Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Тенях и Темноте
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Demendora
Цитата(Miss-Razwedka @ 29 авг 2012, 18:29)
Ой! blink.gif А подробнее? rolleyes.gif
*

Йсанне Исард..сама не читала про нее книжку, знаю из фиков и статей..
Miss-Razwedka
Цитата(Demendora @ 29 августа 2012, 21:05) *
Йсанне Исард..сама не читала про нее книжку, знаю из фиков и статей..

Интересно, сколько этой даме было лет? В этом фанфике о ней не упоминается. Но я представила себе картинку tongue.gif
Miss-Razwedka
Посетили меня тут некоторые мысли по поводу Мары (и не только её). Если что, прошу сильно не бить, особенно ногами tomato.gif

Начну я с социального происхождения главных героев.

Люк с детства воспитывался в семье родственников, как я уже писала ранее, ему часто приходилось менять «прописку», «работу» и «круг общения», жить, приспосабливаясь к новым условиям и людям, выживать в трудных ситуациях. Для этого нужна хорошая интуиция, сила воли… У него были друзья, отец, сестра, в конце концов (о которой он пока не знает). Семья – это очень много значит для каждого человека, это его поддержка и опора. Именно в семье формируется характер человека, нравственный «фундамент» личности. А у Мары никого не было, она с детства жила под опекой старого хрыча, который за это время успел хорошенько промыть ей мозги. Я уже говорила, что у Мары к Люку отношение собственническое, и формироваться оно начало, когда Джейд была тюремщицей джедая. После того, как Рыжая поняла, что любит Люка, это отношение только укрепилось. Забавно было наблюдать, как она ревнует его ко всем: к Лее, когда её привели к раненому Люку, к Хэну, играющему с другом в саббак («В Шторме»), к собственному Мастеру (после «обучения» Люку он предоставил такие привилегии, которые Маре могли только сниться), к леди, с которой Люк танцевал на балу (но тут чисто женская ревность, и я вполне её понимаю rolleyes.gif ), и, конечно, к Вейдеру (из зависти и ревности Мары к которому Наследник, в конце концов, и лишился отца ph34r.gif ). Ещё она Люку завидует… нет, вовсе не тому, что он добился такого высокого положения при Императоре, а его личным качествам и умениям – умелого пилота, прекрасного руководителя, непревзойдённого фехтовальщика, в конце концов… Это очень хорошо было видно – Мара поначалу, когда Скайокера только привезли во Дворец, воспринимала Люка как соперника в служении Палычу – для того он был продолжателем династии и традиций ситхов, а Мара – всего лишь вещью, которую впоследствии можно выбросить за ненадобностью. Естественно, Рука Императора не могла этого не чувствовать…
Вообще, до встречи с Люком она была (да простят меня поклонники Рыжей) «слегка мужиковатой» (извиняюсь, но не женское это дело – бегать с бластером, «мочить» неугодных начальству и т.д.; Падме и Лея выглядят гораздо женственнее, даже с бластерами, возможно, потому, что занимались в основном политикой и дипломатией, а оружие применяли лишь в случае крайней необходимости; Мара же даже спать, наверное, ложится с бластером на боку; и ещё, возможно, потому, что эти королевские особы с детства воспитывались в нормальных семьях, а не под опекой старого м…… ). И это, кстати, не только вина Мары. По роду службы ей приходилось иметь дело и работать бок о бок в основном с мужиками (гвардейцами, офицерами и т.д.), естественно, это не могло не сказаться на её характере и привычках.
Именно Люк открыл в ней «женское начало», способность сочувствовать, сопереживать… то, что так долго было спрятано в самой глубине её души. Она поняла, что может быть нужной кому-то как женщина, как любимая, как мать будущих детей, в конце концов, а не просто благодаря своим «профессиональным» качествам. И это открытие её перевернуло, да так, что она поневоле пошла на предательство Мастера. Но теперь на горизонте появилась соперница, и любовь Мары с Люком ждут серьёзные испытания. Хотя, я думаю, они достойно их выдержат. Ведь любовь, в конце концов, преодолевает все преграды wink.gif .

