Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Узы силы
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 4 ноября 2012, 22:24) *
на Джамбине он не плохо справился... учитывая что папа там натворил... в нем как раз прекраснейший политик гибнет... хотя по-моему в Новом Ордене... он этот потенциал расскрыл... пусть строго для себя... но все же...

Политика - слишком грязное и неблагодарное дело... Люк - слишком добрый и немного наивный мальчик, чтобы этим заниматься... тем более многие "методы работы" отца или Палпатина он не приемлет... а вот дипломат бы из него вышел хороший... он может быть хорошим посредником, идти на компромисс, когда это нужно... но управлять людьми - это его сломает... просто многие вещи он принимает близко к сердцу... вот и в Новом Ордене у него с некоторыми учениками проблемы были unsure.gif
А Мара.... по книжкам, хранительница домашнего очага из неё вряд ли бы вышла... здесь намерениям деда она тоже будет сопротивляться... интересно, а сама она о каком будущем мечтала?
Минан Дорр
Во-первых... характер человека зависит от воспитания... здесь Мара воспитывалась матерью... спокойной уравновешенной женщиной... но что она хочет от жизни она сама не знает... как и любой нормальный подросток... и все и ничего...

Если хотите увидеть здесь оригинальную Мару... вы не по адресу... все-таки из этой с детства не делали ассасина. но эта более сдержанная, в ней больше Леди, чем в Маре оригинальной... она знает как вести хозяйство, потому что дома этому училась... Просто поймите, что возможности воспитания практически безграничны... поверьте как педагогу.

Во-вторых, про люка-политика я и имелла ввиду дипломата... договорится он сможет... но и лея как политик-интриган... это практически не возможно... да и дипломат из нее фиговый... нормальный дипломат попав к Вейдеру не станет качать права а попытается договориться... она и по ОТ - несдержанная девчонка-выскочка.
Miss-Razwedka
Любой нормальный подросток по окончании школы думает, куда он хочет поступить. Но, к сожалению, не всегда получается так, как хочешь. В середних классах, конечно, об этом рано задумываться... но к выпускному каждый примерно определяет для себя, чего он хочет, что ему ближе. И, конечно, у любого нормального ребёнка есть мечта... в воображении дети часто себя кем-то представляют rolleyes.gif Ну, и профориентация, в конце концов wink.gif
Хотя взрослые зачастую сами за детей выбирают. Вот в старом Ордене джедаи не спрашивали у родителе чувствительных к Силе детей, хотят ли те, чтобы их дети стали джедаями, а просто с пелёнок забирали ребятишек в Храм. То же и с клонами - их с детства учили сражаться (правда, психику зомбировали). Да и за Люка папа тоже хотел решать. Ему приятно было видеть своего сына ситхом, а не джедаем. Если бы Вейдер раньше узнал о дочке, к Лее бы он отнёсся так же. А вот Палпатин... он внучку от этих дел, насколько я поняла, старается держать подальше wink.gif И даже пользоваться Силой не учит... Может, и к лучшему. Но это умение ей бы в жизни пригодилось.
Cirkon
Цитата(Miss-Razwedka @ 4 ноября 2012, 19:17) *
По этой части гены больше мужчинам передаются. А Лея - будущий политик... вся в маму wink.gif


Посмотрим!
Cirkon
Цитата(Miss-Razwedka @ 4 ноября 2012, 19:51) *
Интересно, а о какой карьере для Мары мечтал её дедушка?


Поудачнее выдать замуж
Минан Дорр
Цитата(Miss-Razwedka @ 4 ноя 2012, 21:54)
Любой нормальный подросток по окончании школы думает, куда он хочет поступить.
*


им до окончания еще года 3... Люк вот хочет стать инженером... а вот Мараююю она скорее учится, чтобы от дела отстать... а куда потом... сама не знает... то есть она поставила себе цель - выучится без протекций, чтобы самой решать куда поступать... но дальше не запланировала... типа добьюсь - решу...
Цитата(Miss-Razwedka @ 4 ноя 2012, 21:54)
Вот в старом Ордене джедаи не спрашивали у родителе чувствительных к Силе детей, хотят ли те, чтобы их дети стали джедаями, а просто с пелёнок забирали ребятишек в Храм.
*

в корне не верно... родители давали согласие. их спрашивали... многие были согласны потому что не все были богаты и знали что в Храме о детях лучше позаботятся чем они сами. некоторые отдавали потому что почитали джедаев... были те кто не отдавал... но их ни коим образом не преследовали.
Skynatasha
Цитата(Cirkon @ 4 ноября 2012, 23:29) *
Поудачнее выдать замуж


Куда уж удачней, чем за сына второго человека в Империи?))))
И что-то темы "сын-отец" почти не стало, автор увлекся Марой и Люком?)) А то давно сынуля в неприятности не попадал, папу в неловкое положение не ставил. И когда это Лея узнала, что Люк ее брат..? Тут такого вроде не было. Что Вейдер - отец Люка, да, но не больше.
Минан Дорр
Возле двери Мару снова встретил гвардеец, который повёл ее домой, а Люк побежал к себе.

В первом ангаре Люк увидел отца. Лорд Вейдер отчитывал какого-то адмирала, тот краснел, бледнел и все больше вытягивался по стойке смирно.

Люк подождал немного, потом еще немного, потом он понял, что это надолго, пора уходить, но стоило ему развернуться, в уме прозвучал отцовский голос «Подожди!».

- И так, адмирал, не разочаровывайте меня снова, - проговорил Главком, указывая на провинившегося, пальцем в характерной манере. Угроза повисла в воздухе.

Темный лорд развернулся и, кивнув сыну, двинулся в направлении выхода из ангара.

-Как ты можешь так пугать людей? Это жестоко!

- Я пугаю? – Темный лорд, казалось, был искренне удивлен.- Я предупреждаю.

-Но разве нельзя предупреждать как то по-другому, более мягко?

-Когда речь идет о жизни сотен и тысяч подчиненных ему людей? Нет! – Вейдер помолчал и с любопытством спросил:

- Как бы ты сам поступил на моем месте?

- Ну, я еще не знаю,….

- Так вот, мой милосердный сын, когда узнаешь, скажи, мне тоже интересно! Ты что- то хотел спросить у меня?

- А, ну да, - проговорил Люк, покидывая и ловя гаечный ключ, так вовремя подвернувшийся под руку.- Когда мы сможем заняться фелукой?

- Возможно, в ближайшее время, я не планирую никаких поездок. Может, даже сегодня вечером.

- О, здорово! - воскликнул Люк, на минуту отвлекшись и затем, снова продолжая подбрасывать свою игрушку, казалось, он был полностью увлечен этим занятием. Вдруг гаечный ключ описал плавную дугу и оказался в руке отца.

– И что ты еще хотел меня спросить?

Люк вздохнул.

- Нам задали расспросить своих родителей о политике Палпатина перед войной клонов.

Отец стоял, задумчиво глядя на него. Люк многое бы дал, что бы узнать, о чем тот думает. Он даже машинально попробовал проникнуть сквозь отцовские щиты, и, неожиданно получил легкий щелчок по лбу призрачными пальцами.

