Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Узы силы
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Cirkon
Цитата(Энния @ 16 ноября 2012, 22:12) *
flowers.gif

позабавила фраза Мары:

Хех, и это говорит человек, который живет с Палычем, этим мумифицированным и полутрупом агрессивно-коварно настроенном ко всем окружающим!

rolleyes.gif


К Палычу она привыкла, знает как с ним бороться, а Дарт Вейдер со стороны - это Дарт Вейдер!
Vera
Мара научила Люка ставить плохинькие щиты,Вейдер научит нормальные ставить+все остальное.Люк научившись сам просветит Мару! icon12.gif wub.gif А потом император mad.gif спросит с Вейдера ПОЧЕМУ ЭТО У ЕГО ВНУЧКИ В СИЛЕ ПОЧЕРК ГЛАВКОМА?! Бедный Вадя!!! wacko.gif sad.gif huh.gif
Miss-Razwedka
Девчонки, спасибо за проду!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Жаль, что так мало unsure.gif
Люк, опять же, поступил как настоящий рыцарь, не выдав товарища.
И Главком в этой главе...ему даже стыдно перед сыном стало. Вообще он в этом фанфике очень добрый (наверное, сказалось "воскресение" tongue.gif ) и человечный (за всё время ни разу никого не придушил - для Милорда это нехарактерно rolleyes.gif ). Интересно, в отличие от Палыча, сынулю он женить не надумал? wink.gif Ну, после окончания школы, конечно.
И ещё, было бы интересно почитать о чувствах Леи к родному отцу. Как она теперь его воспринимает?
В общем, ждём следующий кусочек пирога wink.gif
Минан Дорр
Мало... да... но бета работает как может... ей за такой труд надо медаль давать... мы писали все дней 5... но делали это даже на работе, по пути домой и везде где можно и где нельзя...
Минан Дорр
на вопрос почему милорд никого не задушил? Не знаю... мы не описываем его работу... что там было - не знаем... в основном здесь Милорд дома...
Минан Дорр
Наступили выпускные экзамены.

Вся компания практически сутками зависала у Бена, обложившись учебниками, благо отец Бена почти всегда отсутствовал, и учили-учили-учили. Домой они возвращались только спать. Теперь их стало пятеро: почти перед самыми экзаменами к ним в класс перевели и Винтер, подругу и будущую помощницу Леи в Сенате. Девушка, благодаря эйдетической памяти, помогала всей честной компании готовиться.

- Тааак, протянул Бен сидя на полу… - Палпатин стал Императором потому что его выбрал Сенат.

- Добровольно… - уточнила Винтер.

- Когда ж эти экзамены закончатся! - вздохнул Люк. - Ещё после перерыва три!…

Лея тоже вздохнула. Она уговорила отца оставить ее в школе и теперь жалела о своем решении… В голове были выборы в Сенат…

- Сенат вообще сейчас никакой существенной власти не имеет…

Люк заглянул в книгу.

- Ух…- простонал он - глаза б мои не смотрели!

Мара подала ему кружку кафа.

- Тебе что… Приди, скажи что всех придушишь, сразу высший балл поставят…

- Ага… - Люк зевнул. - А потом меня отец придушит. Собственноручно.

- И меня заодно, для компании… Хорошо, что мы еще с ним ни разу не пересекались…

На мгновение их взгляды встретились: «Любишь?» Спрашивали его глаза..

«Люблю, люблю, люблю…» - отвечали ее.

Люк обнял подругу за талию. Бен смущенно кашлянул.- Мы еще не закончили с началом Империи…

Мара встряхнулась и стала читать дальше. Люк вздохнул.

"Что-то я действительно думаю не о том... Таааак, политика Палпатина... ссситх, забыл про конвенцию Империи на втором году!.."
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 17 ноября 2012, 11:47) *
- Тебе что… Приди, скажи что всех придушишь, сразу высший балл поставят…

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А что, такое уже было? tongue.gif
Минан Дорр
нет... не было.. но папу знают все... так что угроза вполне могла сработать...
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 17 ноября 2012, 13:45) *
нет... не было.. но папу знают все... так что угроза вполне могла сработать...

Вот к чему может довести невинная шутка wink.gif tongue.gif
Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 17 ноя 2012, 11:15)
Вот к чему может довести невинная шутка
*

Дак в оригинале Люк какому-то придурку в лагере пообещал придушить - всё лагерное командование на очко село! biggrin.gif Так что папина репутация - это вам не хухры-мухры, а твёрдая валюта! cool.gif

Отрывок очень хорошим получился - громадное спасибо всем, кто работает над этим проектом! (где тут смайлик с цветами? А...вот он!) flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Очень рада, что Вейдер решил, что никакой ребелятник не стоит боли его сына...я вот только так и не поняла, как Вейдер будет его учить - вроде бы Палпатин запретил обучать и Люка и Мару?
Cirkon
Цитата(Mariza @ 17 ноября 2012, 15:41) *
как Вейдер будет его учить - вроде бы Палпатин запретил обучать и Люка и Мару?


Потихоньку от Палпатина, и только Люка
Минан Дорр
Цитата(Cirkon @ 17 ноя 2012, 22:16)
Потихоньку от Палпатина, и только Люка
*


а еще кто сказал что он обо всем Сидиусу докладывается...
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 18 ноября 2012, 00:36) *
а еще кто сказал что он обо всем Сидиусу докладывается...

На мой взгляд, Палпатин вообще воспитанием Мары особо не занимается, не знает, как его внучка проводит свободное время. Ведь, когда Мара ставила щиты, он должен был это почувствовать в Силе, заинтересоваться, откуда у девчонки такие способности. а он и в ус не дует blink.gif
Mariza
У Палыча много других забот - например Империей править wink.gif Вот и забивает на воспитание. Спохватится небось, когда правнуки рыжие гурьбой по дворцу забегают laugh.gif
Минан Дорр
Цитата(Mariza @ 18 ноя 2012, 14:59)
Спохватится небось, когда правнуки рыжие гурьбой по дворцу забегают
*


скорее когда они вдруг начнут мебель двигать
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 18 ноября 2012, 19:20) *
скорее когда они вдруг начнут мебель двигать

Так и представляю себе картинку: приходит Мара к Палычу: "Дедушка, у меня для тебя сюрприз" tongue.gif laugh.gif
Vera
Цитата(Miss-Razwedka @ 18 ноября 2012, 17:46) *
Так и представляю себе картинку: приходит Мара к Палычу: "Дедушка, у меня для тебя сюрприз" tongue.gif laugh.gif


И добавляет,что решила переплюнуть несостоявшуюся миссис В и родить тройню!Так что запасайся подгузниками сосками и погремушками!
Cirkon
Цитата(Vera @ 18 ноября 2012, 19:59) *
И добавляет,что решила переплюнуть несостоявшуюся миссис В и родить тройню!Так что запасайся подгузниками сосками и погремушками!


Как они с Вейдером еще внуков делить будут: "этот у тебя уже был, сегодня у меня ночует."
Минан Дорр
народ... я так с вами перепишу свой финал)))
Vera
smile.gif
Цитата(Минан Дорр @ 19 ноября 2012, 00:38) *
народ... я так с вами перепишу свой финал)))

Можно два финала, первый канонический и второй для чадолюбивых форумчан! baby.gif baby.gif baby.gif biggrin.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Vera @ 19 ноября 2012, 19:34) *
smile.gif
Можно два финала, первый канонический и второй для чадолюбивых форумчан! baby.gif baby.gif baby.gif biggrin.gif

Активно поддерживаю предложение! rolleyes.gif
После экзаменов и выпускного вчерашним школярам - в загс, а папе с дедушкой можно будет позже сказать. А потом ещё и обрадовать новостью о сестрёнке Люка (папа непременно обрадуется, да и дед не останется в стороне wink.gif ). А там, глядишь, и война закончится. А потом и с Йодой можно будет помириться - пусть детишек нянчит. И все будут жить долго и счастливо wink.gif Вот такой альтернативный вариант tongue.gif
Минан Дорр
Циркон? выдержишь двойной финал?
Минан Дорр
-Концентрация, Люк, концентрация!
Повторял Лорд Вейдер прохаживаясь вдоль длинного стола совещаний в конференц-зале. За столом сидел его сын, сосредоточенно сверлящий взглядом несколько датападов, плавно крутящихся в воздухе над столом.
-И не забывай о прикрытии!
Люк продолжал внимательно смотреть на кружащиеся в воздухе вещи, пока постепенно его внимание не переключилось на огромное окно, за которым ярко сияло солнце: «Как вчера, - подумал Люк - когда мы с Марой гуляли по парку. Интересно, что она делает, выпустит меня отец вечером или нет? А ее дед? А вдруг он ее не отпустит?»
Датапады с грохотом упали на стол, юноша вздрогнул, выныривая из своих мыслей, и испуганно посмотрел на отца. «Теперь-то точно не выпустит!»
- Сын,- устало сказал Темный Лорд Ситхов, - ты отвлекаешься. Попробуй еще раз! И не забывай прикрываться!
- Но это невозможно, и вертеть эти ситховы датапады, и делать себя невидимым в силе!
- В самом деле? Смотри! – Ведер легким взмахом руки заставил датапады взмыть в воздух, и одновременно, его присутствие в силе стало совсем не заметно. В силе проявилась лишь легкая тень, присущая обыкновенным людям, но не одаренным.
- Ну, это же ты…. – протянул Люк голосом со смесью зависти и восхищения.
- А это же ты…. – передразнил отец,- мой сын и наследник! – Давай снова. Если получится, отпущу тебя погулять с твоей Марой.
Люк спохватился, что совсем забыл поставить щиты: - Ты опять читал мои мысли!
- И не думал! Зачем? У тебя и так все на лице написано! – Отец слегка усмехнулся, - Давай!
Люк сосредоточился, слегка прикрыл глаза, и вдруг, к нему пришло понимание того, что надо делать: он легко поднял датапады в воздух, но при этом, не сосредотачиваясь на них целиком, представил над собой разноцветное покрывало Силы, она спокойно текла над ним, сквозь него и вокруг него, укутывая его невидимой тенью.
Вейдер почти с восторгом наблюдал, как его сын становится все более и более невидимым в силе, не забывая при этом держать в воздухе поднятые предметы. Мальчик удивительно талантлив. С теми знаниями, которые ему даст отец, он станет непобедим. Лорд прекрасно понимал, что рискует, обучая сына под носом у Императора. Если на мелочи Император смотрел сквозь пальцы, не желая ссориться с бывшим учеником, то такого он не потерпит. Это означало настоящую войну. И все же Лорд Вейдер решился на этот шаг, Сила нашептывала ему, что надо учить и скорее, скорее, - что бы не было поздно. Главком выделил в своем графике специальные окна для занятий с сыном и старательно прикрывал в силе их обоих во время занятий. Ничего не должно было просочиться за высокие двери конференц – зала.
- Довольно, - чуть помедлив, проговорил отец, - ты все сделал правильно, теперь иди, занимайся уроками, а вечером можешь пойти погулять.
---------------------
Между тем экзамены шли своей чередой. И, наконец, совместные мучения не прошли даром, все было сдано, и сие событие решили отметить, но не как все, в одном из шикарнейших ресторанов Корусканта. Перспектива весь вечер «держать лицо» никого не привлекала. Быть такими, какие они есть, друзьям нравилось больше
Неугомонный Скайуокер предложил отправиться на уровень Мусорщиков, чтобы посмотреть на гонки и посидеть в кантине. Добронравный Бен укоризненно покосился на приятеля, зато Лея и Мара были в восторге, Винтер лишь пожала плечами.
- Да, и оденьте что-нибудь вроде техкомбинезонов…
Лея вопросительно посмотрела на брата…- и где мы их добудем?
- У меня их полно… За мной… - Люк направился во дворец.
Мара еще ни разу не была в этой части дворца…, Бен поежился.
- Хм… А твоего отца нет дома? Я бы не хотел с ним столкнуться.
- Ну, думаю, нет… - пожал плечами Люк.
Этот вопрос ему как-то не приходил в голову. Он прислушался к своим ощущениям, нет, он не ошибся, отец отсутствовал. Юноша подавил внезапно появившееся чувство дискомфорта. Всякий раз во время долгих отлучек отца вспоминался тот случай несколько лет назад, когда все считали милорда погибшим, и даже Император не ощущал его присутствия в Силе. Мимолетная тень ужаса, который он испытал тогда, коснулась его. Он решительно встряхнул головой. Нет, с отцом все в порядке. Он ЗНАЛ это, и его страхи беспочвенны.
Конечно, узнай отец, что он задумал, ему бы открутили голову сразу и окончательно. А если бы отец узнал, что посещение гонок происходит не в первый раз…
Мара шла за Люком, стараясь держаться незаметно, Лея с Винтер держались поблизости, замыкал шествие Бен.
Рассеянно прислушиваясь к разговору друзей, Лея думала о страхе… перед родным отцом… Она уже давно сжилась с мыслью, что Темный Лорд Ситхов, а ранее Анакин Скайуокер - ее отец, но долг перед Бейлом… Она просто не могла бросить приемного отца, ставшего ей родным.
Люк открыл дверь в свою комнату.
Это было огромное помещение. Кровать, головизор, шкафы для информационных накопителей и одежды… стол и стул… никакой роскоши, как у Мары, но вещи все явно новые и добротные. На полках с дисками, инфочипами и датападами стояло несколько десятков моделей спидеров, болидов и истребителей. Венцом коллекции был "звёздный разрушитель".
Мара залюбовалась комнатой… Ей бы такую… А не те безликие шикарные аппартаменты. Лею в жилище брата привлекли модели… У нее тоже есть коллекция, только алдераанских корабликов и кораблей Старой Республики… Она была вынуждена признать, что имперские кораблики смотрятся не хуже… Бен привычным движением включил головизор.
- Таааак… - Скайуокер рассматривал содержимое комода, - давайте посмотрим что-нибудь подходящее!… - Бен, закажи, чего-нибудь вкусненького на кухне!
Приятель стал просматривать меню, рассеянно переключая программы в головизоре.
Люк не удержался и приобнял смутившуюся Мару.
Всем вдруг стало очень интересно посмотреть, что-же показывают по каналу новостей.
Кухонный дроид привёз кучу сладостей и напитков и укатил обратно на кухню.
- Девчонки, хотите посмотреть ангар во дворце, говорят, там есть интересные экземпляры раритетных моделей! Эй, вы с нами? – Бен вопросительно уставился на друга.
- Нет, идите одни, я обещал показать Маре книжку из библиотеки отца, мы вас догоним!
Проявив в очередной раз завидное чувство такта, друзья удалились, и влюбленные, наконец, остались наедине.
В комнате воцарилась тишина. Мара вдруг очень заинтересовалась моделями кораблей на полке.- Ты давно их собираешь?
- С тех пор как я приехал сюда, некоторые мы с отцом собрали сами.
В комнате вновь воцарилось молчание. Слова сейчас казались лишними...
- Мара, - Люк неловко потянулся к губам девушки.
- Я люблю тебя, Мара…
Время остановилось для этих двоих. Где-то далеко рождались и рушились галактики, звезды кружились в небесном круговороте, вздыхал и двигался огромным зверем шумный Корускант, а для них не существовало ничего, кроме этого мгновения.
- Я люблю тебя, я люблю тебя, я люблю тебя….. – Голос дрожал и срывался.
Сила кружилась вокруг них искристым вихрем, и они вместе с ней кружились в этом горящем водовороте и не могли остановиться.
- Мара, Мара, Мара… - шептала сила пересохшими губами Люка.
Внезапно, мир взорвался тысячью солнц, теплый прибой нес их на своей волне, и бархатное черное небо накрывало их мягкой тишиной.
Когда они очнулись от этого дурмана, за окнами синел, переливаясь тысячами огней вечер Корусканта.
Надо было найти их тактичных друзей.
На звонок Люка Бен откликнулся сразу…- Мы в ангаре, смотрим старые модели… Лея в восторге.
- Бен… ты - настоящий друг!…
- Всегда, пожалуйста. По-моему, Лея влюбилась в Милорда… Точнее в один из кораблей твоего отца.- Бен рассмеялся
- Ну да! Который?
- Ну, тот самый, довоенный…
- Ууууу, не повезло тому, кого в мужья ей выберет сенатор…, у него будет вечный соперник - истребитель!…
- Н-да… Не повезет… мужику…сбежит…
Парни расхохотались.
- Возвращайтесь к нам…
- Уж лучше вы к нам… Твою се… Лею отсюда не утащить…
- Дай мне её на пару секунд…
Но Лею не так легко было оторвать от разглядывания, и восхищения коллекцией Темного Лорда… Она уже почти жалела о своем решении остаться с приемным отцом.
- Лейя! - позвал её брат.
Вместо нее ответил Бен…- Думаю лучше вам самим сюда прийти…
Мара подошла к Люку и обняла его сзади, прижавшись щекой к плечу…- Ну что, пойдем?
- Пошли… - Люк сжал на мгновенье ее ладони и решительно двинулся на выход.
Количество техники в коллекции потрясало воображение… Здесь были и современные истребители, еще не вошедшие в серийное производство, и опытные модели, и лучшие старинные модели…
- Нравится? - спросил Люк, стоя рядом с Леей у ДИшки времён Старой Республики.
Лея молча кивнула… А потом потащила к Дельте 7.- Это ведь «Лазурный ангел»?… Но он модифицирован… Я никогда не видела подобной модификации… У нее вместо ускорительного кольца стоит гипердвигатель…
- Папа им лично занимался. Я учился ремонтировать истребители у него.
Лея потрясенно уставилась на Люка…- Так это он сам модифицировал… - протянула она. - Чтобы ТАК модифицировать нужна команда профессионалов с верфей… Мы, когда Тантив модифицировали, все вносилось на верфях…
- Отец никому не доверяет ремонтировать свои модели. Я ему всегда помогаю, - гордо заявил Люк, подумал и поправился, - ну, почти всегда.
Глаза Леи загорелись… Видимо страсть к полетам и кораблям у нее наследственная…- Я бы тоже хотела научиться…
Энния
Глядишь, страсть к полетам объединит семью Скайуокеров!
Miss-Razwedka
Девчонки, спасибо за продолжение!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Не ожидала, что у Леи "любовь" к летательным аппаратам wink.gif передалась от папы. А как у неё с фехтованием, интересно?
И что бы сказал Милорд, увидев, как его сын нагло нарушает джедайское правило отсутствия эмоциональным привязанностей? tongue.gif И куда ребята будут поступать после экзаменов?
В общем, будем надеяться, что с очередным кусочком авторы не затянут rolleyes.gif
Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 21 ноя 2012, 15:54)
И что бы сказал Милорд, увидев, как его сын нагло нарушает джедайское правило отсутствия эмоциональным привязанностей?
*