Jagged Fel
Просматривая все посты из Второй части, я ни как немогу найти цветную обложку ко Второй части трилогии. Подскажите, а была ли цветная обложка, или её вообще небыло?!
Demendora
тут было много вариантов внешности Мары..я наконец-то нашла свою..которая меня наконец-то устроила..нашла эту картинку и в голове сразу всплыл один момент из 3 части..эмоций вроде нет, они скрыты..но они есть..буря эмоций, которую она пытается скрыть за маской ... Вот она..моя Марочка.. наконец-то я ее нашла

Mariza
Demendora

Хороша... да, именно к тому эпизоду подходит
Miss-Razwedka
Demendora, картинка замечательная! Я примерно такой себе Мару и представляла... здесь у неё на лице все эмоции чётко прописаны... боль, отчаяние, разочарование... а что за момент в 3-ей части? (поспойлерте, если не секрет).

Алита Лойс
Товарищи, давайте все-таки без спойлеров. Или поспойлерите в личке. dont.gif
Алита Лойс
Цитата(Roan Fel @ 4 сен 2012, 11:29)
Просматривая все посты из Второй части, я ни как немогу найти цветную обложку ко Второй части трилогии. Подскажите, а была ли цветная обложка, или её вообще небыло?!
*


Не было здесь. Мне категорически там Люк не нравится, как изображен, и я ее не постила smile.gif Можно найти у автора на сайте. Ссылка есть в заглавном посте.
Jagged Fel
Цитата(Алита Омбра @ 5 сентября 2012, 15:57) *
Не было здесь. Мне категорически там Люк не нравится, как изображен, и я ее не постила smile.gif Можно найти у автора на сайте. Ссылка есть в заглавном посте.

Нашёл.))) Спасибо!
vika
Как вы думаете, может ли быть леди Кирия д'Арка вот такой?






P. S. Очень хочется начать читать 3-ю часть.
Алита Лойс
Цитата(vika @ 21 сен 2012, 17:02)
P. S. Очень хочется начать читать 3-ю часть
*


Вика, я понимаю, но мне надо немножко созреть для этого, и отдохнуть) Плюс я сейчас живу практически на чемоданах, посреди недоделанного ремонта.
Алита Лойс
vika, насчет леди Кирии, на фотках одна и та же дама? Мне Кирия представляется несколько другой. Здесь она излишне простовата и для леди высшего сословия, и для ее ума, воспитания и амбиций.
Энния
Цитата(Алита Омбра @ 21 сентября 2012, 18:22) *
Вика, я понимаю, но мне надо немножко созреть для этого, и отдохнуть) Плюс я сейчас живу практически на чемоданах, посреди недоделанного ремонта.

Сочувствую, Алита sad.gif Знакомая история. Отдыхайте, но не забывайте про нас! Ждем проды и готовы ждать хоть вечность yes.gif

Цитата
Мне Кирия представляется несколько другой. Здесь она излишне простовата и для леди высшего сословия, и для ее ума, воспитания и амбиций.

я, пожалуй, тоже представляла ее несколько другой. но если присмотреться, то ничего так, подходит. на 2 фото у нее решительно-стервозное выражение лица, здесь она выглядит и достаточно умной, и амбициозной. я бы даже сказала, хладнокровной и расчетливой. что касается 1 фотографии, то какой бы симпатичной она на ней не выглядела, все равно она, как правильно заметила Алита, простовата и даже немного наивна.
Алита Лойс
Цитата(Энния @ 22 сен 2012, 00:20)
на 2 фото у нее решительно-стервозное выражение лица, здесь она выглядит и достаточно умной, и амбициозной. я бы даже сказала, хладнокровной и расчетливой
*


Энния, в том и дело, что расчетливость и хладнокровность, и тем более стервозность, если они и присущи леди из дома Д'Арка, не должны быть написаны на ее лице;) В отличие от лица Мары))
Ариша
Цитата(Энния @ 22 сен 2012, 00:20)
Ждем проды и готовы ждать хоть вечность
*


Вечность это многовато... а вот месяц? я думаю будет самое то)+ у прелестная Надежда нас отвлечёт от томительного ожидания) wink.gif

