Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Узы силы
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Минан Дорр
Цитата(Miss-Razwedka @ 23 окт 2012, 20:35)
А можно про "вторую половинку" Императора подробнее (в смысле, в тексте об этом будет?)
*


нет, к сожалению... обычная домохозяйка... Дочка тоже очень спокойная... но папе противостоять смогла, не сказав от кого родила...


Цитата(Miss-Razwedka @ 23 окт 2012, 20:35)
А Палыч-то... ишь, Дон Жуан какой Не только в политике шарит, но и на женщин поглядывает
*


не знаю... у нас ему и политики хватает...

Цитата(Miss-Razwedka @ 23 окт 2012, 20:35)
Вот только о тайной биографии Императора и его воистину Тёмном Прошлом не догадывались, очевидно, не только джедаи, но и имперские историки
*


Об этом знала только его дочь... ну еще один деятель
Цитата(Miss-Razwedka @ 23 окт 2012, 20:23)
«У меня безлимитка»
*

Представьте провайдера. требующего с Вейдера оплаты...

Цитата(Miss-Razwedka @ 23 окт 2012, 20:23)
«Вихрь-Антитеррор… Хана Повстанцам»
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Miss-Razwedka @ 23 окт 2012, 20:23)
должен был усилить меры безопасность
*


усилили... но повстанцы были уже на Корусканте... и у тому же было ск4азано - их предали, провели... там же не только главный вход... во Дворце много тайных ходов.
Минан Дорр
Цитата(Miss-Razwedka @ 23 окт 2012, 20:52)
Даже если б Палыч не убил ребёнка, в будушем он постарался бы сделать из наследника Вейдера своего нового ученика.
*


но сначала надо завоевать его доверие... он же простой как 5 кредиток
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 23 октября 2012, 22:56) *
нет, к сожалению... обычная домохозяйка... Дочка тоже очень спокойная... но папе противостоять смогла, не сказав от кого родила...

Чувствуется папин характер! А то... опозорила бы отца перед избирателями tongue.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 23 октября 2012, 22:57) *
но сначала надо завоевать его доверие... он же простой как 5 кредиток

Ребёнка запугать можно... в "Сыне Империи" Палыч так и сделал ph34r.gif
К тому же Палпатин мог притвориться "лучшим другом" Главкома... наплести мальчику, что воспитать Люка - прямой долг Императора перед погибшим учеником... и как папа использовал ТСС во благо себе и другим, с её помощью наводя порядок в галактике, улучшая лётные навыки и искусство фехтования... если соединить эти меры, можно многого добиться. Тем более ребёнок только что отца потерял, у него психика неустойчивая, и он подсознательно тянется к тому, кто может его защитить. А Палпатин эту "защиту" вполне мог пообещать. К тому же, благодаря дочке, внучке и ученику (да и не одному) навыки в воспитании у него были wink.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 23 октября 2012, 22:56) *
Представьте провайдера. требующего с Вейдера оплаты...

Представила laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Но высшим должностным лицам Империи связь поставлялась за счёт налогоплательщиков wink.gif laugh.gif
Минан Дорр
контрольные проверены... и чтобы привести расшатавшиеся нервы в порядок... пишу)

В понедельник Люк, несмотря на усталость, в школу пришёл. Лев привёз его, и Люк, выйдя со стоянки, вошёл в здание школы, применив свой идентификационный ключ-карту.
Его тут же окружили одноклассники. Люк заозирался, пытаясь найти Бена и Лею. Остальные его не интересовали: он уже видел их истинное отношение к людям. Все улыбались. Приветствовали. В уголке стояли Лея и Бен. Люк равнодушно прошёл мимо остальных и подошёл к друзьям.
- Привет, - криво улыбнулся он.
Лея подбежала к нему и обняла.- Люк!
Бен тоже подошел.- Люк!
Люк обнял их.
- Вы как?
- Нормально...
- Пойдёмте в класс...
Люк оглянулся на остальных.
- Пошли Люк...- Лея была сама учтивость... Она чувствовала себя неловко. Бен все еще смотрел на Люка, - Одно не понимаю... Ты мог бы быть с ними на равных. А сам предпочел бесплатника?
Лея удивленно посмотрела на Бена.
- Потому что вы – настоящие, а они - фальшивки.
Бен опустил глаза, и они вместе пошли в класс.
Во время перемен к Люку постоянно подбегала то одна, то другая великосветская красотка.
Люк уже скрипел зубами.
- Великая Сила, как они мне надоели!
Лея усмехнулась:
- Добро пожаловать в клуб тех, кого достали поклонники.
Люк кивнул и сосредоточился на рассказе учителя. Вдруг директриса прервала урок. Вместе с ней вошла девочка с солнечными волосами, кучей веснушек и изумрудными глазами.
Люк особенно не обращал на неё внимания, просто встал, соблюдая приличия.
- Мара Джейд будет учиться вместе с вами.
Люк почувствовал легкое присутствие в Силе. Он посмотрел на девочку более внимательно. Она смущенно улыбалась и прошла на единственное свободное место. Которое оказалось рядом с Леей. Люк бросил на неё ещё взгляд и вернулся к своим занятиям. Лея тоже посмотрела на новенькую. Странная какая-то. Люк наблюдал за её реакцией. Девочка сидела и внимательно слушала учителя. Но время от времени Люк чувствовал ее взгляд на себе. На перемене кто-то из девочек спросил Мару о ее родителях. Люк обретался с друзьями неподалёку - новичков - бесплатников частенько травили.
- Они умерли,- ответила девочка. И отвернулась.
Люк опустил глаза. Слишком тяжела была его боль. Девушка почувствовала и обернулась. Люк смотрел в пол. Взгляд был потерянный.
Вопреки здравому смыслу, Мара подошла к нему...- Хм... Извини...
- За что? - спросил он.
Мара вдруг очнулась..- Ой... Я не хотела мешать... Но мне показалось, тебе нужна помощь. Я не хотела тебе мешать,- она начала разворачиваться
- Ничего страшного! - Люк грустно улыбнулся.
- Да... Кстати меня зовут Мариата . Можно просто Мара или Мати...
- Мара... - он кивнул. - Меня зовут Люк.
- А здесь всегда так? Эти девочки... Они такие странные!
- Всегда. Налетают, как ястребы... - кивнул Скайуокер. - Остерегайся Чили, он любит вымогать деньги...
Мара усмехнулась...- У меня их не так и много, чтобы вымогать... Дед не дает мне много. Да я за себя вполне могу постоять...
- Это хорошо... - Люк кивнул. - Эта школа - не всегда то, чем кажется.
- Дед сказал, смогу выжить здесь, то смогу поступать куда захочу.
- Строгий он у тебя. - заметил Люк.
- Ну да...
Прозвенел звонок.- Ладно! Пора учиться.
- Ага, пошли?
Она кивнула, и они вернулись в класс.
Люк всё занятие то и дело на неё поглядывал.
Во время обеда Люк пригласил Мару присоединиться к ним. Бен и Лея приняли ее с восторгом
- За тобой приезжают или ты своим ходом?
Мара помялась... - Сама...
- Давай я тебя провожу! В Центре Империи сейчас неспокойно...
Мара помотала головой:- я не думаю что деду это понравится. Да и мне не далеко.
- На меня вчера напали в собственном доме, так что лучше я тебя провожу.
Мара посмотрела на Люка испуганными глазами.
- Только ты никому не говори. Иначе дед не разрешит мне поступать туда, куда я захочу.
- Конечно! - кивнул Люк. - Я - не предатель.
Мара кивнула:
- Только когда узнаешь... Пожалуйста, не суди обо мне по моему деду. Я у него живу только 3 дня.
Люк снова погрустнел.
- Отец говорит... говорил... "Глаза и уши обманывают. Зорко одно лишь сердце..."
- Мне жаль Люк... Моя мама умерла месяц назад... Я до сих пор не знаю, что с этим делать.
- Прости, если я тебе напомнил, - повинился Люк. - Мой отец умер восемь дней назад, и я до сих пор не могу найти себе места.
Мара лишь кивнула.
После уроков Люк и в самом деле, распрощавшись с Беном и Леей, пошёл проводить Мару.
Оказалось, что им по пути. Мара жила, как и он, во Дворце.
"Ого!" - подумал Люк и мужественно повёл её дальше.
Их встретил гвардеец. Мара посмотрела виновато на Люка, - Думаю, меня проводят. Спасибо, Люк. Удачи.
- Э... проводят?! - Люк уставился на гвардейца.
Они могли служить лишь одному человеку.
"Ой..."
Мара снова опустила глаза и пошла. За ней последовал гвардеец.
Люк проводил её взглядом. Затем удалился в своё крыло дворца.
Мара знала, что дед обо всем узнает и разозлиться. Но тот против обыкновения был почти весел. И даже улыбнулся девочке.
- Мара, как прошел первый день в школе?
- Хорошо, - ответила та.
- Надеюсь, ты помнишь наш уговор? Учишься на «отлично» без протекций - и поступаешь куда хочешь.
- Да, я помню, - твёрдо кивнула та.
- Вот и умница. Слышал, тебя проводил юный Вейдер?
- Да, - девочка опустила глаза.
"Он всё знает..."
- Мммм... Ну ладно... Иди...
Девочка поклонилась и удалилась.
Император лишь улыбнулся... А еще он надеялся, что его внучка будет умнее дочери и будущего мужа найдет получше.
Энния
а вот и Марочка. и все-таки Палпатинова внучка, как я и думала! какая милая семейная идиллия! rolleyes.gif
Miss-Razwedka
А-А-А!!! СВЕРШИЛОСЬ!!! w00t.gif w00t.gif w00t.gif
Мара наконец-то встретилась с Люком. И, как ни странно, они даже не подрались:yes:. А Люк, как истинный джентельмен, взялся проводить девочку домой. Это, кстати, очень мужественный поступок, учитывая последние события на планете.
Но «дед»… Надеюсь, авторы на меня не обидятся, но некоторые фразы Мары о Палыче вызвали у меня дикий ржач. Например:
«Дед не дает мне много»
Вот жмот! У самого бабла немеряно, спит и ест на золоте, а родной внучке пожалел. tongue.gif mad.gif
Или:
«Дед сказал, смогу выжить здесь, то смогу поступать куда захочу»
Наверное, школа Люка являлась не только самым дорогим, но и самым экстремальным учебным заведением в Галактике (один Чили чего стоит!). И Палыч не побоялся туда дитё отправить? Я бы на его месте частных репетиторов наняла wink.gif
А слова Милорда… "Глаза и уши обманывают. Зорко одно лишь сердце..." Наверное, будущему Главкому мама в детстве читала сказку про Маленького принца. Тот ведь тоже по планетам путешествовал. Вот у Эни и появилась мечта побывать на всех планетах rolleyes.gif .
Но последняя фраза возмутила:
«А еще он надеялся, что его внучка будет умнее дочери и будущего мужа найдет получше».
Вот ведь хрыч старый! И чем ему Люк не нравится? Тем более, девчонка маленькая ещё, а он уже о её замужестве задумывается. Фиг ему! mad.gif
Надеюсь, что Люк с Марой подружатся и утрут нос Его Величеству yes.gif.
Ещё раз спасибо! rolleyes.gif Надеюсь, завтра мы не останемся без проды wink.gif
Минан Дорр
Miss-Razwedka