Учитывая "тёплое" отношение Милорда к джедаям и собственно сам факт наличия Люка - я думаю Милорд смирится. Потому что из за страданий одного влюблённого Скайуокера, которому с девушкой быть не давали - Галактика на ушах уже стояла wink.gif Не рисковать же теперь будущим Империи?
Miss-Razwedka
Цитата(Mariza @ 21 ноября 2012, 23:01) *
Учитывая "тёплое" отношение Милорда к джедаям и собственно сам факт наличия Люка - я думаю Милорд смирится. Потому что из за страданий одного влюблённого Скайуокера, которому с девушкой быть не давали - Галактика на ушах уже стояла wink.gif Не рисковать же теперь будущим Империи?

А вот как Палыч отнесётся к внучкиному увлечению сыном Главнома? ohmy.gif
Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 21 ноя 2012, 20:07)
А вот как Палыч отнесётся к внучкиному увлечению сыном Главнома?
*

Если переживает за будущее Империи - то должен положительно.
Miss-Razwedka
А когда авторы планируют выложить продолжение?
Raktena Julhade
Начиталась приятностей... так здорово! Хочется теперь читать дальше wink.gif
Cirkon
Цитата(Минан Дорр @ 19 ноября 2012, 21:12) *
Циркон? выдержишь двойной финал?


Мне кажется двойной финал не пойдет, а то раздвоение личностей будет.
Cirkon
Цитата(Raktena Julhade @ 24 ноября 2012, 11:53) *
Начиталась приятностей... так здорово! Хочется теперь читать дальше wink.gif


Товарищи! Дайте нам с работой немного разобраться, и тогда все будет. Тем более дальше там вообще очень все сложно
Miss-Razwedka
Цитата(Cirkon @ 24 ноября 2012, 23:37) *
Товарищи! Дайте нам с работой немного разобраться, и тогда все будет. Тем более дальше там вообще очень все сложно

Милые авторы, очень нвдеюсь, что вам удалось разобраться с работой хоть немного... форум очень ждёт проду rolleyes.gif
Skynatasha
Цитата(Miss-Razwedka @ 29 ноября 2012, 19:42) *
Милые авторы, очень нвдеюсь, что вам удалось разобраться с работой хоть немного... форум очень ждёт проду rolleyes.gif


Тоже на это надеюсь - реакцию папы на роман сынули посмотреть хочется))) Авторы, у вас тоже завал на работе к концу года?)) Возьмите отпуск - и гори все синим пламенем Мустафара!
Miss-Razwedka
Цитата(Skynatasha @ 29 ноября 2012, 22:43) *
Тоже на это надеюсь - реакцию папы на роман сынули посмотреть хочется))) Авторы, у вас тоже завал на работе к концу года?)) Возьмите отпуск - и гори все синим пламенем Мустафара!

У меня на работе не завал... но отчётности до фига unsure.gif Однако есть выходные rolleyes.gif
Но уставших авторов я вполне понимаю... просто не хочется, чтобы такой замечательный фанфик отстался незавершенным huh.gif
Cirkon
Цитата(Miss-Razwedka @ 29 ноября 2012, 20:56) *
просто не хочется, чтобы такой замечательный фанфик отстался незавершенным huh.gif


Да куда он денется, конечно, медленно, но верно, движется к завершению. Там герои во всю стараются что бы Вейдеру и Императору было не скучно
Miss-Razwedka
Милые авторы, сделайте читателям подарок на Новый Год в виде продолжения банкета (такой вкусный фанфик... а мы голодные tongue.gif ) rolleyes.gif мы о-очень просим! unsure.gif
Cirkon
Цитата(Miss-Razwedka @ 7 декабря 2012, 18:20) *
Милые авторы, сделайте читателям подарок на Новый Год в виде продолжения банкета (такой вкусный фанфик... а мы голодные tongue.gif ) rolleyes.gif мы о-очень просим! unsure.gif


Будет будет банкет, и возможно даже на два фронта. Как авторы решат
Vera
Цитата(Cirkon @ 8 декабря 2012, 19:35) *
Будет будет банкет, и возможно даже на два фронта. Как авторы решат

Схватили большие ложки(две штуки) и уселись ждать biggrin.gif
Miss-Razwedka
Милые авторы, вы обещали нам банкет к НГ. И где он? sad.gif Неужели мы так и останемся голодными? Неужели эта замечательная история так и не получит продолжения? Ау!
P.S. Я предупреждала, что буду ныть! tongue.gif
Kat-Arva
Авторы не дают нам проды... Ну, мы развлекаемся, как можем: http://swgalaxy.ru/forum/index.php?s=&...st&p=331348
Kat-Arva
Перечитала тут все с самого начала. Момент ментального соприкасания Люка и Мары навел на странную мысль о её отце. Там (на сколько я поняла) указано, что в воспоминаниях Ск.-мл. присутствовал папа Рыжей (так же как в её - его мама)... Немного пораскинув воспоминаниями об оригинальном фф и всех знакомых Люка, подходящих на такую роль, мне пришла идея... Кеноби? (Ну, в конце концов, неспроста же в шапке его призрак указан!)
Cirkon
Цитата(Kat-Arva @ 2 января 2013, 00:23) *
Перечитала тут все с самого начала. Момент ментального соприкасания Люка и Мары навел на странную мысль о её отце. Там (на сколько я поняла) указано, что в воспоминаниях Ск.-мл. присутствовал папа Рыжей (так же как в её - его мама)... Немного пораскинув воспоминаниями об оригинальном фф и всех знакомых Люка, подходящих на такую роль, мне пришла идея... Кеноби? (Ну, в конце концов, неспроста же в шапке его призрак указан!)


Ну ничего себе у Вас сыщицкие способности! И ведь правильно!
Cirkon
Цитата(Kat-Arva @ 30 декабря 2012, 02:28) *
Авторы не дают нам проды... Ну, мы развлекаемся, как можем: http://swgalaxy.ru/forum/index.php?s=&...st&p=331348


Авторы видимо ушли на каникулы.
Kat-Arva
Цикрон, оу... Действует метод дедукции! (Эх, да и Кеноби грешен... Кстати, в книгах имеется версия, что он был рыжим. Все сходится.)
На счет каникул - авторы когда-то заявили, что уже всё написано... И выкладывается фф медленно исключительно из вредности.(
Минан Дорр
Вообщем... здесь я публикую то, что осталось от этой конкретной версии. Чтобы было все до конца. Но. На ФБ переделка, как и обещала.

Причина - там легче редактировать. И у меня появился Соавтор и бета. возможно буду параллельно выкладывать и здесь.

***

Люк открыл шкафчик и достал четыре добротных комбинезона.

- Вот… только они… не очень чистые…

Комбинезоны были давно не стираны и испачканы смазкой. То, что доктор прописал.

Лея кивнула

- как раз то что надо… Мара пошли переоденемся.

Люк показал на бытовку.

- Вон там… и косметику сотрите…

Лея повернулась.

- да не в первой с тобой бегаем…

Люк улыбнулся.

- Всё равно в суматохе можно забыть…

- Не забуду- а в силе было ироничное "братец"

Ребята переоделись, Люк отвёл их в ангар со спидерами. Они взяли тот спидер, что Люк всегда использовал для их поездок и отправились на нижние уровни.

Лея сидела позади брата и кидала взгляды на Мару, сидящую впереди. Та сидела в вынужденной позе и старалась не смыкать бёдра плотно.
Лея уже была там с братом. Как и Бен и Мара… А вот Винтер нет…
На нижних уровнях вся компания отрывалась: Люк гонял с ребятами с нижних уровней. Лея и Мара считали за наслаждение есть, не боясь запачкаться, и чавкать. Девчонки танцевали с большим удовольствием, а Бен пригубил свой любимый лум - под контролем отца пить было невозможно.

Но и Люк и Мара знали что даже сейчас находятся над наблюдением… Они развлекались иногда тем что сводили с ума охрану сбегая от них… Мара надеялась что и сейчас им это удалось…

В конце-концов, они уселись впятером играть в саббак. Не на деньги, а просто для удовольствия.

Лейя чувствовала на себе чей-то взгляд.

Это был мужчина лет 25. С кривоватой ухмылкой. Он пригубил стакан с какой-то выпивкой. Лея отвернулась… Но взгляд жег и она все время ловила себя на мысли что хочет еще раз взглянуть на него

Люк почувствовал её смятение и посмотрел на сестру. Лея опустила глаза и люк почувствовал что она чуть вздрагивает… Мара тоже обратила на это внимание. Люк перевёл взгляд в направлении, куда смотрела Лейя.

Хан узнал Люка и отсалютовал ему стаканом
Люк приветливо помахал ему, улыбаясь во весь рот.

Хан подошел к ним…

- привет малыш… Играешь? Привет Бен…- он посмотрел на Люка в надежде, что тот представит ему дам

- Это Мара, - Люк указал на Джейд. - А Это - Лейя и Винтер.

- девушки…- Хан галантно поцеловал руку каждой девушки чуть задержав в своей ее руку

Та вспыхнула.

Люк это почувствовал… Но промолчал?? Хан тем временем повернулся к Люку.-играете? Как гонки?

- Играем. Выиграл, конечно! - люк отсалютовал ему бокалом лума.

- Я и не сомневался… Люк… Помнишь мое предложение? Оно еще в силе…

Но хан смотрел только на лею… И как может потертый старый комбинезон смотреться потрясающе на ней?- вы тоже техник?

- Что-то вроде… помощник… - ответила та.

- о… Мне позарез нужен еще один техник… Я тут собираюсь модеризировать сокол… Это мой корабль…- он в мгновение ока оказался рядом с леей и почти интимно прошептал ей- может ты согласишься…?

Та вздрогнула от его тона.

Реакция Хэну понравилась. Люк напрягся. Но Лее было уже всё равно: погулять на выпускной… до того, как Бейл запрёт её с тётушками, а потом - в благородный пансион.

- Ну как, конфетка- хан улыбнулся… Лею от его улыбки бросило в дрожь

- Мне… надо… подумать… - она явно попала под его чары.

Он снова взял ее за руку и провел по нейпальцем. Он обратил внимание что кожа девушки безупречна… Такими руками не болты заворачивают…
Она вздрогнула. Хан еще раз улыбнулся и поцеловал ее руку…- ну что конфетка решайся… Люк… Приятно было поболтать… Мне надо охладительную систему двигателей проверить… - и он бросил последний взгляд на Лею и ушел.

Лейя отчаянно покраснела и закрыла лицо руками. Люк понимающе усмехнулся.

Винтер посмотрела на свою госпожу- подругу…

- Лея… Ты ж знаешь он тебе не пара…

Девушка заплакала. люк приобнял её, стараясь утешить.

- Ну и что? - гневно прошептала она. - Мара тоже бедна, но это Люку не мешает!…

Мара отвела глаза… Хотя она знала что Люку она бы нравилась даже будь она бесплатницей…

Винтер взглянула на Лею.- дело не в деньгах, а в воспитании. Да от него контрабандой спайса за милю несет…

- я устала! Устала жить "так, как положено"! Хочу жить и любить свободно! Что в этом плохого?!

- На самом деле Хэн - один из лучших людей, что я знаю… - пробурчал Люк. - Он живёт, как умеет. - Лея перевела благодарный взгляд на брата.
Она уткнулась носом в плечо Люку и заплакала.

- Лея у тебя есть долг перед алдерааном и твоим отцом… Ты готовишься стать сенатором… Ты не понимаешь разве какая это честь? Ты же любишь политику…

- Я ненавижу эти условности!

Винтер не понимала Лею… Ее мать, Шелтей Ритрак, работала с Бейлом еще во время войн клонов и служение для маленькой Винтер было само собой разумеющимся.

- это твой долг Лея как принцессы сенатора и королевы…

Лея сжала кулаки.

- Да я…

Люк положил ей руку на плечо.

- Шшшшш… тише… мы что-нибудь придумаем…

Винтер вопоросительно посмотрела на люка… Она что то не понимала… Он вроде с марой… Лейя прижалась к нему.

- Лейя… я, конечно, неважный советчик… но живи и люби, пока можешь…

- научишь управляться с ремонтом?

Винтер открыла от удивления рот но ничего не мола произнести.

- Да. научу. - Люк хихикнул. И в Силе добавил. - "Хочешь починить определённый корабль?!"

Лея ему улыбнулась…"сам сказал живи…"

"Всё, сдаюсь…" - Люк чему-то улыбнулся, Винтер не могла понять чему. Она ещё больше запуталась.

А вот бен и мара все поняли и усмехнулись.

- Ну что - домой? - предложил Люк. - Я покажу пару простых приёмов… вот прямо на этом спидере…

Лея кивнула.

Парни и девушки загрузились в спидер и отправились домой.

"надеюсь отца дома не будет"

Они уже подлетали к ангару как увидели что над империал сити кружит очень много кораблей службы безопасности. Их пропустили потому что спидер был из дворца

Мара посмотрела вокруг…

- это спидеры имперской алой гвардии…

- О-оу… - протянул Люк. - Что-то случилось… очень надеюсь, что отца нет дома… я комлинк забыл…

Мара подумала что у них дома скорее император… Подлетая к ангару она заметила личный челнок главы империи.

- Люк… Это деда челнок… Боюсь что что-то случилось…

Бен посмотрел на Мару…

- Ой… спидер отца… - Люк побледнел. - На кого-то напали?!

Он прибавил газу. Они влетели в ангар и аккуратно приземлиись. Люк вылез из спидера и помог вылезти девчонкам.

