Fei`liaЦитата(Fei`lia @ Июль 8 2004 @ 16:25)
С чего именно? С краткого экскурса, от которого пойдем плясать? Сейчас изобразим
Краткий экскурс и я могу изобразить. Пжалста
ДЖЕЙСЕН СОЛО
Место рождения – Корускант
Раса – человек
Пол – мужской
Рост – 1,79 м
Излюбленное оружие – световой меч
Принадлежность – Орден джедаев
Война против йуужань-вонгов стала мучительным испытанием для молодого Джейсена Соло, пережившего плен и пытки и превратившегося из нерешительного юноши в настоящего мужчину.
А перед началом войны Джейсен Соло был другим: стоящим на перепутье, мучаемым нерешительностью и озабоченным думами о последствиях использования Силы, отягощенным ношей ответственности, возложенной на него после вторжения йуужань-вонгов.
Но его сознание не всегда было так замусорено. На самом деле, будучи сыном главы Новой Республики, Джейсен имел счастливое, полное приключений и привилегий детство. Он и его сестра-близнец Джейна родились на Корусканте во время знаменитого кризиса, организованного Гранд адмиралом Трауном. Уже в детском возрасте близняшки Соло проявляли недюжинные способности в использовании Силы, а, кроме того, между ними установилась неразделимая ментальная связь.
Ранние годы жизни Джейсен и Джейна проводили на секретных удаленных планетах, чтобы обезопаситься от имперских атак. В конечном счете, их родители, Хэн и Лея Соло решили, что безопаснее будет держать всю семью вместе, а потому дети вернулись на Корускант и воспитывались там под неусыпным наблюдением Чубакки, Ц-3ПО и их няни Винтер. Когда двойняшкам стукнуло полтора года, к ним присоединился младший братик, Анакин Соло, также очень талантливый в Силе.
Даже в самом раннем возрасте детишки умудрялись нарываться на приключения. Ускользнув от Ц-3ПО, сладкая парочка воспользовалась резервным турболифтом и спустилась в самые глубины Корусканта. К счастью, их спасли раньше, чем кто-либо успел причинить им вред.
Некоторое время спустя Джейсен даже пришел на помощь своему дяде Люку Скайуокеру. Люк потерял сознание и превратился в призрачный образ благодаря злодеяниям темного духа Экзара Куна. Никто из учеников Люка не мог видеть бестелесный призрак своего наставника, а вот близняшки могли. Люк направлял действия малыша Джейсена, и двухлетний ребенок спас тело дяди от свирепых лесных хищников при помощи светового меча.
Будучи в подростковом возрасте, Джейсен и Джейна присоединились к другим студентам в Академии джедаев на Йавине IV. Они крепко сдружились со многими учениками, такими как Лоубакка и Тенел Ка. Проходя обучение, Джейсен развивал свою чувствительность к природе и живой Силе. Он мог на уровне подсознания общаться с животными и держал небольшой зверинец в своей комнате в храме массасси.
В те времена он и его друзья подвергались многочисленным опасностям, начиная от нападения последователей культа темных джедаев из Второй Империи и заканчивая деятельностью анти-человеческих активистов из Унии Инородцев. Но и такая жизнь не могла приготовить Джейсена к той кровавой бойне, которая началась немного позже.
Нашествие йуужань-вонгов стало настоящим потрясением для Нового Ордена джедаев. Новая угроза просто отсутствовала в Силе и ни в какую не хотела идти на переговоры. Помимо открытого отвращения к неорганическим технологиям, чужаки воспитали в себе ненависть и конкретно к джедаям за их сверхъестественные способности. Когда война разгорелась, йуужань-вонги потребовали принести им головы всех джедаев, а за это обещали приостановить враждебные действия. Осажденная и избитая Галактика была вполне готова их слушать.
