Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Узы силы
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Минан Дорр
Название: Узы Силы - альтернативная
Авторы: Реван Онаси, Минан Дорр
Бета: Circon
Рейтинг: вспомнить бы
Герои: Вейдер, Люк, Лея, Хэн, Бен, Мара, призрак Оби-Вана, Император, Лев, Рекс и 501.

Вейдер мерял шагами комнату Люка… Как обычно в комнате царил хаос. Напольного покрытия видно не было из-за кучи оберток, грязной одежды и дисков.
- И когда это закончится
Сын сидел и смотрел на него невинными глазами.
- Ну пааап! Я всё уберу! но только завтра!
- Я просил так меня не называть, молодой человек! И это завтра у тебя каждый день!
- Ну… ну я был занят… но я всё уберу!
- Занят Чем же таким ты был занят? Снова играл в голоигры? Или жевал свои батончики - он поднял Силой одну из оберток.- Тебе же врач сказал- ешь побольше овощей!
- Я ем!
- Да? - бровь под маской поднялась вверх.
- Ну… не всё время…- сознался сын.
- Я запрещу дроидам приносить тебе сладкое. И на неделю лишу карманных денег, чтобы ты эту гадость не покупал в школьном автомате!
- А что мне есть? - Люк встрепенулся, хмуро посмотрев на отца.- Голодным целый день ходить!
- У вас же есть НОРМАЛЬНАЯ столовая! С НОРМАЛЬНОЙ едой!
- Фу, там ужасно готовят! Ты бы там тоже не стал есть!
Люк стал канючить. Потеря денег на сладости и голоигры была ужасна.
- Зато полезно. Я скажу адъютантам договориться насчет обедов. Все!
Люк надулся. Отец был порой просто невыносим!
- Или ты еще раз хочешь сходить к стоматологу?
Люк вздрогнул и отшатнулся.
- Неееет, ни за что!
- Тогда все! Будешь делать то, что я скажу тебе!- Вейдер смягчился и положил руку на плечо сына,- Люк, это для твоего же блага!
Сын только нахохлился как коррелианская верткая птаха и надулся ещё больше.
- Целую неделю жевать одну траву! Папа, я же не шаак!
- Это мое последнее слово! И живо убираться! Я уезжаю на станцию Лиран, там обнаружилась активность повстанцев. Вернусь через неделю. Если комната будет в таком же беспорядке, ты еще на неделю лишишься денег.
С этими словами он повернулся и вышел.
-Вот так всегда!!!- обиженно подумал Люк.- И ведь сдержит обещание!!!
Он подумал, как бы ему убраться: все ящики стола, комод, шкаф и даже прикроватные ящики, были забиты подобным мусором давным-давно!
Вейдер вышел с непоколебимым видом, но, уже подойдя к трапу шатла, который должен был отвезти его на Опустошитель он повернулся к одному из адъютантов и сказал:
- Проследите за тем, чтобы Люк питался правильно, позвоните в школу и на неделю закажите ему нормальные обеды.
Несмотря на свое обещание, он перечислил немного денег на счет Люка.
Demendora
ура! Фанфик на мой любимый фанфик!
Miss-Razwedka
Приятно почитать фанфик по "FB"!
Но в героях не упомянуты R2D2 и C3PO.А, омнится, в фанфике Люк говорил, что они тоже часть их с отцом семьи tongue.gif wink.gif
И да, про Мару очень интересно rolleyes.gif Ну-ка, поспойлерьте: она случайно не учится с Люком в одной школе? wink.gif А, возможно, даже живёт в интернате имени Его Величества про Дворце Палыча и занимается начальной военной подготовкой вместо уроков домоводства для девочек? laugh.gif
Сне почему-то кажется, что они с Люком должны встретиться на каком-нибудь празднике. Или во время каникул rolleyes.gif
В общем, с нетерпением жду проды rolleyes.gif
Минан Дорр
Мальчик провёл весь день с Р2 и 3ПО, занимаясь починкой секретаря и полировкой астромеха. 3ПО жаловался на судьбу. Р2 насмешливо свистел.
Эта дружеская перебранка отвлекала его от мрачных мыслей.
На следующий день Люк и Бен сидели в кафетерии. Бен доедал свой завтрак.
Скайуокер хмуро, с самой кислой физиономией медленно ковырялся ложкой в салате и вздыхал.
- Люк, что-то случилось
- С отцом поссорился… Опять,- тон у Люка был тоскливый.
- Ну… Уверен все не так уж плохо…
- Бен! Он меня оставил без карманных денег! Я даже конфету купить не могу! И дома дроиды тоже больше не приносят мне сладкого. Вообще!
- Я уверен, что он просто хочет как лучше… Вспомни как у тебя болел зуб… Он просто беспокоится!
- Он мог оставить мне хоть чуть-чуть!… Я не могу больше есть эту траву…
- Думаю, что он просто выбрал более короткий путь… Да и не так она и плоха… на полезна для желудка…
- Но какая гадость!…
- Иногда приходится делать то, что надо, а не то, что хочется…
Люк кивнул, но весьма неохотно.
- Фу. Не могу больше… Пошли отсюда.
- Угу… После уроков встретимся в библиотеке!
- Да, хорошо. Поможешь мне с домашкой по математике. Ни ситха в ней не понял!
- Конечно.
После уроков они встретились в библиотеке.
До вечера Люк добросовестно продержался, потом не менее отважно давился ужином и лёг спать практически голодным.
На следующий день, в обед, ноги его сами привели к автомату, а рука сама сунула карточку в считыватель. Мальчику было плохо без сладкого, и он надеялся, что там осталась хоть пара кредитов. Салаты уже навевали тоску и вызывали рвотный рефлекс.
И вытаращился на показатель состояния счёта - почти все деньги были на счёте. Ух, сейчас он пое… Стоп-машина! Отец бы не забыл про такое!
«Папа…»- с нежностью и любовью подумал мальчик.
В этот момент в столовую вошла Лея. Она подошла и села за столик Люка и Бена.- Привет,- поприветствовала Бена Лея.- Я пока с вами буду учиться…