- Мара расспрашивает дедушку, а я … тебя. - Добавил он, что - бы не молчать.

-Н-да, - протянул отец, - к Императору тогда лучше не подходить, спасибо что предупредил!

Наконец он что-то решил: - Хорошо! Идем!

Темный лорд развернулся и зашагал к своим покоям. Плащ за его спиной взметнулся черным крылом.

На следующий день Мара устроила деду маленький допрос (ну, дедушка, ну пожалуйста), по политике Палпатина незадолго до войн клонов. При этом расхожими фразами от нее отделаться было невозможно. Несчастный дед, загнанный в угол, пошел на мировую и выдал внучке более мене правдоподобную версию событий.

«И надо же такому привидеться!», думала Лея, легко прыгая через ступеньку с крыльца Альдераанского посольства навстречу друзьям. Высокая калитка из прозрачного транспаристила, отделанная под старину чугунными завитушками, уж и неизвестно какой эры, как раз открывалась охраной.

«Действительно, Лорд Вейдер – это исчадие тьмы - и мой…» Она не додумала мысль, решительно тряхнула головой и приветственно замахала рукой своим гостям.

- Пошли в конференц-зал!

Небольшой, изящный дворец Альдераанского посольства занимал двухсотый уровень.

Недаром, в ходу бытовала поговорка «Родился на Альдераане», когда речь шла о какой-то талантливой творческой личности. Самые талантливые композиторы, писатели и художники были родом с Альдераана. В интерьерах дворца это ощущалось в полной мере.

К внутреннему оформлению покоев дворца можно было применить определение: «роскошь без вульгарности». Каждая деталь интерьера, каждая безделушка была на своем месте, выгодно оттеняя или подчеркивая достоинства интерьера.

И посреди всей этой красоты широким шагом, одетая в чистый, но со следами пятен, подозрительно напоминавших о горюче-смазочных веществах, комбинезон, торопливо шагала принцесса Лея, поражавшая своего отца многогранностью увлечений.

Заглянув в ее комнату можно было увидеть инфочипы с данными по юриспруденции, по экономике различных регионов галактики, мирно соседствующие с историей космоплавания и сравнительного анализа вооружения различных частей вооруженных сил Империи.

Да, принцесса Лея была разносторонней личностью!

Конференц - зал был небольшой удобной комнатой, с мягкими диванами и длинным столом, окруженным стульями с высокими резными спинками.

Ребята побросали сумки на стол и стали рассаживаться.

- Ну, у кого какие новости?- Люк уселся на стул и достал датапад.

Выяснилось, что Император и капитан имперской охраны – отец Бена – обладают завидным единодушием, суть которого сводилось к мысли: «Правление Палпатина долговечно, потому что оно справедливо».

Король Альдераана придерживался противоположной точки зрения. С его слов Сенаторы всеми силами боролись за справедливость и демократию. Правда, одни сенаторы боролись просто хорошо, а другие – очень хорошо. К этим последним относились сенаторы Мон-Мотма из Чандриллы и Падме Амидала, бывшая королева Набу. По словам Короля Альдераана, Падме Амидала была идеал сенатора и женщины («Да, дочка, замечательный была человек!»). Правда, расхваливая действительные и мнимые достижения Сената, король как-то забывал, что сам замечательно обходится без Сената, одним Королевским советом.

-Н-да, - задумчиво сказал Люк, - а мне отец сказал, что Сенат-это гадюшник, наплодивший кучу бантьячего пудуу, разгребать которое им с Императором приходится по сегодняшний день. – Он сказал, что в Сенате был только один замечательный сенатор – моя мама.

-Твоя мама? – удивленно спросили в один голос Бен и Лея.

-Да, Падме Амидала - моя мама. Он мне дал голокристалл с ее изображением. - Отец говорит, что она была красивой… и очень доброй… - и, спохватившись, добавил, - только это между нами!

- Сейчас я вам покажу, - заторопился Люк, опасаясь, что друзья ему не поверят. – Она, правда, очень красивая.

Лея, непонятно почему заволновалась, и, приподнявшись с места, жадно следила за движениями Люка. Казалось, она осязаемо чувствовала, как натягиваются нити силы. Разноцветные – красные, золотистые, синие. В голове вертелись какие- то образы, фразы, обрывки слов, чей-то смех, чей-то крик. Казалось время, замедлило свой бег. Как в кино с замедленной съемкой, она видела Люка, очень медленно вставляющего кристалл, поправляющего крышку проектора….

Ей казалось, что они с Люком превратились в одно целое, одинаково чувствующее и видящее существо.

Мара не понимала что происходит, но подсознательно, в силе, чувствовала, что Люк и Лея стали ближе друг другу и их связь крепнет с каждой секундой. Настроение у нее внезапно испортилось. Скинув туфли, она забралась на диван с ногами, обняв колени и уткнувшись в них. Слезы рвались наружу…

Она не удержалась и шмыгнула носом от внезапно накатившего горя.

Люк, установивший голокристал и триумфально заявивший – Вот! – обернулся к Маре. – Ты что?

На экране голорамки появилось изображение смеющейся пары: джедай Анакин Скайуокер и сенатор Падме Амидалла Наберрие сразу же после заключения брака.

Лея приподнявшись со своего места, жадно впилась взглядом в изображение. Рядом с Анакином Скайуокером, а ныне Дартом Вейдером, стояла, смеясь, ее мама!

- Не может быть! - комната почему - то начала очень быстро вращаться перед глазами и все погрузилось в темноту.

-Лея! – обернувшись на крик, Люк бросился к ней и склонился над СВОЕЙ СЕСТРОЙ.
Miss-Razwedka
Ура-ура-ура!!!
Спасибо за новый кусочек!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Да здравствует энтузиазм авторов, редакторов, корректоров, и всех, кто принимал участие в создании этого чудесного фанфика! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
А теперь перейдём к сюжету:)
«Несчастный дед, загнанный в угол…» - бедняга Палпатин! От такой настырной внучки никуда не денешься tongue.gif . Зато по истории у неё точно будет пятёрка wink.gif .
Порадовало, что ребята быстро сдружились. Хотя по домашнему заданию у каждого своя версия исторических событий (опять же – в зависимости от того, как эти события интерпретировали взрослые).
Только непонятн,. почему Мара заплакала unsure.gif . Она что, завидует Люку и Лее? Или ревнует Люка к сестре? Или просто вспомнила свою маму?
Но вот Лея и узнала правду. Только что сразу в обморок-то падать? Принцесса, понимаешь, на горошине tongue.gif . Хотя для девочки это действительно психологическая травма. Про родную маму она знает, а вот про отца – нет.
В общем, Бейлу Органе в ближайшее время не позавидуешь.
Зато Люк обрадует папу появлением нового члена семьи!
Вот только как эту новость воспримет Его Величество? Уж слишком много чувствительных к Силе детишек учатся в одной школе ph34r.gif .
Cirkon
Цитата(Miss-Razwedka @ 5 ноября 2012, 16:21) *
Только непонятн,. почему Мара заплакала unsure.gif . Она что, завидует Люку и Лее? Или ревнует Люка к сестре?


