Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Узы силы
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Vera
Люк стремительно взрослеет,вот уже запазуху девочке разглядывает !Чувствуется,что небудет до седых волос затягивать с потомством(как в каноне) baby.gif baby.gif baby.gif icon12.gif wub.gif
Скоро скоро будут нянчится с внуками-правнуками старые и неочень ситхи biggrin.gif
Минан Дорр
Нууу... на самом деле он и не заглядывал... просто так вышло. когда он пыталась отмыть верхнюю часть формы... на самом деле там только бретелька виднелась...

На счет внуков... даже не знаю... не забывайте тут еще Лея есть... с ей тоже будет отдельная история...
Demendora
Цитата(Минан Дорр @ 27 окт 2012, 20:32)
не забывайте тут еще Лея есть... с ей тоже будет отдельная история...
*

а что ей? Ей контрабандиста и негодяя, обояшку Соло..пусть папа Бейл порадуется. Не одним ситхам за сердце хвататься, так скать... biggrin.gif
Ариша
Продолжение не заставило себя ждать)
Я зарание прощу прощение, возможно, за без основательную критику, так как тут всё таки фанклуб ЗВ, а не летературный кружёк молодых авторов, но всё же, многоуважаемые авторы: что с вами случилось?
К сюжету вопросов вообще нет, но к стилю-слогу... простите, но пыталась полностью прочесть три раза! Я понимаю, когда люди физечески не могут писать хотя бы читаемое.. но Вы, то умеете! Да ещё как! Да и ещё подстраиваться под чужой стиль, в прошлых главах всё было хорошо, а в этой :"Люк скривился, словно хлебнул кислятины. Бен засмеялся. Мара посмотрела на друзей Люка… Наверное даже лучше, что никто не знает кто она… Мара ободряюще улыбнулась Люку. Мара показала на часы…" ... - Мара посмотрела, Люк зашагал, мара обернулась... -простите, но это почти невозможно читать, осилила, только из-за интереса к сюжету.
И ещё (у всех такое бывает), надо подправить: "Она почувствовала его глаза на себе и подняла голову. " - а меня бы передёргнула, если я бы почувствовала на себе слизкие,сползающие чужие глаза... alien.gif

кстати, на мой взгляд, мара такая тихая здесь.. спокойная, здержанная... на моменте, когда толкнули её поднось - я так и представила, как она разварачивается, сверкая пронзительно зелёными глазами и совсего размаху, одним ровным жестом опракитывает поднос на этих особ прикрывая ещё и подносом сверху, чтоб не повадно было... - но, тихая Мара предпочла внимание весьма милого синеглазого скайокера, хотя тоже не плохо)

Кстати - хотела спросить: а сколько им у вас лет?
И ещё: за что всё такие Вейдер наказал сына? он же за девушку заступился, да и то, что он в детстве не дрался - тоже приврал или запаметвовал - ещё как дрался, вечно ставя Оби-вана в неудобное положение) - так что накозание с его стороны - просто родительское своеволие.

Алита Лойс
Согласна с Аришей. Честно сказать, если бы не были указаны русскоязычные авторы, подумала бы на перевод с английского. Местами прямо подстрочником идет, со всем соблюдением английской грамматики... Странно. Возможно, сами авторы перечитали переводов:)
Demendora
Цитата(Ариша @ 28 окт 2012, 20:35)
И ещё: за что всё такие Вейдер наказал сына? он же за девушку заступился, да и то, что он в детстве не дрался - тоже приврал или запаметвовал - ещё как дрался, вечно ставя Оби-вана в неудобное положение) - так что накозание с его стороны - просто родительское своеволие.
*

радоваться надо, что у него мужик растет. А насчет остального- может не стоит так категорично писать критику? У нас у всех недостатки, и я думаю, автор и редакторы учтут это в будущем. Но мы все знаем, как важно мнение читателей , и разносить вот так -это неправильно.
Ариша
Цитата(Demendora @ 28 окт 2012, 20:43)
А насчет остального- может не стоит так категорично писать критику? У нас у всех недостатки, и я думаю, автор и редакторы учтут это в будущем. Но мы все знаем, как важно мнение читателей , и разносить вот так -это неправильно.
*


Demendora - эта не категоричная критика и тем более не разнос- это просто крик души) И я зарание извилась и ещё раз извинюсь за неоправднаяе притензии к стилу на этом форуме, но автор умеет велеколепно писать - и возможно просто так сложились обстоятельства и так пошёл текст happy.gif возможно, но я лишь прошу уважаемого автора в следующий раз уделить этому внимание smile.gif
А самый главный плюсь: это то, что такой капризный читатель всё таки дочитал текст и хочит ещё biggrin.gif
Mariza
Мда...

Ариш, ну всё таки крики души можно оформлять как-то более... мягко что-ли. smile.gif Ты же сама - автор и должна понимать, как подобное расстраивает и как легко убить вдохновение...