- О!- Люк просиял.- Привет!
- Привет, Люк! Как жизнь
Бен посмотрел, что в руках Люка были конфеты.- На карте еще остались деньги.
- Да…- Люк порозовел.- Отец всё же оставил мне немного. Надо будет извиниться перед ним.
Сначала Скайуокер хотел накупить гору сладкого, но потом остановился. Отец доверяет ему. И Люк хотел это доверие оправдать.
- Вот видишь, а ты сомневался… Уверен твой отец в первую очередь заботиться о тебе.
Люк улыбнулся.
Лея просияла.- Ага… Только иногда хочется, чтобы он заботился чуть меньше…
- А, - не понял Люк.
- Да так… Мой все время меня опекает… Это, бывает, из себя выводит! Не знаю, как я уговорила его, на время нашего пребывания отправить меня в школу, а не нанимать частных учителей…
- Ну, с папами всегда сложно…- особенно с моим…
"Особенно, если его имя - Дарт Вейдер…"
- Да и с моим тоже не просто…- промямлил Бен.
Лея тоже кивнула…- Люк, а где твоя мама?
Мальчик помрачнел.
- Она умерла, когда я родился…
- О, прости…. Значит, мы все тут воспитываемся только отцами…
- Да… забавное совпадение…
Люк начинал приходить в себя.
- Ну, что, будем делать уроки или жаловаться на слишком придирчивых отцов?
- Давайте… Лея, ты можешь рассказать поподробнее о триста третьей поправке к Закону о Безопасности!
Лея кивнула.- Эта поправка разрешает губернаторам применять любую силу для устранения несогласных… Проще - за любое инакомыслие, слово…
- Ну… по-моему, это ужасно… слишком давит… но если террористы убивают гражданских, то это вполне оправданно…- начал Скайуокер.
- Повстанцы не террористы… Ну, не все… Это те, кто не согласен с политикой Палпатина… И даже за слова, за мирные демонстрации могут расстрелять.
- Ну…, если демонстрация согласована… её же не будут расстреливать!…- возражал Люк.
- Неужели ты в это веришь Люк, очнись, это реальный мир! Ни одно правительство не разрешит устроить мирную демонстрацию с малейшим намеком на то, что хоть одно слово может просочиться против политики Палпатина!
- Ну… была же демонстрация за увеличение зарплаты врачам и пожарным!
- Люк… Ты как будто с фермы прилетел… Это же все было спланировано самим Императором… Все это была сплошная показуха! А на одной из планет внешнего кольца была демонстрация в поддержку местного населения, которым запретили занимать вообще какие-либо посты в администрации или армии, урезали зарплаты, отправив на черную работу… Им нечего было даже есть…
Люк отчего-то порозовел.
Бен посмотрел на Лею.- Неужели? А, в новостях не было…
- Да, я тоже не видел!- поддержал Люк.- Ни в итоговых выпусках новостей за неделю, ни в свежих. Нигде!
- Да и не увидите, мой отец работает в комитете помощи беженцам. В голонете такого не увидишь. Он контролируется офисом Палпатина.
Люк смотрел на Лейю с ужасом.
- Но… так же не может быть! Надо же помогать бедным!
- Мы это и говорим… Но ни Палпатин, ни кто из его администрации не собираются даже обращать на это внимание… Они предпочитают отправить Вейдера,- при этом имени Лея сжала губы,- Этого палача Императора!
- Палача?- удивился Люк.
- Да! Он выполняет самую грязную работу!
- Он защищает Империю! Он - не палач!
Лея уставилась на Люка…
- Как ты можешь защищать его! Я думала ты умнее!
- Ну…- "Он же мой отец!!!"- Он же защищает! И никогда не стал бы этим заниматься! Нападать на беззащитных!
- Да, а по-твоему кто занимался усмирением демонстрации на Лиране. Недавно туда возили грузы для беженцев!
Люк неуверенно усмехнулся.
- Да нет!… Быть такого не может!
Но в душу закрались смутные подозрения и Люк решил расспросить отца, когда тот вернётся.
- Уверена, как раз этим он сейчас и занимается…
Бен развел руками…
- Давайте не будем… А то на нас уже смотрят…
Люк нахмурился, но ничего не ответил, уткнувшись в свою домашку.
Ребята распрощались не в лучшем настроении и отправились по домам.
Энния
умм, прелесть какая! обожаю эту историю! спасибо большое, Минан Дорр, порадовали!
так приятно читать про папу-Вейдера! и Лея будет учиться с Люком. это тоже очень интересно. ни в коем случае не останавливайтесь. проды, проды и еще проды!
Минан Дорр
Вообще-то она до конца написана... и даже вычитана... причем полтора года назад... только вот я такая садистка, что предпочитаю выкладывать меееедленно...
Miss-Razwedka
Минан, солнышко, я уже говорила, что у тебя классно про деток писать получается rolleyes.gif Чувствуется, ты хорошо их знаешь tongue.gif
Но здесь есть небольшое расхождение с "Узами Силы". Насколько я помню, Люк с Леей встретились, когда Скайокер учился в выпускном классе, им на тот момент лет 16 было, вроде, а здесь близняшки моложе. И ещё: до разговора в библиотеке Лея знала, что Вейдер - отец Люка? В "Узах" для неё эта новость шоком стала tongue.gif
А вообще. очень интересно посмотреть, как события будут развиваться в альтернативе. Самый прикол будет. когда Мара появится laugh.gif Мне кажется, они с Лейкой обязательно подраться должны wink.gif laugh.gif tongue.gif Да ещё и пацанов. гляди, в это дело втянут wink.gif
Ну, не тяни, выкладывай дальше rolleyes.gif
Минан Дорр
Мы немножко отошли от оригинальных "Уз Силы" немного... это даже мало сказано... скорее фанф по мотивам...