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif комментарии улыбнули) Спасибо... отвечаю...

Цитата(Miss-Razwedka @ 23 окт 2012, 22:03)
Мара наконец-то встретилась с Люком. И, как ни странно, они даже не подрались:yes:. А Люк, как истинный джентельмен, взялся проводить девочку домой. Это, кстати, очень мужественный поступок, учитывая последние события на планете.
*


А вам не кажется что он прекрасно знал о куче охраны... невидимой, которая следит за ним?


Цитата(Miss-Razwedka @ 23 окт 2012, 22:03)
«Дед не дает мне много»
Вот жмот! У самого бабла немеряно, спит и ест на золоте, а родной внучке пожалел.
Или:
«Дед сказал, смогу выжить здесь, то смогу поступать куда захочу»
Наверное, школа Люка являлась не только самым дорогим, но и самым экстремальным учебным заведением в Галактике (один Чили чего стоит!). И Палыч не побоялся туда дитё отправить? Я бы на его месте частных репетиторов наняла
*


хм... хм... это все-таки Палпатин... Он хочет воспитать Мару по-своему, чтобы сделать из нее Леди-удачную-партию-для-своих-политических-решений... Но для этого девочке надо закончить "институт благородных девиц" от одного вида которого Мару перекашивает... Тогда он принимает решение... она должна выучится в элитной школе в качестве бесплатника! Вы прекрасно осведомлены, что родственницу Палпатина там бы и пальцем никто не тронул бы... наоборот... Но там даже учителя не знали - кто она... Начнется настоящая травля... травить будут по страшному...
У Палыча был расчет, что она не выдержит и сбежит... Но тут и Люк оказался. и Бен. и Лея... они помогут преодолеть девочке все...
Но есть еще одно но... в качестве бесплатника она должна учиться на отлично чтобы ее не турнули... двойная нагрузка...

Цитата(Miss-Razwedka @ 23 окт 2012, 22:03)
«А еще он надеялся, что его внучка будет умнее дочери и будущего мужа найдет получше».
Вот ведь хрыч старый! И чем ему Люк не нравится? Тем более, девчонка маленькая ещё, а он уже о её замужестве задумывается. Фиг ему!
Надеюсь, что Люк с Марой подружатся и утрут нос Его Величеству .
Ещё раз спасибо! Надеюсь, завтра мы не останемся без проды
*

Он надеется не на Люка... он вообще думает что в отличии от дочери, которая вышла даже ситх не знает за кого... внучка такого не сделает... про Люка он пока вообще не думает... хотя кое-что в Силе уже настораживает...

Постараюсь выложить... но маленький кусочек постараюсь выложить утром... если успею до работы
Vera
Похоже о Вейдере придется забыть,тоесть на самом деле умер? cry.gif
Может хоть призраком вернется? ghostface.gif А то Люк совсем зачахнет на чужбине в одиночестве! biggrin.gif
Mariza
А вот и я добралась до компа. Сперва обещанная картинка:

Mariza
Так-так-так...а вот и Марочка...фамилия я так понимаю липовая, чтобы-никто-не-догадался wink.gif Что ж, пока Палыч всё больше вырастает в моих глазах и надеюсь, не разочарует в дальнейшем...мощный дедок, везде поспел - и Галактику захватить и дочку настрогать biggrin.gif Теперь вот внучку пристроить надобно...хотя зря он переживает за будущее замужество - я думаю, ребята и без него разберутся rolleyes.gif


Цитата(Miss-Razwedka @ 23 окт 2012, 06:19)
У бланковского Палыча Люк и так уже сидит. На наркоте
*

Это называется скорее "торчать" biggrin.gif Я другие виды отсидки имела ввиду... с брутально-деструктивными методами воздействия.



Цитата(Vera @ 23 окт 2012, 23:09)
Похоже о Вейдере придется забыть,тоесть на самом деле умер? cry.gif
Может хоть призраком вернется?
*

Ага. И прихватит с собой Оби-Вана, чисто для компании. laugh.gif
Минан Дорр
Цитата(Mariza @ 24 окт 2012, 01:48)
Ага. И прихватит с собой Оби-Вана, чисто для компании.
*


А Обик там будет как раз таки призраком...

Простите что не успела добавить Мааааленькую частичку с утра... если честно... хотела бы чтобы вы посмаковали отношения Паоыча-Мары... ну и Люка-Мары... потому что следующая частичка отвлекла бы Ваше драгоценное внимание от этих отношений...

Люк весь извёлся за урок, бросая на неё взгляды, а она чувствовала его взгляд на себе.
Она улыбалась и старалась слушать учителя, но Люк так и не выходил у нее из головы. Не выдержав, она украдкой бросила короткий взгляд. Мара вспыхнула румянцем...
Люк тоже слегка порозовел и уткнулся в тетрадку. У паренька покраснели даже уши. На окраине сознания появилось странное ощущение.