- Скорее переодеваться! Если отец заметит эти комбинезоны, он меня живьём съест!…

Но было уже поздно к ним на всех парах летел император…

Бен побледнел - как же - такая важная персона и он его видит так близко…

За ним практически бежали Бейл и Вейдер.

Люк побледнел.

- нас сейчас раздерут на сувениры…

Мара посмотрела на компашку встречающих.

- кто первым идет?

Люк по-рыцарски выступил вперёд.

- Отец? Извини, мы немного задержались…

Вейдер подбежал к Люку и обнял его. Тот растерялся.

- Пап… ты чего?!

Следующей вышла Мара.

- Дедушка… что случилось?!

Вейдер повернулся к Палпатину "дедушка?"

- Мара… - тот обнял девушку за плечи. - Ты жива!… Где ты была?1 Почему не сообщила?! Я же беспокоился!…

Бен и Лея с изумлением смотрели на Мару. Их "бесплатница" оказалась внучкой самого императора…

Мара смотрела на деда…

- дедушка… Я не понимаю… мы просто решили отдохнуть после экзаменов… Посидеть в кафешке…

За плечом императора маячил капитан Джарнет… Хоть он был и в броне люк его узнал.

- Пап, - пробормотал Люк. - Да что случилось-то?!

Первые порывы улеглись и Вейдер отошел немного от сына, но все еще держа руки на его плечах…

- в отеле Метрополь захватили заложников.

Люк поперхнулся.

- ЧТО?! - именно там планировали провести выпускной их одноклассники!

- здание захватили и стали шантажировать правительство… Там ведь праздновали окончание сессии дети практически всех высших чинов Империи…

Палпатин держал Мару в крепких объятьях и лишь кивал словам Вейдера…

- Мы решили, что ну его… и решили просто полетать на спидере… - ответил Люк.

Он только что осознал. что ЕГО Мару и его друзей могли захватить в заложники… Про себя он не думал.

- Люк… Ты сведешь меня с ума… А потом похлопаешь глазками и спросишь "а что я такого сделал"… Наемники пытались вызволить Джаббу Хатта… Криминального воротилу. Осужден за работорговлю… Нам ничего не оставалось как выполнить его требования - Вейдер взглянул на Палпатина… Тот не отпустил его на операцию- но они все равно взорвали комнату с заложниками…

На лице Люка отразился ужас.

- Отец… прости меня, я должен был предупредить тебя…

Вейдер проглотил едкое замечание.

- кто еще с вами был?- "чей труп нам хотя бы еще не искать"

Мара из объятий деда тоже смотрела на все это раскрыв глаза от ужаса.

- Выходите! - позвал он.

Бледные Бен и Винтер вышли первыми. Затем появилась Лейя, тоже бледная как смерть. Они не любили одноклассников, но так…

Когда появился Бен за спиной императора послышался шумный выдох…

Но вейдер смотрел только на лею… И как он раньше не мог заметить ее сходства с падме? Вейдер тоже вздохнул как и мявшийся бейл.

- Мы были с ним, - храбро заявила дочь. - Мы решили, что просто покататься будет лучше, чем сидеть в ресторане.

Вейдер вздохнул от облегчения… Он-то уже собирался похоронить 2 детей… Для него шоком стало появление органы после захвата заложников… Тот рассказал кто такая лея на самом деле… И сейчас видя ее он не знал что сказать.

- Сколько?… - тихо спросил Люк. - Сколько их погибло? Кто-нибудь выжил?

На вопрос Люка ответил Палпатин…

- несколько… Из тех кто заплатили за свою свободу своими драгоценностями…

Тот кивнул.

Вейдер повернулся в сторону Палпатина.

- Я бы мог спасти всех… Я уже проходил подобное…?

- Лорд Вейдер… Там была джедай Ора Синг… Я не хотел вами рисковать… Да и эти наемники…

Люк обнимал отца. стараясь передать ему своё тепло и поддержку. Лея смотрела на это… Она разрывалась между тем чтобы сказать что-то ободряющее Вейдеру и подойти к Бейлу…

Люк поймал настроение отца при взгляде на Лею.

- Папа?

Вейдер смотрел на Лею… Девочка странно себя чувствовала… А еще она была одаренной… Сам Вейдер не знал что сказать… Лея должна сама принять решение… И они стояли смотря друг на друга. Отец и дочь.

Лея перевела взгляд на Люка.

- Кажется, он знает, братишка…

Вейдер приподнял бровь, но за маской кроме одареных никто не узнал об этом.

- У него есть имя… И действительно я знаю. - вейдер повернулся к Бейлу- мне тут многое рассказали…

Лейя покраснела и уставилась в пол. Люк сделал приглашающий жест.
Лея подошла к вейдеру и задрала голову… Она была очень маленькой… Даже ниже Падме…

И её обняли и тоже прижали к груди.

Лея не знала что чувствовать… Раньше Дарт Вейдер для нее ассоциировался с неким монстром галактического масштаба… Но сейчас рядом с ним она чувствовала что под этой броней - человек… Пусть не тот самый сдержанный и добрый… Жесткий, а зачастую и жестокий, но человек которому человеческое не чуждо… А то что ходят слухи… И? Он же сохраняет империю… А правители не могут быть мягкими. В ответ она тоже обняла Вейдера.

Люк тоже прижался к отцу. Было видно, что он очень любит отца.
Лея чуть отодвинулась кивнула и подошла к Бейлу.

- спасибо.- она обняла и его. Но решение она уже приняла.- я хочу понять… Другую жизнь… Прости но я не принцесса…- она перевела взгляд на Винтер…- я обычный сорванец… Я должна разобраться в себе…

И она повернулась к Вейдеру… - Я могу пожить с вами?

- Мой дом для тебя открыт… - ответил тот.

- спасибо…

Она выглядела как школьница перед строгим учителем

Мара смотрела на их разговор…

- Мара… - Люк обернулся к ней, касаясь её в Силе.

Палпатин посмотрел на Скайуокеров…

- лорд Вейдер, вы уверены что их только двое?

Мара вспоминала свою тихую мать… Такая тихая, но характером была еще та… Она смогла противостоять отцу в выборе супруга… И жизни…
Люк освободился из объятий отца и подошёл к ней.

- Ты в порядке?

Она кивнула.

- просто сегодня слишком много чего произошло… Мне надо отдохнуть…

Люк посмотрел в пол.

- Извини…

- Люк!- Мара взяла его за руку…- Если бы нас не потащил туда… Мы бы все погибли… Я просто действительно устала… Экзамены… Н…- она густо покраснела- Поездка… А теперь это…

Тот просто взял её за руку и повернулся к Императору.

- Ваше Величество! Перед лицом всех этих людей, свободно и без принуждения, я прошу у вас руки вашей внучки!

Парень склонился.

"Попался парень… Что отец, что сын…"

- ну конечно мой мальчик… Как же я могу отказать сыну своего лучшего друга и ученика и одной из моих лучших учениц… Думаю твоя мама была бы счастлива это увидеть… Мне часто ее не хватает…

Люк просиял и обнял Мару. Мара улыбнулась деду а потом еще крепче обняла люка.

Из за его спины она увидела Дарта Вейдера и Лею и улыбнулась им.
Но Вейдер понимал в какую ловушку вгоняет Палпатин Люка… Он знал… Но хватит ли сил у него помешать этому?

Люк был в эйфории. Парень был счастлив.

"Как и мы с Падме когда-то…" - подумалось Вейдеру.


Лея жила у родного отца по хлеще сына доставала его по поводу ремонта истребителей…

Вейдер показывал ей всё. Люк ненамного отставал. Он же донимал сестру насчёт костюма на свадьбу - тем что от примерки бегал всеми силами.

Лея и Мара бегали по магазинам и модельерам…

Девушка волновалась и в то же время была бесконечно счастлива.
Украшения они выбирали пару дней, обойдя все ювелирные лавки. Маре понравилось красивое серебряное колье с фианитами (невеста по набуанской традиции не могла носить дорогих украшений). Потом они с Люком выбрали и кольца, решив обойтись скромными золотыми ободами, чтобы не цеплялись за одежду.

Лея и Мара никак не могли найти свадебное платье

- Может… стоит обойтись традиционным? - предложила Мара.

- традиционным набуанским или императорским?

- Набуанским…

- Мара…- лея подпрыгнула…- я кое с кем поговорю… Как тебе платье нашей с Люкам матери?

- О… - та выдохнула. - Ты считаешь… можно?

- я поговорю с тетей Солой… Кстати ты знаешь они тоже приедут… И моя кузина Пуджи стала сенатором сектора Чоммел… Так что скоро с ней познакомишься…
Минан Дорр
И еще... прошу прощения, но действительно эти полгода выдались у меня не лучшими.

Еще раз прошу прощения за задержку.

***
- О, здорово… - Мара спохватилась. - Лейя! Что с волосами моими делать будем?
Лея посмотрела на подругу…- нууу…можно конечно выпрямить как сейчас модно, а можно сделать модным то, что ты захочешь даже взрыв фабрики протонных торпед…
Мара засмеялась.
- так… туфли… бельё… украшения… что мы ещё могли забыть?!
Лея подправила свои булочки… Традиционные для набуанской аристократии…
- что- то синее…- Лея достала аралютик в горшочке…
Мара кивнула.
- Косметика! Как мне накраситься?
- По моему… Моему братцу будет все равно даже если ты появишься со сна в старом комбинезоне…
- Я хочу выглядеть достойно его…
- но накраситься… Думаю под мамино платье лучше не броско…
- Хорошо… ммм… надо ещё сумочку под салфетки и косметику… чтобы поправлять макияж… Ой, ногти!
- ужас… а я думаю братец мечтает только смыться по скорее…
Мара хихикнула.
- Ты думаешь?
- Кажется папа за него взялся серьезно… А это- лея хихикнула.- бедный люк…
Мара неуверенно улыбнулась.
- У меня такое чувство, словно вот-вот всё рухнет…
- да ничего не случиться Мара…
- Я нервничаю… - призналась та.


Люк с утра не находил места.
- Бен, где моя рубашка?!
Бен передал требуемый предмет…- ты по-моему уже ослеп… Ее только что дроид принес.
- У меня всё из рук валится… - признался Скайуокер.
- я бы тоже нервничал…
Люк нашёл брюки.
- Я люблю её… но достоин ли я её?
- Люк! Хватит…- Бен досчитал до 10… Этот вопрос друга он уже слышал не раз…
Скайуокер завязывал пояс.
- Я сойду с ума сейчас… в комнате бардак… Как я её приведу сюда?!
Бен посмотрел на Люка… - Вы собираетесь жить ЗДЕСЬ? Я думал император и твой отец найдут для вас нечто обособленное…
- Да, пока тут. Мы решили пока не возиться с жильём - и так нервов хватает…
- Может прикажешь кому нибудь здесь убраться? Дроидам?
- Прикажу… если не забуду…
- может мне это сделать? В конце концов я же шафер…
- давай… только набуанское вино не убирай, ага?
Бен кивнул и коротко отдал распоряжения по комлинку
Люк стоял и причёсывался.
- Ситх… лаком фиксировать надо… всё дыбом!
Бен хихикнул
- ну что смешного-то?! Всё кувырком! Воробей коррелианский, а не жених!…
- да все нормально Люк…
- Мара наверняка будет прекрасна, как ангел с Йего… - Люк оглянулся на друга. - Кольца не забыл?!
- я никогда ничего не забываю… Люк… Ты тоже классно выглядишь… Этот четный костюм так тебе идет…
Тот порозовел.
- Я готов… ай! Туфли!
Бен лишь вздохнул


Мара нервничала не меньше.
- Лейя! Мы не опоздаем?
- без тебя не начнут…
- Там ещё долго?
- нет… Но перестань вертеться я почти закончила с прической…- Лея закрепляла локоны… И получилось как у падме с одной из фотографий…
Мара вздохнула.
- я нервничаю…
- Люк тоже… Вы что сговорились?- лея зафиксировала последнюю шпильку.- вот так… Теперь глаза…
Девушка закрыла глаза.
- Скорей бы это кончилось…
- ну да.- Лея хихикнула…- в последнее время вы наедине от силы провели минут 20…
Мара порозовела.
- да… сначала траур… потом - приготовления…
- да…- Лея помрачнела… Самым сволочным и богатым повезло…- слушай… А ведь ты так и не сказала Офелии и компании кто ты…
- А на свадьбе и увидят… представь их лица!… - хихикнула девушка.
- представь а ведь им перед тобой раскланиваться придется… Видела, Офелия злорадствовала, что Люк жениться не на замарашке Джейд, а на настоящей принцессе… Боюсь нам придется еще одни похороны отстоять…
- И убью её я…
- если сама не упадет без чувств… Да с такими оскорблениями в сторону будущей императрицы ей даже судомойкой во дворце не работать… Не то что придворной дамой быть.
- А хорошая мыыыысль… - Мара сделала вид, что задумалась.
- хочешь уничтожить ее - лиши денег…
- Сначала морально…
- зачем пачкать руки и портить маникюр?
- Только пусть попробует Люку что-нибудь устроить… я её уничтожу. Я серьёзно.
- да успокойся она как тебя увидит сразу же шелковой станет…
Мара кисло кивнула.
- ну вот все готово
- Наконец-то!… Платье?
- Тетя Сола прислала его со своими наилучшими пожеланиями… Она нашла его в гардеробе мамы на ее вилле в Варикино… Правда пришлось чуть подогнать, мама была чуть выше.- Лея вздохнула посмотрев на себя в зеркало.- И в кого я ТАКАЯ маленькая…
Мара повертелась перед зеркалом.
Лея восхищенно смотрела на почти родственницу… Единственное отличие от падме - фата… Она не скрывала прическу…- Мара ты потрясающа…
- Я нескладная…
Лея подняла глаза кверху… - Мара… Отец был выше мамы больше чем на 20 см… Так что хватит…
- ага… ноги короткие, руки длинные…
- Мара хватит наговариват на себя
Мягкое белоголубое свечение наполнило угол комнаты.
- Ты очень красива… - мягко произнёс голос… такой знакомый и родной…
Мара и Лея развернулись одновременно…- Паппааа?- неуверенно спросила Мара…
Оби-Ван мягко улыбнулся ей. одет он был очень просто - в тунику, брюки и пыльник.
Мара побежала к нему сдерживая слезы.
- Не плачь… - он протянул к ней призрачную руку.
Мара больше всего хотела прижаться к нему как в детстве…- почему ты не вернулся?
- Я не мог… если бы твой дед узнал обо мне… я не знаю, что было бы с тобой…
Мара посмотрела на отца…- Почему?
Тут Лея раскрыла глаза в удивлении.- Генерал Кеноби…
- Принцесса? - вежливо кивнул тот, разглядывая её.
Глаза Мары полезли вверх… Прославленный генерал войн клонов… Джедай… Ее отец? Но… Стоп джедай… Дед их на дух не переносит…- Что?
Оби-Ван со светлой грустью посмотрел на дочь.
- Безопаснее было мне исчезнуть…
Мара опустила глаза.
- Ты и твоя мама - всё в моей жизни… я очень люблю вас обеих. Я не мог подвергать вас опасности… За мной охотились…
Мара кивнула. - Мама так ничего деду и не сказала несмотря на его давление.
- Она боялась за тебя… Если бы Палпатин узнал, что я - твой отец, он бы не пощадил тебя…
- Не понимаю… Дед конечно не ангел с Иего… Но он и не ситх какой-то…
Оби-Ван усмехнулся.
Мара внимательно посмотрела на призрак отца.
- Палпатин - и есть ситх…
- Что?- Мара аж подпрыгнула…- быть такого не может… Ведь это же Вейдер ситх…
- Да. Но он лишь ученик Палпатина…
- Но…- до мары стало доходить почему Вейдер выполняет приказы Палпатина…- Как нам с Люком быть?