Спасибо за лестные отзывы

Нет, Лея не знала что Люк - сын Вейдера... узнает... скоро...
Mariza
Ура-ура-ура!

Просто замечательно happy.gif

Лейка палит всю ребельскую контору...повезло ей, что Вейдер уехал, а то - Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха...(с)
Минан Дорр
сегодняшний кусочек проды...

Ребята распрощались не в лучшем настроении и отправились по домам.
Люк спал… До сигнала будильника, чтобы идти в школу оставалось еще много времени… Он это чувствовал… Но его почему-то будили… Зуммер двери звенел, надрываясь… Достали… Он повернулся и закрыл голову одной из подушек.
Но все равно пришлось встать и подойти к двери.
- Кто там?- зевнул мальчик.
- Люк! Открой… Это Лев,- голос у Льва был слегка хрипловатым…
Мальчик нажал на кнопку, дверь со свистом открылась.
- Да!- Люк был сонным и взъерошенным.- Лев, что случилось! На тебе лица нет…
- Люк… Нам только что сообщили… Твой отец… Он погиб во время стычки с повстанцами… На станции Лиран… Его корабль был взорван.
Люк побледнел, как смерть и отшатнулся, схватившись за сердце.
- Лев… Лев, но ведь это - неправда!… Неправда! ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ!!!
Мальчику показалось, что солнце почернело, а вокруг стало холодно. Его трясло.
- Лев… Лев, скажи, что это неправда!!!
Лев сам не мог стоять… Он оперся на косяк двери…
- Я бы хотел… Но не могу… Мне жаль Люк… Люк, - он подбежал к мальчику. Того трясло.- Люк! Очнись!
По лицу ребёнка текли слёзы.
- Лев!… Но ведь это же неправда!… Отец не мог умереть… Не мог!…
Лев обнял мальчика.
- Мне жаль Люк…
Первое время Лев слишком боялся Вейдера, чтобы заметить, насколько компетентным командующим тот был, но постепенно страх уступил место уважению и восторгу. Для него это была почти личная потеря…
- Но у нас есть голозаписи…
Мальчик закусил губу и, наконец, разрыдался в плечо лейтенанту.
Он только крепче обнял Люка… У самого Льва глаза пощипывало.
Люк терзался чувством вины. Ведь он так и не извинился перед отцом…, не попросил прощения…, и не попросит уже никогда.
Крик ребёнка раздался по крылу частных покоев дворца.
Лев не знал что делать с Люком… Оставлять одного его нельзя… Он поднял его на руки и положил на кровать, сам сел рядом… Люк во всей Галактике единственный, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет горевать по Лорду Вейдеру…
Люк свернулся в клубочек.
- Что…, что теперь будет?
- Я… Я не знаю… Я буду здесь… Хорошо?
Люк кивнул и всхлипнул.
- Отец… он не мог…
- Я бы хотел тебе сказать, что он мог выжить… Но я не буду тебе врать…
Они просидели так до самого звонка будильника. Люку было невыносимо находиться дома. Здесь всё напоминало об отце. ВСЁ: и голокомм… и мусор на полу… всё.
- Люк?
- А,- тихо ответил он.
- Есть хочешь?
- Нет…- раздался зуммер будильника.- Мне… пора… в школу…
- Люк, ты уверен?
- Я не могу здесь… слишком больно. Здесь… здесь всё его…
- Понимаю… Может сходим куда-нибудь погулять.
- Нет… не хочу…
- Надеюсь, тебе будет лучше с твоими друзьями… Я отвезу тебя в школу…
- Я сам…- Люк встал и подошёл к шкафу, взяв оттуда чёрные брюки и рубашку. Отец часто заставлял его одевать их… Ему бы понравилось…
- Нет, Люк, я отвезу… Я за тебя отвечаю…
В комнате повисла неловкая пауза…
- Хорошо…- мальчик ушёл в ванную и переоделся.
Про то, чтобы причесать волосы, он и не подумал. Мальчик осунулся, стал бледным, щёки лихорадочно порозовели. Он кое-как покидал книги в сумку и взвалил её себе на плечо.
- Я готов…
Лев приобнял его за плечо и они пошли в ангар. Там было слишком тихо для места отбытия транспорта. Видимо, новости распространились как лесной пожар на Кашиийке. Там стояли лучшие корабли. Корабли ЕГО отца.
Они сели в черный спидер с белым символом Империи. Лев подвел спидер к самой школе. На стоянке их встретила одна из преподавателей. Лев передал ей мальчика с рук на руки.
Она странно посмотрела на них. Ей уже сообщили, что случилось.
- Пошли Люк.
- До вечера, Люк. Я за тобой заеду.
Тот только кивнул и поплёлся за учительницей. Казалось, Люк ничего не видел на своём пути - настолько был погружён в себя.
В школе, несмотря на ранее утро, царило странное оживление. Несмотря на то, что новости в официальные сайты не просочились, большинство здешних учеников имели свои источники. Люк из обрывков узнал, что флот повстанцев почти полностью разгромил имперскую группу…
"Опустошитель" отступил в гиперпространство, потеряв щиты и большую часть обшивки. Повстанцы устроили диверсии на двух корветах сопровождения Империи.
Но самой страшной и одновременно волнующей новостью было то, что погиб Лорд Вейдер, лично возглавивший атаку против повстанцев.
Люк прошёл мимо своего ящика, вернулся, закинул сумку в шкафчик, взял книги и отправился в класс.
Бен и Лея шли по направлению к нему. Они заметили, что что-то не так. Люк казался таким потерянным, таким замкнутым, его глаза ничего не выражали и он постоянно на кого-то натыкался.
Бен подбежал к другу.
- Люк! Что случилось
Лея лишь на немного отстала. Она почувствовала непередаваемую боль и лишь обняла его.
По лицу Люка снова потекли слёзы.
- Отец…- всхлипнул он и снова замолчал.
Бен внимательно посмотрел на Люка.
- Что-то случилось с твоим отцом
- Он…- Люк старался сдерживаться, но слёзы снова потекли по его щекам.- Он…
Лея мягко спросила.- Что с ни произошло Люк?
- Повстанцы…- практически выплюнул это слово Люк.- Они… они убили… убили его!!!
Последнее он выкрикнул, сжимая кулаки.
Бен слышал о нападении повстанцев от своего отца, вернувшегося с дежурства и выглядевшего бледнее обычного…
- Люк, твой отец служил на одном из тех кораблей.
Лея не верила его словам.
- Не может быть… повстанцы…
- Убийцы!!!- выкрикнул Люк в истерике.
Лея вытаращилась на Люка и повернулась к Бену.
- Что случилось.
- Ночью на группу Лорда Вейдера было совершено нападение на станции Лиран. На двух корветах были проведены саботажи. Опустошитель был сильно поврежден. Мне отец рассказал. Во Дворце хаос… Потому что защищая "Опустошитель" погиб Лорд Вейдер.
Люк был белее мела.
Лея обняла своего друга.
- Мне жаль, Люк… Я уверена - твой отец был хорошим человеком.
- Он… он самый лучший…
- Люк… ты держись только…
Бен положил руку на плечо друга.
Лея не могла сказать ничего. Оправдывать повстанцев было бы предательством по отношению к Люку. А оправдывать Империю - предательством в ее собственных глазах. Да и Вейдер заслужил то, что с ним произошло…
- Пойдем на уроки…
Мальчик только кивнул и они втроём пошли в классную комнату. Бен был рядом и старался поддержать друга, как мог.
Он понимал, что с ним случится, если вдруг его отец больше не придет домой… Он будет убит, раздавлен. Лея тоже молчала. Она не могла представить своей жизни без отца. И она понимала Люка…
Минан Дорр
Miss-Razwedka

Цитата
Минан, солнышко, я уже говорила, что у тебя классно про деток писать получается


конкретно Люк - заслуга Реван... У нее классно дети выходят)

Цитата
Самый прикол будет. когда Мара появится Мне кажется, они с Лейкой обязательно подраться должны Да ещё и пацанов. гляди, в это дело втянут


Драки будут, но не между Леей и Марой...
Demendora
Цитата(Минан Дорр @ 21 окт 2012, 11:29)
Драки будут, но не между Леей и Марой...
*

между Люком и мальчиками в школе? Между самим Люком и Марой?..они любители просто)))
Энния
Эй! разве сыну так сообщают о гибели отца?! blink.gif Вот так с бухты-барахты! бедный Люк! и что теперь с парнишкой будет? палыч поди уже ручки потирает в предвкушении, так что главкому лучше поскорее воскреснуть, пока Люк в очередной раз не влип по уши.
Miss-Razwedka
Да-а, Люка жаль unsure.gif sad.gif
Но я не верю, что Вейдер погиб! Не верю, и всё! mad.gif Повстанцы гады, конечно. Но Главкома так-то просто не убъёшь, он и не в таких ситуациях выживал. Тем более мальчик должен был почувствовать гибель отца в Силе, а этого не было. Скорее всего, Вейдер выжил и улетел на истребителе (как это было во время взрыва ЗС-1).
Но, действительно, сообщать об этом ребёнку без всякой подготовки - нельзя. Понятно, что Лев молодой парень, у него детишек не было, но головой-то подумать надо huh.gif
Печальный кусочек unsure.gif Но будем надеяться на лучшее...
Минан Дорр
В Силе Вейдера тоже нет... его даже Палыч не чувствует... поэтому главкома и признали погибшим... иначе бы там все перерыли

прода - вечером.
Энния
Цитата
Но я не верю, что Вейдер погиб! Не верю, и всё!

Не-не, Вейдер не погиб!я тоже не верю в такое! ни один автор не может быть настолько жесток. какая бы фигня не произошла, Вейдер жив. наверняка.
Vera
Цитата(Минан Дорр @ 21 октября 2012, 13:43) *
В Силе Вейдера тоже нет... его даже Палыч не чувствует... поэтому главкома и признали погибшим... иначе бы там все перерыли
Он что на исаламири напоролся?
прода - вечером.