Остальное... где-то часа через 1,5...
Минан Дорр
Литос. 9 дней назад...
***
Степь, выжженная солнцем... пожелтевшие травы вокруг... эта мрачноватая гармония была нарушена бороздой от истребителя, который валялся неподалёку с оторванным крылом.
Местные аборигены остерегались подходить, но, постепенно, любопытство брало свое. Из истребителя доносились рваные звуки.
Один из самых смелых аборигенов Нарев подошел и открыл люк, и тут же отбежал.
Внутри лежал кто-то... у него было хриплое дыхание... и он был весь в чёрном. Большая часть аборигенов сбежала... Только не Нарев. Он подошел к лежащему человеку. Ему было страшно, но он преодолел свой страх.
Человек был в устрашающей маске и явно сильно пострадал. На его груди что-то лихорадочно мигало. Но Нарев был не просто лидером своего народа, но он был и самым храбрым, и смелым... А еще самым добрым, и он чувствовал, что этому человеку нужна помощь.
Извлечение наружу показало, что маска человека сдвинулась, и Нарев её снял. Он не ошибся в своих предположениях - под ней было лицо в шрамах. Лицо воина.
Он крикнул своим, чтобы принесли носилки. Воин приоткрыл глаза. Они у него были голубые и мутные, как у новорождённого.
- Ух а ю?- в Силе был вопрос "кто вы"
- Кх... - прохрипел воин. Модулятор речи был испорчен.
Но Нарев почувствовал, что черный человек хочет сказать... Он про себя так и назвал его "кэлб нем"
- Кх... - снова закашлялся он, и глаза его снова закрылись.
В этот момент подбежали аборигены с носилками. Они положили его на них и отнесли в деревню. Воин так и не очнулся за всё это время - Вейдер аккумулировал Силу, чтобы излечиться.
Они подошли к деревне и внесли Кэлб Нема в палатку Нарева. Нарев был еще и шаманом племени. Он встал рядом с воином и стал читать заклинания.
Через пару часов мужчина открыл глаза. Ему потребовалось время, чтобы сообразить, что он находится в первобытном племени... лежит... БЕЗ МАСКИ и ДЫШИТ! Это было самым прекрасным!
Нарев взглянул ему в глаза.
- Кто... вы? - Вейдер попробовал подняться.
- Тов?
Он показал пальцем на аборигена и вопросительно посмотрел на него.
- Нарев... ух а ю?- он показал пальцем на Вейдера
- Вейдер... - представился тот.
- Ведр,- попытался произнести абориген незнакомое созвучие.
Ситх решил, что это лучше, чем ничего, обвёл рукой вокруг и снова вопросительно посмотрел на молодого Нарева.
- Ждалив...
"Деревня" - донеслось в Силе.
Вейдер попытался встать, чтобы выйти и посмотреть, что с его истребителем.
Но ничего не вышло. Человек мягко положил руку ему на плечо и сказал:
- Йэл нуад ..
- Мой... истребитель... - Вейдер изобразил падение машины и вопросительно посмотрел на аборигена.
Нарев сфокусировался и показал в Силе то, что видел...
"Значит... они используют Силу..." - подумал Вейдер. - "Только джедаев мне не хватало!.."
Но Нарев сфокусировался на его ранах... Для своего племени он был уникальным, как и его отец... И дед... И прадед...
Вейдер стал обдумывать случившееся. Кто-то его сдал... причём, кто-то из своих, в этом требовалось разобраться.
Нарев вышел.
Вейдер попытался подняться. Ведь если его предали свои, то в опасности находится не только он, но и...
"ЛЮК!!!!"
Нарев почувствовал отчаянный зов Ведра... Он внезапно вернулся, подумав, что тот умирает.
Воин пытался встать. В его разуме была отчётливая картина мальчика с такими же, как у него, голубыми глазами. Причём было ощущение, что ребёнку угрожает огромная опасность.
Нарев его понял без слов:
- Нас?
Вейдер уловил перевод в Силе и кивнул, визуализируя угрожающие тени вокруг Люка.
- Эих зи э зэйб но эзанэ дайс фо теналп.
Вейдер показал, что должен вернуться. Нарев показал расположение базы и штурмовиков в броне. Вейдер кивнул. Нарев понял, что слова меньше играют роль, чем образы... И показал, что идти туда надо несколько дней. Вейдер кивнул и попытался встать снова.
"Люк!!! Я должен его спасти!!!"
Сын - это было единственное, что наполняло его жизнь смыслом. Пусть и непокорный... дерзкий... неряха и любитель сладостей...
Но он не мог сейчас его почувствовать... Что-то блокировало его...
Вейдер потянулся снова.
"Нет... нет-нет-нет!!! Только не это!!!"
Но он не мог почувствовать ни одного одаренного за пределами планеты!
Вейдер сел и потянулся дальше, к сыну... Но что-то опять блокировало его. Тогда он встал, пошатываясь, и побрёл к выходу. Он ДОЛЖЕН вернуться!
Нарев поспешил нему и показал на копытное животное "зоох"
Вейдер кивнул.
"Спасибо..." - он двенадцать лет не говорил этого слова!
Вейдер в Силе попросил вернуть ему маску.
Нарев кивнул и подал требуемую вещь.
Одев оситхевшую маску - без неё его не узнают - он взобрался на «зоох».
Та прогнулась под его тяжестью, но выдержала. Нарев дал ему с собой пару тюков еды и воду.
Вейдер скакал, почти совсем не отдыхая.
Когда он приехал на базу, стражей хватил удар - на степной лошади дикарей скакал сам Лорд Вейдер - воплощение силы Империи!
- Ллорд Ввейдерр... Вы же...- пять из шести штурмовиков грохнулись в обморок
- Доложить! - грохотнул голос Повелителя Тьмы.
- Ллорд Вейдер... Вы же мерртвы... Сэр...
- Что?! - гневно воскликнул ситх. - Кто посмел распустить слухи о моей смерти?!
- Сэээр... Но показали, как ваш истреббиттель взорвался...- он тоже готов был упасть в обморок.
- Немедленно ведите меня к командующему базой!
- Дда, сээр... А это точно вы?
Штурмовика подняло в воздух.
- У вас ещё остались глупые вопросы, лейтенант?!
- Неет... - они пошли через всю базу к командующему.
Тот был серее своей униформы.
- Доложите обстановку! - прогудел Вейдер.
Командующий стал заикаться...- Сээр... Мы думали вы погибли... Император организовал похороны. У нас есть записи. Сэр...
На экране головизора неподалёку демонстрировали новый памятник солдатам 501 легиона, погибшим, исполняя свой долг.
- Показывайте! - рыкнул он, решив обстоятельно разобраться.
Испуганные военные принесли все записи, что к ним приходили.
Вейдер вставил первую запись с официальным сообщением Пестажа.
Милорд узрел на них кучу пафоса и пустых слов. Но запись прояснила ситуацию - выглядело действительно так, что именно его истребитель взорвался, хотя его просто отшвырнуло взрывной волной.
«Как же там Люк? Видел ли он все это? Что с ним?» В нетерпении он вставил следующую запись датированную 2 днями позднее.
И получил четыре часа пафоса и пустых речей - Император даже на похоронах пиарился. Все эти политики!
Но когда запись дошла до свёрнутого флага и медали, Император в стремлении порисоваться, перешёл все мыслимые границы...
Вейдер увидел Люка, принявшего плащ. Глаза мальчика покраснели и припухли. Ресницы слиплись от слёз. Мальчишка был взъерошен и еле стоял на ногах. Лев его поддерживал. Судя по взгляду, сын даже не осознавал, где находится. Только обнял его плащ и разревелся ещё сильнее.
Боль ножом резанула по сердцу. ЕГО сын. Он единственный, кто сожалел и горевал. Единственный, чье мнение и жизнь, для него что-то значили. Вся его сущность устремилась к сыну. Ему хотелось скорее прилететь и обнять его. Он надеялся, что Император не отправит сына в службу семьи или, того хуже, возьмет себе в ученики... он то знал КАКИМ может быть Палпатин. Люк...
Затем было короткое и пафосное обещание Императора оставить ему дом. Люка увели. Мальчика шатало.
Ответ Льва и 501-го его порадовал... Странно что Палпатин согласился... хотя кто знает этого ситха... у него всегда есть план...
Он вставил следующую запись
Он увидел, как повстанцы вломились в его дворец. Как клоны их сдерживают.
Но перед глазами встала и другая картина: Храм... Джедаи пытаются сдержать клонов.
Неужели его сын ответил за его грехи!? Неужели этим объясняется тишина в Силе? Сердце стучало, сбиваясь с ритма... и уже доспех не мог справиться с возросшей нагрузкой и предупреждающе пикнул... "Люк..." Он сжал руку в кулак, внезапно разбился графин.
Штурмовики вздрогнули.
Ботаны и твиллек вошли в его кабинет... туда, где прятался Люк!!! Мальчик спрятался, но его нашли...
В глазах сына стояла смерть... Перед глазами встали янглинги..., которых он убил.
Вейдер не мог это смотреть. Не мог.. но смотрел... он заслужил эту муку до конца... он убивал чужих детей... мужей... жен... братьев и сестер... Это его наказание... его кара.. карма... крест... как только в разных религиях не называют подобное...
Но продолжал.
Жить больше не хотелось...
Он заслужил каждую секунду этой муки.
Потом террорист охнул и Люк побежал… прямо под выстрелы!!!
Сердце и мозг взорвались. В комнате ворвалось, разбилось, разлетелось... почти все. Некоторые вещи деформировались. Единственное, что не сбивалось - дыхание. Хотя доспехи от нагрузки уже пищали.
Люк уворачивался и делал перекаты. Наперерез ему метнулся ботан и тоже рухнул от дротика пыточного дроида.
Люк нырнул в вентиляцию.
И тут подоспел 501-й легион.
Вейдер вздохнул.
Солдаты методично расстреляли террористов, кое-кого схватили и вытащили взъерошенного, запылившегося и перепуганного Люка. Мальчика увели.
Дарт Вейдер почувствовал, что постарел лет на десять.
Записи закончились. Включился обычный голограф. Там показывали корусканстские соревнования по гимнастике среди юниоров.
Он потянулся силой и отключил проектор. Постепенно страх за жизнь сына прошел, осталась только ярость.
Вошел командующий базой: - Сэр! Мы потеряли 15 звездных разрушителей.
- Какие? По секторам!
- Повстанцы... Они использовали коды... Ваши коды... Они успели передать их, а корабли... Несколько в секторе Сесвенна 3 с Центального сектора и 8 на Внешних Территориях.
- Шатлл. Быстро! - необходимо было вернуться туда, к сыну.
- Есть сэр!
Demendora
УРААА! Я ЗНАЛА, ЧТО ГЛАВКОМУШКА ЖИВ! УРАА! Я ДАЖЕ КАПСОМ НЕ МОГУ ПЕРЕСТАТЬ ПИСАТЬ, В w00t.gif ОТ! УРАААА! biggrin.gif Теперь будет кому обїяснить Люку, откуда берутся дети, если он пока не в курсе и..ато дело молодое..мало ли! biggrin.gif
Энния
Цитата
на степной лошади дикарей скакал сам Лорд Вейдер - воплощение силы Империи!

biggrin.gif Признаться, прифигала малость от такой картинки! laugh.gif laugh.gif

И хорошо, что Вейдер решил объявиться. я уже предвкушаю радостно-трогательную сцену встречи папы с сыном! rolleyes.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Mariza @ 24 октября 2012, 03:48) *
Это называется скорее "торчать" biggrin.gif Я другие виды отсидки имела ввиду... с брутально-деструктивными методами воздействия.

А я вот почему-то подумала о местах не столь отдалённых... с деклассироваными элементами ohmy.gif ph34r.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Demendora @ 24 октября 2012, 15:16) *
Теперь будет кому обїяснить Люку, откуда берутся дети, если он пока не в курсе и..ато дело молодое..мало ли! biggrin.gif

Ага... Это всегда пригодится... Но самые главные знания всё равно получать приходится на практике laugh.gif wink.gif
Минан Дорр
Цитата(Miss-Razwedka @ 24 окт 2012, 16:57)
Ага... Это всегда пригодится... Но самые главные знания всё равно получать приходится на практике
*


Девушки... ну что вы сразу вот так... они же дети...