Она же еще не знает что они брат и сестра, поди разбери, почему они так сблизились.
Это только в конце стало известно. И какое счастье для нее
Vera
Вот и открылся большой секрет!Или не открылся?Лея же вроде без слов в обморок свалилась.(А кто сказал последние слова про сестру я не поняла)
Минан Дорр
Цитата(Miss-Razwedka @ 5 ноя 2012, 16:21)
Да здравствует энтузиазм авторов, редакторов, корректоров, и всех, кто принимал участие в создании этого чудесного фанфика!
*

это еще не конец...
Минан Дорр
Цитата(Vera @ 5 ноя 2012, 18:10)
(А кто сказал последние слова про сестру я не поняла)

*


Люк... он ведь знал имя матери
Raktena Julhade
Приятное такое продолжение! Душу греет! rolleyes.gif Спасибо, Минан Дорр!
Mariza
Вот, в следующей главе будет Милорду сурпрайс! biggrin.gif
Cirkon
Цитата(Vera @ 5 ноября 2012, 18:10) *
Вот и открылся большой секрет!Или не открылся?Лея же вроде без слов в обморок свалилась.(А кто сказал последние слова про сестру я не поняла)

а чего бы ей тогда в обморок падать?
Ариша
Цитата(Mariza @ 6 ноя 2012, 00:30)
Вот, в следующей главе будет Милорду сурпрайс!
*


Бедный папа, я надеюсь его случайно не замкнёт на такой новости? biggrin.gif
Минан Дорр
Цитата(Ариша @ 6 ноя 2012, 09:28)
Вот, в следующей главе будет Милорду сурпрайс!



Бедный папа, я надеюсь его случайно не замкнёт на такой новости?

*


до сюрпрайза как минимум 2 главы... и милорда почти перемкнет... но немного от другого
Vera
Цитата(Минан Дорр @ 6 ноября 2012, 13:59) *
до сюрпрайза как минимум 2 главы... и милорда почти перемкнет... но немного от другого

Заинтриговали, чтоже ЕЩЕ НАТВОРЯТ детки раз Вейдера перемкнет не от сюрприза unsure.gif tongue.gif (такое загадочное немного от другого) cool.gif
Cirkon
Цитата(Vera @ 6 ноября 2012, 17:26) *
Заинтриговали, чтоже ЕЩЕ НАТВОРЯТ детки раз Вейдера перемкнет не от сюрприза unsure.gif tongue.gif (такое загадочное немного от другого) cool.gif


Маленькие дети не дают спать, большие - жить
Минан Дорр
Все бросились к Лее. Рассудительный Бен догадался прыснуть на нее водой из подвернувшегося вовремя стакана. Лея пришла в себя и возмущенно затрясла головой.- Ты что!

Она медленно обвела взглядом комнату и склонившихся над ней друзей.

-Мне показалось… - ее взгляд наткнулся на голорамку. – Так это правда! Вейдер….

-Лея? – встревожено спросил Люк, и тут же добавил:

-Мы же брат и сестра! Это здорово! – Люк явно не понимал всего трагизма положения.

- Да, - пробормотала Лея, не совсем еще прийдя в себя. – Мне… мне надо умыться. Я сейчас…

Она встала, опираясь на протянутую Люком руку, и, пошатываясь, направилась к двери.

-Лея, тебя проводить? – запоздало предложил брат.

-Нет, нет… Я сама.- Не оборачиваясь, она сделала отрицательный жест рукой.

Дверь тихо закрылась.

- Но ведь все могло быть и хуже,- воскликнула Мара, не подумав,- Ой извини, - она просительно взглянула на Люка. – Я имела в виду: она могла быть внучкой Императора.

Глазами она нашла глаза Люка, - я просто подумала…

-Ну мне пора, - торопливо сказал Бен, - отец меня ждет на ужин.

Ребята не ответили, хотелось стоять и смотреть друг на друга вечность, сила плотным потоком текла вокруг них, укрывая их теплым покрывалом, и все больше сближая друг с другом. В какой-то момент, им показалось, что они превратились в одно целое и растворились в силе.

А в следующий момент дверь открылась, и в зал вошел Бейл Органа, король Алдераана.

Он увидел разбросанные датапады на столе и двух подростков… Рыжая девочка, а мальчика он не видел… Но девочка была красной как томат и Бейл понял что ворвался он как раз то ли во время, то ли наоборот, не во время.

- Вы друзья Леи? А где она?

- Она вышла, на кухне, наверное, - ответил мальчик и Бейл наконец, увидел его, когда тот выступил из-за колоны.

- Анакин! – невольно вырвалось у короля.

В следующий момент, он понял, что это не Анакин, а его сын, Люк Скайуокер.

- Вы уже закончили?

- Да, мы уходим, только соберемся!

Бейл кивнул и пошел разыскивать дочь. Она оказалась на кухне, где стояла, прижавшись лбом к холодному транспаристилу окна. Увидев отца, она встрепенулась и требовательно посмотрела на него:

-Это правда?

-Что, родная?

- Дарт Вейдер, он мой отец, это правда?

-Да, - все-таки узнала! - Мы хотели сообщить тебе это когда ты станешь повзрослее, пожалуйста, пойми…, ты для меня все. После смерти жены, ты – это все, что есть у меня.

- Впрочем, - король отвернулся на мгновение и сглотнул комок в горле. – Я приму любое твое решение.

Лея кивнула, ничего не сказав, потом подняла глаза на, пусть и приемного, но такого близкого и родного отца.

-Я остаюсь с тобой. – Бейл вздохнул, оказывается все это время он задерживал дыхание, и, привлек дочь к себе.- И пусть все останется как есть…

- Я люблю тебя, дочка!

Когда Люк и Мара спускались с крыльца, их догнал запыхавшийся Бейл Органа, - Вы ведь ничего не скажете? И ваш друг тоже?

- Конечно, - ответил Люк за всех, - решение только за Леей, вы не волнуйтесь…

Он неловко покосился на Мару. – Мы пойдем?

-Да, да, - заторопился Бейл, - спасибо! - И добавил, даже как-то заискивающе, - ведь она все для меня в этой жизни. – И, не удержавшись, воскликнул: - А ты похож на своего отца!
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 7 ноября 2012, 01:08) *
- Но ведь все могло быть и хуже,- воскликнула Мара, не подумав,- Ой извини, - она просительно взглянула на Люка. – Я имела в виду: она могла быть внучкой Императора.

Да уж, Лее точно повезло rolleyes.gif
А уж как повезло Палычу! laugh.gif Ему и одной внучки предостаточно wink.gif А если ещё вторую, да ещё её братика впридачу tongue.gif
Милые авторы, спасибо за продолжение! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Не затягивайте со следующим!
Vera
Маленькие партизаны, решили молчать до упора! bag.gif
Проду! yes.gif
Минан Дорр
Цитата(Miss-Razwedka @ 7 ноя 2012, 18:13)
Да уж, Лее точно повезло
А уж как повезло Палычу! Ему и одной внучки предостаточно А если ещё вторую, да ещё её братика впридачу
Милые авторы, спасибо за продолжение! Не затягивайте со следующим!
*


Как получится...