Лея тоже посмотрела на призрак генерала Кеноби… Она знала что тоже как и люк обладакт определенными способностями.
- Будьте крайне осторожны…
Лея посмотрела на будущую невестку…- надо щиты научиться ставить…
- Палпатин может обратить всё в свою пользу. Не доверяй ему.
Мара и Лея кивнули.- но отец не такой… В нем есть добро… Генерал Кеноби… Я уверена он бы не стал бы служить злу сам…
- Да, теперь я знаю почему Палпатин смог принудить его служить ему…
Лея посмотрела на Оби вана…- Как?
- Ваша мать… он надавил на Вейдера, обещая защитить её…
- Защитить? От чего?
- Вейдер видел в видениях, что её ждёт… и старался её защитить. Палпатин давно завоевал его доверие и пообещал спасти её…
Мара задумалась…- я чего то не поимаю… Дуку был ситхом он возглавлял сепов… Дед возглавлял республику… Так вся война клонов это разборка между двумя ситхами?
Лея задумалась…
- Нет… это целиком была игра Палпатина. От начала и до конца.
- Дуку подчинялся ему.
- но ради чего? Власти?
- Война ослабила джедаев… всё, как он и планировал. И нас смогли уничтожить…
Лея встряла…- Но джедаев было несколько тысяч… Даже очень могущественный ситх не смог бы этого сделать…
Оби-Ван грустно усмехнулся.
- Клоны… они запрограммированы на подчинение. Был отдан приказ номер 66… И Вейдер повёл их в Храм…
- Отец? Зачем?
- Палпатин поставил очень жёсткое условие спасения его жены… Падме была его козырем…
- Но ведь мама умерла… Отец не выполнил какие-то требования Палпатина?
Призрак погрустнел.
- Мы думали, что он погиб… и ей сообщили… она не захотела жить…
Лея посмотрела на Оби вана затравленным взглядом…
- значит дед планирует подобное со мной и Люком?
- Да… Люк крайне его заинтересовал. У молодого Скайуокера потенциал хоть и несколько ниже, чем у его отца, но он может развить его в полной мере. Только поэтому Люк ещё жив…
Мару затрясло…- не дам!
- Вейдер все эти годы выкупал жизнь сына своим преданным служением.
Лею передернуло…- нам надо бежать…
- Продумайте всё хорошенько… у Императора длинные руки.
Мара с Леей кивнули.- спасибо, пап… Я люблю тебя…
- Я тоже люблю тебя, Мариата… - улыбнулся призрак. - будь счастлива…
Лея увидела как призрак растворяется.
Мара еле сдерживалась, чтобы не зарыдать.
Лея обняла подругу…
- Лейя… что нам делать?!
- готовиться к побегу… Нам надо найти безопасное место про которое никто из наших не знает… А еще Люку не надо пока говорить… Я знаю что тебе будет трудно… Но он не сможет от отца скрывать… Несмотря на годы проведенные на корусканте мой брат наивен и прямодушен как фермер…
- Но он же в опасности!
- будет еще в большей если начнет резать правду матку в лицо императору…
Мара кивнула.
- и еще,сестренка… Ситхи считывают только внешние мысли… Думай лучше о ценах платьях тряпках меню в ресторане… Начинай перечислять мысленно что видела… Пусть лучше сочтут дурой… Я так отца провела,-Лея покраснела.- я сбегала на свидания… С Ханом… Он между прочем довольно милый… Когда не строит из себя… Я ремонтировала с отцом спидер, но зная что мысли о хане выдадут меня то начала перечислять списки гостей и меню праздника… Он сказал, что я слишком много волнуюсь по поводу предстоящего… Он не заметил Мара… Не заметил…
- Я… поняла… - кивнула та.
Лея снова вспомнила поцелуй Хана. И покраснела.- Пошли?
- Пошли… ради Люка… я выдержу… это будет праздник для него…
- и для тебя Мара… Веселись… А потом мы обо все поговорим… Но потом… А на сегодня все забудь… Думай только о Люке… Платье… И еде-лея поцеловала мару в щеку и пошла вперед.
- Если я буду думать о нём… боюсь, дед от моих фантазий с ума сойдёт…
Лея расцвела… - Тогда победа нам обеспечена…
Девушки вышли из комнаты…


Люк уже стоял у алтаря и нервничал.
Рядом с ним стоял Бен. А Вейдер вел церемонию… Посаженым отцом был Палпатин. Его то и встретили девушки перед входом…
- Опаздываешь, Мариата…
- Прости, дедушка… - повинилась та. - Просто кто-то никак не хотел меня отпускать!…
В голове она воскресила процесс завивки.
Палпатин посмотрел на Лею…
- Да… Неугомонное высочество… Хорошо что ты не в Сенате… Пошли…- он подхватил Мару под руку и вошел с ней в главный церемониальный зал. Везде были голокамеры… Репортеры… Визири… Сенаторы с женами… Гранд моффы…
Мара думала, что придётся притворяться весь день… но увидела Люка - и всё, как отрезало. Она расцвела в улыбке.
Люк смотрел только на неё, не замечая ничего больше вокруг.
Офелия и еще несколько одноклассниц стояли рядом с родителями… Она потирала руки… С тех самых пор как она узнала о предстоящей свадьбе императорской внучки… Интересно почему Палпатин прятал ее? Уродина наверное… Тогда у нее, Офелии, есть шанс стать любовницей наследника Вейдера… Ха… А эта замарашка Джейд получит свое… Нефиг разевать свою кривую пасть на чужое добро… Ее же предупреждали… Нет ведь захотела прыгнуть выше своей головы… И тут она увидела потрясающее зрелище… Невысокая… В старинном белом платье с ручной вышивкой (даже с расстояния можно было это понять) светлой фатой скрывающей потрясающие рыжие волосы с жемчужинами Галлеора… Стоп… Рыжие… Офелия присмотрелась… Так их замарашка… Ой ей… Что же будет… Вот ситх ее подери… Хорошо что это не она опрокидывала те подносы… Хватило ума…
Скайуокер замер, ожидая, когда невеста подойдёт к нему. Он был напряжён, как струна.
Красивее женщины он не видел…
Вейдер сам сжался… Платье Падме как влитое сидело на Маре… Он боролся со слезами потому что в шлеме ему никак их не стереть
Мара шла под руку с дедом с замым независимым и гордым видом на который была способна, ловя глазами удивленные глаза стояших людей и вспоминая и перечисляя их имена и род деятельности… Впереди маячил Люк… В голове закружились мысли о их последней ночи…
Палпатин еле не поперхнулся - сын Вейдера оказался тем ещё затейником…
Мара заметила как дрогнула рука императора и улыбнулась… Лея была права… И к тому же это весело…
Наконец Люк смог взять её руки в свои и они предстали перед лицом Вейдера.
Раньше Мара думала о нём намного хуже…
Он смотрел на девушку перед ним… И знал что ее ожидает… Но… Ради сына он решил рискнуть… Вдруг у сына с личной жизнью будет все намного лучше
Сама по себе церемония была стандартной. Но в исполнении Вейдера стала намного душевнее.
Когда настала очередь клятв, Лею уже трясло от эмоций.
- Люк Вейдер. Является ли твоё желание вступить в брак с Мариатой Палпатин добровольным?
- Да, - по лицу сына всё читалось на раз-два.
- Готов ли ты, Люк Вейдер, взять в жёны Мариату Палпатин и быть с ней в горе и радости, болезни и здравии, богатстве и бедности, пока не разлучит вас смерть?
- Да! - сын давал обещание со всем жаром, на какой только был способен.
- Мариата Палпатин. Является ли твоё желание вступить в брак добровольным?
- Да!
Готова ли ты, Мариата Палпатин, взять в мужья Люка Вейдера и быть с ним в горе и радости, болезни и здравии, богатстве и бедности, пока не разлучит вас смерть?
Мара смотрела в глаза Люка и резко кивнула в такт словам.- Да.
Дальше последовал обмен кольцами. Люк осторожно одел кольцо на палец Мары.
- Я люблю тебя…
Она снова просияла.- и я люблю тебя… Очень…
Кольцо оказалось на его пальце.
- По праву Тёмного Лорда и во имя Силы объявляю вас мужем и женой!
Вейдер, кажется, что-то не то сказал… по крайней мере, Палпатин на его слова отреагировал.
Лея почувствовала, как у неё слёзы текут.
Мара почувствовала как Люк коснулся своими губами ее…
Заиграла музыка и на голову посыпалось конфетти.
Мара и люк обменялись и она прошептала- хочу сбежать от сюда!
- тьфу… кто такой умный придумал - сыпать его на голову! У меня её полный рот!… - рассмеялся Люк. - Я тоже хочу… Но ты посмотри на мою сестру… сейчас вцепится…
- Истинная набуанка… Придется терпеть… Может нам стоило пригласить Хана… Смотришь и весь пыл принцессы перешел бы в более мирное русло…
- зато весь пыл отца перешёл бы в сугубо военное… - рассмеялся Люк.
- Кстати… - они уже перешли в банкетный зал и по традиции открыли танцы, медленно кружась,- как там их отношения?
- всё полным ходом. Лея счастлива… Хэн счастлив…
- ты с ним разговаривал?
- Да. Он счастлив…
Глаза горят, улыбка от уха до уха…
- Лея тоже… Такое ощущение, что ей за всю жизнь цветочка не подарили…
- А кто бы осмелился? Она часто шутила, что хоть Бейл и пацифист, но в тот день, когда она начнёт встречаться с парнем, он купит бластер…
- Хм… А хан знает кто ее родной отец?
- Неа… не стоит ему пока знать…
- Бедный парень… Если они так Бейла Органу боялись что бы сказали про Вейдера… С такам папой Лее лучше сразу в монашки записаться…
- Вот я и прикрываю сестрёнку… - Люк улыбнулся.
- ну по тому что я знаю она сама не плохо справляеться…- мара несколько помрачнела… Но в следующую секунду уже подумала о своем платье…- А у твоей мамы потрясающее платье…
- Теперь оно твоё, милая… И, как мне кажется. будет передано нашей дочери или невестке дальше… - Люк обнял жену. - Что-то не так?
- Ты о чем? Все прекрасно… Просто подумала о твоей матери… Плохо что ее нет рядом…
- Она едина с Силой… она всегда будет с нами, пока мы помним её… она жива в отце, во мне… в Лейе…
- Я бы хотела с нем познакомиться… А еще хотела бы познакомить тебя со своей мамой… Уверена вы бы друг другу понравились
Люк прикоснулся губами к её макушке.
- Уверен, она бы мне понравилась…
Но давай сейчас повеселимся и за них… словно они тоже здесь…
Мара кивнула и уткнулась люку в грудь. - Мне ее очень не хватает.
Люк покачивал её в своих объятиях.
- давай сведем деда с ума?
- А?
Она прошептала ему на ухо.- представь меня обнаженной…
Люк стал одного цвета с красными розами, стоявшими рядом.
Она поделилась своими чувствами когда видит его нагим… Лежащим рядом с ней и обнимающим ее всем телом…
Палпатин незаметно морщился.
"Чтоб их, эти гормоны…"
Мара в очередной раз убедилась, что он не видит её недостатков.
Лея тоже почувствовала о чем думала ее уже сестра… "молодец сестренка у старого трупа теперь будет удар"
Вейдер хмыкнул… Парень зря времени не терял и явно прочитал его вольное сочинение… Интересно что бы сказала на это Падме? И снова погрузился в печальные мысли о жене.
Лея подошла к отцу.
Тот стоял в сторонке и смотрел в окно.
"Падме меня бы убила…"
- Пап?
- Лейя?
- ты не веселишься со всеми?
- Я просто задумался…
Она подошла и посмотрела на ночной империал сити… В этом было что то завораживающее
- ты думаешь о маме?
Лея обладала исключительным талантом понимать о чем думает Вейдер…
Тот кивнул.
- Почему она умерла? Я уверена ты бы сделал все чтобы помочь ей…
- Это я виноват в её смерти… - глухо сказал Вейдер. - Но оставим эту тему - не порти брату свадьбу!
Лея почувствовала боль отца… Такую сильную что казалось это произошло вчера а не 18 лет назад… Он до сих пор любил ее… До сих пор…- Прости… Я просто подумала… Нет почувствовала что тебе надо с кем то поговорить… Я… Мне с тобой очень легко…
Тот понимающе кивнул.
- Иди… веселись… мне пора…
- не уходи…
- Не хочу портить сыну праздник своими эмоциями…
Она обняла его и уткнулась лбом в броню…
По щекам текли слезы
Тот погладил её по спине.
- Не плачь, дочь… я этого не стою.
Она не сказав ни слова, отошла и ладонью стерла слезы со щек, размазывая косметику. Развернулась и убежала…
Вейдер тоже ушёл, даже не заметив, как его грустным взглядом проводил сын.
Лея прибежала в ангар и сняв платье влезла в комбинезон технаря и углубилась в переборку одного из двигателей… В ее мыслях была боль отца…
Мара проводила Лею странным взглядом.- Люк… А как складываются отношения Леи и Вейдера?
- Хорошо… они оба чем-то расстроены…
Не понимаю…
- по моему они больше похожи чем вы с ним…
Это почему-то расстроило парня, но ради Мары он постарался это загасить.
- А полеты у вас вообще семейное…- Мара улыбнулась, в голове промелькнул список гостей и кушаний на столах- Леди Амидала тоже не плохо летала, даже прорывала блокады сепов чтобы доставить секретные сообщения на фронт…
Люк улыбнулся через силу.
- Идём, потанцуем? - не хотелось думать чёрные мысли, упрямо появлявшиеся в его голове.
- пошли… Продолжим наше маленькое представление?- она подмигнула Люку.- Что следующим в списке?
- Ты меня заводишь… вечером буду применять пытки…
- Какие?- она полезла в его голову за ответом
Варианты были предоставлены. Много и разных.
Мара задышала чаще и предоставила ответы на 5 наиболее ей приглянувшихся
Император не выдержал и ушёл - эти ничтожные мыслишки подростков не давали ему сосредоточиться на важных делах.
Почувствовав что дед ушел Мара рассмеялась
А Люк просто смотрел на ночной город, обнимая её и стараясь улыбаться.
Мара почувствовала смену настроения Люка.- Что случилось?
- Ничего… - вздохнул тот, поглаживая её спину.
- нет… Люк… Тебе не отвертеться… Ты стал странным с тех пор как увидел отца и сестру… Ты ревнуешь?
- вовсе нет! - запальчиво воскликнул тот. Становилось понятно - ревнует и ещё как!
- Люк… Это глупо…
- Я знаю… я… - он вздохнул. - Просто…
Парень замолчал, не зная, как продолжить.
- Просто пришла она и ваши отношения с отцом изменились?
- Она… больше похожа на него… я… я другой, я никогда не оправдывал его ожиданий…
- Отец гордится ей…
- ты так думаешь? Если лея действительно похожа на твоего отца от нее вся империя еще плакать будет…

Люк кивнул.
- В детстве я хотел, чтобы отец хоть раз мной гордился… наверное, пора бросать мечтать… теперь у меня взрослая жизнь.
Серце Мары сжалось… Она вспомнила на что пошел Вейдер ради Люка… И… Она оборвала себя… Нельзя… Пока нельзя…- Люк… А ты не думал что за всеми этими стараниями не замечаешь своего отца? Лея ничего не старалась ему доказать она просто хотела его узнать по ближе без претензий…
Люк внутренне совсем скис.
- Правильно он сестру любит больше… я - неблагодарный гаморреанский поросёнок…
- нет люк… Просто ты за воображаемым человеком не видишь реального… В детстве ты рисовал одного отца… Потом познакомившись нарисовал другого… Которому ты по своим словам безразличен и так веришь в свои рисунки что не замечаешь человека… Ты присмотрись… И увидишь куда больше
Тот сжал её в объятиях.
- Прости… не стоило портить тебе праздник… Я, как последний хряк, думаю лишь о себе…
- нет Люк… Не говори так… Твои проблемы - мои… Ясно? И это не только мой праздник… Если честно мне это все не нужно… Мне нужен только ты… Даже без денег титулов и тп… Остальное не важно… А вот твои отношения с отцом- важны и для меня
- В таком случае твои отношения с дедом - тоже мои… - улыбнулся Люк. - Этот старый тру…
Парень покраснел.
- Извини…
- да ладно… Старый труп? Точное сравнение…
- Он чем-то тебя расстроил? - Люк стал резко обеспокоенным.
Мара вздохнула…- не совсем… Но… Сам знаешь мне всегда с ним было трудно… Он политик… Он ничего просто так не делает… Мне просто не нравиться что нашу свадьбу он превратил в свою пиар кампанию
Люк скривился.
"это ещё цветочки…" - подумалось ему.
- Мара, мы - одна семья… если что-то будет тревожить - скажи мне, ладно?!
Она кивнула но сердце кольнула боль…- ты точно хотел все это вытворить со мной или просто хотел завести меня?
- А ты против?
- нет конечно… Но думаешь нам хватит одной ночи?
- Отец… он сказал, что на завтра я свободен… Лейя обещала не появляться дома… так что… и день тоже наш… можем вообще не вылезать из постели…
Мара представила все это и залилась смехом…- может смоемся сейчас? Наше отсутствие вряд ли кто заметит все уже достаточно наглюкались…
Тем более я не хочу больше никого ни видеть ни слышать… Мне хватило лизоблюдства Офелии…
Люк скривился.
- пусть думают, что хотят… поехали домой…
Мара кивнула и взяла его за руку.- пошли…
Домой они приехали достаточно рано.
Лейя почувствовала, что беспокоить их не стоит и на глаза не появилась.
Минан Дорр
Люк проспал часов двенадцать и встал только во второй половине дня.
Во всём теле царила лёгкость и чуть-чуть ныла затёкшая правая рука, которой он обнимал Мару.
Вчера был самый прекрасный день в его жизни - она наконец-то стала его. Полностью.
Мара потянулась и перевернулась улыбаясь…- с добрым утром… Муж мой…

- И тебя, солнышко… - Люк явно переобщался с Хэном. - Встаём или ещё поспим?… Что-то так не хочется никуда идти…

Мара потянулась. - пошли… Куда-нибудь… Отдохнем… А то обленимся…

- Опять в ту кантину? Или полетаем по городу?