И Вейдера никто не собирался убивать... да и кто его убьет... он же неубиваемый...
Demendora
Цитата(Минан Дорр @ 24 окт 2012, 19:07)
Девушки... ну что вы сразу вот так... они же дети...
*

сама лично видела, что творили дети их возраста. Своими руками вытаскивала девочек из койки мальчиков, когда вожатой работала. Так что я такую возможность не отбрасываю. Не говорю, что это нормально..нет-нет..это ужасно и неприемлимо, неправильно..но такое сейчас, к сожалению, встречается все чаще и чаще.
Demendora
Цитата(Минан Дорр @ 24 окт 2012, 19:07)
И Вейдера никто не собирался убивать... да и кто его убьет... он же неубиваемый...
*

Лукас бы с вами поспорил...да и Бленк тоже.. dry.gif
Miss-Razwedka
Дорогие авторы, я вас обожаю! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif Главком всё-таки не погиб, как я и предполагала! Гип-гип-ура! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Здорово, что в Галактике остались добрые люди (может, слегка наивные, конечно). Но абориген-шаман мне тоже очень понравился, и язык у него прикольный.
Опять пройдусь по местам, которые меня изрядно позабавили:
«Вейдер скакал, почти совсем не отдыхая». Так и хочется добавить: «пока скакалку не отобрали (с)» (извиняюсь… но что поделать, уж слишком извращённое у меня чувство юмора laugh.gif )
«…на степной лошади дикарей скакал сам Лорд Вейдер - воплощение силы Империи!»
Да уж… картина маслом biggrin.gif. Жаль, что Палпатин не видел.
«Император даже на похоронах пиарился». А когда ему ещё это делать? Тем более, это хобби Его Величества.
«Включился обычный голограф. Там показывали корусканстские соревнования по гимнастике среди юниоров». Хоть что-то весёленькое показали tongue.gif . А то всё – траур, траур. Но вот когда «воскресший» Главком появится в эфире… интересно, какое количество зрителей хватит удар. А уж у повстанцев какие физиономии будут – приятно посмотреть rolleyes.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 24 октября 2012, 00:28) *
хм... хм... это все-таки Палпатин... Он хочет воспитать Мару по-своему, чтобы сделать из нее Леди-удачную-партию-для-своих-политических-решений... Но для этого девочке надо закончить "институт благородных девиц" от одного вида которого Мару перекашивает... Тогда он принимает решение... она должна выучится в элитной школе в качестве бесплатника! Вы прекрасно осведомлены, что родственницу Палпатина там бы и пальцем никто не тронул бы... наоборот... Но там даже учителя не знали - кто она... Начнется настоящая травля... травить будут по страшному...
У Палыча был расчет, что она не выдержит и сбежит... Но тут и Люк оказался. и Бен. и Лея... они помогут преодолеть девочке все...
Но есть еще одно но... в качестве бесплатника она должна учиться на отлично чтобы ее не турнули... двойная нагрузка...

Палыч - вдвойне жмот! mad.gif Мало того, что ребёнку денег на карманные расходы не даёт, так ещё и за государственный счёт внучку выучить хочет dry.gif Вейдер хоть честнее был. он за учёбу сына платил из своего кармана huh.gif
Хотя... может, у дедушки Мары просто пенсия маленькая tongue.gif Да и в Империи кризис laugh.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Минан Дорр @ 24 октября 2012, 21:07) *
Девушки... ну что вы сразу вот так... они же дети...

Вот именно rolleyes.gif Мне, кстати, в этом фанфике ребятишки чем-то напоминают героев книг Владислава Крапивина (если читали, поймёте)... настоящая дружба между мальчиком и девочкой... романтика без всякой пошлости rolleyes.gif
Vera
всё – траур, траур. Но вот когда «воскресший» Главком появится в эфире… интересно, какое количество зрителей хватит удар. А уж у повстанцев какие физиономии будут – приятно посмотреть rolleyes.gif
[/quote]
Ага песни пляски и феерверк отменяются(из срочного сообщения "Радио Альянса)
И еще хлеще будет физия у имперца прадателя smile.gif blink.gif smile.gif
Минан Дорр
Цитата(Vera @ 24 окт 2012, 20:04)
И еще хлеще будет физия у имперца прадателя
*


Он уже не сильно живой...
Цитата(Miss-Razwedka @ 24 окт 2012, 19:32)
Палыч - вдвойне жмот! Мало того, что ребёнку денег на карманные расходы не даёт, так ещё и за государственный счёт внучку выучить хочет Вейдер хоть честнее был. он за учёбу сына платил из своего кармана
Хотя... может, у дедушки Мары просто пенсия маленькая Да и в Империи кризис
*


все может быть... Но скорее он просто хочет сломать Мару, прогнуть ее под себя... Аха... да... капец... учитывая КТО ее папа... хрен у него выйдет..
Vera
Цитата(Минан Дорр @ 24 октября 2012, 20:30) *
Он уже не сильно живой...

все может быть... Но скорее он просто хочет сломать Мару, прогнуть ее под себя... Аха... да... капец... учитывая КТО ее папа... хрен у него выйдет..

Шопотом А кто у нее папа?
Алита Лойс
А я уж думаю, почему "Узы Силы" называется? если главкома нет... Ну хорошо, что жив, пусть и на лошади:)
Минан Дорр
Цитата(Vera @ 24 окт 2012, 20:42)
Шопотом А кто у нее папа?
*


шепотом... узнаете почти в конце... это тайна...
Минан Дорр
Цитата(Алита Омбра @ 24 окт 2012, 21:10)
А я уж думаю, почему "Узы Силы" называется? если главкома нет... Ну хорошо, что жив, пусть и на лошади:)

*


мне тоже нравится эта сценка... все время вспоминаю "В бой идут одни "старики"" "Стой кто идет..." "Не идет, а едет..." и "Макарыч, принимай аппарат! Махнул не глядя!"
Алита Лойс
Цитата(Miss-Razwedka @ 24 окт 2012, 18:38)
Мне, кстати, в этом фанфике ребятишки чем-то напоминают героев книг Владислава Крапивина (если читали, поймёте)... настоящая дружба между мальчиком и девочкой... романтика без всякой пошлости
*


Моя любимая книжка детства была "Журавленок и молнии" smile.gif
Люк действительно подходит на крапивинского героя.
Ариша
У старой плесени даже сердечко йокуло при новости о смерти Главкома... аж врачей понадобилось вызывать.. а Вейдер - всё политики! гады,политики даже из похорон цирк устроили)))

Лейка, как всегда, остара на язык, а потом молчит... в неудобстве.
Мне кажется, что Мара должна быть прелестной) особенно в таком возрасе, и это её "дед" ... - тоже многообещающе)

Ну такое ощущение, что Галактика пожелеет, что похороны были не настоящими - ща,главком прилетить и повстанцам придётся самостоятельно самоолеквидироваться, еслихотят легко отделать)

501й как всегда - ГЕРОИ!!! Сын полка! Осмелились же! Молодцы!

Спасибо за милейшую альтернативу, такого же милейшего фанфика) - ждём продолжения, а в частности красночного описание мести главкома - из-за Опустошитель (Вейдер всегда щепетильно относился к своим флагманам) и за сына и за разрушители!
Demendora
Цитата(Ариша @ 24 окт 2012, 23:29)
из-за Опустошитель
*

вот за него я бы лично ноги повстанцев повыдирала.. hummer.gif mad.gif
Mariza
Цитата(Минан Дорр @ 24 окт 2012, 18:07)
да и кто его убьет... он же неубиваемый...
*

Да уж...этого фиг ушатаешь...уж во всяком случае не в какой-то дурацкой подбитой ДИшке...наш милорд и покруче технику аккуратно и куда нужно ронял! biggrin.gif
Но вообще, я рада, что он выбрался и почти не помятый, наоборот подлеченный...он теперь всегда сможет без маски обходится, я так понимаю?

Шаман очень понравился!

Цитата(Miss-Razwedka @ 24 окт 2012, 18:38)
Вот именно rolleyes.gif Мне, кстати, в этом фанфике ребятишки чем-то напоминают героев книг Владислава Крапивина (если читали, поймёте)... настоящая дружба между мальчиком и девочкой... романтика без всякой пошлости rolleyes.gif
*


Ага, действительно напоминают. Причём Люк наверное больше всего Тика из "Голубятни". Хотя в самом начале Лея мне, если честно, Гермиону напомнила...такая же всё знающая и читающая морали неразумным. biggrin.gif

Цитата(Минан Дорр @ 24 окт 2012, 20:13)
шепотом... узнаете почти в конце... это тайна...
*

Учитывая, то, что дочь от Палыча личность мужа тщательно скрывала, наверняка ещё какой-нибудь джедай Кодекс понарушил...и опять на Набу wink.gif

Огромное спасибо за новый, наконец-то оптимистичный кусочек! flowers.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Mariza @ 25 октября 2012, 04:22) *
Ага, действительно напоминают. Причём Люк наверное больше всего Тика из "Голубятни". Хотя в самом начале Лея мне, если честно, Гермиону напомнила...такая же всё знающая и читающая морали неразумным. biggrin.gif

Кстати, мальчик действительно похож rolleyes.gif
А Лейка и правда напоминает Гермиону... тоже, наверное, отличница, и пацаны в школе за ней штабелями стелятся laugh.gif (тем более, принцесса и вообще очень симпатичная девочка wink.gif ).
А вот Мара... какая-то она немного забитая... ясно, что девочка маму на днях потеряла... а отца, поди, вряд ли и помнит... но я её всё-таки представляла немного более стервозной... А тут она даже дедушки немного стесняется tongue.gif
Хотя, если бы кто-то видел, КУДА она ходит домой... возникли бы вопросы wink.gif
Vera
А продолжение сегодня будет?
Уж очень хоца узнать ,что там дальше и как встретят воскресшего Вейдера! innocent.gif wub.gif flowers.gif eek.gif
Miss-Razwedka
Ага... проду в студию, пожалуйста! tongue.gif wink.gif
Минан Дорр
Народ... простите... нашла еще одного ученика... задержалась... зато теперь денег хватит на новый комп и интернет провести. может даже останется на новый телефон... такак старый украли...(