Не забывайте... там возможны еще гипотетические правнуки... свалят дедушкам-прадедушкам воспитывать)
Raktena Julhade
Интересное продолжение smile.gif Но странно, что Лея не завалила Бейла вопросами о Вейдере: как так получилось, почему он обо мне не знает и т.д. и т.п.
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 7 ноября 2012, 21:31) *
Как получится...

Не забывайте... там возможны еще гипотетические правнуки... свалят дедушкам-прадедушкам воспитывать)

Вобщем, генеалогическое древо Скайокеров расцветёт пышным цветом rolleyes.gif И у Палпатина тоже... будет, кому продолжить династию tongue.gif А уж какой набор хромосом и медихлориан wink.gif
Cirkon
Цитата(Raktena Julhade @ 7 ноября 2012, 20:56) *
Интересное продолжение smile.gif Но странно, что Лея не завалила Бейла вопросами о Вейдере: как так получилось, почему он обо мне не знает и т.д. и т.п.


У нее еще все впереди
Cirkon
Цитата(Miss-Razwedka @ 7 ноября 2012, 21:36) *
Вобщем, генеалогическое древо Скайокеров расцветёт пышным цветом rolleyes.gif И у Палпатина тоже... будет, кому продолжить династию tongue.gif А уж какой набор хромосом и медихлориан wink.gif


Он небось и надеется, что Люка в зятья заполучит, только он его недооценивает.
Скайуокеры никому не подчиняются!
Mariza
Цитата(Cirkon @ 8 ноя 2012, 21:15)
Скайуокеры никому не подчиняются!
*

Они подчиняются СУПРУГЕ! laugh.gif
Минан Дорр
Через три с половиной года.

Вейдер расхаживал по комнате сына, с трудом сдерживая раздражение творившимся в ней беспорядком. Комната Люка напоминала смесь лавки ненужных вещей и лаборатории по изготовлению дроидов. Он все – таки не удержался, и дал выход своему раздражению, пнув ногой железяку, валявшуюся на полу. Та с грохотом улетела под кровать.

- Итак, где мечи?

Сын, с несчастным видом, стоявший у окна, попытался сделать невинное лицо.

- Какие мечи?

- Тренировочные, которые ты вынес из тренажерного зала, подкорректировав данные камер слежения.

Люк понимал, что отпираться бесполезно, но не сдавался.

- Если камеры ничего не показывают, то почему ты думаешь, что я виноват?

- Люк! – Интонации в голосе отца дали знать, что он доведен до черты….

- Ну ладно, ладно, не сердись. Я просто хотел потренироваться на досуге!

- Сразу с двумя?!

- Ну, я не знал какой лучше!

Это становилось уже опасным для родителя и Вейдер аккуратно, практически незаметно коснулся ума сына. В голове возник образ зеленоглазой рыжеволосой девочки. Тааак… .Если Император узнает, что сын Вейдера тренируется на мечах с его внучкой, не поздоровится всем. Это надо было обдумать, а пока…

- Трое суток ареста!

- Что? Ты наказываешь меня за то, что я всего лишь хотел потренироваться на мечах?

- Не передергивай! За то, что ты их вынес незаконно.

- Это несправедливо!

- Неделю ареста, и уроки будешь учить по голонету!

- Ты самый жестокий отец во Вселенной!

- А я и не отрицаю, менее жестокий отец с тобой не продержался бы и недели, сын!

Оставив последнее слово за собой и, не слушая, возмущенные бормотания сына, Темный лорд покинул комнату.

Выйдя в коридор, он незаметно перевел дух и покачал головой. Влюбленный Скайуокер – это ужас для Галактики!

--------------------------------------

Оставшись один, Люк, наконец, смог оценить масштабы постигшего его несчастья. То, что отец застукал его почти на месте преступления и посадил под арест, это было еще полбеды, и неделя ареста смотрелась вполне гуманно за такое преступление, но вся беда была в том, что именно на эти выходные у них был намечен поход с Марой в горы Манараи. Тайный. Они давно хотели полазать по горам. Мара наплела дедушке, что заночует у Леи, и они должны были встретиться завтра в девять, у городского вокзала. Предупредить подругу не было никакой возможности, отец конфисковал комм. Люк представил себе, как Мара будет впустую ждать его, а потом пытаться безуспешно с ним связаться, и ему стало совсем плохо. «Идиот! Зачем ему сдались эти мечи!....Именно сейчас! Можно было бы попытаться их вынести потом». Что же делать? Что же делать??? Оставался единственный выход - побег. Конечно, если отец узнает, он его убьет на месте, но возможно он не узнает? Внутренний голос шептал ему осуждающе, что вот, о мечах – то он узнал, и как быстро! Но Люк волевым решением заглушил в себе все сомнения. «Я же только ненадолго, предупрежу Мару и опять под арест, отец и не заметит!».

На следующий день был выходной, встав рано утром, мальчик первым делом прислушался к обстановке во дворце. Все было тихо. Удача сопутствовала ему, отец отсутствовал. Может совсем повезет, и он улетит в командировку?

Из дворцового комплекса он вышел никем незамеченный и за полчаса добрался до места встречи. Мара уже ждала его. Увидев Люка без рюкзака, торопливо подбегающего к ней, у нее тревожно забилось сердце.

-Люк! Что случилось?

- У меня неприятности, нашу поездку придется отменить. Отец посадил меня под арест.

-Под арест, за что?

-Ну, вообще – то было за что! Я вынес из тренировочной световые мечи.

-Ты вынес, что?! Люк! – Мара в ужасе прикрыла рот ладошкой.

-Ну да, да, я знаю, что это нехорошо. Но мы собрались в горы, я подумал, что там, на свободе можно будет, наконец, позаниматься!

Несмотря на трагизм ситуации, Мара не удержалась и фыркнула, - Скайуокер! – Ты самый безрассудный из всех кого я знаю! – И уже серьезно добавила – Тебе надо скорее возвращаться домой, не приведи сила, отец узнает!

-Да я тоже так думаю, только провожу тебя к Лее и сразу домой, даже заходить не буду. Идем!

Они торопливо двинулись в направлении альдераанского посольства.

Был солнечный день, прохожие щурились от яркого солнца. Издали, воздушные магистрали казались сияющими из-за отражающихся на колпаках сотен машин бликов.

Постепенно, при подходе к центру, народу становилось все больше. Люди казались более озабоченными, а у некоторых в руках были транспоранты с лозунгами типа: «Мы хотим справедливости!». Дети и сами не поняли, как оказались в толпе демонстрантов, которая подхватила их и потащила по городскому тротуару в сторону мэрии.