Цитата(Алита Омбра @ 22 сен 2012, 01:34)
Энния, в том и дело, что расчетливость и хладнокровность, и тем более стервозность, если они и присущи леди из дома Д'Арка, не должны быть написаны на ее лице;) В отличие от лица Мары))
*


Согласна) это у Мары должно быть выражение: "я безбожна крута, шикарна и опастна" А у этой особы должна быть хитринка... такая холодная опастная, расчётливость в глазах на фоне милой и симпатишной мардашки)
vika
Цитата(Алита Омбра @ 21 сентября 2012, 22:09) *
vika, насчет леди Кирии, на фотках одна и та же дама? Мне Кирия представляется несколько другой. Здесь она излишне простовата и для леди высшего сословия, и для ее ума, воспитания и амбиций.

На фотках одна и та же дама, это Патрисия Веласкес, исполнительница роли Анксунамун в фильма "Мумия". Честно говоря, я сначала думала, что стервозность и расчетливость должны быть написаны на лице леди Кирии, но вы правы, это слишком просто.
Цитата
у этой особы должна быть хитринка... такая холодная опастная, расчётливость в глазах на фоне милой и симпатишной мордашки)

Мне до боли знакома ситуация переезда с ремонтом. В прошлом году переезжали на новую квартиру, ее пришлось практически делать заново... но все рано или поздно кончается. Набирайтесь творческих сил, и мы очень рады будем прочесть хотя бы маленький отрывок из третьей части.
Miss-Razwedka
vika, мне понравились картинки, особонно первая rolleyes.gif . Хотя я тоже Кирию немного другой представляла. Цвет волос тот же, но причёска более замысловатая (мне вообще кажется, что такие дамы редко носят при выходе "в свет" распущенные волосы. Неплохо бы смотрелась диадема или какое-нибудь украшение на голове (даже у Падме и Леи были "баранки"; что уж тут говорить о придворных модницах; а Кирия мне представляется именно такой wink.gif ) И ещё... разрез глаз чуть поуже, и бижутерии побольше... а так - красотка... даже Наследник "повёлся":) Короче, достойная соперница Мары, которая ещё не знает, кому перешла дорогу wink.gif
Алита Лойс
Цитата(Miss-Razwedka @ 22 сен 2012, 17:13)
а так - красотка... даже Наследник "повёлся":)
*


Ну, еще не факт, что он повелся wink.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Алита Омбра @ 22 сентября 2012, 20:29) *
Ну, еще не факт, что он повелся wink.gif

Даже Палыч "повёлся", раз "приказал" Люку пригласить её на танец wink.gif А старый хрыч в женщинах разбирался... не зря ведь шикарную рыжую красоткум "Рукой" сделал rolleyes.gif
Miss-Razwedka
А Люк вообще не из племени "однолюбов". Ему то Лея нравилась wink.gif то Мара rolleyes.gif и Кирия, я думаю, тоже не предел wink.gif
Вообще, он с "дамами сердца" как-то не разобрался... что частенько отражается не только на его личной жизни, но и политической карьере (которые практически взаимосвязаны).
vika
Уважаемая Алита! Как насчет перевода 3-ей части? Очень тоскливо на форуме без любимой трилогии... cry.gif icon8.gif
Demendora
Цитата(Miss-Razwedka @ 22 сен 2012, 18:44)
А Люк вообще не из племени "однолюбов". Ему то Лея нравилась то Мара и Кирия, я думаю, тоже не предел Вообще, он с "дамами сердца" как-то не разобрался... что частенько отражается не только на его личной жизни, но и политической карьере (которые практически взаимосвязаны).
*