И как вы быстро к хорошему привыкли... прода - каждый день)

Глава "ситх вспомнит какая" Встреча

Бен и Лейя заметили, что Люк напряжённо к чему-то прислушивается.
Знакомое... Приближалось...
Мара уже просто уставилась на него
Люк выпрямился, как струна. Скайуокер напряжённо вспоминал, кто это может быть.
Учитель вопросительно посмотрела на Люка, уже собираясь сделать замечание.
Люк охнул.
Счастье, огромное счастье захлестнуло его.
"ОТЕЦ!!!"
Мальчишка бросился к двери так быстро, что чуть не опрокинул стул.
Мара уставилась... Она поняла что произошло... Она почувствовала... Лея тоже напряглась.
Он шел по коридору школы не обращая внимания на взгляды и шараханья окружающих, так же как и не обращал внимание на подобное везде на Корусканте...
Послышался топот и в коридор вылетел сын. Счастливый по уши; из глаз текут слёзы.
Вейдер чуть присел... Движения отдавали болью, но счастье сына было выше этого.
Люк бросился к нему на шею и вцепился в отца изо всех сил.
- Папа... - прошептал он, словно не веря, что это реальность, и боясь спугнуть сон. - Папочка...
Вейдер купался в лучах его солнца...- Я же просил не называть меня так...
- Ты жив... - тихо пробормотал Люк, не отрываясь от него.
- А ты сомневался?
- Я... в Силе пусто... это... по головизору... Папа...
- И с каких пор ты веришь головизору?- он крепко держал сына. Сам не веря, что выбрался.
Люк молчал. Из глаз мальчишки текли слёзы и он всхлипывал.
Отец... он вернулся!
Вейдер сам не знал что сказать. Сын вне опасности. Хотя ЕГО сын всегда в опасности. Он жив. То, что он испытал, не почувствовав его в Силе, не сравнить ни с какими ранами.
Люк доверчиво потёрся лбом об отцовский доспех.
Ситхская часть сознания проворчала "ай да темный лорд, ай да курица - наседка", но сердце оттолкнуло этот рациональный возглас. И он укрыл Люка коконом Силы.
По щекам сына скатились ещё слёзы.
"Папа... Папочка..."
К этому моменту стали собираться любопытные...
Люку было всё равно. Отец был рядом, а остальное стало неважно.
Когда первая радость встречи миновала, голос разума стало все трудней игнорировать, Вейдер взял сына за плечи и чуть отодвинул. В глазах Люка появилось незнакомое выражение боли.
За время разлуки, мальчик, казалось, вырос…
Люк стоял рядом с отцом, сияя, как новенький кредит.
Мара смотрела на Люка и Вейдера. Так вот почему дед был в таком хорошем расположении вчера. И что он имел ввиду?
Вейдер тем временем встал, его рука все еще покоилась на плече сына.
Скайуокер улыбался во весь рот. На его лице не было превосходства - одно сплошное счастье.
Вейдер наконец заговорил с сыном.- Пошли? Думаю нам надо много что обсудить. И не при всех.
Люк кивнул.
Отец и сын пошли к выходу.
Когда они сели в спидер, на котором прилетел Вейдер, Люк снова прижался к отцу, боясь, что всё это - только сон. Темный Лорд приобнял сына одной рукой. Дорога заняла несколько минут.
- Отец... где ты был? Как ты выжил?!
- Давай доедем, и я все расскажу.
Люк кивнул и снова обнял его.
Они припарковались в ангаре. Рядом с трапом их ждал Лев, несколько адъютантов и 501-й легион.
Люк вылез следом за отцом, с улыбкой до ушей. Он скромно пристроился в хвосте у Вейдера и зашагал вслед за ним.
Вейдер в сопровождении сына подошел к встречающим.
Военные отдали честь.
Вейдер подошел ко Льву. Он не знал, что сказать одному из своих адъютантов и просто протянул руку.
Тот с восторгом и удивлением пожал её.
- Спасибо.
- Я сделал то, что должен был, - тихо сказал мужчина.
Вейдер кивнул ему, смотря на второго.- Рекс...
- Да, сэр?
- И тебе спасибо... Твои люди как всегда действовали безупречно. Я видел запись,- при этих словах он непроизвольно приобнял сына стоявшего рядом с ним.
Люк прижался к нему.
- Мы не оставили бы вашего сына без защиты. Из боя мальчик вышел с минимальными потерями.
Скайуокер хлопнул себя по лбу. Сейчас Рэкс его заложит.
- Минимальными?
Вейдеру хотелось сразу же броситься к сыну и провести осмотр дитятки.
Но он сдержался.
- У молодого лорда был сильный эмоциональный шок и два ранения в бок и плечо. Оба по касательной. Он не сумел уклониться в достаточной мере от их винтовки.
Люка перекосило от "молодого лорда", и Вейдер это почувствовал.
- Люк?
Скайуокер состроил максимально невинную мордочку.
- Рекс... Лев... Отчеты я прочитаю позже. Люк нам надо серьезно поговорить
- Пааап, ну я же здоров уже!.. - протянул тот.
Но Вейдер неумолимо шел в сторону своей комнаты. Открыв ее он отошел в сторону, пропуская сына.
Тот вошёл, чувствуя, что его будут сейчас по меньшей мере пытать.
Вейдер закрыл дверь. Он подошел к Люку, присел и просто обнял его.
Тот приник к отцу.
- Со мной уже всё в порядке.
Говорить было трудно. Сейчас, когда не было посторонних сдерживаться стало невыносимо.- Люк...
- Отец? - тот поднял голову.
Комок подступил к горлу.
- Когда я увидел запись... Люк... Тебе наверное было бы безопасней жить где-то в другом месте? Если с тобой что-то случиться, я этого не переживу...
- Отец!.. - в голосе мальчика зазвучала паника. – Никуда! Только с тобой! Мы и так почти не бываем вместе!
Мальчишка сжал объятия так сильно, как мог.
- Здесь опасно. Если я поговорю, тебя может взять Сола. Я бы прилетал.
- Я тебе так надоел?! - мальчик был в ужасе.
По щекам покатились слёзы. Руки задрожали.
- Нет! Вовсе нет! С чего ты взял? Люк... Важнее тебя в моей жизни нет никого! Именно поэтому я хочу, чтобы ты был в безопасности.
- Пап... я хочу быть с тобой... не прогоняй меня! Пожалуйста!..
- Я... Я не могу Люк... Ну почему ты все время меня мучаешь... Разлука с тобой была бы для меня кошмаром. Но жить и все время за тебя трястись?
- Папа, опасность мне будет грозить всегда, старый труп всем разболтал.
- Я знаю... Но о Соле почти никто не знает. Там красиво и тебя никто не найдет. Они не разболтают.
- Папа... - у ребёнка потекли слёзы.
- Ну почему я не могу сказать нет вам? Ни тебе ни твоей матери? Упрямые...- воспоминание о Падме как всегда резануло по сердцу... Но в этот раз добавились и приятные воспоминания. Неужели он вскоре сможет вспоминать ее без этой боли?
Люк обнял его и прижался.
- Здесь ты и все мои друзья...
Вейдер приобнял сына...- Набу бы тебе понравилась...
- Мы слетаем на каникулы... - упёрся Люк. - Я хочу с тобой жить!..
Видя, что с сыном спорить бесполезно Вейдер развел руки...
- Папа... где ты пропадал?
Вейдер ждал этого вопроса...- Да там же на Лигуне... Приземлился неудачно... Надеюсь, они вытащат мой перехватчик и его можно будет отремонтировать... Планета необычная. Она блокирует Силу...
- Как ты там выжил?
- Народ интересный попался. И не поверишь. Там я мог дышать без маски… Очнулся, чуть подлечился и добрался до базы на вьючном животном... Не представляешь, какой фурор произвел...
Люк улыбнулся.
- Они там все, наверное, напуганы до смерти...
- До обморока точно!
Люк хихикнул.
Сейчас Вейдеру было смешно. А тогда он очень переживал за Люка...- Я смог тебя почувствовать только тогда, когда отлетел прилично от планеты.
- Завтра мне в школе прохода не дадут! это точно...
- Вот я и предлагал уехать...
Люк вцепился в отца.
- Я никуда без тебя не поеду! Ты - всё, что у меня есть! Я уже терял тебя! Я больше не хочу!
- Все все все... Договорились.
Люк сел к нему на колени, словно совсем маленький ребёнок.
- Я люблю тебя, папа…
Анакину ничего не оставалось, как просто обнять его.
Люк пригрелся у него на руках и засопел, как дитя.
Вейдер поднялся и, взяв Люка на руки, отнес сына в его комнату.
Ребёнок спал на его руках. И это выглядело и ощущалось, как… Вейдер не мог подобрать слов. Он уложил его, поправив одеяло, а сам пошел к себе. Ему очень хотелось поскорее снять оситхевшие доспехи. Вейдер начал уже скучать по этой планетке.
Люк проспал беспробудно всю ночь. А Вейдер читал отчеты. На утро, он вдруг почувствовав боль сына и, стремглав, метнулся к нему.
Мальчик горько плакал, проснувшись поутру в своей кровати.
Он видел всего лишь сон, но какой прекрасный! Отец… живой…
Это было невыносимо!
Вдруг дверь отъехала и в проеме встала черная тень.
Мальчик утёр слёзы.
- Я встаю, Рэкс… - убито сказал ребёнок.
- Хм… Люк…, не знал, что я похож на Рекса…
Люк подпрыгнул и вылетел из кровати.
- ПАПА!!! Это не сон!!! Не сон!!!
Вейдер приобнял скачущего как шаак Люка…
- Люк… Я просил не называть меня так…
Но раздражения ни в голосе, ни в Силе слышно не было.
Мальчишка обхватил его за талию.
- Люк… тебе вроде как пора в школу…
Мальчик щекой потёрся об его доспех.
- Я ещё успею…
- Люк…- Вейдеру было приятно, что сын так к нему относиться… Но все же чувство родителя взяли свое,- Немедленно собирайся!
- Ну паааап! - протянул Люк, улыбаясь до ушей и подхватывая… не очень чистую школьную рубашку.
- Я сказал живо!
- Ну, ладно-ладно!… - протянул тот, прихватывая не очень отглаженные брюки, и скрылся в ванной.
Вейдер Силой заставил его остановиться.- Это что такое? Как ты выглядишь!?
- Ну… форма… - "блин."
- Это ФОРМА??? Эта мятая и грязная тряпка, которую ты по своему недоразумению натягиваешь на себя - ФОРМА?!
- Пап… ну…, мне она до этого не особо была нужна…
- То есть? Ты в чем учиться ходил?
- В чёрном… - Люк чуть помрачнел.
Вейдер несколько замялся… Но все же строгим голосом произнес.- Я все же хочу, чтобы ты выглядел подобающе…
- Но… у меня другой нет… сейчас…
Вейдер махнул рукой и вышел.
Люк наскоро оделся и, прихватив с собой не очень аккуратно сложенную сумку и, надев не слишком хорошо вычищенные ботинки, метнулся на выход.
Ариша
Ах, хеппи-энд!
Люк с воплем "Папа!" по коридору в обьятья главкома - мечта всех фанатока! Она с былась!))))
Вейдер в своём репертуаре - даже в такой момент - "я же просил не называй меня так" ... тоже в полне в характере))