Остальной пост убран мною по одной единственной причине - человек, которого я считаю другом мне дороже форумных разборок.
Mariza
Цитата(Ариша @ 28 окт 2012, 19:35)
И ещё: за что всё такие Вейдер наказал сына?
*

А за то, что фейс позволил себе набить biggrin.gif Сын Вейдера - это тебе не хухры мухры!
Cirkon
дорогие форумчане! я считаю что лучше выпустить текст недочитанный, но интересный, чем оставить лежать его под спудом из за нехватки времени на вычитку. это конечно не мое дело, но если все считают что лучше тщательнее выверять текст, и не торопиться с продолжением, то давайте проголосуем.
Demendora
Знаете, мне форум стал напоминать кафедру зарубежной литературы на моем факультете. dry.gif
Cirkon
я просто хочу внести предложение. так как мы тут собрались обсуждать действия героев ЗВ, а не буквы в их именах, давайте обсуждать по существу: сюжет и действия, а стиль и грамотность оставим на совести авторов и их редакторов, а если кто то что то хочет сказать по этому вопросу, пожалуйста! Есть личка. это будет гораздо красивее. В противном случае авторы будут бояться выставлять свои произведения,а беты их бетить.
Mariza
Цитата(Cirkon @ 29 окт 2012, 13:01)
я просто хочу внести предложение. так как мы тут собрались обсуждать действия героев ЗВ, а не буквы в их именах, давайте обсуждать по существу: сюжет и действия, а стиль и грамотность оставим на совести авторов и их редакторов, а если кто то что то хочет сказать по этому вопросу, пожалуйста! Есть личка. это будет гораздо красивее. В противном случае авторы будут бояться выставлять свои произведения,а беты их бетить.
*

Полностью согласна с Циркон. А так же всё таки давайте помнить о взаимоуважении. А то такими темпами мы вобще без фиков останемся.
Алита Лойс
Cirkon, так никто здесь ни про грамотность, ни про вычитку не высказывался...

Дорогие авторы, если мое мнение прозвучало для вас излишне резко и этим задело, прошу меня извинить. Обидеть не хотела.
Не пропадайте, пожалуйста. Народ ждет продолжения:)
Ариша
Цитата(Mariza @ 29 окт 2012, 01:52)
Ариш, ну всё таки крики души можно оформлять как-то более... мягко что-ли. Ты же сама - автор и должна понимать, как подобное расстраивает и как легко убить вдохновение...
*


Да, я сама автор и часто сталкиваюсь с тем, что уже проде бы вот написала - и всё то и всё так, но при чтение - понимаю, что ну, что -то всё такие не так - а понять не могу... или просто уже в упор не вижу - и для этого у меня есть мои замечательные бетты в лице Киддо и Таакваши, которые без зазрения совести, а иногда не скрывая своё велеколепное чувство юмора могут в три секунды разнести всё написано (особенно искусстно это делает Беатрихс tongue.gif - да, я до сих пор помню прикол про татуинскую анашу! (сори, подколка беты - она читает - я знаю)) - и после текст уже редактируется - и только потом выходит, то что видит читатель - исправленое - доделаное-переисанное.
Я знаю, как работаю в паре Минан с Реваной - и они равноправные псательницы произведения - и возможно просто не хватило посторонего человека - который скажет - упс... но "твоё в данную минуту-серунду-момент - у меня уже в горле сидит - через строчку эта фраза! Придумай другую аналогию!" (цитата Беты - кстати почти каждый текст happy.gif а ещё в последней правке мне всё такие рассказали почему комплинк - пишется имено так) а не на оборот) - поэтому сво первый комент я и начила с извинений и с возможных не обоснованных притензий smartass.gif

Цитата(Mariza @ 29 окт 2012, 01:52)
Остальной пост убран мною по одной единственной причине - человек, которого я считаю другом мне дороже форумных разборок.
*


Спасибо. очень ценю.

Цитата(Mariza @ 29 окт 2012, 02:01)
А за то, что фейс позволил себе набить Сын Вейдера - это тебе не хухры мухры!
*


Точно! Не чего! Батя вот сколько на войне воевал - и не одного фингала, а сын тут за девушку заступился - и усё - фейс красивый, не правельно не по Вейдероски не по Скайокеровски! lol.gif

Цитата(Cirkon @ 29 окт 2012, 10:23)
это конечно не мое дело, но если все считают что лучше тщательнее выверять текст, и не торопиться с продолжением, то давайте проголосуем.
*


Как ни странно, но я считаю, что автор сам должен считать, когда выкладывать текст. Эта его работа и он должен сам решать как её преподностить.
Лично я попускаю повторную редакцию, после первой правки, а повторную правку произвожу путём редактирование уже на форуме - потому, что знаю, что моя вторая бетта - может быть сильно занята и она физически не сможет проверить раньше определённого срока. И если доводить именно мою обожаемую грамматику - то читатели продолжение будут ждать не месяцами. а годами. А оно и вам и мне надо? cool.gif

Цитата(Алита Омбра @ 29 окт 2012, 14:43)
Дорогие авторы, если мое мнение прозвучало для вас излишне резко и этим задело, прошу меня извинить. Обидеть не хотела.Не пропадайте, пожалуйста. Народ ждет продолжения:)
*