Жду с нетерпением!
Минан Дорр
За минуту до начала занятий объявили, что вместо урока они прослушают срочное сообщение имперского информканала "Новый порядок".
Люк никак не отреагировал. Зато Бен напрягся и уставился на экран.
На экране возникло изображение шестеренки Империи.
Люк посмотрел на экран с болью во взгляде.
Шестеренку сменила скорбная физиономия Сета Пестажа - великого Визиря Империи.
"Дорогие мои сограждане! Сегодня в 4 часа утра по центральному времени Корусканта было совершено вероломное нападение на станцию Лиран… Находящаяся там группа кораблей Империи приняла неравный бой. В результате саботажа были выведены из строя 2 корвета, и сильно пострадал флагман Флота Империи: Звездный разрушитель класса Император «Опустошитель», находящийся под командованием Лорда Дарта Вейдера…
Чтобы обеспечить сохранность жизней членов экипажа эскадрилья Обсидан приняла на себя бой. Эти отважные мужчины и женщины ценой своей жизни спасли тысячи своих коллег на борту "Опустошителя"… К несчастью во время битвы погиб и сам Лорд Вейдер, предпочтя находиться на передовой, нежели отсиживаться на мостике разрушителя…

Мари Ландер, диктор канала Новый порядок посмотрела в камеру с трагическим выражением на лице.
- Нам удалось добыть некоторые материалы по нападению повстанцев.

На экранах замелькали корабли. Клиновидный нос «Опустошителя» уже был облупленным, неподалеку догорали остова двух корветов. И безумная гонка истребителей… За маленьким сильно модифицированным СИДом гонялась целая эскадрилья крестокрылов. Мастерство пилота впечатляло. Но через мгновение на его пути возник старый кореллианский корвет из всех орудий, открывший огонь по юркому истребителю. Кораблик был сбит и яркой вспышкой стал падать в атмосферу планеты.
Люк смотрел на сражение, стиснув кулаки, словно что-то могло измениться.
"Давай, папа! Покажи им!!! "
Но пилот верткого истребителя всё же встретил свой конец. Люк не закричал только потому, что голосовые связки отказались ему подчиняться.
Гибель отца перестала быть для него мифом. Она стала ужасной, опустошительной реальностью.
Лея почувствовала себя опустошенной… Это же Империя должна была нападать… Но то, что она видела… пилотов, защищавших свой корабль… взорванные корветы… Она не понимала… И единственное, что она чувствовала - боль Люка. Она приобняла его. Скорее всего, его отец был на одном из тех корветов или истребителей.
- Мне жаль…
Бен тоже обнял его.
- Ты можешь пожить у нас.
- Я… наверное… не могу дома… там всё… его…- хлюпнул носом Люк.
Затем вышла учительница.
- Дети…, несмотря ни на что мы должны продолжить занятия… Однако объявляется государственный траур и все светсткие мероприятия отменены. На уроке Истории Империи вы увидите фильм "Дарт Вейдер - Волей Императора…"
Затем она подошла к Люку.
- Я позвонила к тебе домой… Думаю тебе лучше отдохнуть несколько дней… Сейчас за тобой приедут.
- Я… хорошо.
Бен посмотрел на учительницу.
- Я могу остаться с Люком. Я все потом сдам…
Женщина посмотрела на убитого горем ребенка.
- Да, Бен. Хорошо.
- Поехали ко мне. Я сейчас позвоню отцу. Он за нами приедет.
На площадку спускался черный спидер с белой имперской шестеренкой. Из него вышел Лев.
Люк кивнул Льву и повернулся к Бену.
- Ты пока позвони отцу…, я съезжу за вещами…
Бен достал комлинк и через секунду кивнул.
- У отца нет возражений… Мне поехать с тобой?
- Нет…, я один…, я ненадолго…
Люк не хотел, чтобы Бен узнал всё, храня тайну отца. И мальчик последовал за Львом.
Сидя в спидере Лев посмотрел на Люка…
- Ты поживешь у друга, У него безопасно? Кто его родители?
- Его отец…- слово причинило боль.- Капитан императорской гвардии…
- А… тогда хорошо. Помочь тебе собрать вещи?
Они уже приближались к ангару Дворца.
- Нет… я сам…
- Хорошо. Я буду тебя ждать…
Люк покидал в сумку щётку, пасту, смену белья и вышел из комнаты.
Но в последний момент он взял со стола голографию, где они с отцом были изображены вместе, и сунул в карман.
Лев ждал у двери…
- А одежду не возьмешь?
- Зачем?
- Если испачкаешь, в чем будешь ходить?
- Хорошо… я возьму…
Люк кинул в сумку что-то не глядя.
- Люк… Ты уверен… Мы могли бы куда-нибудь съездить...
- Нет. Не хочу. Лев… я ни о чём не могу думать… я…, я не знаю, как мне жить с этим!
Лев присел, чтобы быть с Люком на одном уровне и посмотрел ему в глаза.
- Обещай, что если тебе что-то потребуется, ты обратишься ко мне…
Он обнял мальчика, потому что тоже не знал, что ему делать и чем помочь убитому горем ребенку. Штат Вейдера еще не распустили, но скорее всего его самого и других его коллег скоро переведут на другое место службы.
- Да… хорошо…
Лев провел его ангар и усадил в спидер. Они оба долетели до дома, где жил Бен. Лев проводил Люка до двери и почти сдал с рук на руки Капитану Джарнету. Тот кивнул Льву и пропустил Люка. Мальчик вошел, сжимая неактивированную голографию и просто сел в ближайшее кресло и так и замер.
Бен подбежал к Люку, но его отец придержал его.
Люк смотрел на кружок голографии.
- Отец…
Капитан Джарнет отправил Бена готовить еду, а сам посмотрел на Люка.
- Мне жаль.
Люк рассеянно кивнул и закрыл глаза. Есть не хотелось. Спать - тоже.
- Люк… Уверен, твой отец не хотел бы видеть тебя в таком состоянии. Ты, просто вгонишь себя в могилу…
- Я… я не знаю…, без него… всё теряет смысл…
- Я не плохо знал твоего отца. Во многом именно ты стал смыслом его жизни за последний год, по крайней мере. В этом и есть смысл.
- Я! Но…, но Империя…
- Империя - это работа… Но смысл жизни не только в ней, сколько бы времени эта работа не занимала… Думаю, Лорд Вейдер делал Империю лучше - для тебя…
- Но он…, он всегда уезжал!…
- Это работа, Люк… Я ведь тоже на постоянных дежурствах, но моя работа на Корусканте, а твоему отцу надо быть постоянно где-то, желательно - везде… Не знаю как мы все без него будем. Императору сегодня пришлось срочно врачей вызывать…
Люк не отреагировал.
- Я… я бы отдал всё, только бы он жил.
Пришел Бен и они сидели втроем и говорили.
Энния
хлюп! cry.gif
Люк бедняга!
а у Леи, кажется, происходит смена приоритетов.
очень интересно, что же дальше. автор, ну не томите!
Минан Дорр
Автор удаляется на работу... когда выложит не знает... постарается завтра вечером... сейчас конец четверти... работы удваивается... А выслушивать канючиние детворы поставить на балл выше оценку... это вообще капец... когда человек, который за домашки одни двойки получает и ТРЕБУЕТ 5... причем постоянно и нагло... эх...
Mariza
УУУ....автор садист! Что Вейдер погиб, я не верю, потому жутко любопытно, куда же он так конкретно залетел, что его в Силе даже Палыч отрыть не может...
Минан Дорр
Автор не садист... автору просто работать еще... и много корпеть, проверяя тетради с таким бредом, что повеситься можно
Mariza
Цитата(Минан Дорр @ 21 окт 2012, 23:31)
и много корпеть, проверяя тетради с таким бредом, что повеситься можно