- Мара, держись за меня! Сейчас мы выберемся, - Люк стал энергично протискиваться к краю толпы, крепко держа свою подругу за руку. Им почти удалось выбраться, но тут, на беду, к площади подлетели военные флаера и из них начали выскакивать штурмовики, быстро вставая в оцепление. Толпа шарахнулась, Мара споткнулась и, наверное, упала бы, если бы не Люк. Штурмовики начали теснить толпу по тротуару, подальше от мэрии, к машинам военной полиции, уже ждавшим у края тротуара. Люди, находящиеся в ближних к ним рядах, попытались развернуться, но сзади на них напирали те, кого теснили штурмовики, началась давка, Мара прижалась к Люку, понимая, что если оторвется от него, то ее, скорее всего, затопчут. Людские волны вынесли их к одному из тротуаров, где стояли штурмовики, по инерции Мара с Люком почти налетели на одного из них, тот, не особо церемонясь замахнулся прикладом на Мару, но в последний момент Люк выставил вперед руку, и штурмовик отступив на шаг полетел на землю.

-Ах, ты! Маленькие змееныши, а все туда же, на власть нападать! – грубые руки схватили их и потащили к машине с силовыми решетками.

-Отпустите нас! – закричал Люк, по-прежнему придерживая подругу, - Мы ничего не сделали, он сам упал!

-Ага, сам, у-у гаденыши, свидетели были!

Их за шкирку втащили в автобус и надели наручники.

Это был конец!

--------------------------------

Ребята уже несколько часов сидели в тесной и душной камере, прижавшись друг к другу. От немедленного разоблачения их спасло только то, что задержанных было очень много и их не успели идентифицировать. «Если Император узнает, что его внучку арестовали за участие в антиправительственной демонстрации…..», Люк оборвал себя, об этом лучше было не думать.

Мальчик знал, что его ждут не просто большие, а огромные неприятности, но они были ничто в сравнении с мыслью, о собственной вине. Ах, если бы он не уговорил свою подругу на это путешествие в горы!

Что же делать?

Мара сидела притихшая, понимая, что крах неизбежен. Дед ей не простит. «За чем, за чем, я согласилась на предложение Люка, теперь он страдает из-за моей недальновидности». Запоздалое раскаяние жгло ее каленым железом.

Вейдер возвращался из поездки на военную базу. Он пробыл в отлучке почти полдня и сейчас торопился поскорее вернуться домой. Конечно, такие желания должны быть чужды ситху, чье предназначение тьма и гнев, но с тех пор как у него поселился сын, они посещали его все чаще.

«Возможно, я был излишне суров с мальчиком. – Думал он, озабоченно хмурясь – уж комлинк было незачем у него забирать. В конце концов, ребенок уже вырос. Вон, и девочки появились.» Вейдер улыбнулся неизвестно чему и заложил крутой вираж.

Люк тоскливо вздохнул и в который раз стал искать способ вырваться из этой ситуации. Но в голову ничего не приходило. Между тем народ в камере зашевелился. Штурмовики стали по одному, по двое выводить задержанных, для идентификации.

Машинально юноша потянулся силой, и о, чудо! Он почувствовал отца. Тот был где - то неподалеку. Единственный, кто мог вытащить их!

-Мара, мой отец - наш единственный шанс! – тихо проговорил он подруге, та в ужасе посмотрела на него. Лорда Вейдера девочка боялась не менее других законопослушных граждан. – Что милорд с тобой сделает!?

-Что - бы не сделал, это будет лучше, чем то, что сделает с тобой дед!

Люк сосредоточился и воззвал в силе к отцу.

«Да - подумал, лорд Вейдер, - я слишком часто думаю о мальчике, вот он мне и чудится на каждом шагу!».

«Отец, - воззвала сила голосом сына - вытащи нас отсюда!»

Вейдер понял, что это уже не обман воображения.

-Люк? Где ты?

- Мы с Марой в участке! Нас задержали за участие в демонстрации!

Вейдеру показалось, что его шаттл потерял управление. Любой родитель, на его месте, почувствовал бы то же самое: вы уезжаете, оставив ребенка дома под замком, а возвращаясь из короткой поездки, находите его в рядах антиправительственных демонстрантов!

Но размышлять было некогда. Темный лорд развернул шаттл, приказав своей охране следовать за ним, и направился туда, куда теперь вели его ощущения, к ближайшему участку охраны правопорядка. Люка он прекрасно видел в силе, а рядом, тихим солнышком, сияла Мара. Половину безрассудств, в этом ситх был уверен, его сын совершил именно из-за этого солнышка.

Шаттл Главкома приземлился на посадочной площадке перед зданием Корускантской полиции. Едва он остановился, открылась бронированная дверь, и по спустившемуся трапу, на землю ступило само воплощение тьмы и зла, Лорд Вейдер, собственной персоной. За его спиной на площадку один за другим спускались флайера охраны. Капитан полиции, наскоро поправляя одной рукой пуговицы на кителе, которые никак не хотели застегиваться, а другой, пытаясь надеть фуражку, при этом рука явно не могла нащупать голову, выскочил навстречу страшному гостю.

Ситх остановился, пытаясь оценить проблему всесторонне, ребята попали в очередную облаву на демонстрантов, улов которых, судя по переполненным решетчатым машинам, был богатый. Однако детей в них не было, они были где - то внутри участка. «Надеюсь, их еще не обнаружили, - подумал Милорд».

- Итак, капитан, - сказал он голосом, - означавшим: «Ну, постарайтесь убедить меня, что вы хоть на что-то способны» - я вижу, ваши люди сегодня отличились. Я хочу видеть арестованных, НАДЕЮСЬ, вы уже всех проверили?

Капитан понял, что это конец.

-Уже почти всех проверили, Милорд! Осталось незначительное количество, ну что-то около сотни, может двух…. Или трех, - понимая, что подписывает себе смертный приговор, упавшим голосом забормотал офицер, ему даже показалось, что стало труднее дышать.

-Я хочу их видеть! – Коротко приказал Вейдер.

- Слушаюсь!

Темный Лорд двинулся в участок, а за ним, делая подчиненным страшные глаза, несчастный полицейский.

Всех заключенных вывели по очереди в большую комнату в участке.

Люка с Марой привели не сразу, они стояли где-то в середине очереди. Вейдер понимал, что не может так просто забрать детей, не привлекая излишнего внимания, поэтому он заранее начал отбирать наиболее интересных, по его мнению заключенных для допроса, примерно одного возраста с детьми. Когда ребят привели пред темные очи Лорда Ситхов, сердце у него сжалось от жалости, что бы не натворил его сын, отец вовсе не хотел что бы ему причиняли боль, ни физическую, ни моральную.

Люк с Марой стояли тесно прижавшись друг к другу, в наручниках, такие несчастные!

Голос Темного Лорда предательски дрогнул, когда он сказал: - Этих я тоже забираю с собой! – И, резко развернувшись, вышел наружу, казалось, нисколько не переживая, что его приказ могут не выполнить.

Всех арестованных вывели наружу и распределили по флаерам и шаттлу. Как-то так получилось, что Люку с Марой достался шаттл.