Извинилась уже триста раз - и ещё раз извинюсь, возможно за резкость.
И всё таки считаю, что автор должен сам решать - на что ставить акцент в своём творение. Так что Минан Дорр - ждём тебя! flowers.gif sorcerer.gif apple.gif biggrin.gif
Miss-Razwedka
Лично я не обращаю внимания на ошибки – стилистические, пунктуационные… да какие угодно! Для меня гораздо важнее сам сюжет – а в этом фанфике он на высоте. Авторы, на мой взгляд, не пытаются кого-то копировать (если это и получилось, то случайно). Описание и действия героев – попытка взглянуть на них, так сказать, «с определённой точки зрения» wink.gif (тем более здесь характеры героев определённо отличаются от оригинальных "Уз Силы"). Вообще, я в восторге от того, что девушки взяли эту идею на вооружение – создали своеобразную альтернативу известному фанфику, причём, как я надеюсь, довольно продолжительную.
Да, авторы – не профессиональные писатели. Но и форум – не конкурс литературного мастерства. Зато у создателей этого произведения превосходное чувство юмора wink.gif (и в этом плане им бета не нужна). Да, есть в тексте «ляпики» - но куда же без них? Мне вот этот текст – даже не «вычитанный» - читать намного интересней, чем некоторые «официальные» новеллизации (особенно в «профессиональном» переводе – «азбучном», например blink.gif laugh.gif ).
А вообще, такие фанфики я называю «произведения «на скорую руку» wink.gif . Когда пишешь на одном дыхании текст большого объёма… торопишься, пока вдохновение не ушло, пока есть время написать… естественно, не обращаешь внимания на ошибки – это уже потом думаешь: здесь можно заменить или убрать слово, здесь поставить другое предложение… и эта работа занимает гораздо больше времени, чем сам процесс написания (я это дело называю «косметическим ремонтом»). Так что я согласна с предыдущими читателями: тратишь время на вычитку – от ожидания страдают читатели, сразу выкладываешь написанное – страдает текст. И не всегда удаётся найти «золотую середину» (пишу так потому, что сама иногда кое-что сочиняю… не по ЗВ, правда). Кроме того, с бетами не каждому везёт huh.gif .
Demendora, Cirkon, Mariza – вам респект rolleyes.gif !
Минан Дорр, Реван – не останавливайтесь на достигнутом! rolleyes.gif Многие читатели с нетерпением ждут продолжения, и я среди них wink.gif
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 29 окт 2012, 16:56)
что -то всё такие не так - а понять не могу... или просто уже в упор не вижу - и для этого у меня есть мои замечательные бетты в лице Киддо и Таакваши, которые без зазрения совести, а иногда не скрывая своё велеколепное чувство юмора могут в три секунды разнести всё написано
*


Ну да. Тут главное, как критика преподносится. Как правило, обижает не сама она, а стоящее за ней порой негативное отношение к тебе, как к человеку. Хотя мне, например, много чего говорили, и что я вообще переводить не умею, и что моей бете нужна еще одна бета, и что такого слова нет в русском, и такого тоже нет. Или начинали меня терминами заваливать, которые на своем филологическом выучили и значение которых мне аж в словаре приходилось смотреть. Так я еще даже на форум перевод выложить не успела, тихо-мирно у себя в ЖЖ сидела:) Переживала, конечно. И злилась. Но что самое интересное, любая, даже злая критика, в итоге работала на конструктив. И, честно сказать, научила быть покрепче внутри.
Vera
Дорогие авторы не обращайте внимания на всяких критиканов это они придираются от зависти к вашему вдохновению и скорости выкладывания фика!
Надеюсь ваша муза вас не оставила!И сегодня,мы благодарные читатели получим радость продолжения истории!
Demendora
Цитата(Vera @ 29 окт 2012, 18:39)
Дорогие авторы не обращайте внимания на всяких критиканов это они придираются от зависти к вашему вдохновению и скорости выкладывания фика!
*

насчет зависти не согласна. Оба критика-состоявшиеся авторы и переводчики с огромными ,сложными текстами. Критика-их право. Лично я предралась к манере критики.
Минан Дорр
Девочки... не ссорьтесь... лично меня научили слушать критику и критиковать себя... я скорее на гора выложу все свои недостатки, чем рассказу хотя бы об одном своем достоинстве... издержки воспитания... просто я, была на столько завалена работой... попробуйте сами как-нибудь заняться проверкой тетрадей 5 параллелей... когда переводишь и хватаешься за голову... "вытираем стол при помощь ножа и вилки..." а таких работ через слово... тут не вычитка нужна а ВЫЧИТКА.. когда вычитывала даже не обратила на это внимание... а по учительской привычке только на орфографию и пунктуацию...