ну я бы так не сказала..Лейка была первой любовью детской такой..на Татуине ему тоже девочка из компании нравилась, и была первой невестой на деревне. Мара-совсем другое уже. Тут страсть, бездумная, опасная, они оба ходили по лезвию бритвы и оба это знали, но тем не менее...они прошли вместе огонь, воду и медные трубы, и все равно , даже рядом с Палпатином, во дворце проводили вместе ночи.
Кирия...Кирия с..чка такая себе..куда более сдержанная, расчетливая и высокомерная..холоднокровная. Других при дворе , тем более представительниц королевких домов, не бывает. Лейка-исключение. Она Скайоукер , принцесса погибшей планеты и ребел.
Такая, как Кирия, Люку , я думаю, понравится просто не может. После того, через что он прошел, ему должно быть тошно от таких вот дамочек. Но это мое личное ИМХО. А после того, что вот произошло, будет логично, если он вообще закроется ото всех баб. От них одни проблемы. Вот..
Алита Лойс
Девочки, про Кирию-то еще и было переведено с гулькин нос, а вы ее уже вдоль и поперек обсудили)) И прогнозы поставили. Хотя Доре, конечно, больше известно. Но мне кажется, Люк - нормальный мужчина, может, раскидываться и не будет, но женская красота вкупе с умом симпатию, по крайней мере, у него вызывает:)

vika, не переживай, все будет smile.gif только чуть попозже, запланировала начать перевод зимой.
Miss-Razwedka
Цитата(Demendora @ 28 октября 2012, 01:04) *
А после того, что вот произошло, будет логично, если он вообще закроется ото всех баб. От них одни проблемы. Вот..

Полностью согласна! laugh.gif
Из-за одной государственный переворот произошёл tongue.gif из-за другой планету взорвали ohmy.gif а третья вообще - полный кабздец rolleyes.gif
Так что бабы - главное зло в ДДГ tongue.gif Но, с другой стороны, без них жизнь была бы скучной wink.gif
Demendora
Цитата(Miss-Razwedka @ 28 окт 2012, 11:31)
Так что бабы - главное зло в ДДГ Но, с другой стороны, без них жизнь была бы скучной
*

Сила создала бабу, чтобы Скайоукерам было за кого переворачивать галактику. biggrin.gif Они же по сути полубоги какие...порождение Силы. Вот она и балует детишек своих.
Miss-Razwedka
Цитата(Demendora @ 28 октября 2012, 13:59) *
Сила создала бабу, чтобы Скайоукерам было за кого переворачивать галактику. biggrin.gif Они же по сути полубоги какие...порождение Силы. Вот она и балует детишек своих.

thumbsup.gif lol.gif
Но слабый пол – это не только баловство, но и наказание Силы.
И главное испытание форсьюзеров на прочность laugh.gif wink.gif
Demendora
Цитата(Miss-Razwedka @ 28 окт 2012, 12:24)
И главное испытание форсьюзеров на прочность
*

пока что испытание бабой не прошел ни один, ни второй.. "Я прийшов-тебе нема. Підманула, підвела"
Алита Лойс
Цитата(Demendora @ 28 окт 2012, 12:17)
пока что испытание бабой не прошел ни один, ни второй.. "Я прийшов-тебе нема. Підманула, підвела"
*


Стесняюсь спросить: а выдержать испытание это как? smile.gif
vika
Demendora
Цитата
Такая, как Кирия, Люку , я думаю, понравится просто не может. После того, через что он прошел, ему должно быть тошно от таких вот дамочек. Но это мое личное ИМХО.

Полностью согласна насчет Кирии. Мара, по крайней мере любила Люка ради него самого, а не ради короны. Хоть и была предателем поневоле.
Вот еще один вариант леди Кирии. Конечно, платье должно быть богаче и драгоценностей на порядок больше. но я прошу обратить внимание на выражение лица и взляд.




Demendora
Цитата(Алита Омбра @ 28 окт 2012, 20:54)
Стесняюсь спросить: а выдержать испытание это как?
*

ну..для начала не перевернуть Галактику..начнем с мелкого... biggrin.gif. А если серьезно, то в первую очередь-не потерять голову. Оба Скайоукера ее потеряли. У обоих любовь запретная, но несмотря на риск и опасность, они не смогли устоять. ..а Люк и Мара так вообще обнаглевшие..под носом у Палпатина прямо. Бедный дедушка.Никакого уважения к старым людям. Думаете, они в Силе не создавали резонанс, даже если ставили щит вокруг себя?
Demendora
vika
с вариантом Кирии не согласна..у автора она азиаточка))И у нее тонкие, аккуратные черты лица..у вашей дамочки черты лица грубые. Она не похожа на нашу Кирию.
Алита Лойс
vika, немного старовата для Кирии, нет? Хотя выражение заценила.
Но вообще трудно менять парадигму, когда есть уже определенный образ в голове. В данном случае - предложенный автором персонажа.