*

Верю) Помню, что сама катала....
Raktena Julhade
Как вы сразу то с места и в карьер... Вейдера в трупы... seehearspeak.gif boxed.gif bag.gif dont.gif cry.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Raktena Julhade @ 22 октября 2012, 17:36) *
Как вы сразу то с места и в карьер... Вейдера в трупы... seehearspeak.gif boxed.gif bag.gif dont.gif cry.gif

Да-а, печальное начало sad.gif sad.gif sad.gif Но я всё еще надеюсь, что Главком выжил... ну не могли его просто так сбить unsure.gif
Ещё раз спасибо за замечательный фанфик! Надеюсь, работа не помещает выложить проду поскорее rolleyes.gif
Vera
Автор ПОЖАААААЛУСТА !!!!!хотябы два слова в сообщении Вейдер выжил (осчасливь все читателей)
Минан Дорр
Работа сделала из аффтора садиста. сами попробуйте... поймете... на сколько быстро на ТСС перейдете не заметив...
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 22 октября 2012, 23:23) *
Работа сделала из аффтора садиста. сами попробуйте... поймете... на сколько быстро на ТСС перейдете не заметив...

Зато работа укрепляет силу воли laugh.gif (очень важное качество для автора wink.gif ).
Минан, солнышко, выложи проду, пожа-а-луйста rolleyes.gif А то я ныть буду tongue.gif unsure.gif
Минан Дорр
Два остальных дня слились для Люка в один сплошной кошмар. Он с трудом осознал, что его приглашают на церемонию памяти его отца, когда Лев прислал соответствующее сообщение.
В день церемонии Люк пришёл одетый наспех, непричёсанный. Он с трудом осознавал, что происходит.
Собственно, саму церемонию Люк помнил плохо; только какие-то отрывки и всё. Он стоит…, холодно…, флаг спускают…, он обвис, словно ему тоже грустно. Ещё один флаг…, на столе… . Ему в руки дают ткань, пахнущую как отец… Император его о чём-то спрашивает, кажется, уже не в первый раз… а, - о личности опекуна… он просит оставить его жить дома… Дальше - сплошная каша, из которой ничего не разобрать…
Лев привёз Люка домой к Джарнетам и попросил дать парню переночевать ещё эту ночь, объяснив это волокитой с документами на дом и прочее.
Капитан Джарнет кивнул. Он сам почти только что вернулся из дворца - обеспечивал безопасность во время проведения траурной церемонии. Он сжал плечо Люка и провел его в квартиру, усадив затем в кресло. Бена еще не было.
Мальчик, который так и не выпустил компактно сложенную чёрную ткань из рук, покорно сел.
- Люк, ты как?
- Холодно… - сказал мальчик, прижимая к себе ткань.
Отец Бена принес ему большую кружку горячего стим-чая…- Возьми…, может быть ты спать хочешь?
- Нет… - мальчик сделал обжигающий глоток и чуть пришёл в себя. - Меня отправят в приют?
- Не думаю… Император дал четко всем понять, что ты находишься под его покровительством.
- Я… не помню, что он мне сказал…
- Ничего… Все будет хорошо, Люк… Ты лучше отдохни…
В этот момент раздался сигнал зуммера. Мальчик кивнул, отпивая ещё.
***
В школе объявили день траура. И всех заставили смотреть церемонию прощания с Лордом Вейдером.
Люк был в трансе и не осознавал, что на церемонии произошло нечто, что перевернёт его жизнь.
***
Траурная церемония транслировалась в прямом эфире. Всё было обставлено пафосно и с размахом: колонны штурмовиков, сановники, Император с гвардейцами вокруг…
В дань памяти Вейдеру приспустили государственный флаг, Император и сенаторы говорили много, прочувствованно и красиво. Особенно удалась речь Императора про террористов, не дающих жить спокойно.
Далее флаг Империи, расстелённый на столе (хоронить было нечего), по традиции свернули и передали Императору.
А вот дальше…
Внесли на помост крест Героя Империи, коробочка с которым лежала на аккуратно свёрнутом плаще Вейдера.
Император поклонился слегка.
- Большая честь для меня принять это. Однако обычно флаг отдают членам семьи погибшего и поэтому я считаю, что гораздо правильнее будет передать его единственному сыну Лорда Вейдера.
Он с поклоном протянул свёрток Люку. Глаза мальчишки опухли и покраснели от слёз, которые всё текли и текли по его щекам.
- Юный Вейдер, прими мои соболезнования в связи с твоей тяжелейшей утратой, ты можешь рассчитывать на мою помощь.
Мальчик обнял плащ и молча ронял на ткань свои слёзы.
Репортёры тут же загалдели, задавая кучу вопросов, Император милостиво посвятил репортёров в романтическую историю, которую успел придумать для прессы.
- А что теперь будет с юным наследником милорда?
- Поскольку у юного Лорда не осталось родственников, его надлежит передать на воспитание, однако я готов прислушаться к его личному мнению… Юный Люк, у кого ты хотел бы жить?…
Мальчик ещё не до конца осознавал, что происходит.
- Юный Люк!… У кого бы тебе хотелось жить?… - мягко повторил Император.
- Дома… - тихо ответил ребёнок.
У Лева разрывалось сердце.
- Ваше Величество! - выступил, сам поразившийся своей храбрости, вперёд Лев. - Мы хотели бы выступить с прошением…
- Я вас слушаю, адьютант…
- Мы хотели бы взять мальчика на воспитание… я и 501 легион… как сына полка. Мы служили Лорду Вейдеру верой и правдой и не уроним этой чести. Мальчик смог бы жить дома… и мы воспитаем из него такого же военного, каким был его отец.
- Неожиданное предложение… - кивнул Император. - Но вполне здравое, думаю, Лорд Вейдер согласился бы с ним, он воспитывал своего сына, как воина. Я буду рад наблюдать успехи молодого Вейдера на военном поприще. Возможно, со временем, он займёт место отца. Думаю, с мальчика на сегодня хватит…, ему нужен покой.
Дорани поклонился и повёл ничего не видящего, но крепко сжимающего отцовский плащ Люка вглубь толпы.
Журналисты далее просто обезумели, но на этом репортаж завершился.
Ученики были в шоке…
Бесплатник, как они думали, Люк Скайуокер оказывается сын Дарта Вейдера, но больший шок испытали Бен и Лея.
Бен сидел с вытаращенными глазами и открытым ртом…
Люк… этот весёлый и искренний парень, свой в доску, сын ВЕЙДЕРА?!?!?!
Когда первоначальный шок прошел Лея вспоминала все, что говорила о Вейдере. Может он и последняя сволочь Галактики, но если такой хороший парень как Люк его защищает… То может он не так и плох… И бОльшая часть историй лишь пропаганда, Палпатин мог сделать такое… А вот Люк не играл
Но, как бы то ни было, жажда поговорить с самим Люком не угасала. Слишком уж это было невероятно.
Miss-Razwedka
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!
Читаешь, и реветь хочется unsure.gif sad.gif Давно я таких душещемящих фанфиков не встречала ph34r.gif
Но мне казалось, что Люка Палыч на воспитание возьмёт, и что бы из мальчика вышло при таком раскладе, мы уже видели в "Сыне Империи" . Так что Люку повезло, что этого не случилось. А вариант с семейством Органа не рассматривался? Приёмные родители Леи вполне бы могли взять ребёнка под опеку, тем более. что они знали о его прошлом, да и Лея, скорее всего, была бы не против.
Минан Дорр
Цитата(Miss-Razwedka @ 22 окт 2012, 21:51)
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!
Читаешь, и реветь хочется Давно я таких душещемящих фанфиков не встречала
*


всегда пожалуйста... И вам спасибо за отзывы от меня и Реван
Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 22 окт 2012, 20:51)
что бы из мальчика вышло при таком раскладе, мы уже видели в "Сыне Империи"
*

Не факт. Сдаётся мне, что в данном фике Палыч всё же поприличнее и по-нормальнее - у бланковского Палыча Люк бы уже сидел...