А Циркон я огромное спасибо должна сказать... без ее вычитки я бы даже не поняла что потеряла довольно объемный кусок текста неизвестно где... да и ляпов, которые она выявила - до ситхов...
Skynatasha
Прекрасный фанфик, поднимает настроение))))а что до ляпов - ну, конечно, глаз цепляет, но сюжет пересиливает! У автора получился все таки свой Вейдер, отличный от какона и оригинального фанфика. Но честно, мне такой больше нравиться. Лишь бы совсем в "сопли" не ушел, но это ему не грозит с Императором за спиной и кучей врагов впридачу. Дейстивительно, он очень домашний)))) И так трогательно "наезжает" на сына: что это за форма, убери в комнате, собирайся в школу... Прелесть! Мне приятно, что только Люк способен ТАК размягчить главкома. Лейя - это как-то не то. Люк - это свет, солнце в темном царстве Силы. Хотя упрямое солнце. Но как зато спорят! И ничего же сын не боиться, на своем стоит парень! Автор, побольше споров отца и сына!
Отношения Люк-Мара тоже несколько нестандарные получились... Это не характер Мары в моем представлении, но учивая обстоятельства воспитания ЭТОЙ Мары... Почему бы и нет. Только слишком очевидно, куда все катиться, хотелось бы побольше их размышлений что ли... Да и в целом у меня проснулась ревность в отношении пары отец-сын.
Дедушка Палпатин. Несовместимые понятия. Ну не люблю я этого героя! Можно уважать, но не любить. Честно, не хотелось бы, чтобы он выжил, хотя Мару будет жалко. Это на волю фантазии автора.
А пока интересно, что будет дальше)) Автор выполнил свою угрозу - прода каждый день нас избаловала, теперь все замерли в ожидании)) Думаю, скоро ее дождемся, авторы -вам вдохновения! Ради качественной проды стоит и подождать!
Skynatasha
Прекрасный фанфик, поднимает настроение))))а что до ляпов - ну, конечно, глаз цепляет, но сюжет пересиливает! У автора получился все таки свой Вейдер, отличный от какона и оригинального фанфика. Но честно, мне такой больше нравиться. Лишь бы совсем в "сопли" не ушел, но это ему не грозит с Императором за спиной и кучей врагов впридачу. Дейстивительно, он очень домашний)))) И так трогательно "наезжает" на сына: что это за форма, убери в комнате, собирайся в школу... Прелесть! Мне приятно, что только Люк способен ТАК размягчить главкома. Лейя - это как-то не то. Люк - это свет, солнце в темном царстве Силы. Хотя упрямое солнце. Но как зато спорят! И ничего же сын не боиться, на своем стоит парень! Автор, побольше споров отца и сына!
Отношения Люк-Мара тоже несколько нестандарные получились... Это не характер Мары в моем представлении, но учивая обстоятельства воспитания ЭТОЙ Мары... Почему бы и нет. Только слишком очевидно, куда все катиться, хотелось бы побольше их размышлений что ли... Да и в целом у меня проснулась ревность в отношении пары отец-сын.
Дедушка Палпатин. Несовместимые понятия. Ну не люблю я этого героя! Можно уважать, но не любить. Честно, не хотелось бы, чтобы он выжил, хотя Мару будет жалко. Это на волю фантазии автора.
А пока интересно, что будет дальше)) Автор выполнил свою угрозу - прода каждый день нас избаловала, теперь все замерли в ожидании)) Думаю, скоро ее дождемся, авторы -вам вдохновения! Ради качественной проды стоит и подождать!
p.s. слышала, что где-то переводят продолжение "Узы Силы" (не сайт Вейдера"). Зарегистрировалась там, но доступ все равно не дали. Может, кто-нибудь пришлет на почту? Буду очень благодарна! Или когда на сайте Вейдера выложат? После "Получения прав" ничего не читала нового... А там еще стамотолог есть....
Miss-Razwedka
Минан, солнышко, ну очень-очень хочется продолжения unsure.gif
Надеюсь, работа не отвлечёт авторов от творческого процесса, и новая глава скоро появится rolleyes.gif
Энния
Цитата
Надеюсь, работа не отвлечёт авторов от творческого процесса, и новая глава скоро появится

Аналогично. я тоже очень жду дальнейшего развития событий. автор, просим-просим!
Минан Дорр
1
Vera
Цитата(Минан Дорр @ 31 октября 2012, 23:49) *
1

Страный какойто пост? Что бы это значило? sad.gif Или это я чегото непонимаю wacko.gif
Минан Дорр
Перепутала кое-что... выложу чуть по-позже
Mariza
Эххх...а я уже губу раскатала...
Vera
А проды все нет как нет!Дружно закатываем губу и ждем дальше yes.gif unsure.gif
Минан Дорр
Сами просили детальной вычитки... *пожала плечами*

«Ну вот, еще один!» Мара рассматривала себя в зеркало в своей комнате…

По сравнению с комнатой она выглядела убого. Да, ошибки быть не могло, еще один прыщик! Девочка вся извертелась, стараясь понять масштабы катастрофы. «И кому такая уродина нужна!», вздохнула несчастная, понимая, что жизнь кончена. На душе снова стало кисло. Какая же она невезучая!…

Из глаз потекли слезы, размывая дешевую тушь. И зачем она сегодня накрасилась?!

И снова лихорадочно схватила косметику.

Получилось криво - один глаз был накрашен жирнее другого. Тени и тушь возле нижних век скатались в комочки. Помада уродовала губы. Ну почему ее никто не научил это делать!

Единственное, что утешало, волнистые, от природы, волосы, выпущенные на свободу, огненным ореолом окружали голову.

Время поджимало, надо было бежать, на выходе из дворца её, как всегда, ждал Люк.

Она стремительно подлетела к нему, не в силах сдержать улыбку, незримой тенью за ними скользнул ногри.

Парень широко улыбнулся в ответ.

- Привет!

За эти годы он заметно подрос и стал ещё красивее.

Настроение внезапно испортилось. Мара почувствовала себя рядом с ним уродиной… «Ну да, уродиной», но зато она научилась экранировать от него свои негативные эмоции. Меньше всего хотелось портить ему настроение.

- Привет!

Люк по традиции собирался чмокнуть её в щёку, но она отстранилась.

- Э…, что-то не так?

Мара уставилась в стену «Все не так!» .- Пошли… мы опаздываем…

- Пошли, - согласился он. - Что случилось?