- полетаем… На правительственном и чхать на патрули…- Мара заулыбалась… - А можно и на обычном и в ту кантину…

- Мммм… давай в кантину! - Люк чмокнул заспанную жену в нос и стал подниматься с постели в поисках обычной одежды.

Мара завернувшись в простыню отправилась в освежитель взяв подготовленную ранее одежду

После Ц3ПО найти что-либо было традиционно невозможно. ну вот кто. кроме него, догадается повесить костюм в шкаф?!

Мара вышла с влажными после душа волосами в бриджиках и футболке….

Люк уже стоял в холщовых штанах и рубашке. Взъерошенный… и такой родной…
Скайуокер застёгивал на руке свой хронометр. Он носил его ещё со времён до их встречи и не собирался менять его на более модный сейчас. Этот хронометр подарил ему отец.
Её муж обожал своего отца.

Мара улыбнулась… Чмокнула в нос и потащила в ангар… В этой части дворца она еще путалась.

Они почти в начале пути наскочили на Лею.
Лея заулыбалась и обняла свою обретенную сестренку

- Доброе утро, Лея, - улыбнулся Люк и поглядел на хронометр. - Хм… хотя…

Лея хихикнула…- Не заметил сколько времени? Не буду намекать… Ладно братец… Я в ангар…

- В кантину? - приподнял тот бровь.

- нет… Пока…- Лея кажется значительно ожила при упоминании этого места…- Я собираюсь разобраться еще в одном типе двигателей… Классно так…

Брат улыбнулся.
- А мы в кантину… будем гудеть на всю…

- удачи… Увидите… А ладно… Ничего.

- я передам…

Лея улыбнулась… И Люк и отец понимали ее как никто в этом мире… Может только Хан… Лея обняла брата и побежала натягивая по пути перчатки.

- Пошли, пока не примчались эмиссары Императора и опять не припахали нас для украшения стола…

Мара кивнула…- Но по ходу дела главный эмиссар императора сейчас сам в наглую скрывается в ангаре…

- Если вообще не улетел. Отца бесят эти сборища… как он там выражался?! "недоумков и планктона". кажется…

- Судя по поведению леи он именно в ангаре…

- А может, она просто хочет провести эксперимент…

- эсперимент… Да после него либо дворец придется ремонтировать либо лею- мара рассмеялась…

- А уж отец "обрадуется"…

- вот я про это говорю… Ладно пошли а то найдут ведь и снова позировать перед голокамерой…

- Неее, мне вчера хватило…

- пошли?

- Пошли… - Люк забрался в свой "гражданский" спидер.

Мара сила рядом и обняла его…

Скайуокер тронулся с места. Они подлетели к кантине без приключений…

Люк и его жена завалились внутрь и отпустили хорошие манеры до лучших времён. Мара пристроившись рядом нагловатым взглядом оглядывала кантину… Люк закинул ноги на стол и попивал лум, обнимая Мару за талию.
Мара вела себя так как полржено в подобных местах… Вдруг рядом с ними плюхнулся еще один человек…- О… Мара… Люк… Как делишки? Не боитесь что узнают после вчерашнего?

Люк сощурился.
- А кто ж им даст?!
Затем его лицо осветила приветливая улыбка. - Привет.

- привет, голубки… О чем воркуете? Кстати… Ты просил комлинки я для тебя их достал… И еще… Не знаю… В общем… Не мог бы ты…

- Передам. Она тоже передаёт тебе привет и очень хочет сюда… но сегодня она добросовестно прикрывает меня перед отцом.

- Хорошо иметь таких подчиненных… И она классно разбирается в технике…

Люк хихикнул.

- ты что?

- Да так… я передам сестрёнке. что она отлично замаскировалась…

Хан поперхнулся лумом… "сестренке? Но отец люка… Мама… Роди меня обратно…"
- что? У вас разные отцы?- "пусть это будет так… Пусть это будет так… Иначе мне смываться надо и быстро…" но непослушное сердце совершило кульбит и замерло от того что придется покинуть лею…

- Вообще-то мы - близнецы… - ещё шире улыбнулся Люк.

Мара ткнула люка локтем в ребро.

Хан разрывался между страхом перед темным лордом и той простой веселой девчушкой которую успел полюбить и очень сильно… Которая по странным стечениям обстоятельст оказалась дочерью вышеупомянутого темного лорда…

- Ай… - тот потёр ушибленное место. - Что?

Мара раздраженно смотрела на мужа… "как ты мог? Лея тебе этого не простит…"

Хан засуетился собираясь…- Ладно засиделся… Мне пора…- сердце совершило кульбит… Он знал что оставляет его здесь… На корусканте в руках той которой оно может и вовсе не нужно…

"Сами разберутся…" - ответил Люк. Однако того, что он ненавидит старый труп, он не выказывал Маре никогда… как бы не относился. - Хэн, она ждёт тебя. Правда. Она бежит к тебе как девчонка. Ты вдохнул в неё жизнь. Не забирай её обратно…
Кем бы не был этот светловолосый паренёк, он всегда оставался честным с Хэном и никогда не пудрил ему мозги.

Хан закрыл глаза… Взлохнул…- А с твоим папочкой что мне делать… Ты сам посуди что я могу ей предложить? Разбитое корыто? Она поймет это когда вырастет… И все…

- Хэн… не будь дураком… ты можешь предложить ей своё сердце. И больше ей не нужно ничего… а отец… он и от моей избранницы не слишком в восторге… Не разбивай ей сердце.

Хан смотрел на Люка… - В этом мире не все так просто, малыш… "твоя невеста - внучка императора… А кто я? Сорвиголова с зарядом харизмы… Когда нибудь ей приестся это обаяние и она уйдет… Лучше сейчас…"- Я пошел… Надо работать…

- Дай ей шанс… - тихо сказал Люк. - Не уходи вот так…

Но хан уже вышел не обернувшись.

Мара с укоризной посмотрела на Люка…- Кто тебя за язык тянул?

- Он когда-нибудь должен был узнать… - мрачно сказал тот.

Через 2 часа хан покинул Корускант оставив лее сообщение в духе веселого контрабандиста который ни кем не хочет себя связывать…

- Но не сейчас… Люк неужели ты на столько ревнуешь лею к отцу что готов на подобную подлость? Ведь если она узнает почему ее бросили… Она вернется к Бейлу Органе…

- Что? - Люк недоумённо посмотрел на Мару. - Нет, о чём ты?! Я никогда бы не стал разрушать их любовь!

- А ведешь себя именно так…

Люку хотелось много чего сказать… но он действительно сболтнул лишнего. Он никогда бы не стал!… Ни за что!
Зря он вообще приехал… остался бы на Татуине… сирота… сдох бы там. не ломая судьбу никому…

Мара почувствовала…- Люк… Прости у меня вырвалось… Прости меня я не хотела тебя расстраивать…

- Ты права… я только рушу всё. к чему прикасаюсь… мои опекуны умерли из-за меня… мама умерла из-за меня… Хэн бросил Лейю из-за меня… а если Лейя уйдёт… отец…

Мара вся сжалась… Он увидел слезы на ее глазах…- Не говори так… Пожалуйста… Моя жизнь превратилась бы в ничто… Без тебя… Я бы не выдержала учебы… Без тебя… Пожалуйста прекрати…

- прости меня… - люк посадил её к себе на колени и стал качать, как маленькую. - Вот, я опять всё испортил… не плачь, любимая…

Она уткнулась ему в плечо…- пошли домой? Мне здесь не по себе…

- Пошли… - он вповёл её к спидеру.

Всю дорогу они молчали. И когда вошли во дворец то увидели что в ангаре беспорядок и никого…

Люк призвал Силу.
- Оставайся дома! Я поищу её!

Он почувствовал присутствие сестры в ее комнате… Рядом с ней было еще одно мощное присутствие в силе… Отец…

Люк сжал кулаки и в комнату заглядывать не стал, чувствуя себя виноватым в её горе.

***
Вейдер прятался от голокамер в самом привычном месте - в ангаре… Объясняя лее принцип работы гипердвигателей и их ремонт… Вдруг ее отвлек сигнал комлинка… Лея преобразилась, когда она прочитала имя собеседника… Она стала такой… Одухотворенной… Словно ангел…
Вейдер только вздохнул про себя - девочка повзрослела… начались поклонники…
"Великая Сила, дай мне выдержать это…"

Лея извинилась и побежала в свою комнату… Через несколько минут силу наполнила невыносимая боль волнами исходящая от его дочери.

"Ну вот и первые разочарования… приехали…" - Вейдер поспешил за дочерью.

Боль была на столько сильной… Когда Вейдер вошел в комнату Леи он увидел дочь сидящей на полу с комлинком в руках и покачивающейся вперед-назад… Из глаз градом лились слезы…

- Лейя… Лейя, что случилось?
Девушка потянулась к отцу… Ища у него защиты и поддержки…
Тот обнял её и посадил на кровать. Слова были излишни.
Лея уткнулась в доспехи… И обняла отца… Несмотря на то что металл был холодным и жестким он показался ей самым лучшим мягким и теплым…- Ппаап…- она выговаривала слова глотая слезы…- Оон… Броссил мменя… Я… Я… Мне… Онн скказзал ччто сслишшком задерржжался здесь… Оон ввольнная пптицца и нне хочетт ссидеть нна приввязи нна ккакомто камешке…
Вейдер поглаживал его по спине.
- Милая моя… родная… - Вейдер сделал заметку найти этого парня, который встречался с его дочерью. Ничего хорошего Хэна Соло в ближайшем будущем не ждало…
Лея вздрагивала и все больше прижималась к отцу… Она вся дрожжала.
Вейдер качал её, как маленькую.
Неся какую-то чушь насчёт гипердрайва, отвлекая от жестокой реальности.
Его девочка постепенно затихала у него на руках… Крепко обняв отца и не ослабила хватки… Засыпая отна пробормотала "пап… Я люблю тебя"
Вейдер оставался с дочерью, пока она не уснула.
***
Люк вернулся в комнату как пришибленный. Сел на стул и закрыл лицо руками.
Мара присела рядом на корточки и взяла его за руки…- Люк…
- Я всё погубил. Мара… сейчас Лейя горько плачет на отцовских коленях…
- Уж лучше так чем в одиночку…
- Зачем я только вообще родился…
Мара не могла сдержать слез… Ну зачем он так? Как ее это достало… Она с размаху ударила его по щеке…- Перестань!!! Перестань так говорить!!!
Тот покорно опустил голову. его голова дёрнулась от пощёчины.
"И это я тоже заслужил"…
Мара опомнилась…- Люк… Прости меня… Прости… Пожалуйста… Я не хотела… Я просто не могу слышать эти слова от тебя… Пожалуйста… Не надо… Люк…
Тот так и не поднял на неё глаз.
- Люк? Прости…- Мара уткнулась в его колени…
Он сам встал на колени возле неё и покрыл лёгкими поцелуями её лицо.
- Мне нужно к отцу… иначе он Хэна просто убьёт…
Мара откнулась ему в грудь и вздохнула.
- Я скоро приду… - Люк чмокнул её в губы. - Если отец не убьёт меня на месте…
Она обняла его. Она знала это единственное правильное решение в данной ситуации.
Тот сжал её в объятиях и отправился к отцу.