Минан, спасибо за проду! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Энния
прода-прода! ура!
Цитата
Но мне казалось, что Люка Палыч на воспитание возьмёт, и что бы из мальчика вышло при таком раскладе

я тоже подумала, что так все и обернется. это было бы логичнее всего, но ваш вариант, Минан Дорр, с сыном полка еще интереснее.
Цитата
А вариант с семейством Органа не рассматривался? Приёмные родители Леи вполне бы могли взять ребёнка под опеку, тем более. что они знали о его прошлом, да и Лея, скорее всего, была бы не против.

да вряд ли взяли бы. сына Вейдера, который всегда под бдительным оком Палыча просто опасно брать на воспитание. да и это привлекло бы внимание к ним со стороны Палыча. Люк и Леей не настолько близкие друзья, как мне кажется. логичнее было бы, если бы Люка взял на воспитание отец Бена.
Цитата
Не факт. Сдаётся мне, что в данном фике Палыч всё же поприличнее и по-нормальнее - у бланковского Палыча Люк бы уже сидел...

Да, тут определенно гуманнее. если так можно говорить о Палыче laugh.gif
Минан Дорр
Он не гуманнее... он просто менее свихнувшийся... пока... а если бы взял на воспитание Люка... свихнулся бы раньше... Но на него и так дочка внучку свалила... так что у Палыча забот и без Люка полно.
Энния
Цитата
Но на него и так дочка внучку свалила... так что у Палыча забот и без Люка полно.

стоп! какая дочка и какая внучка?
Минан Дорр
обычные... а вы считаете что тот не обзавелся к 70 годам потомством... дочка единственная... внучка тоже...
Demendora
Цитата(Минан Дорр @ 22 окт 2012, 23:09)
обычные... а вы считаете что тот не обзавелся к 70 годам потомством... дочка единственная... внучка тоже...
*

эээ..не от Айсард случайно?
Энния
а можно я выскажу безумное предположение? внучка - это случайно не Марочка?
Минан Дорр
Цитата(Demendora @ 22 окт 2012, 23:16)
эээ..не от Айсард случайно?
*


Нет... дочка у него появилась... еще лет 40 назад появилась... но недавно умерла... а внучка осталась деду... так как родителей у девочки нет
Минан Дорр
уд. повтор
Demendora
Цитата(Минан Дорр @ 23 окт 2012, 00:07)
ак как родителей у девочки нет
*

ага..и две сиротки прямо таки найдут общий язык
Vera
Цитата(Demendora @ 23 октября 2012, 00:21) *
ага..и две сиротки прямо таки найдут общий язык

Ага и будут жить долго и счастливо не пройдет 10 лет как наплодят деток много-много!
Miss-Razwedka
Цитата(Mariza @ 23 октября 2012, 00:46) *
Не факт. Сдаётся мне, что в данном фике Палыч всё же поприличнее и по-нормальнее - у бланковского Палыча Люк бы уже сидел...

У бланковского Палыча Люк и так уже сидит. На наркоте unsure.gif
А здесь Император действительно поприличнее huh.gif Но всё же хорошо, что мальчик к нему в руки не попал.
И мне вот интересно: где Палпатин себе жену надыбал? tongue.gif И ведь молчал старый хрыч о супруге и дочке в тряпочку wink.gif
Минан Дорр
Жена была еще до того как все действия разворачиваются. Набуанская аристократка. Умерла при родах. Осталась только дочка. Во время одной из поездок корабль столкнулся с другим кораблем... на котором... О ЧУДО был некий Сидиус... Тот предложил Палпатину, что тот отдает ему свое тело... взамен на спасение дочки... Ну а что ему было делать - согласился... дочка росла на Набу... родила девочку... от кого - потом узнаете... но хорошо что Палыч не знал... помер бы от инфаркта... вот вроде вся история...
Минан Дорр
***
Капитан Джарнет пошел открывать. За дверью стоял его сын и девочка с каштановыми волосами. Ее он раньше не видел.
- Пап, это Принцесса Лея Органа с Алдераана, Она сейчас с нами учится.
- Можно просто Лея.
Они с капитаном раскланялись.
- Пап,- голос Бена стал напряженным,- Это правда?
- Да, Бен, - кивнул тот.
Тайна Люка была раскрыта Императором. Смысла отнекиваться уже не было.
- Но это невозможно…
Джарнет-старший пожал плечами.
Раздался звук отставляемой чашки.
- Привет, Бен…, Лейя… - Люк выглядел ещё более убитым, чем на церемонии.
Лея бросилась к нему.- Люк прости меня…
Он только хлюпнул носом.
Она обняла его, чувствуя как ему сейчас плохо. Люк вынул голографию и активировал её. На ней был Вейдер, державший на руках Люка. Отец и сын явно только что выбрались из какой-то передряги: на обоих была пыльная одежда (на Вейдере - доспехи и плащ), но Люк счастливо улыбался и крепко держался за отцовскую шею, а ситх обнимал его. Жест прочитывался ясно - "только попробуйте тронуть!!! он мой!!!"
- Я не могу поверить, что его больше нет…
Ни Лея, ни Бен такого Вейдера не видели никогда. Как же они мало знали о Повелителе Тьмы… Мальчик со слезами на глазах смотрел на голо. Лея чувствовала, что Люк хочет поговорить об отце и на время забыла о своей неприязни к Темному Лорду.
- Люк, о твоем отце мало что известно на самом деле, расскажи каким он был…
- Он… он лучший на свете… он не знал, что я, это я, но он спас меня от Чили, потом… забрал к себе…, и… он - лучший пилот в Галактике… он - воин…, он с мечами знаешь как?! Я руку потерял… а он - обе!…
Люк говорил путанно и всхлипывал. Мальчик уже падал от усталости и стресса.
Отец Бена знавший куда больше о Вейдере промолчал… Вейдер действительно изменился с того момента, как появился Люк.
- Люк думаю тебе лучше поспать.
- Вы говорили… что он… изменился… как вы это поняли?!
- Давай завтра об этом… Тебе надо отдохнуть…
Мальчик помотал головой.
- Не могу… не могу спать…
- Но надо Люк. Надо. Ты с ног валишься.
Мальчик всхлипнул.
- Не могу, просто не могу, - его руки разжались и плащ отца раскрылся. Люк завернулся в него и вздохнул.
Капитан укутал ребенка отцовским плащом и отнес в спальню.
Мальчик зарылся в него с головой и вскоре засопел.
Джарнет-старший подошел к ребятам.
- Он устал. Для него это был очень трудный день.
Бен кивнул.
- Д-да…
- Я думаю ему надо дать выспаться…
- Ммм… хорошо… мы сделаем уроки, и я лягу… Люку, я думаю, простят, если он сегодня домашку не сделает…
- Не думаю, что он пойдет в школу в ближайшие дни…
- А что с ним будет?! Его же не отдадут в Службу Семьи?!
- Нет, Бен. Император определенно выразился. Люк останется у себя дома… Его воспитанием займутся преданные люди его отца… 501 легион за Вейдера порвет любого… И судя по репортажу адъютанты тоже его уважали. Раз взялись воспитывать мальчика.
- Сколько Люк будет у нас?
- Адъютант сказал до завтра…
- Я… можно, я к нему завтра съезжу?
- Можно…
Лея стояла молча, слушая отца и сына.
- Я пойду… Зайду завтра…
- Да, я провожу тебя!
- Спасибо, Бен!
Мальчик накинул куртку.
- Идём?
Лея кивнула, взяв свой плащ.
Дети вышли на улицу.
- Бедный Люк… - вздохнул Бен. - В школе все на уши встанут…
Лея кивнула.
- Никогда бы не поверила…
- Сам никак не поверю, Люк всегда был такой тихий и открытый…
- И голография… Если бы не доспехи никогда б не поверила что это Вейдер
- Я и представить не мог. Он всегда такой холодный и тёмный, а тут…
- Я даже засомневалась в том: правду о нем говорят или это все имперская пропаганда?
Бен пожал плечами.
- И не узнаем, теперь…
Лея опустила голову…
- Знаешь, я даже была рада когда сообщили о смерти Вейдера… Теперь не знаю что думать…
- Давай пока НЕ думать… слишком всё сложно…
Лея кивнула… Как раз в этот момент подъехал транспорт посольства Алдераана
- Давай… увидимся в школе!…
Бен помахал ей рукой.
Она тоже махала пока садилась.
Проводив девочку, Джарнет-младший вернулся домой, без слова поужинал и ушёл к головизору. По всем каналам талдычили про похороны и Люка, и парень выключил головизор, устроившись на диване.
Было как-то не до уроков и не до извечных голоигр.
Отец Бена подошел к нему и сел рядом.
Мальчик обнял его.
- Я сойду с ума, если с тобой что-то случится…
Отец тоже его обнял.