- Ничего…

Ее спутнику конечно хватит галантности и воспитания, чтобы не заметить ее прыщ! А он ведь на самом видном месте!

Они подошли к школе и приложили к считывателю свои ИД-карточки.

Двери открылись.

Школа встретила их привычным шумом и гамом.

- Тааак… Вон Бен и Лейя … - Люк указал направление.

Она старалась держаться к нему так, что бы ее изъян не бросался в глаза, - Пошли…

Стайка аккуратно накрашенных девчонок в модных платьицах, а главное - с АБСОЛЮТНО ЧИСТЫМИ лицами громко захихикала.

Мара проскользнула мимо них, втянув голову в плечи.

- Ой, - демонстративно закатила глаза одна из девиц. - Разве можно так запускать свою кожу!

Не разбирая пути, Мара торопливо двинулась в направлении дамского туалета. Внутри нее все бушевало. Казалось, все показывают на нее пальцами... "Уродина! Уродина! Уродина!" Но пока она бежала в направлении туалета, одна из девиц подставила ей подножку.

-Мара! Как ты? – Оказывается Люк побежал за ней следом и сейчас подавал ей руку, чтобы подняться.

Мара отворачивалась.

- Мара… - Люк удивленно посмотрел на нее.

- О! А Джилилан говорила правду! У этой замарашки Джейд такие огромные прыщи!… - закатила глаза особо моднявая.

Мара вырвала руку и скрылась в туалете.

Мальчик в растерянности остался стоять у двери.

Девушка тем временем сидела в кабинке и ревела. Ее возведенные щиты рушились и на Люка обрушился весь поток горя и слез.

"Я такая уродина… Я не умею ничего делать… Я толстая и страшная…" кричали ее чувства.

Понимая, что в женский туалет ему нельзя, Люк отстучал короткое сообщение по комлинку.

Лея прибежала почти сразу.

- Помоги, пожалуйста, эти кошёлки опять довели её до слёз… она в туалете, выходить не хочет…

Лея кивнула и вошла в туалет. Она постучала в дверь кабинки, занятой страдалицей.- Мара? – Но ответа не последовало.

После повторного стука, из-за двери раздался несчастный голос:

- Уходи, Лейя!…

- Не уйду…- Лея чувствовала боль Мары.

- Уходи!

"Я уродина!… Лейя - вот достойная пара для Люка!"

От этой мысли стало ещё хуже.

Лея рывком потянула на себя дверь и та неожиданно поддалась. Девочка чуть не отлетела к стене.

- Мара! Тааак…- она увидела размазанные и превратившиеся в боевые разводы тушь, помаду румяна…- ты что, серьезно обратила внимание на этих кошелок?

Подруга закрыла руками лицо и вновь разрыдалась.

- Дай посмотреть…, Мара, можно вопрос?

Та только кивнула, размазывая тушь по лицу.

"Зачем я красилась, идиотка?! Всё равно ни кожи. ни рожи…"

- Тебя мама учила делать макияж?

Воспоминание о матери больно ударило Мару. - Нет… - всхлипнула она. - Не успела…

Лея почувствовала боль ребенка, рано потерявшего мать.

- Прости… Моя родная мама умерла при родах… А приемная когда мне было семь лет… Но у меня были тетки - сестры моего отца… Значит так, ты сейчас умываешься, а я подойду через минуту. Только возьму косметичку.

Мара подошла к раковине, взглянула на себя в зеркало… и разрыдалась ещё сильнее.

- Умыться!

Девочка открыла кран и сунула лицо под воду.

Лея выскочила из туалета, не глядя на Люка, бросилась в класс за сумочкой, и, схватив ее, побежала обратно в туалет.

Мара умылась и стала похожа на взъерошенного воробушка.

Подруга усадила ее на пуфик. А содержимое своей косметички высыпала на туалетный столик. - ну вот и потребовались уроки моих тиранок-тетушек...- Первым делом она пригладила волосы Мары.- у тебя шикарные волосы…

- Пакля… - всхлипнула та. - Вечно спутанная пакля…

Лея улыбнулась…

- Классные волосы, всегда мечтала иметь такие… Ты просто, когда моешь, используй или бальзам или кондиционер…

Мара чуть притихла, только изредка шмыгая носом от пережитого горя.

Лея критически осмотрела ее лицо и достала из сумочки специальный лосьон.

Мара закрыла глаза,.

- Тааак… Все очистим… Теперь макияж… В школу лучше немного краситься… Максимум тушь и помада…- Лея легким движением накрасила ее ресницы и аккуратно подвела губы…- только цвет не очень… Давай оставим мальчиков и смотаемся после школы в магазин выбрать тебе косметику… У тебя потрясающий цвет глаз!

- У… у меня нет денег…

Лея отмахнулась.- Ерунда. Считай это подарком на… - Она закатила глаза в задумчивости – Ну, в общем, на какой - то там праздник… Пошли… Люк небось извелся весь… И звонок скоро прозвенит.

Мара тихо пошла за ней. Не стоило так мучить Люка, он же беспокоиться о ней!

Когда они вышли из туалета, за спиной Люка маячили несколько особо неприятных и противно хихикающих субъектов женского пола.

Люк устремился к подругам, улыбнулся Лее, затем повернулся к Маре. Он смотрел на неё как обычно – как будто никого рядом не существовало, и в целом мире была она одна. Его глаза завораживали.

