность поймать Мотму, после покушения)
Как-то так было)
Ариша
Цитата(bhairavy @ 3 июн 2012, 21:35)
Ну со жмуриков то уже не взыщешь..
*


В Силе с него много чего можно взять))))) например пару секретов из него вытрясти и шкуру снять... а ещё по бошке чем-нибудь тяжёлым..... пару сотней раз....что бы понял всю суть своего проступка ... нефиг было такого урода как Палыч в ученики рать - сразу бушить в зародыше!
bhairavy
Никогда не могла понять, как 900-летний хрыч умудрился отдать ребенка (подозреваемого на избранность, между прочим!) в воспитание к другому ребенку, да еще лорда ситов под боком проморгал, так что прав был Палыч - джедаи сами напросились. (Пардон, кстати, я совсем забыла, что Йода склеил свои уши уже)
Кстати интересно - ситов нет, джедаев нет, все померли, кроме Глюка на императорском троне, который вообще ни рыба, ни мясо, да Марочки, Силой обиженной, - что дальше то будет с форсюзерами?
Сомнительно мне, что такой Глюк вообще кого-то учить будет, а если и будет, то ни полноценного джедая, ни сита не выйдет
innatemnikova
Больше шутить не буду.
Мару жалко, слишком велика ее ненависть к Вейдеру, так и Любовь к Люку. До этих событий Мара мне нравилась.
предлагаю конкурс самая мучительная смерть для Палпатина.
Лично я больше во все виню Оби Вана. С этими его правдами, точками зрения.
Demendora
Цитата(innatemnikova @ 3 июн 2012, 22:56)
Лично я больше во все виню Оби Вана. С этими его правдами, точками зрения.
*

все они хороши.. Дарт Плегас взял в ученики Палпатина и по теории создали они Анечку, который влюбился в Падмочку и которого Йода отдал на воспитание Обику, который на пару с Йодой, когда Палпатин получил свое, забрали и разделили детей, столкнули их лбами с родным отцом, а на плечи Люка возложили такую ответственность не говоря правды, в итоге когда правда выплыла , папа-Аня-Вейдер искалечил сына и отдал в лапы старого извращенца, который в свою очередь хотел получить свою династию ситхов, но просчитался и его агент-шпионка-предполагаемый инкубатор влюбилась, и из ненависти к отцу любимого и любви к любимому натворила глупостей, а к этому времени молодое поколение ситхов уже задралось слушать старых козлов и решило что их поколению пора уже упокоиться в Силе или где-то еще..ах да..я же забыла про Альянс..подруга первой бабы-которая-во-всем-виновата на пару с похитителями детей сварганила повстание, и когда дети приосединились, прихватитв с собой контрабандюгу-мальчикасироту, которому плевать на все, кроме денег, но у него оказалось золотое сердце и он спас пацана, девку и весь Альянс, вернувшись на Явине, стал одним из геров, но тут случилась неприятность и Аня, который Вейдер, который порождение старых маразматиков-ситхов захотел получить сынулю обратно, стал за ними охотится и схватил контрабандюгу вместе с принцесской, которая тоже оказалась его дочь, правда он об это не знал, но сын приелетел спасать друзей и папа его рубанул и отдал извращенцу , сделав его предателем в глазах друзей и сестры, о которой онне знает, а извращенец который подсунул мальчику девку, чтобы продолжить род ситхов, но она влюбилась и стала лезла целоватьсяяч в лифте, а когда любимого чуть не убили, призналась себе в чувствах , и позже они стали любовниками, когда лидеры Альянса-подруга матери ситха, на котрого они совершили покушение и старый козел ака бывший генерал Империи решили грохнуть пацана, но нефига не получилось и теперь злой Люк схватил подругу матери Монту и отдал Учителю, который ее казнил, и стали они с Марой работать над тем, чтбы продолжить династию, но извращенец обломался, поскольку порождение Силы и или их ошибка эксперимента пожалело о том, что оно сделало и помирилось с сыном и стали они заговоры чинить, но бабы для их рода зло, поэтому девка из любви к любимому и ненависти к его папе совершила глупость, запустив колесо событий, поставив все на карту..вот..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.