Оказавшись, наконец, наедине внутри корабля, отец без лишних слов снял с сына и его подруги оковы, сжимавшие запястья.

- Мара, куда тебя подвести?

Девочка замялась, не хотелось оставлять друга наедине с гневом Темного Лорда, но выхода не было, по легенде она должна была еще находиться у Леи минимум сутки. Она покосилась на друга, и решилась: - везите меня к дедушке во дворец, Милорд!

-Нет, вступил Люк - отвези ее к Лее, в альдераанское посольство. Император может что-нибудь заподозрить, если она вернется так рано!

-Нет, я лучше во дворец!

Ситх, утомленно вздохнул, выпуская в силу свой гнев, страх за детей и раздражение из-за того что он это чувствовал.

- Мара, решено, я отвезу тебя к Лее.

Остаток пути они провели в молчании. Высадив Мару у посольства, ситх развернулся в направлении дворца. Однако во дворец они не полетели. Отец нашел пустую стоянку и припарковал свой шаттл там. На некоторое время в кабине воцарилось молчание.

Наконец Люк, внимательно разглядывая свои руки, спросил:

-А что будет с другими заключенными, которых ты забрал?

- На Вашем месте, молодой человек, я бы лучше заботился о том, что будет с Вами!

Сын опустил голову еще ниже, - Извини, я просто хотел предупредить Мару, что бы она меня не ждала, мы хотели потренироваться в горах… А тут эта демонстрация!- Люк в раздражении хлопнул кулаком по раскрытой ладони.

-Сейчас ты скажешь, что это вышло случайно, - устало вздохнул отец. – Сын, ну когда же ты станешь взрослым! Когда ты поймешь, что за твои поступки могут расплачиваться близкие тебе люди. Если бы Император узнал, что ты просто хочешь. Не учишь, а только хочешь обучить его внучку владению силой без его ведома, он бы тебя убил в прямом смысле слова!

-Я готов сам отвечать за свои поступки! - Люк вскинул голову и вызывающе, как ему показалось, посмотрел на отца.

-В самом деле? Ты полагаешь, что я стоял бы и смотрел, как он тебя убивает? Или наказывает?

Люк снова сник. Об этом он как-то не подумал.

-А что было бы с Марой? – продолжал отец, - Как лучший вариант, ее бы сослали куда подальше!

Вейдер замолчал, стараясь успокоиться. Завел двигатель и полетел в направлении дворца.

-Прости, - наконец проговорил сын. – Но на этот раз в его голосе не было ни капли бравады. – Я виноват, и ты можешь наказывать меня как хочешь. Я и слова не скажу.

Отец усмехнулся под маской и покачал головой. Они приземлились.

-Иди, досиживай свое наказание и зайди, забери у меня свой комлинк.

Люк кивнул и, понурившись, побрел было в сторону своей комнаты, но по дороге что-то вспомнил и обернулся к отцу.

-А сколько сидеть? – спросил он голосом приговоренного к смерти.

-По-моему я ясно дал понять, неделя, и она только началась.

-Всего? – вырвалось у страдальца, - то есть я хотел сказать… Ага, ладно.

-Да, и я ожидаю, что ты потратишь это время с пользой и закончишь, наконец, ремонт моего флаера, что бы мы успели его испытать до твоих экзаменов!

- Ты позволишь мне?! Вау! Отец, ты самый лучший отец в Галактике! – Завопил, не сдержавшись, сын.

Вейдер усмехнулся, - ну, разумеется, где найдешь еще такого мягкосердечного? – пробормотал он, направляясь в зал заседаний.
Vera
Новые начаяные приключения сладкой парочки. laugh.gif
Очень порадовал ваш Вейдер,он такой лапочка в этой главе(уже смирился с преспективой рыжих внуков) smile.gif
Минан Дорр
Самое интересное он даже не знает чья девочка внучка...
Miss-Razwedka
Гип-гип ура!!! Спасибо замечательным авторам за замечательную проду! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
«Влюбленный Скайуокер – это ужас для Галактики!»… подумал Энакин,ь вспомнив свою бурную молодость laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Три года прошло… а сколько ребятишкам теперь? Где-то в районе шестнадцати?
Жду-не дождусь момента, когда Люк пригласит Мару в гости. Тем более с папой бойфренда девочка уже познакомилась wink.gif
Надеюсь, продолжение не заставит себя ждать rolleyes.gif

Vera
Цитата(Минан Дорр @ 10 ноября 2012, 03:38) *
Самое интересное он даже не знает чья девочка внучка...

eek.gif Незнает?Вот ему еще один сюрприз будет!А там еще и о Лейке узнает! blushing.gif baby.gif Теперь понятно от чего его закоротит!!! wacko.gif
Cirkon
Цитата(Vera @ 10 ноября 2012, 16:00) *
eek.gif Незнает?Вот ему еще один сюрприз будет!А там еще и о Лейке узнает! blushing.gif baby.gif Теперь понятно от чего его закоротит!!! wacko.gif


Что уж сразу закоротит, закоротит, может он давно о внуках мечтает
Минан Дорр
закоротит его от другого... но думаю что и от этого тоже...
Минан Дорр
Цитата(Miss-Razwedka @ 10 ноя 2012, 09:00)
Три года прошло… а сколько ребятишкам теперь? Где-то в районе шестнадцати?
*


уже 17... с начала фика прошло 5 лет... они уже собираются заканчивать школу.

Raktena Julhade
Какое сочное продолжение! ИСЧЁ ХОТЮ laugh.gif
innatemnikova
Так классно читать фанфик на свой любимый фанфик
Miss-Razwedka
Цитата(Raktena Julhade @ 11 ноября 2012, 01:15) *
Какое сочное продолжение! ИСЧЁ ХОТЮ laugh.gif

Присоединяюсь! rolleyes.gif
Милые авторы, не томите читателей долгим ожиданием! unsure.gif
А мы обязательно отблагодарим! rolleyes.gif wink.gif
Минан Дорр
Авторы отдали фик на растерзание бете... Она пытается сделать из него что-то осмысленное прекрасное и любимое)
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 13 ноября 2012, 02:11) *
Авторы отдали фик на растерзание бете... Она пытается сделать из него что-то осмысленное прекрасное и любимое)

Ах, поскорей бы... rolleyes.gif
Cirkon
Цитата(Miss-Razwedka @ 13 ноября 2012, 18:23) *
Ах, поскорей бы... rolleyes.gif


мы стараемся, но Вейдер с сыном палки в колеса ставят, все никак свои проблемы решить не могут.
Минан Дорр
Цитата(Cirkon @ 14 ноя 2012, 09:14)
мы стараемся, но Вейдер с сыном палки в колеса ставят, все никак свои проблемы решить не могут.
*


Да... вот такие они нехорошие форсы
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 14 ноября 2012, 15:24) *
Да... вот такие они нехорошие форсы

Это у них наследственное laugh.gif
А можно хоть спойлер?
У Люка с Марой, поди, уже выпускной намечается? wink.gif
Минан Дорр
Цитата(Miss-Razwedka @ 14 ноя 2012, 16:56)
У Люка с Марой, поди, уже выпускной намечается?
*


Экзакмены и выпускной... как раз... и как всегда это же Скайуокер... и их 2... и выпускной будет не как у людей
Vera
Цитата(Минан Дорр @ 14 ноября 2012, 20:58) *
Экзакмены и выпускной... как раз... и как всегда это же Скайуокер... и их 2... и выпускной будет не как у людей

Скорей бы! Вся в предвкушении и ожидании! tongue.gif
Cirkon
Цитата(Vera @ 15 ноября 2012, 14:08) *
Скорей бы! Вся в предвкушении и ожидании! tongue.gif


Я думаю там до выпускного еще дожить надо
Минан Дорр
За эту главу благодарите Циркон...