На утро Люку пришлось отправиться домой. И он, выполняя поручение отца, которое не успел сделать при его жизни - убирался в своей комнате. Это отвлекало от боли. Также Люк подолгу просиживал в кабинете отца, делая там задания, которые скопились за несколько дней. Атмосфера располагала. Люк хотел быть как отец. Начал он с того, что не требовало сильной сосредоточенности.
Оставшаяся математика не давалась никак.
Он позвонил Бену.
Бен ответил сразу же.
- Да? Люк!
- Привет… - Люк сидел во взрослом кресле, это было заметно на голограмме. - Извини… долго не звонил…
- Ничего… Ты как? О тебе в школе волнуются… Спрашивают…
- Нормально… в понедельник приду… - ответил тот. - Только вот я в этих косинусах и тангенсах запутался…
Бен посмотрел на друга.
- Хочешь - приезжай… Я помогу тебе
- Я… пока дома… - Люк вздохнул. - Лев пока не рискует выпускать меня. Хочет, чтобы шумиха поулеглась.
- Хм… Тогда где мы встретимся?
- У меня безлимитка… сейчас поболтаем так, а в понедельник я приду… это ведь уже за… - Люк посмотрел на хронометр. - Эм… ну, уже сегодня…
- Люк… Ты сказал, что по математике что-то… - Бен подавил зевок
- Косинусы и тангенсы… с синусами и котангенсами как-то проще оказалось…
- На самом деле это фактически одна и та же функция… Только чуть сдвинутая по оси х… Косинус и синус, как и тангенс и котангенс отличаются только на п/2 а в остальном и характеристиками и свойствами схожи.
- А ещё раз и на Всеобщем?! - чуть усмехнулся Люк.
- Нууу… Представил функцию синуса… Волнистая линия такая… А косинус это тот же синус, но чуть передвинутый
- Так… - Люк записывал и вырисовывал графики под диктовку. - Ух… как же отец всем этим оперировал?!
На лице Люка появилась горечь.
Бен решил промолчать.
- Вот… А тангенс точно так же строиться, но от котенгенса…
- Ага… притормози, не успеваю чертить… - паренёк занёс всё в расчерченную ось ординат…
- Понял…?
- Ну что-то вро... - бухтение Люка прервал сигнал интеркома.
- Лорд Вейдер! Это Т4! К нам вломились повстанцы!!! - на голограмме был пехотинец из 501 легиона. - Внешняя связь не работает! Мы постараемся их сдержать! Заблокируйтесь в кабинете и никуда не выходите!!!
- Понял тебя, Т4!!! - Люк стал бледен как смерть и бросился к двери. - Бен! Поднимай тревогу!!!
Бен бросился к отцу. Они вместе дозвонились до Дворца и подняли тревогу.
Тем временем Люк начал нажимать на необходимые кнопки. Закрылась ещё одна дверь и взвыл сигнал тревоги. Мальчик метался по комнате, активируя дроидов-стражников.
Бен совсем позабыл оборвать с ним связь и Джарнеты видели всё.
Отец Бена подбежал к комлинку.- Люк... Нам нужны более точные сведения: что происходит.. Мы лишились камер и связи...
Мальчик подбежал к столу и активировал интерком.
- 501! Что там происходит?!
- Дивизия противника! Глушители, ионные и протонные винтовки! Действуют очень организованно и, похоже, знают дворец очень хорошо... Кто-то предал нас, сэр...
Люк кивнул.
- Я активировал дроидов вам в помощь...
- Люк... Император направил гвардейцев.
Мальчик кивнул. Глаза его были полны ужаса.
- Они там умирают, а я ничего не могу сделать!
- Люк! Кабинет должен выдержать.
- Должен, но если нас предали, они могут знать код!
Внезапно связь отключилась.
- Люк.. Люк.!!!
Но комлинк упрямо молчал...
***
Мальчик закусил губу и спрятался за кресло. Там была ниша, в которую можно было вмонтировать сейф, но Вейдер не стал. Зато Люк смог целиком забраться туда.
Вдруг дверь открылась и в комнату ворвались звуки битвы.
- Закройте быстро! Ты к компам, – ворвавшийся повстанец указал на одного из ботан,- взломай и достань коды управления разрушителями... И достань информацию о проекте! Живо!
Люк сжался и старался не дышать. Ему казалось, что его сердце, которое бешено стучало, слышно всем. Раньше его защитил бы папа...
Но только теперь мальчик осознал, что больше этого не сделает никто.
Ботаны засели за терминалы
- Готовьтесь к передаче информации. Нам все равно не выбраться,- он заметил забившегося Люка. - Хотя...
Люк смотрел на него полными ужаса глазами.
- Это господа наш билет отсюда. Юный Вейдер! - предводитель зло усмехнулся.
В глазах ребёнка стояла смерть, когда его вытащили из укрытия и грубо схватили.
"Отец... жди меня... мы скоро будем снова вместе... навсегда..." - подумал мальчик.
Предводитель вытащил сопротивляющегося Люка из ниши. Мальчик тяжело дышал и сопротивлялся, как мог. Но захватчики были сильнее, и они вытащили мальчика. Люк вытянулся в струнку. Его трясло. Предводитель схватил его за шкирку.
- Вы закончили?
Мальчишка замер. Он-то заметил отблеск огонька дроида, на которого однажды случайно наткнулся и чуть не пострадал. Дроид был готов исполнить свою функцию.
От взрыва в коридоре слетела решётка вентилляции и Люк понял, что это - его шанс.
Предводитель не успел ничего более сделать - доза яда-миорелаксанта была введена в его кровь дротиком, воткнувшимся в его шею.
Люк бросился к вентиляции, проделывая кувырки и броски, уходя от выстрелов остальных - уроки у Ли и занятия в сборной ему пригодились, как никогда.
Один из нападавших кинулся за ним. Второй дротик сразил и его. Люк нырнул в вентиляцию. В этот момент появился 501 легион. Короткая перестрелка - и всё было кончено. Один из пехотинцев вытащил Люка наружу и его повели в безопасное место.
Бен и его отец пытались связаться с ним.
Через полчаса, когда прибыли гвардейцы и провели чистку, Люк сам вышел на связь - весь в пыли, измотанный, бледный....
- Я живой...
Бен вздохнул с облегчением.
- Но повстанцы сумели передать коды самоликвидации для нескольких разрушителей.
Люк вздрогнул.
- Разрушители, их успели предупредить?!
Бен покачал головой. - Мне жаль Люк...
- Они... все...? - Люк закусил губу.
Капитан Джарнет кивнул...- Мы не успели...
Люк опустил голову.
- Это я виноват... надо было... что-то сделать... как-то...
- Люк... Ты не виноват... Благодаря тебе они не успели передать ВСЕ коды. Император созвал экстренное заседание.
- Если бы я не спрятался, всё случилось бы раньше! И не погибли бы люди!
- Люк, они могли бы использовать тебя как щит и выйти из здания. И если бы тебя там не было, точно никто не знал бы ничего. Или просто пристрелили, даже не обратив внимания!
- Я..., это были материалы отца..., я не смог их сберечь..., Отец... он был бы в гневе!
- Люк... Кто-то знал коды и отдал их.
- Его надо найти! - Люк сжал кулаки.
- Этим уже занимаются.
Энния
Вай! rolleyes.gif пришла с пар, а тут такая радость - очередной кусочек. и очень интересный.
тут все: и перестрелка, и злобные повстанцы, и чувства Люка, и даже алгебра.
Цитата
Только вот я в этих косинусах и тангенсах запутался…