***
Дарт Вейдер сидел в своем кабинете выясняя кто же этот мерзавец что так поступил с его дочерью…
Открылись двери и влетел сын, на котором не было лица.
Вейдер оторвал глаза от терминала…- Люк? Что случилось?- в голосе отца чувствовалась тревога.
- Отец… Лейя… как она?…
- Заснула… - в силе люк почувствовал странное напряжение… Как будто теопари выслеживает добычу…
- отец?
- что?- вейдер оторвался от каких то документов.
- Что ты задумал?
- ты о чем? Люк…
- Отец. если ты хочешь выследить его. не надо! Я… это я виноват!…
Вейдер оторвался от очередного доклада…- Объясни… Почему я не должен искать человека который так по свински поступил с моей дочерью… И при чем здесь ты?
- Я… он хорошо относился ко мне, несмотря на то, что ты - мой отец… я думал, что он так же отнесётся и к Лее… - затараторил Люк, чтобы успеть рассказать до того, как отец ударит его. - И проболтался… он не отнёсся…
Скайуокер склонил голову в ожидании всего, чего угодно…- Он был готов понести наказание.
Вейдер уставился на люка…- Что ты сделал?
- Он узнал. что Лейя - моя сестра… и сделал выводы.
- и какие выводы ОН сделал?- вейдер старался говорить слержанно…
- Что… не достоин её… что ему нечего ей предложить…
- Кто он?
- Отец… если хочешь покарать кого-то. карай меня!… - твёрдо сказал Люк. - Это из-за меня… а его не трогай…
Вейдер вздрхнул…- я просто спросил кто он… Я все равно это выясню…
- Отец… нет… - просил Люк. - Я бесконечно виноват перед сестрой и мне в жизни не искупить этого… я знаю… Но его не трогай…
- Когда я женился на вашей матери единственное что у меня было своего - это меч…
- Я говорил ему… - горько сказал Люк.
- И ее отец был обычным преподавателем… А не темным лордом ситхом с репутацией душителя за любую провинность…
- Что деньги - это чушь… что он ей и таким нужен…
- Я в лее тоже никогда не замечал алчности… Но видимо страх в нем сильнее любви к ней…
Сын повесил голову.
Вейдер отвернулся… "лучше бы лея осталась с органой… Он по крайней мере не вызывает чувство ужаса у любого встречного… И чего я добился своей верной службой империи? Мной теперь пугают деток и моя дочь страдает от того что ее парни бояться меня больше чем любят ее? Кем ты стал, Эни? Разве об этом ты мечтал? Ты мечтал о полетах к звездам… Ты летаешь… Но в этом нет восторга… Больше нет… Ты летаешь лишь покорять их… И не видишь больше красоты космоса… Тебе больше некогда… Ты хотел подарить всем свободу… Ты разобрался с работорговлей… И создал государство которое контролирует жизнь своих граждан… Ты хотел спасти любимую от своего кошмара… И в итоге сделал все чтобы это превратилось в худшую реальность…" Вейдер встал и просто вышел из кабинета…
Люк, почувствовав его эмоции, бросился за ним.
- Отец, нет! Отец, послушай!…
Вейдер вышел на террассу с которой открывался потрясающий вид на горы монараи… Солнце заходило… Окрашивая все небо в созвучье красок и оттенков…
Сын рядом, буквально выпрыгивающий из себя от беспокойства.
- Знаешь… Люк… Эта маска искажает цвет… Я знаю по памяти каким должен был быть этот закат… А вижу лишь солнце да горы да разноцветные полоски… Никакого волшебства… Его больше нет… Я устал… Как бы я хотел снять эту маску… И все… И увидеть мир своими глазами… Хотя бы одну минуту…
- Ты же умрёшь, отец!… Пожалуйста. не надо!…
- Мне надо встретиться с этим парнем.
Сын так за него беспокоится… Что так ничего и не понял…
- Его уже нет на Корусканте… - ответил Люк.
- Ну это не такая большая проблема… Знаешь ли…
- Отец… только… я тебя прошу…
- Я понял… Ты во всем виноват а он ангелок с Иего…- сравнение больно кольнуло в сердце…
- он на самом деле хороший человек…
- Кто он? По профессии?
- Пилот… хороший пилот…
- пилот… Ну тогда ясно почему лею так интересовали механизмы… А я то думал благодаря моей личной харизме… Переживем… И что этот пилот пилотирует?
- небольшой грузовик… - интонации сына укащзывали на модификации.
- контрабандист…- константировал вейдер…- При чем на сильно модифицированном грузовозе…
Сын потупил глаза вновь.
- И как ты видишь будущее леи? Летать от планеты и торговаться с хаттами?
- Почитай его досье… - тихо сказал Люк. - и ты поймёшь, что его судьба могла быть иной…
- почему я так должен думать… Если я даже не знаю как его зовут?
- Хэн Соло… - нехотя сказал Люк.
Вейдер достал датопад и набрал имя предполагаемого кандитата в зятья…
И компьютер выдал ответ:
"Соло, Хэн, 23 года, холост, детей нет. Род занятий - вольный перевозчик. Место рождения - Кореллия, место проживания - неизвестно.
Далее шёл список достижений Соло в Академии Военной Службы… и его изгнание после освобождения вуки…
Вейдер прочитал досье дважды… Там было указано одно имя… Джонаш соло… Но не было имени матери… Хотя вейдер его знал.- Если я ему предложу место в своей эскадрилье думаешь он согласиться?
Сын явно не ожидал.
- Ну… я… не уверен…
- Хм…
- Ты… хочешь… ему помочь?
- Да… Все таки пилот элитной эскадрильи имеет больше чем вольный торговец… По крайней мере с точки зрения репутации…
- На Корусканте сегодня будет зелёный снег?! - у Люка отлегло от сердца.
- вполне возможно если некоторые предприятия продолжат нарушать требования экологических законов… Если бы ты сказал имя этого парня раньше… Я не знал что он жив… Его семья… Они искали его…
- Что?!- Люк вытаращился.
Вейдер посмотрел на Люка.- Ему было года 2 когда погибла его мать… Корделия Риони Соло… Его отец забрал его с собой но тоже погибает во время войн клонов… Некоторое время Риони искали мальчика… Но безуспешно.
- Ох… я… я постараюсь его найти…
- И еще… Я должен его матери куда больше чем место в эскадрилье…
- В… смысле?!
- Она погибла защищая одного сенатора…- говорить было больно вейдер отвернулся и вышел.
Люк кинулся набирать все знакомые контакты Соло.
На одном из них ему ответил заспаный голос…
- Чо?
- Хэн… не вешай трубку… - зачастил Люк. - У меня для тебя важная новость…
- Люк?- сон моментально прошел…
"что-то с леей." сердце забилось сильнее.
- Есть новости о твоей семье… - ответил Люк. - Родственники ищут тебя…
- Что? Ты с ума сошел? Мои родители погибли, когда я еще ходить-то не умел…
- Да. Только остальные родственники поиски не прекращали…
Вспомнилась неприятная встреча с братцет тракеном…
- мне нет до них дела… Знал я одного еле ноги унес.
Люк грустно вздохнул.
- Не все такие, Хэн…
- Мне все равно.
Люк посмотрел на него с грустью.
- Отец говорит… что твоя мама спасла жизнь моей… и он хотел бы… отдать долг…
Даже на голограмме было видно что глаща хана превратились в 2 блюдца и челюсть с трудом оставалась на полрженом месте. - Что?
- Я… не знаю подробностей… отцу больно говорить о ней…
Хан хлопал глазами не понимая…
- Он предлагает тебе место в "Кулаке Вейдера"…
Хан захлопал глазами… Ему захотелось выпрыгнуть из ложемента и бежать до корусканта на своих двоих… Но он вспомнил о своем втором пилоте… Чуи один не справиться…- Интересно конечно… Но мне нравиться и мое место…
- Отец… не против ваших встреч с Леей…
- Ккак он узнал?- Упоминание имени леи засталзвило серце хана биться о ребра в ускоренном ритме… Он сглотнул… Во рту стало сухо как на татуине в разгар сезона засух… Непроизвольно вырвалась фраза "как она?"
- Она… ей плохо, Хэн… - убито сказал Люк. - Она лежит, не встаёт… её сжигает заживо эта боль…
Желудок хана связался в тугой узел. Он зажмурил глаза…- Я не хотел… Я… - он закрыл лицо руками…
- Возвращайся… - попросил Люк. - Я пойду к ней с тобой вместе и всё объясню… знаю, что она меня убьёт… но лучше так, чем как она сейчас…
Хан отлепил руки от лица глаза стали красными… Хотя на голограмме это было почти не различить… Уже все было безразлично… Все кроме одной маленькой девочки… Которую он любил… И которая по станному стечению обстоятельст любила его… Пока по крайней мере… И он будет с ней до тех пор пька она не передумает… А потом? А потом он уйдет. Навсегда.
- прилечу.
- Вот код посадки, - Люк отправил код. - Западная сторона дворца Императора… охрана тебя пропустит.
Хан сглотнул… К ранкору в пасть… Добровольно… И с песней… Но ради леи он готов и на это. Хан кивнул и отключился.
***
Через 3 часа "сокол" садился на выделеную ему платформу… Хан одел свои лучшие (они же самые чистые) брюки сорочку и жилетку… И спустился.
Люк ждал его. В чёрном плаще он невероятно напоминал отца, хоть и был ниже ростом.
- Идём…
Хан вздрогнул… Таким люка он никогда раньше не видел… Но лишь кивнул…
Люк повёл его коридорами.
- Отца дома нет, не дёргайся…
В отличие от фантазий Хэна, в жилище Вейдера роскошной была только техника. Мебель и прочие предметы интерьера были достаточно скромными.
Хан вертел головой…- Не густо… Хотя техника класс…
Люк кивнул.
- Мы не политики. Нам роскошь незачем… А вот на технике у отца пунктик…
При упоминании о вейдере хан сглотнул…- Понятно…
Они добрались до одной из дверей. Люк кивнул.
- Она тут…
Хан помедлил…- она меня ненавидеть должна…
- Я… объясню всё… - тихо сказал люк. - Лучше пусть придушит, чем ЭТО…
Хан кивнул и потянулся к двери…
Лейя лежала на кровати, свернувшись в клубочек. Безучастно. Нт на лице у неё отражались те муки, которые она испытывала.
Люк был прав… это было кошмарно.
Хану захотелось броситься к ней… Но он боялся что она скажет что ненавилит его… Он этого не переживет…
На звук Лейя даже не отреагировала.
Люк подошел к сестре…
- Лейя… прости меня… это я виноват во всём… я… Хан узнал… и… посчитал, что он тебя недостоин… я… мы поговорили… он тут…
Хан подоше к кровати и дотронулся до плеча леи.
Она подняла голову. Медленно… заторможенно.
У девушки были красные от слёз глаза.
Она смотрела на Хэна, словно побитый щенок.
Люк не мог такого выдержать и отвернулся…
Хан провел пальцем по ее скуле… - прости меня… Я не хотел… Пожалуйста…
Она потянулась за его лаской, по её щекам потекли слёзы.
Сердце хана совершило кульбит… Он обнял ее и покрыл поцелуями лицо сцеловывая слезы…- не плачь…
Люк тенью выскользнул наружу. теперь дело было за малым - не дать отцу их прервать.
Лейя вцепилась в его плечи, жарко, но абсолютно неумело отвечая. Его губы нашли ее… И впились со всей страстью, что копилась все эти дни в его сердце… Лейя приникла к нему, вцепившись в его рубашку. Она не знала, что ей сейчас делать… не умела… не умела завлекать мужчину.
"Только бы не ушёл!… Только не снова!… Удержать!…"
Но он и не собирался останавливаться… Как же объяснить этой девочке что ближе ее у него нет? Он еще крепче обнял ее и тихонько гладил по спине…- Не надо моя хорошая… Не плачь…
Он безумно хотел ее… Но что то его останавливало… Она не была похожа на других… С кем его сталкивала жизнь… Она была другой… Такой чистой… Светлой… Она заслуживала большего. Куда большего…
Хан чувствовал ее нетерпение… Но так он с ней не поступит… Он взял ее лицо в свои руки… И посмотрел ей прямо в глаза…- выходи за меня…
Лейя вздрогнула и зашарила по нему взглядом.
- Лея?
- Я… Да! Да! - она кинулась ему на шею.
Он со всей возможной нежностью обнял ее и встал с кровати держа ее над полом…- Я бы хотел поговорить с твоим отцом…- в голос закрался непрошеный страх… Но он попытался его обуздать…
В коридоре послышалось характерное дыхание.
Хан напрягся и обнял Лею… Подсознательно защищая ее…
Лея приникла к нему.
Дверь распахнулась… мдааааа…
Рослый гигант заполнил собой проём полностью.
- Соло…
Хан постарался выговорить хоть слово… Но… В конце концов ради леи надо сделать усилие… К тому же не может быть он монстром имея двух таких хороших детей как люк и лея…- Да, сэр…
Вейдер смотрел ему прямо в душу, предоставляя говорить самому.
Хан набрал воздуха в легкие… Он в конце концов офицер пусть и бывший… - Лорд Вейдер… Сэр… Я бы хотел официально поросить у Вас руки вашей дочери леи.
Пара минут тяжёлого дыхания…
Лейя посмотрела на отца собачьими глазами.
- Да делайте вы что хотите! - махнул рукой ситх.
"Повелитель меня на кусочки порежет… он для Леи уже мужа подыскивает…"
Лея смотрела на отца ТАКИМИ глазами… В них была несказанная радость… Она отпустила хана и бросилась к отцу…- Спасибо…
Тот обнял её. Просто . Как отец.
Хан поклонился.- Спасибо, сэр.
Вейдер оглядел обоих и вышел из комнаты, решив не мешать. Придётся мастеру сообщить… но, пожалуй, немножко позже. Хан бросился к Лее подхватил ее закружив.
Та снова прижалась к нему.
- теперь ты от меня не сможешь сбежать…
Лейя обхватила Хэна руками и начала целовать его подбородок - Мара, с которой она в день свадьбы секретничала, рассказала, что Люка это заводит… может, и на Хэне сработает?
Он старался сдерживаться… Лишь рассмеялся…- Моя маленькая… Что ты собираешься делать… Лучше сразу скажи…
- Я… она посмотрела на него неуверенным взглядом. - Ты… не хочешь?
И залилась краской до ушей.
Хан на нее серьезно посмотрел…- А ты как думаешь? Конечно да… Но ты достойна большего… Моя маленькая принцесса… Ты достойна куда большего…
- Мне нужен только ты… - принцесса испугалась, что он снова уйдёт, и решилась на крайние меры: чуть скинула с плеча рукав платья, оголяя нежную кожу…
Он протянул руку и поправил рукав…- Не надо испытывать моего терпения, милая моя…
Лея заплакала.
"Он меня не хочет!…"
Хан прижал ее к своей груди и погладил по голове. - Не надо Лея… Не плачь… Просто я хочу хоть что то в этой жизни сделать правильно… А ты самая красивая и желанная для меня в этом мире…
- давай поженимся сегодня же, сейчас!…
- Где?
- В посольстве Алдераана… Тут пара кварталов… возьмём отца, Люка и Мару и всё… и больше никго!…
Хан посмотрел на Лею и кивнул… Тем же вечером состоялась скромная церемония. На которую Вейлер привел еще и невысокого роста женщину. Адмирала Альму Риони. Бабушку Хана.
Церемония закончилась быстро. Затем Люк подколол Лейю и близнецы опять сцепились в шутку на тему "кто старше".
Улыбка хана была на 100% искренней… Бейл о чем то говорил с Вейдером…
Мара повисла на Люке, дав Хэну поговорить с бабушкой.
В ответ на спор Бейл не выдержал и сказал.
- Люк старше… Минуты на 2…
Люк показал сестре язык.
- А вы откуда знаете?
- Поймал сигнал бедствия с ее корабля…- бейл поймал на себе взгляд вейдера и замолчал.- Лучше не надо.
- Э… хорошо…
Лейя подошла к Хэну и обняла его.
Хан переговаривался о чем-то с адмиралом Риони… Видимо и он и она остались довольны встречей.
Альма Риони обняла Хана а потом Лею. И пожелала им счастья. Лейя сияла от счастья.
Хан обнял ее и прижал к себе…
- У меня оказывается куча тетушек дядюшек и куча родни…
Альма еще раз оглянула лею.- ваша мать гордилась бы вами, принцесса.
Та кивнула.
- Спасибо… вы знали её?
- Да… Служила во флоте Набу когда она была королевой…
Лейя охнула. Люк был немедленно привлечён к разговору о матери и пробыли они в посольстве до ночи. Вейдер ушёл делать доклад.
Домой они прибыли заполночь.
Лейя и Хэн буквально влетели в её комнату.
Хан подхватил лею на руки и перенес через порог по традиции Кореллии…
Минан Дорр
Хан открыл глаза и долго любовался лицом девушки… Теперь ставшей его женой… Он медленно проводил кончиком пальцев по тонким чертам ее изумительного лица… Красивая… И его.

- Я люблю тебя, Лея и никому не позволю причинить тебе вред…- "даже самому себе"- Как ты себя чувствуешь?