- Как ты можешь жить с Дартом Вейдером? Мне кажется, я умерла бы со страху в первый же день. – Мара остановилась, разглядывая витрину с товарами, предназначенными для выходцев с Ботавуи.

-Да нет, он замечательный, знаешь, он любой корабль может разобрать и собрать с закрытыми глазами! Правда, бывает, что его переклинивает… из-за всякой ерунды. – Сын Дарта Вейдера старался быть объективным. – Но я, обычно, не обращаю внимания на такие мелочи. – Великодушно заключил он.

- Хотя, все эти его штуки с силой... Я ничего от него не могу скрыть! Он сразу чувствует обман, и читает мои мысли, если думает, что я что-то скрываю! А я его читать не могу! Это не справедливо!

Мара задумалась. – Вообще – то, я могу обучить тебя экранировать мысли. Мне пришлось научиться этому. Сам понимаешь, имея такого деда…., это вопрос выживания. Прямо сейчас и займемся.

Было пасмурно. С гор дул прохладный ветерок и даже накрапывал дождь. В общем, было серо, скучно и сыро. Друзья сидели в маленьком кафе, и пили горячий шоколад. Постепенно все разбрелись по домам: Бену хотелось посмотреть межгалактические гонки, Лее надо было зубрить факультативные задания по юриспруденции. Люк с Марой тоже вышли из кафе и отправились домой. Проводив подругу до южного входа, Люк обнаружил, что забыл свой комлинк. Забывать комлинк стало у него традицией. Он забывал его в школе, в магазине, на тренировках. На этот раз, для разнообразия, он забыл его в кафе. Быстро добежав до места, он подошел к администратору - дроиду спросить у него о пропаже. К счастью, комлинк быстро нашелся. На этом уровне комлинки, как правило, не воровали.

Юноша уже собрался уходить, когда его внимание привлекла компания молодых людей, сидящих за барной стойкой.

-Каспер! Это ты?! – сидящий напротив входа молодой человек напрягся, но рассмотрев, кто его зовет, заулыбался и, вскочив с места, быстро подошел.

-Люк! Привет! Давно не виделись! Как тебя сюда занесло!

-Эй, это ты скажи мне, как тебя сюда занесло! Я слышал, ты на Альдераане? А кто-то сказал мне, – Люк понизил голос, - что ты примкнул к восстанию?

- Тише!- Парень схватил его за рукав и потащил в сторонку, за угол кафе, там было поспокойнее и на них меньше обращали внимания.

- Да, ладно, я не собираюсь тебя сдавать полиции. Лучше расскажи, как ты живешь?

Каспер на минуту отвлекся, оглядывая окрестности, а потом решился.

- Слушай, ты не знаешь никого на нижних уровнях? Помнится, кто-то из твоих друзей по приюту там ошивался.

- Да, там Киф и Тайя. Они подрабатывают на межпланетных перевозках.

- Не сведешь меня с ними? Я сам их не найду, а нам надо улететь и быстро.

Люк прикинул, на Корусканте или нет его друзья, и согласно кивнул.
– Идем!

- Подожди, я не один.

Приятель быстро вернулся в кафе за своими спутниками. Их было двое. Невысокая забрачка по имени Мали и человек средних лет, назвавшийся Споуком.

Вся компания быстрым шагом направилась к тоннелям, ведущим на нижние уровни.

Всего через пару часов компания вышла в нужное место, и Люк приступил к поискам друзей.

Киф с Тайей нашлись быстро. Они крутились около небольшого фрахтовика, готовя его к вылету. Увидев приятеля, молодые люди направились к нему. Первой подлетела Тайя и, обняв друга, весело закружила его. Киф, вытирая руки о ветошь, подошел позже и солидно поздоровался.

- Привет, ребята! - Люк, улыбаясь, тоже обнял Тайю и протянул руку Кифу. – Как вы? Ваше корыто еще на плаву?

- Обижаешь!- Киф широко улыбнулся, - Во всей Галактике не найдется более быстрого корабля. Хочешь проверить?

- В другой раз! Здесь со мной друзья, Каспера ты, наверное, знаешь, он учился на год старше нас, а это его спутники. Им надо улететь с планеты.

Киф нахмурился.

– Проблемы с законом? Спайс?

- Скорее с властью, - ответил за всех Каспер.

- Я сам не решаю, но могу вас свести с капитаном, - Киф вопросительно посмотрел на бывшего соученика. – Мы летим на Бету-2. Там можно пересесть и улететь на Криспин, ну, а там крупный пересадочный узел. Проблема в том, что капитан любит звонкую монету, и слова о плохой власти на него не действуют.

- Это как раз не проблема,- заверил Каспер,- деньги у нас есть.

Споук и Киф пошли к капитану, а Люк с другом присели на ступеньки трапа.

Сын Лорда Вейдера был уже не ребенок, и прекрасно понимал, что бывает за связь с повстанцами, но он так же понимал, что его друг, с которым они делили хлеб, ночные страхи и скуку интерната нуждался в помощи.

Некоторое время они молчали, приноравливаясь к неожиданной ситуации.

- Как живешь? – Каспер первый нарушил молчание.- Ты нашел семью?

- Скорее меня нашли,- Люк улыбнулся. – Меня отец нашел, и я живу с ним.

- Здорово! И как это, жить в семье?

Люк пожал плечами, - Да нормально. – Ему вдруг стало неудобно за то что он живет в семье, а его друг так и остался сиротой.- Отец все время в командировках, а я учусь.

Каспер с любопытством посмотрел на приятеля. – Он у тебя военный?

- Нет… Просто работает в канцелярии Императора. – Врать мальчик не любил, а правду лучше было не говорить. Работа в канцелярии показалась самой безобидной. – А ты… с повстанцами?

- Да, хочешь, бросай все и пошли со мной.

Люк покачал головой, - Нет, я не могу оставить отца. Он этого не переживет.

С трапа спустился Споук и друзья стали прощаться.

- Ну, бывай, Люк Скайуокер. Авось еще свидимся?

Люк улыбнулся и пожал протянутую руку.- Галактика тесная, глядишь и встретимся!