Всё очень здорово и мило)
Спасибо автору)
Минан Дорр
Ариша

Авторам... их 2)

спасибо... очень сами переживали за этих 2...
Mariza
Шикарно! Всё в должной мере - и радость и драматизм и педагогика и мятая форма)

Кстати, а Люк в память о папе убрался в комнате?
Miss-Razwedka
Цитата(Mariza @ 26 октября 2012, 03:44) *
Кстати, а Люк в память о папе убрался в комнате?

Я думаю, ему не до этого было, всё-таки папа не каждый день "воскресает" rolleyes.gif И к тому же, у Люка в комнате не бардак, а творческий беспорядок, это дело поправимое wink.gif
Miss-Razwedka
Да это просто праздник какой-то! Дорогие авторы, спасибо за эту чудесную главу! wub.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Воссоединение отца с сыном... немного сентиментально, но очень здорово! wink.gif
Где-то слышала фразу "Настоящий мужчина - это прежде всего хороший отец". Так вот Главком в этом отношении действительно настоящий мужик, для него ребёнок важнее карьеры и даже Империи rolleyes.gif
У вас в произведениях Милорд вообще очень (не побоюсь этого слова) домашний какой-то tongue.gif и замечательный семьянин wink.gif (чего, увы, нельзя сказать о Вейдере из ОТ unsure.gif ).
Да и Император человечный и более-менее адекватный rolleyes.gif , надеюсь, с появлением внучки он подобреет, откажется от идеи заманивать кого-то на Тёмную Сторону и будет помогать Марочке собирать в школу портфель rolleyes.gif
Надеюсь на доброту авторов. которые не оставят нас сегодня без продолжения rolleyes.gif
Raktena Julhade
КОКОЕ всё зеленое(т.е. черное), КОКОЕ всё красивое)))))))))) УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Автор, скорее продолжайте! Сына и папульчик вместе p2.gif p2.gif p2.gif
Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 26 окт 2012, 16:43)
Я думаю, ему не до этого было, всё-таки папа не каждый день "воскресает"
*

Да неее...там в тексте вроде было про то, как Люку в память о последней просьбе отца - убраться захотелось cool.gif А времени на уборку у него целых девять дней было...

Miss-Razwedka
Цитата(Mariza @ 27 октября 2012, 03:59) *
Да неее...там в тексте вроде было про то, как Люку в память о последней просьбе отца - убраться захотелось cool.gif А времени на уборку у него целых девять дней было...

Да, помню... Но там Люк был уже взрослым. И, наверное, к уборке более ответственно подходил. К тому же отец у него на глазах погиб sad.gif
А здесь ребёнок маленький... он до конца гибель папы не осознал, даже не хотел в это верить... это такое состояыние, когда из рук всё валится, почва уходит из-под ног.... Возможно, маленькому Люку даже мысль прибраться в голову не пришла из-за переживаний unsure.gif
Минан Дорр
Вообще-то пришла такая мысль... Он убрался... только вот форма у него была не в лучшем состоянии, потому что одевался в черное
Минан Дорр
Мара шла по переходам дворца пытаясь отделаться от навязчивого гвардейца…

Навстречу ей спешил Люк.

- О, Мара, привет!

- О! Это мой друг, вы свободны.- Мара махнула гвардейцу, но тот не отстал. Плечи Мары поникли…- Привет, Люк…

Видя стремление Мары отделаться от гвардейца, Люк смело предложил:

- Э… сэр, давайте я её провожу!… - простодушно предложил Скайуокер.

Гвардеец даже не обратил на него внимания, следуя за Марой.

Люк протянул девочке руку.

- Пока мой отец здесь, никто не рискнёт меня атаковать… - заметил он. - Вы же не хотите, чтобы Мару раскрыли в третий день!

- У меня приказ довести Принцессу Мариату,- Мару передернуло,- до главного входа…

Люк ободряюще ей улыбнулся.

Мара взяла его за руку. Рука ее была теплой и мягкой.

Люк повёл её от Дворца в сторону школы.

Незримо за ними наблюдал гвардеец в штатском.

Ребята шли в школу и болтали о занятиях. Люк сетовал, что история - это тоска зелёная.

Мара лишь кивнула. Ей нравилась История Набу только тем, что она была довольно короткой, но интересной и большую часть историй ей рассказывала мама…

- Слушай, Мара… - тихо спросил Люк. - А что ты знаешь про королеву Амидалу?

Мара посмотрела на Люка… - А разве твой отец ничего не рассказывал?

- Нет… - покачал головой парень. - Я много раз его просил…, но ему больно вспоминать…

- Понятно… Моя мама тоже об отце ничего не рассказывала… Твои родители на пару умудрились развернуть ход целых двух войн…

- Что?

- Первая война - битва за Тид с Торговой Федерацией… Леди Амидала вела наземную операцию по захвату наместника Торговой Федерации, а Анакин Скайуокер сбил станцию управления дроидами.

Люк хихикнул.

- Папе только дай сбить чего-нибудь…! Мама вела наземную операцию!!!

- Да ему тогда было 9, а ей 14…

- Ого!

- Я в 9 лет только на флаере гонял…, но попало мне неслабо…

Мара усмехнулась… - Насколько, я знаю Анакин Скайуокер выиграл гонку Бунта Ив классик, а на вырученые деньги купил гипердрайв к Нубиану, кораблю королевы Амидалы… Я подробностей не знаю… Мне мама рассказала только то, что ей сказала сама Амидала…

Люк открыл рот.

- Папа был гонщиком!… Я то… ой… только ты отцу не говори… я гоняю иногда…

Мара улыбнулась…- Угу… буду хранить твои секреты, пока ты хранишь мои…

Люк улыбнулся в ответ.

- А вторая война?

- А… это Война Клонов… Твой отец был боевым генералом… Ну это ты знаешь… А вот мама… Она как сумасшедшая носилась по Галактике выполняя сверсекретные дипломатические миссии, однажды даже договаривалась с сепаратистами… А битва на Джеонозисе! Да они вдвоем столько всего натворили…

Люк только ошалело улыбался.

- Мда… влипать в неприятности - это у меня семейное…

Мара вопросительно посмотрела на Люка, но ничего не успела сказать, так как они добрались до школы. Навстречу, им шла Офелия.

- Люк, я конечно понимаю, что ты очень добрый, но водиться с бесплатником…

Она бросила пренебрежительный взгляд на Мару.

Мара почувствовала пренебрежение и зависть и желание смешать ее, Мару, с грязью, но вспомнив про училище для аристократок сразу же остудила свой пыл. "Тихо, Мара, тихо, она того не стоит. Ты все равно выйдешь победительницей... Надеюсь..."

- Ну и что? - не понял Люк.

Офелия и компания девочек прошмыгнула мимо.

Рядом возник Чили.

- Возишься с грязью, Скайуокер… Ну хотя ты и есть грязь… Не думай, твой шлемоносный папочка тебя не защитит…

Мара почувствовала жгучую ненависть этого парня… Ей очень захотелось защититть Люка.

Люк сжал кулаки.

- Лучше возиться с грязью, чем с такими, как ты!… - мальчик отступать не собирался.

- Да как ты смеешь…

- Научись вежливости. Чили. Ты всё же сын сенатора…

Чили бросился на Люка. Мара бросилась наперерез, пытаясь успокоить, в результате удара, Мара пролетела по покрытию несколько метров.