Кстати, Мара тоже любит Люка на том месте, где он находится. В положении власти. Не больно-то ей хотелось за ним куда-то на край галактики лететь;)

Цитата(Demendora @ 28 окт 2012, 20:02)
ну..для начала не перевернуть Галактику..начнем с мелкого...
*


Это, конечно, так, но не совсем. Женщины и в первом, и во втором случае послужили лишь катализаторами, в целом галактику мужики перевернули совсем по другим причинам smile.gif
Demendora
Цитата(Алита Омбра @ 28 окт 2012, 21:24)
Это, конечно, так, но не совсем. Женщины и в первом, и во втором случае послужили лишь катализаторами, в целом галактику мужики перевернули совсем по другим причинам
*

значит реально бабу создала Сила..чтобы Скайоукеры меняли порядок в Галактике.. tongue.gif
Rutheniya
vika
Оооо...Гюльфем, прикольная она, но как-то на Кирию не тянет, Махидевран м.б.?

Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 28 окт 2012, 19:54)
Стесняюсь спросить: а выдержать испытание это как?
*


Гордо поднять голову и идти дальше служить Силе biggrin.gif не потдаваясь на различные провакации в виде пролупрозрачных цветастых платьев, ласковых речей, страстного характера и не обратить на даму внимание,даже, когда она своей прикрасной ножкой тебе в челюсть с разворота заедит или бластером в спину тыкать будет laugh.gif Не подаваться не на какие провокации с её стороны laugh.gif - вот это и будет выдержать испытание wink.gif А Скайокеры на это слабые - влюбятся и понеслось - то Глактику переворачивают, то мир спасают, то через всю вселеную летят спасать единственую и ненаглядную - а Вселеной несчатной терпи это всё из-за женщин wink.gif tongue.gif laugh.gif cool.gif rolleyes.gif

Цитата(Алита Омбра @ 28 окт 2012, 20:24)
Женщины и в первом, и во втором случае послужили лишь катализаторами, в целом галактику мужики перевернули совсем по другим причинам
*


Вот этих мужико надо изолировать от общество - а то любая вспышка - и усё, понеслась душа в рай, а Галактика к ситхам на куличика, ой простите, в руки biggrin.gif

Цитата(Rutheniya @ 28 окт 2012, 22:03)
Махидевран м.б.?
*



на второй картинка - там похожа... то чуть-чутьхитринки должно быть по больше rolleyes.gif
Алита Лойс
Rutheniya, Махидевран хороша в обоих случаях:) Но, наверное, холода не хватает, слишком много чувственности на лице.
Хотя в жизни Кирии разные моменты были, конечно. И перед Люком она себя по-другому должна была вести нежели, к примеру, перед Марой.

Доведете меня сейчас до спойлеров, пойду я)))

Цитата(Ариша @ 28 окт 2012, 22:19)
Гордо поднять голову и идти дальше служить Силе
*


Ага, а вечера проводить в компании Йоды или Палыча:)
Алита Лойс
Цитата(Demendora @ 28 окт 2012, 20:03)
у автора она азиаточка))
*


Вот еще азиаточка неплохая wink.gif


Demendora
Цитата(Алита Омбра @ 30 окт 2012, 21:57)
Вот еще азиаточка неплохая
*

вот кстати подходит..королевская дамочка
Miss-Razwedka
Цитата(Demendora @ 31 октября 2012, 01:26) *
вот кстати подходит..королевская дамочка

Да, похожа, наверное... Но Мара всё равно красивее wink.gif
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 30 окт 2012, 21:57)
Вот еще азиаточка неплохая
*


Совсем неплоха, даже очень не плоха... На такую можно засмотреться wink.gif

Цитата(Miss-Razwedka @ 31 окт 2012, 16:23)
Но Мара всё равно красивее
*


В Маре главное не красота... Джейд эффекта, сногшибательно, и ещёможет с ноги в челюсть дать, что весьма ценное качесво для мужчин семейство Скайокеров rolleyes.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Ариша @ 31 октября 2012, 20:34) *
В Маре главное не красота... Джейд эффекта, сногшибательно, и ещёможет с ноги в челюсть дать, что весьма ценное качесво для мужчин семейство Скайокеров rolleyes.gif