***

Дарт Вейдер, Темный Лорд Ситхов, пытался добиться от своих подчиненных, как это они умудрились упустить повстанцев, которые были у них уже почти в руках, и, тем не менее, ушли буквально из-под носа. Проблема осложнялась тем, что повстанцы знали местоположение засекреченной базы Альянса, за которой Империя гонялась уже несколько месяцев, и вот, когда удача была так близка, негодяям удалось уйти как воде сквозь пальцы.

Старший офицер, пытаясь хоть как–то реабилитироваться, протянул начальнику небольшой снимок.

- Вот, Милорд, все, что нам удалось найти. Здесь один из мятежников заснят, видимо со своим сообщником на Корусканте, который и помог им уйти. Во всяком случае, временной интервал между встречей с этим типом и их исчезновением совсем незначительный.

Вейдер нетерпеливо выхватил снимок из рук подчиненного и замер. На небольшом голофото рядом с мятежником, был запечатлен его сын. Люка узнать здесь было практически невозможно, снимок был плохого качества и сын стоял спиной к объективу, лишь слегка повернувшись. Но Вейдер узнал бы Люка в любых условиях и в любом ракурсе. Это был его сын, без сомнений.

«Неужели он все-таки связался с мятежниками? – Вейдер отчаянно пытался успокоиться.- Неужели???»

- Мне нужен оригинал этого снимка и свидетели.

- Мой Лорд, - офицер понял, что терпение Ситха на пределе и заторопился.- Свидетелей нет. Снимок сделан уличной камерой. Вот оригинал.

- Очень хорошо! - Милорд пристально посмотрел на подчиненного.- Вы не видели никакой фотографии.

- Я не видел никакой фотографии – послушно повторил тот.

- Вы забыли о разыскиваемых мятежниках….

- Я забыл….

Офицер, встряхнул головой, вопросительно посмотрел на командира.

- Вы вызывали меня Милорд?

- Да, идите, найдите мне материалы по проекту Зетта-1.

- Слушаюсь!

Снимок, казалось, жег руку, когда Вейдер нес его, направляясь в личное крыло дворца.

Люк как раз вернулся домой и распаковывал школьную сумку, когда дверь открылась, и в комнату, без предупреждения, вошел отец.

- О, привет! – Присмотревшись к родителю, сын встревожено спросил, - что-то случилось?

- Ничего, - резко ответил отец, - кроме вот этого!

Юноша взял фото, и мельком взглянув на него, уставился на отца.

– Ты велел следить за мной? Как ты мог!

Вейдер ожидал всего, но только не такой реакции.

– Как я мог, это ТЫ спрашиваешь? Да тебя не то, что в школу отпускать, тебя нельзя даже на минуту оставлять без присмотра! Сразу свяжешься с каким-нибудь отребьем!

- Я не связывался! Это мой друг по интернату, мы случайно встретились, и он попросил у меня помощи.

Главком заставил себя успокоиться. С Люком надо разговаривать спокойно, иначе ничего не добьешься.

- Помощи?

- Ну да, помощи. Я помог ему улететь, ему надо было срочно убраться из столицы.

Несмотря на сложность ситуации, Вейдеру стало смешно. – Это ты мне говоришь? – Недоверчиво поинтересовался он.

- Но ты же мой отец. Ты должен понимать: я не помогал мятежникам, я помогал своему другу. Он обратился ко мне за помощью, что я, по-твоему, должен был сделать?

- По-моему ты должен был сдать его первым попавшимся представителям власти!

- Это ты мне говоришь?!

Вейдер вновь попытался успокоиться. В конце концов, проблема решаема. Сейчас он осторожно коснется ума сына и узнает все что надо. Мальчик ничего и не заметит, а потом можно будет заняться его воспитанием.

Он осторожно, привычным движением скользнул по краю сознания сына и остановился пораженный. Люк поднял защиту. Наличие щитов ошеломило Вейдера. Неумело поставленные, неоднородные, но они сияли вокруг Люка переливающейся аурой.

Даже в этой ситуации, отец оставался отцом и не мог не восхититься сыном: мальчик растет, надо же сам сумел поставить защиту!

Однако из-за этой защиты все значительно усложнялось. Теперь пробить ее было нельзя, не причинив боль сыну.

- Немедленно опусти щиты, - не выдержал Вейдер, - и не смей от меня закрываться.

- И не подумаю! Нечего читать мои мысли! – сын не остался в долгу.

Вейдер обдумал ситуацию и зашел с другой стороны.

- Люк, послушай, мне нужны координаты этой базы. Скажи мне, куда ты отправил друзей, и я распоряжусь, что бы именно их не трогали.

Сын недоверчиво посмотрел на него и отрицательно покачал головой.

- Люк, когда пробивают защиту – это больно, очень больно. Я не хочу причинять тебе боль, но мне нужна эта база. Найти повстанцев – мой долг перед Империей. Я тебя прошу, опусти защиту.

Но юноша только отвернулся, закусив губу.

- Ну, хорошо. – Вейдер стал осторожно кружить и тихонько сжимать ауру сына, пока не дошел до черты, за которой уже начинается боль. Он сотни раз проделывал это и с простыми заключенными и даже с джедаями. Но сейчас… Он чувствовал страх и отчаяние сына, и решимость защищать не свой секрет, и вдруг понял, что все, что он получит в результате этого, не стоит мучений мальчика. Не стоит того, чтобы страдал самый дорогой для него человек. Ему вдруг стало стыдно, так стыдно, что сделалось жарко и показалось, будто система терморегуляции доспехов вышла из строя.

Не говоря ни слова, он развернулся и молча, вышел, почти выбежал из комнаты.

Люк какое-то время еще стоял напряженный, ожидая обещанной боли, а потом обернулся и посмотрел на дверь. Через мгновенье он уже шел к покоям отца.

Когда он вошел, Лорд стоял около окна и смотрел невидящим взглядом на Корускантские пейзажи. Он ничем не выдал, что заметил приход сына.

Люк пристроился рядом. – Тебе действительно так нужна эта база? – отец неопределенно дернул плечом. – Ну, понимаешь, не могу, не могу я сказать. Из-за этого пострадают мои друзья, которые вообще ни при чем, я просто свел Каспера с капитаном судна и все. – Люк опустил голову. - Он был в беде, как бы я ему отказал?

Вейдер вздохнул, ну конечно, его благородный, самоотверженный сын готов на многое, если не на все ради друзей. Таким был и он в его возрасте. Энакин повернулся к мальчику и шутливо взъерошил ему волосы.

- Где ты научился так плохо ставить щиты, их можно пробить с одного раза. Придется тебя учить их ставить по настоящему, а заодно и начать твое полное обучение силе.

Люк застонал:

- О, только не это!
Энния
Спасибо-спасибо-спасибо всем, кто работал над этой частью! flowers.gif

позабавила фраза Мары:
Цитата
- Как ты можешь жить с Дартом Вейдером? Мне кажется, я умерла бы со страху в первый же день.

Хех, и это говорит человек, который живет с Палычем, этим мумифицированным и полутрупом агрессивно-коварно настроенном ко всем окружающим!

Вейдер - няшка. все-таки не смог причинить сыну боль даже ради столь тщательно разыскиваемой базы повстанцев rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.