- Мара! - Люк бросился к девочке.

Мара упала на покрытие, ударившись головой и поцарапав руки и спину

Мальчик подхватил её и помог подняться.

- Мара!… - взгляд, который он бросил на Чили, не сулил ничего хорошего.

Она открыла глаза… Ей было больно… Но она стиснув зубы поднялась, стряхивая с порванной формы пыль.

Люк развернулся к Чили, сжимая кулаки.

Чили усмехнулся… Он был старше… Выше…- Пыхтелки рядом нет… не боишься, Скайуокер?

Люк накинулся на него, ударив со всего размаху правой, кибернетической рукой.

Чили не ожидал такого… Как будто налетел на дюрокритовую стену. Его отбросило, но он сгруппировался и бросился с кулаками на Люка чуть согнувшись, целясь в живот.

Мальчишка ловко увернулся и вмазал ему ещё раз.

Чили собрал весь свой гнев и ненависть и со всего разбегу бросился на Люка

Тот упал на спину, продолжая драться.

Чили лежал на нем и без разбору бил.

Люку было больно. Очень, но он не сдавался и продолжал молотить кулаками своего врага.

Чили нацелился Люку в глаза. В этот момент подоспела охрана школы и разняла мальчиков.

Люк отряхнулся и направился к Маре.

- Ты как? - под глазом у Люка расцвёл фингал. На уголке рта была кровь. Всё тело болело.

Чили сплнул и тряхнул рукой.- Ну, девочки,- а рядом собрались почти все девчонки не только их паралелли,- не бывать вам Леди Вейдер… Это место займет оборванка бесплатница… Если только папаша не задушит!

И ушел.

Мара разглядывала Люка… В ее глазах была тревога.

- Ты в порядке? - повторил Люк.

- По сравнению с тобой - да… Люк…- она достала носовой платок и стерла кровь к него с губы…- Зачем ты так?

- Ай… - поморщился Люк. - Я нормально…

Она дотронулась до синяка под глазом и боль начала уходить… ее рука была шелковистой и приятно холодила кожу.

Люк чуть прикрыл глаза.

- Мммм… спасибо…

Мара удивилась…- За что?

- За то, что вылечила…

- Я?

- Да… я чувствую Силу в тебе…

- Силу?

- Да… как у моего отца и твоего дедушки…

Мара расширила глаза…

Люк улыбнулся и поморщился.

- Пошли отсюда…

Мара кивнула… - Только давай я отведу тебя в медпункт… Ты выглядишь несколько помято…

- Нормально всё… - отмахнулся Скайуокер. - Заживёт!

- Пошли на уроки… Иначе мне влетит…

- Идём… - Люк зашагал рядом с ней.

Каждый раз наступая на больную ногу Мара морщилась, но ничего не говорила.

Люк протянул ей руку, чтобы поддержать её.

Мара на него насупилась и пошла дальше.

Люк зашагал рядом.

В классе они произвели неизгладимое впечатление.

Бен и Лея бросили удивленный взгляд на Люка с Марой, а так как звонок еще не прозвенел бросились к ним…

- Всё нормально… - Люк коснулся губы.

Лея нравоучительным тоном произнесла- Ничего Синяк под глазом, губа разбита, форма изодрана… Ты что, подрался?

- Ага… - Люк вытащил учебники.

Бен разглядывал Люка.- Интересно кто до такого додумался,- затем переведя взгляд на Мару.- Вы его так?

- Бен, да ты что! - удивился Люк. - Это Чили… он ударил Мару!…

Глаза у Люка стали злые…

Бен перевел взгляд на новенькую…

- Ну я и… - Люк сел за парту. - Вобщем, вот так…

Прозвенел звонок.

Учитель вошел в класс. И застыл в шоке новенькая и сын Вейдера были явно избиты.

- Э… мастер Скайуокер… пройдите в медпункт… мистрисс Джейд, потрудитесь объяснить, что здесь произошло!…

Мара открыла рот, она встала и собиралась что-то сказать.

- Она не виновата! - вскочил Люк, опережая её. - На нас напал хулиган и Мару сильно ударили! Я её защищал! Вот и всё!

- Хулиган?!

- Да, - ответил Люк, не вдаваясь в подробности.

Учитель вздохнул и начал урок.

Через два урока у ребят был перерыв на обед.

Люк, понимая, что Маре грозит опасность, держался рядом с девочкой.

- Люк… Я могу постоять за себя,- сказала Мара, неся свой обед.

Рядом проходила одна из подружек Офелии и как бы нечаяно опрокинул Поднос Мары на нее…- Ой… Извините, Леди-оборванка…

Люк сверкнул глазами.

- Мара… идём… умойся…

Они подошли к одному из фонтанчиков для питья. Мара стала соскребать остатки ланча с формы.

Люк всё время стоял рядом.

Мара расстегнула верх формы, чтобы застирать… В отражении соседнего зеркала Люк увидел край ее бюсгалтера.

Парень покраснел так, что стал похож на помидор.

И отвёл глаза.

Она закончила чистить форму и застегнулась.- Ты иди, ешь, а я пойду в класс…

- Нет, Мара… - позвал её Люк. - Девчонки с тебя уже не слезут… Идём, я поделюсь обедом…

Мара замялась, но улыбнувшись, пошла вместе с ним.

В столовую они пришли с опозданием, но Бен и Лейя заняли для них места.
Люк честно разделил обед с Марой. Напополам - даже отдал свою конфету.
Мара тихонько жевала и смотрела на Люка.- Спасибо.

Мальчик улыбнулся и кивнул, параллельно обсуждая с Беном математическую олимпиаду, на которую друг собирался и Люк предложил помощь в технических моментах - проще говоря, по закону подлости у Бена сломался планшетник и Скайуокер предложил принести все планшетники, что у друга валяются без дела, и собрать из них один работающий.

Бен и Лея смотрели на то как Люк и Мара разделили обед… Люк был очень добрым. Они это знали… Но здесь было что то большее… Лея хихикнула.

Бен кивнул другу.

Скайуокер снова чуть порозовел и принялся за салат. Он по-прежнему питался преимущественно зеленью и сладким на десерт.

Мара покончила со своей половинкой и достала несколько кредитов из кармана и дошла до автомата достала оттуда что то… И подойдя к Скайуокеру и протянула ему несколько его любимых леденцов.

- Спасибо!… - улыбка у Люка была до ушей, когда он брал леденцы. Затем обернулся на хихикающую принцессу, почувствовав её желание что-то сказать. - Лея! Ни слова!

Глаза Леи лучились.- Как скажите Милорд…

Люк скривился, словно хлебнул кислятины.

Бен засмеялся.

Мара посмотрела на друзей Люка… Наверное даже лучше, что никто не знает кто она… Мара ободряюще улыбнулась Люку.

Мара показала на часы… Им уже пора было идти на следующий урок…

Ребята встали и пошли к классу.

Они стояли у кабинета истории. К ним всем подошла директор и сказала что учитель заболела и пара истории отменяется. И они свободны.

Люк сделал вид, что это не он улыбается до ушей.
- Я полагаю, что нам пора подлечить наши раны… - сказал он друзьям. - К ним надо приложить что-то холодное. Я бы ещё предложил, чтобы оно было клубничное… Давайте сходим в кафе и поедим мороженого?!

Лея повернулась и подмигнула Бену… - Мне надо идти в библиотеку и подготовить доклад…

Бен кивнул.- Извини Люк… Ты же знаешь, что мне больше задают… Но вы - идите…

У Скайуокера покраснели даже уши.
- Ну… я на связи. если что…

Лея и Бен вышли. Мара вниматнльно посмотрела на Люка…- По моему нам лучше зайти в медпункт… Тебе по крайней мере…

- Со мной всё в порядке, - улыбнулся он.

Она дотронулась до синяка на подбородке.

Люк поморщился.
- Я… действительно в порядке…

- Никогда не скажешь даже если будет очень полохо?

- Ну… бывало и хуже… - засмеялся парень.

Она улыбнулась и снова дотронулась до синяка… Снимая боль. Она делал все почти безсознательно и вдруг их сознания дотронулись друг до друга.

Люк застыл, поражённо глядя на неё. Он никогда не испытывал такого. Отец не стремился к такому контакту. А больше было и не с кем.
От неожиданности она отпрыгнула от него. Прикосновение сознания было самой потрясающей вещью…

Люк смущённо покраснел.

- Ну что… идём

Мара кивнула

Люк взял её за руку, и они направилились к выходу.

Вслед им смотрели ненавидящие глаза аристократок.

Маленькое кафе, в которое Люк привёл подругу, располагалось почти на среднем уровне и радовало ценами и ненавязчивым сервисом. Ребята расположились в уголке и Люк проявил себя рыцарем, заплатив не только за себя, но и за Мару.

Мара посмотрела на Люка.- Спасибо… Тебе видимо дают больше чем мне…

Люк съел ещё ложечку.

- Ну… я копил…

- А… Надо и мне попробовать…- Она съела ложечку… И вздохнула от удовольствия

- Вкусно.

- И раны холодит хорошо… - Люк съел ещё.

Мара вспомнила свое прикосновение и опустила глаза в чашку.

Люк смотрел на Мару и не мог насмотреться.

Она была красивая… и уж точно более чем в тысячу раз лучше, чем эти куклы вроде Офелии!

Она почувствовала его глаза на себе и подняла голову. Неожиданно ее изумрудные глаза встретились с его голубыми.

Люк застыл, не в силах оторвать взгляд от её глаз, и краснел.