Да, в семействе Скайокеров женщины "агрессивные переговоры" вести умеют не хуже мужиков laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Да и стреляют замечательно, между прочим wink.gif
Ариша
Цитата(Miss-Razwedka @ 31 окт 2012, 17:43)
Да, в семействе Скайокеров женщины "агрессивные переговоры" вести умеют не хуже мужиков
*


Другие просто не выживают... cool.gif
Demendora
Цитата(Ариша @ 31 окт 2012, 18:08)
Другие просто не выживают...
*

вспомните их разговор одной ночкой..поиграли в карты, поругались,подрались, любовью занялись,всё хорошо... тренировки у них тоже скорее всего так проходят. Тут страсть. Куда там этой холоднокровной королевишне. blushing.gif king.gif wub.gif
Алита Лойс
Есть у кого-нибудь идеи, как выглядят Риис и Халлин? У Юлы есть желание сделать трейлер к третьей части:)
Риис здоровый должен быть, да? такая косая сажень в плечах, бывший гвардеец с темными волосами и непроницаемым лицом. А Халлин где-то возраста Люка, его же роста, худой, симпатичный, во всяком случае женщины на него западают. С живым и умным, проницательным лицом. Эх.
У меня прямо столько идей, как это все можно было бы срежиссировать. Но возни много. И где, главное, материал взять? )))
В общем, если есть мысли и какие-либо кадры, накидайте, плиз:)
Кирию бы еще такую найти на видео - с царственной и азиатской внешностью, желательно в красном или в белом;)
С Марой как-то легче. А Люка можно со спины показывать))))
Raktena Julhade
Цитата(Алита Омбра @ 10 ноября 2012, 00:12) *
А Халлин где-то возраста Люка, его же роста, худой, симпатичный, во всяком случае женщины на него западают. С живым и умным, проницательным лицом. Эх.

Может как актёр Киллиан Мёрфи ?
Rutheniya
Цитата(Алита Омбра @ 10 ноя 2012, 00:12)
А Халлин где-то возраста Люка
*

Эээээээ..... blink.gif А почему я думала,что Халлин старше Люка лет так на -дцать? ph34r.gif
Цитата(Алита Омбра @ 10 ноя 2012, 00:12)
Кирию бы еще такую найти на видео - с царственной и азиатской внешностью, желательно в красном или в белом;)
*

В каком-нибудь фильме типа "притаившийся тигр, затяившийся дракон" или-как-его-там, я просто азиатские фильмы не особо лблю и не знаю, но думаю там что-то должно быть...
А Риис какого возраста? и в каких обстоятельствах?Сидит, бегает из винтовки стреляет? laugh.gif
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 9 ноя 2012, 23:12)
Кирию бы еще такую найти на видео - с царственной и азиатской внешностью, желательно в красном или в белом;)
*


Кирию можно взять из фильма "Проклятие золотого цветка" - http://my-hit.ru/film/5081/online

На тему Рииса ... вообще не уверена, но можно попробовать или из фильма коректно поверизать "Битва богов" - там герой высокий мускулистый - ну и не особо интелект на лице... - можно попробовать его найти в других фильмах.... Как ни странно - можно посмотреть на Тому круза в последней миссии - тоже такой суровый и крутой весь....
На роль Халлина - можно рискнуть (если имень в виду, что они ровесники с Люком) - Полякова - из "Морфия"....

я подумаю.. но пока предположений и вариантов нет rolleyes.gif
Rutheniya
Цитата(Ариша @ 10 ноя 2012, 10:09)
можно посмотреть на Тому круза в последней миссии - тоже такой суровый и крутой весь....
*

Он же маленького роста...
Ариша
Цитата(Rutheniya @ 10 ноя 2012, 10:53)
Он же маленького роста...
*

Могжно зделать нарезку и взять те кадры, где этого не видно) - во многих фильмах снимают так, что этого не видно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.