И вот, когда Новый Орден Джедаев борется на всех фронтах, Джейсен стал разрываться на части. Он верил, что Сила должна быть чем-то большим, чем просто оружие для уничтожения врагов. Он был озабочен тем, что множество джедаев, включая его младшего брата Анакина, стали слишком агрессивны в сложившейся ситуации. И когда война стала принимать все более угрожающий характер, Джейсен отвернулся от своей Силы. Боясь перейти на темную сторону, он забросил свои таланты, чтобы обдумать истинную природу Силы, найти ответы на мучающие его вопросы и тем самым освободить свой разум. К счастью, он вовремя вернулся к своим талантам, когда над его матерью нависла угроза гибели. Он спас ее, воспользовавшись Силой.
Джейсен применил свои таланты в пассивном использовании Силы во время дерзкой вылазки на Миркр. Ударная группа джедаев, ведомая его братом Анакином, проникла на йуужань-вонгскую клонирующую фабрику, где захватчики создавали своих смертельных охотников на джедаев, называемых воксинами. Джейсен использовал Силу, чтобы объединить джедаев в единое целое, создать из них сплоченную команду. Вылазка закончилась катастрофой. Йуужань-вонги убили Анакина, Джейна сумела сбежать, лишь прикоснувшись к темной стороне Силы, а Джейсен был захвачен в плен вражеским отрядом, руководимым Вергере и Ном Анором.
Джейсен исчез. Его присутствие в Силе также почти не чувствовалось. Почти все в Новой Республике считали его погибшим, хотя его мать никогда не теряла веру в то, что он еще жив.
Джейсен проснулся и обнаружил, что находится в Объятиях Боли, пыточном устройстве, применяемым йуужань-вонгами. Рядом с ним стояла таинственная Вергере, она мучила его вопросами и загадками, в то время как Джейсен все глубже погружался в пучину боли и печали. И все же с помощью могучей силы воли Джейсен преодолел надвигающееся сумасшествие.
На борту корабля-семени – судна, созданного, чтобы трансформировать миры в йуужань-вонсгкие цитадели – Джейсен был отправлен на работы в Ясли – место, где выращивались органические средства трансформации. Природное влечение Джейсена к живым существам способствовало созданию прочной связи между ним и дхуриамом, личиной огромного Мозга Мира. Пользуясь имплантированным ему под кожу рабским семенем как передатчиком, Джейсен был способен общаться с живыми инструментами йуужань-вонсгких технологий. Он воспользовался этой связью, чтобы осуществить свой побег, приказав йуужань-вонгским амфижезлам окружить его живым щитом. Дхуриам всячески содействовал его попыткам, но Вергере помешала его грандиозным планам по саботажу корабля.
Джейсен и Вергере улетели на Корускант. Вся поверхность планеты была полностью трансформирована. Там, где когда-то сиял огнями огромный мегаполис, располагались органические существа, превратившие планету в рай для йуужань-вонгов.
Вергере удалила из тела Джейсена рабское семя, но он обнаружил, что по-прежнему может чувствовать йуужань-вонгов. Вновь окруженный врагами, он сдался на милость победителям и согласился присоединиться к их благому предприятию. Он стал теперь «кхаттазз ал’Йун» - воплощением бога. Ном Анор намеревался использовать Джейсена как палача для его сестры Джейны, исполнив тем самым древнее йуужань-вонгское пророчество.
Но на самом деле, молодой Соло был верен лишь своей семье и друзьям. Чтобы проверить его лояльность, вонги приказали ему казнить захваченного джедая – Ганнера Рисода. Пока Ганнер сдерживал нападение йуужань-вонгов, Джейсен сошелся лицом к лицу с Мозгом Мира, контролировавшим трансформацию Корусканта. Мозг Мира все еще помнил о той связи, которую они установили с Джейсеном ранее, и Джейсен предложил ему послужить во славу джедаев.
Ганнер погиб в тот день, но Джейсен вместе с Вергере сумел сбежать. Он вернулся в заметно уменьшившие свою численность миры Новой Республики, изможденный, исхудавший, но заметно закаленный в боях. Ему дали некоторое время на восстановление сил, а потом перевели на крейсер «Ралруст» на передовую линию сражений с йуужань-вонгами. А когда возник вновь сформированный Галактический Альянс, Джейсен стал сопровождать своего дядю Люка в его путешествиях по неизведанным регионам в поисках решения йуужань-вонсгкой проблемы.
(с) starwars.com