Она все глубже тонула в его глазах. В голове возниками образы. И вдруг образ знакомый… Отец! Ее отец!

Люк не мог двигаться, не мог дышать, не мог думать…

Он видел в её голове видел образы… и выловил в вихре образов статую Амидалы…

Мама…

Связь между ними укреплялась.

Мороженое в их стаканчиках таяло, но ни один из них этого не заметил.

Она чувствовала его любовь к отцу… Для него он был не могстром галактических масштабов, а человеком… Любимым человеком…

Он чувствовал, как ей не хватает матери и как она боится, что дед подчинит её своей воле.

Она протянула свою руку через стол.

Он в ответ сжал её пальцы.

Контакт стал еще сильнее. Сознания растворялись друг в друге. Она стала дышать более прерывисто.

Люк не мог оторваться, держа её пальцы.

Он тоже задышал быстрее. Но боль в плече, возникшей от напряжения, его отрезвила и их контакт ослаб.

Она почувствовала его боль. И тоже несколько отпрянула… Но связь не прервалась.

- Люк,- проговорила она, приводя дыхание в порядок,- что это было?

- Связь… в Силе… это… это было…

Люк бурно жестикулировал, пытаясь объяснить… и не смог.

Но она почувствовала то, что он не мог выразить словами. И кивнула.

Люк смутился, он всё ещё не выпускал руку Мары.

Они посмотрели на мороженное… И принялись его доедать, бросая краткие взгляды друг на друга

В Люке проснулись фермерские замашки и он прихлёбывал мороженое уже из чашки - оно успело совсем растаять.

Мара рассмеялась и сделала то же самое. В результате у нее над верхней губой появились белые усики.

Люк хихикнул.

- Облизни губу!… У тебя молочные усы! - сам он уже облизал свою.

Мара сделала это. Она взглянула на часы. Они просидели целую пару!

Люк доскабливал остатки мороженого из вазочки, совершенно забыв о времени.

- Люк! Нам пора! Нас же дома прибьют!

- А!!! - Люк взглянул на хронометр. - СИИИИТХ!… Отец меня придушит на месте!

- Ага, а меня дед… Бежим…

Ребята понеслись по улицам.

Прохожие оборачивались на них… Мальчик казался смутно знакомым.

- Ой… - Люк заторопился. - Меня, кажется, сейчас на сувениры разорвут…

Мара запыхавшись, держалась за ним.

Они почти падали, когда достигли Дворца и нырнули внутрь, в безопасность.

На пороге стоял Императорский гвардеец.- Принцесса Мариата, где вы были?

- Ой…

Люк выпрямился. Он и Мара выглядели не лучшим образом форма помятая и грязная - у Мары ещё и в полузамытых жирных пятнах, на головах бардак, Мара вся в царапинах, а у Люка было разбито лицо.

Гвардеец окинул их взглядом.- Его величество ждет вас.

Люк улыбнулся Маре.

- Ну, мне пора… если отец меня сейчас не убьёт, то встретимся завтра.

- Ага, Люк… Спасибо.

Она пошла за гвардейцем.

Люк проводил её взглядом и направился к себе.

В дверях его уже ждал Лев.

- Привет! - улыбнулся Люк, практически не надеясь, что синяки и общую помятость заметно не очень сильно.

На Льве лица не было…- Люк ЧТО случилось?!

- Я… подрался… - нарочито беззаботно пожал плечами мальчик.

- Что?! Да ты с ума сошел Люк…

- А дать побить девочку - это нормально?!

- Какую девочку?

Лев был в шоке… Но в принципе это отвечало его понятиям о чести и ее защите.

- Бесплатница…

- Твой отец будет не в восторге… Не из-за девочки… А из-за тебя…

- Ой… - мальчик втянул голову в плечи. - Это да…

- Иди к себе и приведи себя в порядок!

- А… ага!… - это было хорошей идеей, чем опрятнее он будет, тем меньше шансов, что отец его дома запрёт.

Вейдер почувствовал приближение Люка.

Мальчик бежал по коридору в направлении своей комнаты.

В этот момент дверь комнаты Вейдера отошла в сторону.

- Люк, ты задержался…- Вейдер взглянул на сына.- ЛЮК!!! Что с тобой?!

- Э… привет, пап…

Люк мечтал провалиться сквозь землю.

Вейдер взглянул на сына сверху в низ.- Молодой человек, я ЕЩЕ раз спрашиваю ЧТО случилось…

- Я… подрался… - пробубнил паренёк, съёживаясь.

- Что?!

- Я подрался, - повторил Люк обречённым тоном.

- С кем и почему?

- Да там… с одним… - поёжился Люк. - Он девочку ударил.

- Девочку? - В голосе Вейдера скользнуло любопытство.- Какую девочку?

- Мару. Она бесплатница…

Вейдер посмотрел на Люка…- Люк… Я понимаю, что по другому ты поступить не мог,- "как и я когда-то",- но все можно было устроить миром - главное выбрать правильное направление… Может быть тебе записаться на курсы дипломатического урегулирования конфликтов?

- Пап… Он первым начал!…

- Все… Ты наказан. Немедленно в свою комнату! И умойся! А еще покажись моему меддроиду. Не хватало, чтобы ты получил инфекцию!

Люк гневно сверкнул глазами.

- Я не мог остаться в стороне! Она три метра пролетела от его удара!

- Чьего удара?

- Неважно. Я сам справлюсь!

- Люк!

- Всё в порядке, пап! - настаивал сын и обиженно пробубнил. - Как будто ты никогда не дрался!

- Дрался, но не с мальчишками!

- А с кем тогда?

- С боевыми дроидами!

- Что? Ты вообще в детстве не дрался!

- Нет, конечно! Это не правильно растрачивать свои таланты на такую ерунду. Да, кстати, что это была за вспышка Силы, которую я почувствовал?

Люк вспомнил Мару… её глаза… и покраснел по самые уши.

- Тааак, и кто она? Это та самая из-за которой ты подрался?

- Да…

- Люк… Твое присутствие в Силе было столь ярким… Тебе нельзя попадаться на глаза Императору…

- Я… знаю… - опустил голову сын.

- Будь осторожней, сын.

- Хорошо…

- Кто у нее родители?

- Она - сирота. Раньше жила на Набу, теперь прилетела сюда учиться.

- На Набу, - Сердце Вейдера защемило…- А фамилия какая?

- Вроде Джейд… но это она по отцу.

- А у матери?

- Так… ой, забыл… Её Варла звали. Она училась вместе с моей мамой.

Вейдеру как будто наотмашь мечом ударили. Он развернулся и ушел к себе в комнату.

Люк, донельзя грустный, потащился в свою комнату - умываться.

Мару довели до апартаментов Императора.

Девочка робко вошла в зал.

Император сошел с помоста и быстрыми шагами направился к ней.- Мара… Девочка моя… Что случилось?

- Ничего… - потупила та глаза.

- Мара,- он подошел и приобнял девочку,- ты посмотри на себя… Чтобы сказала твоя мама… Почему у тебя руки все в порезах? Что случилось с волосами? и формой? Мне сообщили, что не могли найти тебя у школы… Я ведь всю гвардию поднял…

- Я… упала… - ответила девочка.

Он взял своими руками ее лицо и осмотрел внимательно…- Тебя кто-то ударил. Девочка моя… Я же говорил это место не для тебя…

- Всё в порядке!…

Мара тщательно охраняла своё право на свободу. Её жизнь - это её! И она не даст себя запихнуть в пансион!

- И где ты была? Вся гвардия уже целый час проверяет все районы…

- Ну… я немного погуляла с друзьями…

- Какими друзьями?

- Ну… у меня появились друзья…

- Кто они? Кто их родители?

- Ну… они хорошие!

- Кто точно, милая моя, я же за тебя переживаю,- голос Палпатина приобрел теплые отеческие нотки.

Маре стало стыдно.

- Это… Лея Органа. Она дочь сенатора Органа с Алдераана. Бен Джарнет… он бесплатник. У него отец - имперский военный… и… - Мара закусила губу. - Люк…

Последнее она сказала совсем тихо.

"Так вот откуда этот всплеск… Хм… Интересно." - Я всех их знаю, Мара… Ничего… Очень хорошо, что ты нашла друзей… Иди умойся, милая… И делай уроки.- Он погладил внучку по голове и отпустил.

Мара побыстрее вылетела из зала и пошла приводить себя в порядок.

Кажется, это его не разозлило…

Девочка уже предвкушала завтрашний день. С Люком.
Miss-Razwedka
СУПЕР!!!
Дорогие авторы, спасибо вам за эту прекрасную главу! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Вот и тумаки пошли... Но Мара достойно прошла первое боевое крещение в новой школе tongue.gif Но то ли ещё будет... ph34r.gif
Люк молодец! Показал себя не только джентельменом, но и рыцарем rolleyes.gif Одним словом, настоящий джедай! wink.gif Вот только их с Марой в школе теперь дразнить будут... "Тили-тили-тесто, жених и невеста" mad.gif tongue.gif Но Бен с Леей не дадут друзей в обиду. А то и сами создадут парочку wink.gif
Палыч просто умилил laugh.gif Не старый морщинистый труп на троне, а милый заботливый дедушка tongue.gif Но теперь за друзьями внучки он будет следить более пристально huh.gif
Вобщем, просто чудесно! rolleyes.gif
Как всегда, надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать wink.gif
Demendora
у Люка форсбонд с Марой..папа будет в шоке)))

Представляю себе-вызывает Палыч Вейдера на ковер: Вейдер, мальчик мой! Мы с тобой скоро породнимся, у меня было видение!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.