Лея провела рукой по его щеке
- Всё хорошо… я счастлива…
Хан обнял свою жену тихонько проводя рукой по спине девушки… Хан просто наслаждался ее объятьями…

- Пошли погуляем по Корусканту что ли? А тоья боюсь что твой папочка где-то рядом слоняется… Знаешь я не против него… Но все-таки…
Хан обнял ее… Он завернул ее в одеяло и приподнял укачивая… Что то шепча ей на ухо.
- Что это за язык?
- Один из старых диалектов кореллии… Мне кухарка на корабле где я рос часто пела когда я был маленьким…
- Хэн… Мару позови… Мне с ней поболтать надо... А потом пойдем погуляем. Все вместе.
Хан кивнул…- Сейчас… А где она?
- Как выйдешь - слева
Хан кивнул и открыл дверь… Он вышел в коридор… Слева откуда? Если повернуться к двери? Или слева если смотреть как сейчас? Он решил посмотреть слева с того места как он стоит… И открыл дверь… Он оказался в довольно большом конферец-зале… За столом обложившись датападами сидел Вейдер… Хан потерял голос…
Ситх поднял голову. Хан сглотнул.
- Соло… чего тебе?
- Я ищу Мару… Сэр…
- Их комната рядом… что у тебя?
Но хан не ответил и вынырнул прикрыв за собой дверь… В следущий раз надо прдробнее спрашивать о направлении… Он выскользнул и прошел до соседней двери… Постучался… Хватит с него на сегодня сюрпризов…
- Хэн? - Люк открыл тут же
- Мару можно?
***
После свадьбы Леи и Хана прошло 2 года... Лея с Ханом жили то здесь то там... То вообще на Соколе... В один прекрасный солнечный день на Корусканте Мара почувствовала себя не очень... Но не успела она дойти до дворцового врача как появилась знакомая призрачная фигура... Ее отца.
- Мара...
Мара вздрогнула.- отец?
- Не стоит ходить к ним... узнают они - узнает и Император...
- узнают о чем у меня обычное несварение...
- Это не несварение... - улыбнулся Оби-Ван. - Ты беременна.
Мара подпрыгнула...- Что???
- Да, дочь моя... нельзя. чтобы Император узнал об этом...
Мара поджала губы... Она понимала это...- Именно так дед подловил вейдера? Его детьми?
- Да... он шантажировал Вейдера самым дорогим, что у него было...
Мара закрыла глаза... Она не позволит причинить боль люку...- что нам делать?
- Уезжайте. Куда угодно. но подальше от Императора...
Мара растеряно смотрела на тающий призрак.. И быстро пошла к люку...
Тот оторвался от чтения лекций (Скайуокер недавно поступил на первый курс университета) и с тревогой воззрился на Мару.
- Что такое? Ты как струна...
- Люк... Нам надо поговорить... - она сглотнула
- Что-то случилось? Не томи! - Люк вскочил и тут же оказался возле неё, обнимая.
- где здесь нет камер?- прошептала ему на ухо мара.
- Есть... идём к Лее в комнату... там их нет...
Они зашли... Леи и Хана не было... Сейчас они гостили у Бейла Органы...- Люк... У нас будет ребенок...
Скайуокер пару секунд переваривал информацию. Затем на его лице появилась ошалелая улыбка.
- Мара... Это... это чудесно!..
Мара посмотрела на него...- Я знаю... Но дед... Он найдет способ использовать это.
Люк кивнул.
- Идём к отцу... он поможет нам...
- я как раз хотела и с ним поговорить... Он поймет...?Они направилиськ Вейдеру
Люк обнимал её, стараясь успокоить.
Мара часто дышала скрывая волнение
- Шшшшш... - шептал Люк. - Мы справимся...
Они подошли к кабинету темного лорда.
Люк пропустил Мару вперёд и закрыл дверь.
- Отец... надо поговорить...
Мара посмотрела на свекра... Неужели дед смог сломать даже его?
- Мара... она ждёт ребёнка... - сказал Люк, мягко улыбаясь отцу. - Ты скоро станешь дедушкой...
Но Мара следила за Вейдером.- Я знаю что именно дед стоял за войной клонов. Я не хочу повторения того что произошло тогда.
- Вы должны уехать. немедленно! - пробасил ситх. - Люк... я не хочу, чтобы ты попал в те сети, что и я...
- Отец?
- Он... шантажировал меня... жизнью вашей матери... - признался Вейдер. - Моим... ангелом...
Он замолчал.
- И теперь этот старый труп захочет добраться до меня с помощью Мары и ребёнка?! - Люк обнял любимую.
- Он тоже так сказал.
- Он? - Ведер посмотрел на Мару.
Мара потупила взгляд.- Мой отец.
- Что?! Кто?!
- Пппааааппппаааааа... - протянул Люк.
- Моего отца звали Оби ван Кеноби... Надеюсь, помните его? Он вас помнит...
Вейдер полыхнул целым спектром эмоций.
- ладно... это потом... собирайтесь! Люк. Возьми мой личный челнок. Деньги - он протянул кредитку. - Пароль 1475
Мара почувствовала волну.- не успеем... Гвардейцы... Я их за время учебы научилась различать..
Люк и Мара кивнули и бросились в ангар. Они лучше знали эту часть дворца и разменулись с гвардейцами, которые направлялись в их комнату. О сборе вещей не могло быть и речи... И в том что на них было... Практически в пижамах Люк с Марой сели в челнок Вейдера... Стартовали они без проблем. Без проблем покинули орбиту Корусканта. Ни у кого не хватило бы мужества остановить личный челнок Вейдера
Но на душе было тяжело.
Люк ушел в гипер
Мара взла его за руку. И просто вздохнула.
- Ты не замерзла? - Люк взял ее руки в свои
- не от холода... Мы убежали из дома... Теперь не знаю что мы будем делать... Надо выпрыгнуть около Алдераана и предупредить Лею и Хана... Если дед тебя не найдет он переключится на твою сестру... А ты знаешь на сколько болезненно она отреагирует если кто то будет угрожать хану.
- Мы выпрыгнем около нейтральной системы и я отправлюсообщение, защищенное моим личным кодом. потом мы полетим на Литос
Мара отстегнула ремни безопасности и обняла Люка...- Люк... Мне страшно... Я боюсь того, что дед может выкинуть...- Она сама не зная почему разревелась...
- Все хорошо, родная... - Люк закутал ее в одеяло из аварийного набора. - Я с тобой...
- Думаешь твой отец сможет выкрутиться?
- Он... сможет...
Мара закуталась в одеяло поглубже и обняла люка. Она тихо дышала.
Люк укачивал Мару как ребенка. - Ты знаешь какие-нибудь колыбельные?
Мара удивленно посмотрела на Люка...- Хочешь что бы я тебе спела?
- Нет,-мягко улыбнулся Люк,положив руку ей на живот. - Ему. или ей
Мара улыбнулас и тихонько запела. Старую колыбельную с Набу. Какую ей пела мать.
Люк покачивал ее в такт
Мара засыпала
Люк запел татуинскую колыбельную
Мара уткнулась ему в грудь и обняла... Так они добрались до одной из необитаемых систем недалеко от Алдераана. И передали сообщение Лее.
Они перебрались на Сокол и стартовали все вместе к Литосу
Челнок был слишком заметной машиной. На Литосе они незаметно сели рядом с деревней Нарева.
Люк отправился налаживать контакт с местным населением
Нарев признал в нем сына Клэб Нема
Люк испросил позволения остаться
Маре нужны покой и свежий воздух
Лея взялась за обеспечение Мары... Нарев разрешил остаться.
Люк был рядом с женой - ободрял и утешал в беременных истериках. он тосковал без отца, но говорить мог не чаще 1 раза в 2 недели и то - не долго
Он посылал ему голофото.
Лея и хан были рядом... Но они улетали. Они имели связи с сопротивлением.
Мара стала круглой, как колобок. Люк был с ней неотлучно - ей было со дня на день рожать
Лея с ханом приехали и рассказали о станции...
Люк был готов помочь... но боялся оставить жену одну
Информация о стройке станции пришла из неожиданного источника... Их о ца с которым лея поддерживала связь.
Ребенок в животе Мары сильно толкался
Люк и лея не отходили от мары.
Местные тоже помогали. Мара никогда не была одна.