Девочка снова почувствовала себя безобразной. Лея поняв ее, взяла за руку и властно потащила в класс. И во время. Потому что прозвенел звонок.

Люк пошёл за ними. И, самое, ужасное, - Маре пришлось сесть к Люку той стороной, где был прыщ! И его, этот прыщ, теперь ну никак не скроешь, ей казалось все на нее уставились. На нее и ее прыщ! Отсидев первую пару, она вышла в коридор.

Люк поспешил за ней. - Мара, что с тобой? Ты расстроилась из-за этих кошёлок?!

Она отвернулась…- Люк… Оставь меня! Ты разве не видишь что по сравнению с ними я уродина! Я здесь больше не выдержу… Дед был прав… Я не готова к такому…- она прикусила губу стараясь не зареветь.

- Тише, Мара… - Люк приобнял её за плечи. - Ты самая красивая, поверь мне!… Самая лучшая!

Мара уткнулась ему лицом в грудь и чуть всхлипнула.

Люк обнял её.- Не слушай их!

- Не надо врать Люк… Думаешь я не видела себя в зеркале…- Он почувствовал все ее несчастье, которое формулировалось одним вопросом "что же он во мне нашел?".

Люк ничего не сказал, только уткнулся в рыжую гриву и легонько потерся щекой.- Доверяй не тому что видишь, а тому, что чувствуешь.

Она закрыла глаза, погружаясь в искрящийся поток, который Люк называл Силой и увидела его, стоящего на какой-то планете… Обветренное лицо, форма пилота Императорских вооруженных сил и рядом СИД истребитель… А еще рядом с ним стояла она… ТАКОЙ она себя не видела никогда в жизни… Неужели для него она такая всегда? Она открыла глаза, в них можно было прочесть искреннее восторг и обожание…

Люк покрепче ухватил её за плечи. - Чувствуешь? - тихо прошептал он на ухо девушке. Его дыхание щекотало ухо.

Она вздрогнула. И лишь кивнула… Теплота его дыхания завораживала.

- Пойдём… забудь про них.

Она кивнула и в этот момент прозвенел звонок.

- Идём… - Люк чмокнул её в щёку.

Она села на свое место… Пережитые ощущения, словно щит защищали ее от ядовитых взглядов недоброжелательниц и отражали насмешки и обидные взгляды.

Люк, даже если смотрел на доску, всегда помнил о ней.

Она чувствовала его взгляд на себе и не могла сосредоточиться на теме урока: политика верховного канцлера Палпатина незадолго до войны клонов.

Домашним заданием стало эссе, в основу которого должны были лечь воспоминания о том времени родителей, бабушек и дедушек.

Люк кусал губы, чтобы не засмеяться, уж у Мары будет информация из первоисточника! Да и он сам расспросит отца… только его ответ надо подредактировать, до, более цензурного.

Мара не удержалась и хихикнула.

В большую перемену они все вчетвером собрались за столом.

Люк почесал бровь.

- Надо расспросить отца…

Бен поддержал…- Ага, расспрашиваем взрослых и обмениваемся полученной информацией

Мара тактично промолчала

- Решено, - кивнул Люк. - У кого собираемся?

Лея тоже кивнула…- Можно у меня…

- Твой папа не будет против?

- Да нет, не думаю. Тем более у нас много места… Мара, так мы договорились?

- Да… - кивнула та.

- Вот и отлично… Мальчики, надеюсь, вы без нас сможете часа два прожить, не вляпавшись никуда. Мара, я жду тебя сразу после уроков.

- Вы куда? - встрепенулся Люк.

- Не волнуйся Люк, я ее не украду,- подколола его Лея

Тот вздохнул.

- Ладно… только привези её к площадке 732 я буду там и провожу её до дома…

- Не волнуйся ты так, привезу, в целости и сохранности…

- Только вы недолго… лучше пораньше… дедушка у Мары очень ворчливый…

«И вообще… Кааак даст молнией!»

- Мара, а ты можешь ему позвонить?

- Я… я приду пораньше, мне действительно не стоит задерживаться.

Бен посмотрел на всех.- Ладно, пошли, а то скоро звонок.

- Лейя… на самом деле - не стоит… - мягко сказал Люк.

- Люк, это женское… Тебе не понять!

Они вошли в класс со звонком. Это была последняя пара.

После неё подруги поехали по магазинам. Для своих целей они облюбовали Галактик ЛТД, возвышавшийся хрустальной глыбой, устремленной острием в небо, в центре Корусканта. Такси доставило их на сотый уровень, с которого они уже поднялись на скоростных прозрачных лифтах на сто пятидесятый этаж.

Вопреки активной пропаганде повстанцев, в столице Империи, по центру, разгуливали не только люди, но и толпы нелюдей. Здесь можно было встретить и ботанов разных раскрасок, и аллиенов. Для метанодышаших существ, на каждом углу попадались заправки для их масок-респираторов. Соответственно и многочисленные магазины, нашедшие пристанище в утробе этой громадины, предлагали товары для столичных жителей и гостей всех рас и мастей. В другое время девочки зависли бы на часок другой у нарядных витрин, но сейчас им было недосуг. Лейя прямиком направилась к давно облюбованному ею небольшому магазину косметики, находящемуся на сто пятьдесят первом уровне.

………………………………….

Проводив девушек, Люк вернулся в школу и прошел в библиотеку. Пора было заняться уроками.