Как я его понимаю! laugh.gif

понравился кусочек с Лейей. убеждения убеждениями, но похоже ради друга она готова их пересмотреть. и это радует.
Минан Дорр
Цитата(Энния @ 23 окт 2012, 16:32)
Только вот я в этих косинусах и тангенсах запутался…
Как я его понимаю!
*


Это же просто... и почему все, когда я это говорю смотрят на меня расширив глаза...
Miss-Razwedka
Гип-гип ура!!! Спасибо за проду! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Понравилось, что Лея престала делить всех на чёрных и белых... в таком возрасте убеждения легко рушаться, да и из-за гибели отца Люка они сблизились - горе часто объединяет людей unsure.gif
Разговор о синусах-косинусах изрядно позабавил laugh.gif rolleyes.gif tongue.gif Самое весёлое начнётся, когда пойдут логарифмы и теория вероятности (сама в школе от них вешалась... как вспомню. так вздрогну tongue.gif ph34r.gif ). Но до этого ребятам, я думаю, далеко rolleyes.gif
Или вот:
«У меня безлимитка»
Интересно, какие тарифы на голосвязь действуют в ДДГ? Эта штука дорогущая ведь…
И ещё, неужели повстанцы так легко смогли сломать внешнюю защиту Корусканта, Дворца и осуществить свои теракты? blink.gif Наоборот, как мне казалось, Император после гибели ученика и части флота (а это серьёзный удар по безопасности и имиджу государства, сравнимый с уничтожением Звезды Смерти) должен был усилить меры безопасность, ввести в столице военное (чрезвычайное) положение, объявить план действий (какой-нибудь «Вихрь-Антитеррор… Хана Повстанцам»), провести чистки в силовых структурах, поменять их руководителей… это как минимум. Естественно, эти меры нужно проводить последовательно, но быстро, не теряя времени. А Палпатин расслабился… понятно, что он переживал. Но в том-то и дело, что он политик, а не военный. Со смертью Вейдера он потерял лучшего из своих военачальников.
А коды самоуничтожения должны, на мой взгляд, храниться должны не у Главкома, а в Генеральном Штабе Имперских войск. Оттуда и произошла, скорее всего, утечка информации (и, насколько я предполагаю, диверсии на разрушителях в битве, где погиб Вейдер, тоже не обошлись без предателей из высокопоставленных имперских военных mad.gif ). Надеюсь, что Палпатин это поймёт.
P.S. Это немного личное, но (это моё мнение) из авторов фанфика получились бы не только замечательные педагоги, но и очень хорошие инспекторы по делам несовершеннолетних wink.gif . И тогда бы в нашей стране не было ювенальной юстиции и прочих ужасных вещей rolleyes.gif .
А педагогика – занятие не для слабонервных. Это ещё Макаренко доказал laugh.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 23 октября 2012, 15:55) *
Жена была еще до того как все действия разворачиваются. Набуанская аристократка. Умерла при родах. Осталась только дочка. Во время одной из поездок корабль столкнулся с другим кораблем... на котором... О ЧУДО был некий Сидиус... Тот предложил Палпатину, что тот отдает ему свое тело... взамен на спасение дочки... Ну а что ему было делать - согласился... дочка росла на Набу... родила девочку... от кого - потом узнаете... но хорошо что Палыч не знал... помер бы от инфаркта... вот вроде вся история...

А можно про "вторую половинку" Императора подробнее laugh.gif (в смысле, в тексте об этом будет?)
А Палыч-то... ишь, Дон Жуан какой tongue.gif Не только в политике шарит, но и на женщин поглядывает wink.gif
Похоже, у набуанских женщин такая национальная особенность - умирать при родах sad.gif Падме вот тоже... А деток кто кормить будет? В общем, всё это весьма и весьма печально. А вот насчёт обмена телами - интригующе wink.gif Вот только о тайной биографии Императора и его воистину Тёмном Прошлом не догадывались, очевидно, не только джедаи, но и имперские историки tongue.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Энния @ 23 октября 2012, 00:58) *
да вряд ли взяли бы. сына Вейдера, который всегда под бдительным оком Палыча просто опасно брать на воспитание. да и это привлекло бы внимание к ним со стороны Палыча. Люк и Леей не настолько близкие друзья, как мне кажется. логичнее было бы, если бы Люка взял на воспитание отец Бена.

У отца Бена и с сыном забот полно, к тому же зарплата у него не столь высокая... двоих пацанов он бы не потянул unsure.gif К тому же я думаю, Люку было бы неудобно чувствовать себя в чём-то должным своему другу и его отцу. Был бы ещё неплохой вариант, если бы Люка отдали на воспитание родственникам его матери на Набу... но те вряд ли о нём знают... да и Люк о них не знает...
Меня же, честно говоря, немного удивило, что Император так легко согласился отдать мальчика "под опеку" военных. Он воспринимал Люка как потенциальную угрозу, и при удобном случае попытался бы от него избавиться (причём чужими руками). Ведь у Скайокера был большой потенциал силы. А его без контроля оставлять никак нельзя. Даже если б Палыч не убил ребёнка, в будушем он постарался бы сделать из наследника Вейдера своего нового ученика. Чтобы не дать шанс джедаям (тому же Йоде) обучить мальчика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.