***
- Мальчик. - повитуха обтерла ребенка и положила на грудь матери. малыш тут же взял грудь и зачмокал
Люк был все это время рядом. Просто держа жену за руку... И отдавая ей свою силу... Забирая боль
- У нас мальчик... - шептал люк жене. - Как назовем?
- Давай назовем его Анакин...
Люк посмотрел на мару...- Может Бен в честь твоего отца... Если назовем Анакин... Не знаю... Я бы хотел сделать ему приятное...
- но не знаю как отец на это отреагирует
- Тогда пусть будет Анакин... - тепло улыбнулся люк
Люк взял сына на руки и начал его покачивать
Мара улыбнулась. - надо голофотки свекру отправить
Думаю твой отец будет в полном восторге
- Сейчас отошлю...
Лея поцеловала брата, невестку и племянницу и сказала что ей пора.
Люк сделал несколько снимков. - Отдыхайте... я пойду дедушку обрадую
- Пока, тетушка Лейя! - пропел Люк
***
Люк набрал номер отца
Вейдер ответил почти сразу. Он был в своем кабинете на Корусканте.- Да- резко... Потом куда мягче...- Люк?- звонить было опасно.. Значит что то важное...
- Здравствуй, дедушка! - Люк улыбался до ушей
Вейдер внутренне улыбнулся...- значит уже родила? Как Мара?
- Спит... роды были долгие...
Вейдер чуть успокоился... Мара не повторила судьбу Падме... Он вздохнул.- И кто у вас?
- Мальчик.
- Ты как повстанец на допросе... каждое слово приходится вытягивать... Ну не тяни... Как назвали?
- Анакин... - Люк сиял. - В твою честь
Вейдер был смущен.. Обрадован... И еще что то, но он никак не мог охарактеризовать...- Спасибо... Береги их... И себя.
- Я люблю тебя, отец... Береги себя
- Буду.- И он отключился.
Люк вернулся к жене и сыну
Анакин младший с упоением присосался к груди мамы
- Дорвался...
Мара лишь рассмеялась...- Как дедушка отреагировал?
- Рад... просит вас беречь
- Ты бы себя берег... Люк... Мне стало страшно когда лея рассказала о станции, способной уничтожать планеты... Мой дед точно окончательно ряхнулся...
Сберегу...
Мара вздохнула и не отрывая от груди Кейна (как она решила называть Анакина-младшего чтобы не спутати того с дедом) протянулась к люку, обняла его и поцеловала.
Люк ответил на поцелуй
Кейн отпустил грудь матери и мерно засопел
Минан Дорр
Корабль Леи был перехвачен... На «Быстроходном» были планы строившейся станции... Их надо было довезти,во что бы то ни стало... Но их перехватили.. Звездный разрушитель империи... Белые кирасы штурмовиков... Все поголовно в шлемах... Лею начало трясти... И в этот момент из за поворота выходит страх и ужас империи... С развевающимся плащом... Лея уставилась на Вейдера... От сердца отлегло... Могло быть хуже... Она чуть не расплылась в улыбке и не бросилась в объятья ситха... Интересно сколько штурмовиков умерло бы от изумления? вместо этого она выпрямилась расправила плечи и проговорила.- Лорд Вейдер... Только вы могли быть на столько наглым чтобы перехватить консульский корабль. Сенат этого не оставит.
Вейдер говорил с ней жестко,как с врагом. Штурмовики поволокли ее в тюрьму
Но она мысленно улыбнулась. Отец не сделает ей ничего... И хорошо что она попалась ему, будь это кто- нибудь другой... Лея вздрогнула от ужаса... Штурмовики заулыбались, приписывая ее дрожь страху перед Вейдером. Ее грубо забросили в камеру. Следом зашел Вейдер отпустив охрану со словами "а сейчасвы расскажите о месторасположении базы повстанцев"... Лея потерла ушибленную руку и ногу...
Стоило двери захлопнуться, Вейдер, отключив Силой камеры, схватил дочь в объятия - Теперь ты мне все расскажешь...
Лея лишь кивнула прижавшись ближе к отцу... Как давно они вот так стояли... - Пап... Я скучала. Очень...
- Я тоже скучаю по вас, дочь... - Вейдер провел рукой по волосам Лейи
Она чуть отошла и посмотрела на отца.- Пап... Что происходит?
- Тебя вычислили. я помогу тебе купить время...
- Пап... Я не об этом... Я о сумасшествии Императора... Строить такую махину... Мне страшно за империю... Вы с Люком научили меня любить это государство.. А теперь мне страшно... Я боюсь. Боюсь будущего.- Лея опустила глаза в пол. - Не бойся. Я сделаю всё, что нужно, чтобы это изменить.
Лея все еще смотрела в пол не зная как рассказать...
- Что, дочка? - почувствовал её замешательство Вейдер.
- Я беремена.
- Дочка... - Вейдер обнял её. - И ты попёрлась на задание в таком положении?! Ты с ума сошла?! Хватит, что я вас с братом подверг такому риску! Отсюда отправишься прямиком к брату и сидишь там и не высовываешься!
Лея упрямо покачала головой.- Нет. Я должна доставить записи... Иначе и мой ребенок и ребенок Люка в ЭТОЙ Империи не выживут. Ты это знаешь лучше меня.
- Тогда доставишь записи - и прямиком к брату, поняла?!
Вейдер явно нервничал и был на взводе.
Лея улыбнулась.- слушаюсь, милорд! - потом добавила...- пап... Не волнуйся, со мной будет все в полном порядке
- Так... чтобы витамины пила... постоянно под наблюдением брата, ясно?!
Лея уперла руки в боки с упрямым выражением... Знакомым выражением... Уставилась на Вейдера.
- Потому что я так сказал! - и добавил полным боли голосом. - Я уже потерял вашу маму... вас я терять не собираюсь!
Лея не могла вынести волн боли исходивших от отца...- Не потеряешь... Пап я обещаю... Я тебя люблю.
- Я тебя тоже... Прилетишь к брату... передай, что я его очень люблю и горжусь им... он сделал выбор, который не сделал я... Что я бы снова полетел с ним охотиться на вомп-песчанок, когда всё закончится...
Люк часто вспоминал эти охоты как самые счастливые моменты.
Лея кивнула отстраняясь.- Хорошо... Но ты обещай что как только все закончится сразу же отправишься к врачам на полный курс восстановления...- Лея подняла глаза на отца.
- Обещаю... - Вейдер обнял её снова и погладил по спине. - Я хочу посмотреть на вас и на внуков своими собственными глазами.
Лея сморгнула пару слезинок навернувшихся на глаза.- Обещай что вернешься. Во что бы то ни стало.
- Вернусь. Я всегда возвращаюсь...
- Мне очень с тобой хорошо... Но мне надо лететь...- девушка еще раз обняла темного лорда и прижалась щекой к доспехам.
- Я люблю тебя, дочка... - тот прижал её к себе. - Сейчас притворись, что тебе пришлось пережить пытки и прочее. Я приду через пару часов с андроидом в пилотном костюме. Ты оденешь его, а андроида переоденем в твоё. Я дам тебе СИД и отправляйся к своим. Передай планы. И мигом к брату!
Лея улыбнулась...- Пытки... Ну да ты запытал до смерти своей черезмерной опекой.
- Сейчас выпорю! - пошутил ситх.
Лея улыбнулась.- Это может быть и подействовало бы лет эдак 10 назад...
Пара лёгоньких, почти неощутимых шлепков ей всё же досталась.
- Начинай игру... мне надо выйти. Штурмовики должны увидеть страдающую пленницу. К Императору не должно просочиться ничего!
Лея скорчила рожицу... Но потом резко изменилась... Скорчилась на нарах и обхватила себя руками уткнув голову между коленей... И задрожжжала... А в силе послышался хохот... Она с трудом сдерживалась чтобы не рассмеяться...
Дверь открылась и Вейдер вышел, прокомментировав свой уход парой резких слов.
План отца сработал блестяще, и Лея сумела улететь на ДИшке без помех. Останавливать эмиссара Дарта Вейдера не решился бы никто.
Благодаря урокам отца и Хана Лея прекрасно летала. Она без проблем долетела до базы повстанцев... Там несколько удивились что повстанец оказался на дишке... но кому какая разница... Планы ведь были у них... Лея решила не перечить отцу и полетела на Литос. Ей вместо истребителя дали челнок. Но не успела долететь... Ее кораблик был вытащен в реальное пространство... Перед принцессой возник нос звездного разрушителя... И огромной станции... Звезда смерти... "Папа..." но Вейдера там не было...
Лея старалась вести себя тихо... может, пронесёт...
Но со станции послали запрос-идентификацию... А в ее сторону летели 4 СИДа
Лея отправила официальный ответ о своей ситуации (крейсер погиб в метеоритном потоке, ей удалось спастись, направляется на Алдераан, домой) и обесточила орудия.
Таркин приказал подхватить корабль лучом захвата. Лея Органа была дочерью Бейла Органа одного из лидеров оппозиции сената. И если его дочка увидев станцию расскажет о ней Палпатин его за это по голове не погладит будет скандал... Так что ее опасно отпускать...
Лейя покорно следовала под конвоем к Таркину. На его вопросы она отвечала вежливо, обстоятельно.
- Принцесса Лея... Какая приятная встреча...
- Гранд-мофф Таркин... - вежливо поклонилась Лея. - Скажите, надолго я задержусь здесь? Я не совершала ничего противозаконного...
Опасность... Вейдер почувствовал её. Лея... на ЗВЕЗДЕ СМЕРТИ!!!" - ситх рванул туда.
- Ну конечно нет, моя дорогая принцесса... Вы погостите у нас... Это для вашего же блага... В этой местности увеличилось число повстанцев... Очень опасно путешествовать стало...
- Я согласна... гранд-мофф... может быть, кто-то из вашего гарнизона мог бы сопроводить меня...
- Ну конечно... Адмирал Мотти? Сопроводите принцессу Органу в гостевые аппартаменты...
Но Таркин заподозрил что то неладное в этой девочке... Надо проследить
Мотти поклонился принцессе и подал руку.
Девушка присела в книксене.
Она покорно расположилась в комнате и занималась обычными делами - причёсывалась, прихорашивалась...
В её записях не удалось обнаружить ничего предосудительного... лишь санкцию сената на гуманитарную миссию и отчёты... плюс доклад о катастрофе.
Но что- то Таркину не давало покоя и он связался с императором.
Палпатин сладко напел, что хотел бы, чтобы принцессу доставили на Корускант... что сам лично хотел бы с ней пообщаться...
Таркин по своему рассудил и приказал отправить Лею в карцер звезды смерти.
Девушка сидела там, укутавшись в свою накидку и думая, почему она не полетела другим, указанным отцом путём... срезать решила...
Вейдер вихрем ворвался на борт "звезды", остановить лорда Ситхов не решился никто.
Таркин лично зашел к ней... За спиной маячил пыточный дроид.- Принцесса... Вы избавите меня от мук совести если согласитесь отвечать на мои вопросы... Портить такую мордашку мне бы не хотелось...
Та забилась в угол.
- Что... что происходит, гранд-мофф?!
Рядом с ситхом шёл ещё один пилот в имперской форменке и в шлеме.
- Чем вы так насолили императору что он вас так страстно желает видеть?
- Я?! Ничем... я выполняю гуманитарные миссии...
Дверь в лифт распахнулась и ситх с пилотом зашли туда.
Таркин взбесился...- да что ты о себе возомнила! Маленькая дрянь! - он приблизился и схватил лею за руку и всадил ей шприц с мутной жидкостью...- А теперь ты мне все расскажешь! Так почему тобой интересуется император?
- Нет!... - Лейя почувствовала, как нарастает боль внизу живота. На беломм платье проступили кровавые пятна...
Девушка закричала и схватилась за живот.
Таркин на нее уставился ничего не понимая.- Что?
Лейя сходила с ума. Что же она наделала?! Её ребёнок погибает и она сама этому причиной! не уберегла... Хэн... что скажет Хэн... Её малыш! Он умирает!
"Нет, малыш... не покидай меня! Не умирай!!!"
Кажется, она сказала это вслух...
Таркин обалдело наблюдал за сценой...
Дверь в отсек распахнулась и чудовищный удар невероятной силы отбросил Таркина к стенке. Дроид был расплющен в лепёшку.
"Пааапа..." раздался крик в силе...
Ворвавшийся Вейдер упал на колени перед принцессой и положил ей руку на живот.
- Потерпи... потерпи, сейчас всё будет хорошо, слышишь?
Лея уже не могла сдержать слез и разревелась уткнувшись в броню... Сил больше не было.
Пилот ворвался в камеру следом за Вейдером. Вейдер лечил Лейю Силой, спасая своих внуков... он только сейчас почувствовал, что их двое...
Пилот содрал с головы шлем. Это был Люк. Его лицо не предвещало ничего хорошего.
Обалделый Таркин наблюдал за сценой.. Вейдер ухаживающий за Леей.. Неужели слухи были правдой и она его невеста.
Таркин ощутил, как слегка сдавило горло... И перевел взгляд на второго...
Перед глазами появились черные круги
- Да как у тебя рука поднялась... - Люк вскипел. - На беременную?!
Сейчас Таркину стало страшно. Кажется, он доигрался...
Лея тихонько постанывала... Она не видела брата... Но слова...- Люк? -протянула Лея пытаясь открыть глаза
- Тише, солнышко... они живы...
- Они?
Таркин никогда не слышал таких слов от вейдера..
- Их двое... - Вейдер поглаживал её живот. Боль улеглась.
Лея снова разревелась
- Ну-ну, солнышко... уже всё хорошо... Люк! Забирай сестру и отвези её домой! А я закончу здесь...
"сестру" мелькнуло в голове таркина... Ну все... Это конец... Хотя...
Люк поднял Лейю на руки.
- Поехали домой... И до родов будешь под моим присмотром.
Лея обняла брата за шею и уткнулась носом в грудь.
Вейдер вышел вслед за ними и запер Таркина в карцере. Это не предвещало ничего хорошего.
Ситх сопроводил их до ангара, дал скрыться и пошёл обратно.
- А вот теперь я закончу... поднявший руку на мою дочь жить не будет... и умрёт далеко не сразу...
Вкатился пыточный дроид...
Таркин попятился...- Ее приказал схватить император... Вы идете против императора лорд Вейдер... Вы предаете его...- И набрав воздуха в легкие.- именем империи вы арестованы. За предательство.
Жуткий хохот.
- Уж не ВЫ ли меня собираетесь арестовывать?!
Таркин взглянул на Вейдера...- Да. Я. И вы не запугаете меня вашей мифической силой
- Зачем? У меня есть вполне себе материальный пыточный дроид. Вы не умрёте так быстро, Таркин...
- Вы не пойдете против императора!
- Таааркин... неужели вы думаете, что я не смогу придумать ему отговорку?!
- Он знает что принцесса у меня... У вас не получиться скрыть...
- Только если Звезда смерти останется цела... но вы же знаете, сколько развелось этих мятежников...
- Что вы задумали?- страх скользнул в голосе Таркина
- Да так... отплатить вам сполна за страдания моей дочери... - Вейдер был почти ласков.
Пыточный дроид выдвинулся вперёд.
Люк вёл корабль к Литосу и смотрел на сидевшую рядом с ним Лею.
- Как ты?
Лея подняла глаза на Люка...- В порядке... Я думала это конец... Я даже отца не почувствовала... Я так испугалась...
- Всё позади... и мои племянники живы... - Люк погладил её по волосам. - Ты Хэну сказала?
- Нет... Не успела... Он меня убьет...
- С какой стати?
- Я не сказала ему... Иначе бы он меня не отпустил...
- Лея... вот поэтому я Мару и увёз и не отпускал, пока не родила... И тебе не надо было... я сам бы всё доставил...
- Люк... Тебе бы не поверили... Все же знают чей ты сын... Они же не знают, что именно Вейдер и дал нам эти планы
- Так,. теперь сидишь дома и не высовываешься. Тебе детей надо беречь!
Лея кивнула.
Шаттл приземлился на Литосе. Люк повёл Лею внутрь.
Мара выбежала им навстречу и обняла обоих.
Она закрыла глаза и постаралась заснуть.
Лея обняла Мару.
- Что у вас случилось?! - она посмотрела на близнецов. - Люк, ты сорвался после сообщения отца... что случилось?!
Лея посмотрела на Люка... И опустила глаза.- Я попалась. Возвращалась с базы... Сюда... И попалась... Решила сократить путь...
- Что? Тебя схватили?!
Лея кивнула.- Первый раз попалась отцу... Второй раз Таркину... Вот здесь и началось... Сначала все было нормально, но потом... Потом он пришел с пыточным дроидом- Лея вся задрожала- И вколол мне сывортку правды...- Лея заревела... Люк обнял сестру?- Тише... Тише...
Мара тоже обняла подругу.
- Он пытал тебя?.. - Мара была в ужасе. - Я ему поотрываю всё!
Люк рассмеялся...- Там сейчас папа...
- Уууууу... - Мара хмыкнула. - Ну тогда... веночек принесу. Пойдём, Лейя... Ты в порядке? Давай я согрею тебе чаю...
Лея кивнула и взглянула на Люка...- Ты уедешь?
- Да... отец просил помочь кое с чем... но я сразу прилечу...
- увидишь Хана... Расскажешь?
- Да. Он имеет право знать .Лея. И успокою...
- О чём расскажешь?! - Мара подозрительно посмотрела на обоих.
Лея заарделась. И посмотрела в пол...
- О!.. - Мара просканировала её Силой. - Я убью Таркина! Убью просто!
Люк обнял жену. - Не волнуйся, отец этим уже занимается... Вряд ли от Таркина что то останется...
- Это... чудовищно!... - гормоны Мары ещё не улеглись и она остро переживала любую беду в семье.
- Пойдёмте в дом...
Анакин заплакал и Мара заспешила вперёд остальных.
Лея пошла за ней. Люк зашел в дом и приблизился к Маре с Анакином
Малыш дёргал ножками. Глазки у него были хитрющие. Юный наследник обсасывал кулачок и хныкал.
Мара похлопала его по пелёнкам. И со вздохом полезла за новыми.
- Кое-кто опять намочил штанишки... - подгузников купить было негде - в город они ходить не рисковали.
Люк подошел и поцеловал сына... Задерживаться он не мог.
Мара сменила пелёнки и подошла к мужу.
- Люк... возвращайся. Живым.
Он обнял ее и поцеловал.
Мара ответила на поцелуй. Она знала, что он должен. Идёт война...
- Я позабочусь о Лее...
Лея стояла и смотрела на них... Как бы ей хотелось чтобы Хан был здесь... Но он нужен там...
Люк еще раз обнял Мару, поцеловал сына, а потом сестру и вышел.
Мара проводила его и затем вернулась к Лее и сыну. Маленький Скайуокер словно чувствовал, что Лее горько и плохо и отвлекал её дрыганием ножек и пусканием пузырей.
Лея качала его на руках и что то напевала...
Её локон оказался в цепких пальчиках.
Лея рассмеялась
Мара наблюдала за ними с улыбкой.
Анакин разглядывал её мутными. сонными глазёнками.
Лея села на стул. Ноги ее не держали и улыбнулась Анакину. У того были невообразимо синее глаза... Как и глаза Люка... Как и глаза их отца... В честь которого мальчика и назвали...
Анакин причмокнул и Лея получила тычок головой в грудь.
Мара засмеялась и подошла к ним.
- Он есть хочет...
Лея передала Анакина Маре.- Я пойду посплю...
- Тебе чем-то помочь? - Мара оголила одну из грудей и сын тут же к ней присосался. - Нет, ты погляди на этого нахала!
- нет.. Я в порядке... Я просто очень устала
Мара кивнула и ушла к себе - кормить сына и укладывать спать.
А лея легла на диаан прижав коленки к груди и обхватив их... Если бы не отец... "папочка... Если с тобой что нибудь случится..."
Мара почувствовала, что Лее плохо, и пришла к ней. Девушка укрыла её пушистым пледом и поставила перед ней стакан тёплого молока.
- Лея... попей...
- Спасибо... Мара.. Ведь если бы не отец...- Лея разрыдалась...- А они называют его монстром... Ведь я сама по глупости так о нем думала...
- Я сама его таким считала... и думала, что Люк - типичный сынок богачей... практика показала, как я ошибалась.
Лея рассмеялась...- Люк вообще ни на кого не похож... Когда мы познакомились я думала что он как и Бен бесплатник... Кстати... О Бене... Он получил стипендию и учится в медицинской академии Алдераана...
- Я рада за него... - улыбнулась Мара. - А как вы познакомились?
- С Люком?
- Да...
- я приехала на Корускант и уговорила отца.. Бейла... Не нанимать домашних репетиторов а отдать в школу... Так я там оказалась... А ты не хуже меня знаешь наших сокурсников... Меня от них тошнило... Так вот сижу завтракаю... И вижу 2 парней которые едят обособленно от всей этой братии... Решила познакомиться... Да так и осталась до конца в школе...
- Люк - сама непосредственность... он предупредил меня тогда... о Чили...
- А... Он тебе не рассказывал почему Чили так ненавидел его?
- М... было дело... Люк выпустил его "зверинец"... вуки и двух эвоков...
- А то что его фактически "купил" в качестве показухи отец Чили... Для политической компании, а потом посадил в подвал почти без еды...
- ЧТО?! - Мара вытаращила глаза.
Лея кивнула.. - Потом почти забил до смерти... Если бы не отец... А ведь они тогда даже не подозревали о родстве... Я как-то отца спросила... Он ответил, что просто чувствовал необходимость помочь мальчику... Даже не мог оставить его... Как наваждение... Тогда он этого даже испугался... Пока не узнал правду...
- Сила... - кивнула Мара. Она была в ужасе. Девушка обхватила себя руками.
- Но по- моему отец даже доволен.. Иначе бы они могли и не встретиться
- Теперь я понимаю, почему Люк любит его всей душой, даже несмотря на холодность в начале их совместного проживания... он мне рассказывал...
- отец... Он скорее даже до конца не осознавал сначала... Со мной было проще... У него был уже опыт.. Но отец... Он не обычный...- Лея закрыла глаза- Мне рядом с ним... Очень просто.. Он знает что я хочу сказать еще до того как я это скажу ..
Мара кивнула.
- У меня тоже такое чувство... Когда он предложил нам бежать... в нём не так много Тёмного...
Лея улыбнулась...- В нем вообще нет темного, пока он сам себе не напоминает что он ситх.
- И напоминает, чтобы прятать нас от Императора... дед рехнулся окончательно...
- Я даже не представляю как вы можете быть родственниками
- Я уже сама с трудом представляю... - Анакин заплакал и Мара сходила за ним.
Лея укуталась и заснула..
Мара была рядом с ней, баюкая Кейна и присматривая за Леей.?????
***
Люк летел на Явин 4.
Дела повстанцев требовали большой отдачи. Люк с трудом вырывался к жене и сыну, которому было уже полгода.
Лея сидела безвылазно на Литосе... Хотя больше всего желала сейчас находится на передовой...
Вейдер встретил его в ангаре.
Люк снял с себя шлем только когда понял что они одни.
- У меня есть для тебя задание, сын... - пробасил ситх. - Приведи сюда армаду повстанцев...
Люк посмотрел на отца...- Мне не доверяют так как доверяют Лее...
- Не впорос... организуем... - пробасил Вейдер. - Думаю вот ЭТИ записи их убедят...
Он протянул холокрон.
- Скажешь, что вытащил сестру со станции... и приведёшь их сюда... пусть взрывают... Как Лейя?
Люк вздохнул.- С ней Мара... Думаю будет в порядке.- он взял голокрон.
- Судьба Таркина уже решена... о нём не беспокойся...
Люк презрительно фыркнул.- О нем то я как раз и не волнуюсь... Я больше волнуюсь о персонале станции...
- Эвакуацию я организую... ответил Вейдер. - Пилотировать защищающие станцию истребители будут андроиды...
Люк посмотрел на отца... В сердце как то защемило... У него было ощущение что он видит отца в последний раз. Люк подошел к Вейдеру...- Пап... Если что то случится обещай что позаботишься о Маре и кейне?????
- Люк... с тобой все будет в порядке... я обещаю
Люк как в детстве обнял отца.
- Конечно позабочусь!
Вейдер обнял сына
Прозвучал сигнал комлинка. Люк отстранился от отца стирая внутренней стороной ладони слезы.
- Кто это?
Это был Лев.- Лорд Вейдер. Время.
Тот кивнул. - Я горжусь тобой, сын
Люк кивнул отдал честь отцу и надел шлем. Всю дорогу до ангара они не разговаривали.
Все прошло, как и было задумано
Станция была взорвана...
Люк был героем битвы. с победой он отправился домой
"Император направляется к Литосу."
Такое же сообщение получил и Хан. И тут же рванул к Литосу.
Люк спешил, как мог
Поактически одновременно вынырнули из гипперпространства 3 корабля... Челнок люка сокол и тсполнитель... Но они опоздали... 5 звездных разрушителей обрабатывали с орбиты Литос...
Люк рвался на поверхность
Исполнитель открыл огонь по одному из звездных разрушителей... 3 корабля развернулись и стали обрабатывать корму гиганта.
Люк вошел в атмосферу и, крича от боли,ринулся искать жену, сына и сестру
То и дело пролетали сполохи турболазеров испещряя поверхность планеты в том месте где был их дом.
Люк призвал Силу и стал искать жену
Но на Литосе это было бесполезно.
К тому времени поверхность планеты где располагалась деревня была полностью унчтожена... А исполнитель лишался секиора за сектором... Но уже 2 разрушителя пылали...
Вдруг пространство исказилось и оттуда вынырнули еще 4 виктории.
Сердце. Больно. Кольнуло. Блин.
На Люка было страшно смотреть
Вейдер понимал всю катастрофичность своего поступка... Но пока он отвлекал хотя бы один звездный разрушитель у его детей есть шанс выбраться.. Он чуть не вскрикнул когда потерял ментальную связь с Люком... Успокаивая себя тем что это все планета... А Люк в безопасности... Осталось 3 разрушителя... Внезапное появление еще 4 кораблей заставило лорда ситхов пересмотреть свое обещание остаться в живых... - рулевой... Приготовьтесь к тарану флагмана...
Он вернулся на «Исполнитель» в никаком состоянии. пришлось отступить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.