Однако учеба не шла в голову. Задумчиво разглядывая соседний небоскреб через окно, он облокотился локтями на стол, и, покачиваясь на стуле, замечтался. В голове крутились картинки одна притягательнее другой. Вот он пилот, летящий сквозь разрывы снарядов и отважно преследующий врагов. Или он принимает неравный бой, а ему на помощь спешит целый звездный разрушитель отца, он ранен, но легко, и получает награду за смелость из рук САМОГО Лорда Вейдера, а на земле его встречает, заплаканная от счастья и беспокойства, Мара. Он целует ее….

Внезапно, ультрамариновая тень силы легко скользнула по краю сознания.

- Отец! Когда ты приехал?

- Только что, - сила принесла ответ. Чувствовалось, что отец улыбается.

- Здорово! Ты будешь вечером дома? – Люк даже подался вперед, стул под ним, доселе стоявший на двух ножках, - остальные висели в воздухе – угрожающе качнулся. – Мы сможем закончить, наконец, ремонт той фелуки?! (Фелука –

небольшое легкое судно, приспособленное для полетов в ближнем космосе и в верхних слоях атмосферы, снабжено четырьмя скорострельными пушками малого калибра и сдвоенными пулеметами ближнего боя – прим. автора).

- Посмотрим. Я на совещании, сын. – Лорд Вейдер откинулся на спинку стула и забарабанил пальцами по крышке стола. Сидящие в конференц-зале адмиралы беспокойно напряглись.

Обрадованный Люк вскочил со стула, который не замедлил, наконец, с грохотом свалиться и принялся собирать вещи, пора было идти встречать девчонок.

……………………………………………………..

Подруги купили разные средства, тушь, тени и помаду. Лея, на правах более опытного товарища, показала, как всем этим пользоваться. Неплохо было бы купить к этому всему новое платье и туфли…., но Мара отказалась, уже не было времени, да и перед Леей было неудобно.

Вернувшись, они обнаружили Люка, нетерпеливо прохаживающегося у края платформы.

- Ну, что так долго, я уже начал волноваться. - Торопливо проговорил он, подбегая к ним.

Мара выскочила из спидера словно за ней гналась стая теопари.

- НЕ опоздала, - выдохнула она.

Люк с усмешкой протянул ей руку, они переплелись пальцами.

- Вовремя… идём, а то нас обоих на кусочки пошинкуют…

Она фыркнула, хорошее настроение возвращалось, почему – то хотелось смеяться, - Причем на пару.

- Лея, спасибо! Ты друг! – с чувством проговорила Мара.

- Представляешь, отец вернулся! - радостно сообщил Люк, уже поворачиваясь, что бы бежать и махая, одновременно, Лее рукой. - Мы с ним, наконец, закончим ремонт фелуки, помнишь, я говорил, а то один я не могу,… там конденсаторы… - раздавалось уже издали.

Лея посмотрела вслед друзьям. На минуту она представила как Отец с ней и Люком ремонтирует какой-нибудь корабль, и она убеждает Вейдера в преимуществах демократии….

Она еще немного посмотрела вдаль, затем развернулась и решительно зашагала в сторону Альдераанского посольства.
Raktena Julhade
Цитата
- Только вы недолго… лучше пораньше… дедушка у Мары очень ворчливый…

«И вообще… Кааак даст молнией!»

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Автор, спасибо за премилое продолжение!
Demendora
Странно, что Мара этим курицам еще патлы не повырывала. Хотя девочки-подростки с бушующими гармонами..вообщем, вспоминаю себя в этом возрасте.
Минан Дорр
опять же... она официально бесплатница... выкинуть за милу душу... и не важно что она встречается с сыном Вейдера... А вот девахи... они знают что им ВСЕ сойдет с рук и отыгрываются на ней... что не их выбрал Люк...
Demendora
Цитата(Минан Дорр @ 3 ноя 2012, 09:45)
опять же... она официально бесплатница... выкинуть за милу душу... и не важно что она встречается с сыном Вейдера... А вот девахи... они знают что им ВСЕ сойдет с рук и отыгрываются на ней... что не их выбрал Люк...
*

ну зато когда станет известно..сыночек Вейдера и внучка Императора...хехехе.Вот так парочка. Опять же представляю себе,как Палпатин вызывает к себе Вейдера и начинает с ним обсуждать насущный вопрос количества вещичек для их общего вправнука-внука)
Минан Дорр
не думаю что такое будет... Палыч здесь конечно не маразматик... но сволочь приличная...
Cirkon
Цитата(Минан Дорр @ 3 ноября 2012, 11:38) *
не думаю что такое будет... Палыч здесь конечно не маразматик... но сволочь приличная...



а жаль! давно хотела увидеть Палыча положительным в новых фанфиках
Энния
Новая часть просто потрясающая! Очень живой образ девочки-подростка в лице Мары. замечательно, автор! 5+++++++

Цитата
Странно, что Мара этим курицам еще патлы не повырывала. Хотя девочки-подростки с бушующими гармонами..

Да-да, надо было за патлы и личиками намакияженными об стеночку так аккуратненько. но ничего, Марочка еще вырастет и всех этих куриц за пояс заткнет. у нее характер - огонь, и к тому же внучка Палыча!
Cirkon
Цитата(Энния @ 3 ноября 2012, 15:00) *
Да-да, надо было за патлы и личиками намакияженными об стеночку так аккуратненько.


Она же необученная, дед ее в черном теле держит, может и комплексы специально воспитывает, что бы покладистее была
Минан Дорр
Цитата(Cirkon @ 3 ноя 2012, 13:22)
а жаль! давно хотела увидеть Палыча положительным в новых фанфиках
*


дорогая моя... специально для тебя найду про милого палыча... недавно на логи наткнулась... правда кусками... их надо собрать... чем закончилось сие... не знаю... ибо до сих пор это не закончено... о возможности продолжения... спишемся отдельно... с твоими талантами писать... посмотрим
Miss-Razwedka
Новая глава, как всегда, суперская! rolleyes.gif wink.gif rolleyes.gif
И чего так расстраиваться из-за одного прыщика? unsure.gif Между прочим, есть верная примета: если на лице вскочил прыщ- значит, в Вас кто-то влюбился wink.gif . Причём, чем больше прыщ, тем любовь сильнее rolleyes.gif . Тем более, как мне думается, даже в ДДГ есть средства типа «Клерасила».
А моднявым мажоркам и правда, надо было их намакияженные фейсы об стеночку почистить, тогда бы они так зарыпаться не стали. Я уверена, Лея в дальнейшем этим займётся.
Кстати, насчёт сестрички Люка:
«Лея посмотрела вслед друзьям. На минуту она представила как Отец с ней и Люком ремонтирует какой-нибудь корабль, и она убеждает Вейдера в преимуществах демократии….»
Долго смеялась, представив эту картину. Механик из Лейки ещё тот, а если ещё впаривать Главкому про преимущества демократии… тот быстро скотчем рот заклеит и отправит дитё в угол стоять laugh.gif .
P.S. Мне Мара в этой главе показалась слегка похожей на Алису Селезневу в старом мультике «Узники Ямагири-Мару» (чисто внешне – рыженькая, и ноги аж от ушей растут). Вот тут скачать можно: http://mults.info/mults/?id=1863#cook

Минан Дорр
Цитата(Miss-Razwedka @ 4 ноя 2012, 17:44)
Долго смеялась, представив эту картину. Механик из Лейки ещё тот, а если ещё впаривать Главкому про преимущества демократии… тот быстро скотчем рот заклеит и отправит дитё в угол стоять .
*


там все будет донаоборот... а с чего вы взяли что Лея плохой механик? гены-то никуда не денутся
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 4 ноября 2012, 21:08) *
там все будет донаоборот... а с чего вы взяли что Лея плохой механик? гены-то никуда не денутся

По этой части гены больше мужчинам передаются. А Лея - будущий политик... вся в маму wink.gif
Miss-Razwedka
И, конечно же, спасибо за проду! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
А следующая глава когда?
Минан Дорр
Цитата(Miss-Razwedka @ 4 ноя 2012, 19:17)
По этой части гены больше мужчинам передаются. А Лея - будущий политик... вся в маму
*


но характер-то папин... и вообще Лея слишком прямолинейная для политика... чтобы стать политиком... не достаточно просто знать законы или некие правила ведения переговоров... но и уметь это использовать в нужный момент.
Vera
Лея умелый механик?Чудесаааа... Хочу на это посмотреть тоесть прочитать!
проду плиззз!!!
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 4 ноября 2012, 21:30) *
но характер-то папин... и вообще Лея слишком прямолинейная для политика... чтобы стать политиком... не достаточно просто знать законы или некие правила ведения переговоров... но и уметь это использовать в нужный момент.

Из Леи вышел бы неплохой дипломат... для ведения "агрессивных переговоров" tongue.gif Здесь тоже в политике разбираться надо.
А космические корабли лучше оставить пацанам... это их поприще tongue.gif
Интересно, а о какой карьере для Мары мечтал её дедушка?
Минан Дорр
Цитата(Miss-Razwedka @ 4 ноя 2012, 19:51)
Из Леи вышел бы неплохой дипломат... для ведения "агрессивных переговоров" Здесь тоже в политике разбираться надо.
*


ну да... люк кстати не плохой политик)))
Цитата(Miss-Razwedka @ 4 ноя 2012, 19:51)
Интересно, а о какой карьере для Мары мечтал её дедушка?
*

Приличной жены и верной имперки... а после того как спуталась с Люком... ниточкой за которую можно дергать...
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 4 ноября 2012, 22:12) *
ну да... люк кстати не плохой политик)))
Приличной жены и верной имперки... а после того как спуталась с Люком... ниточкой за которую можно дергать...

Правильно, нефиг девчонкам политикой заниматься - опасно для жизни! laugh.gif (Леи это тоже касается). Пусть сидят дома и детишек растят rolleyes.gif
А Люку лучше быть не политиком, а пилотом... для Галактики меньше последствий tongue.gif wink.gif

Минан Дорр
Цитата(Miss-Razwedka @ 4 ноя 2012, 20:19)
А Люку лучше быть не политиком, а пилотом... для Галактики меньше последствий
*


на Джамбине он не плохо справился... учитывая что папа там натворил... в нем как раз прекраснейший политик гибнет... хотя по-моему в Новом Ордене... он этот потенциал расскрыл... пусть строго для себя... но все же...
Минан Дорр
Цитата(Vera @ 4 ноя 2012, 19:44)
проду плиззз!!!
*


как вычитают так будет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.