Цитата(R2D2 @ 19 сентября 2009, 16:54)

Ну, там особенно друзей его не показывают.
А может, у него их особенно и не было? Одного друга знаю точно - Палпатин. Его он не предавал в третьем эпизоде. Ну, может быть, ещё Кеноби.
Цитата
Джедаев предал.
Джедаев да. А если бы не предал их, то предал бы Палпатина. Вот такой выбор.
Цитата
У него были основния так думать.
Да, у него были все основания так думать. Спасибо Кеноби.
Цитата
Да, кстати, почему он так решил?
Понятия не имею. Может, тоже стоит сказать спасибо Кеноби? "Он больше машина, чем человек".
Цитата
И Вейдер его успокаивать не стал.
Он ему сказал, что умрёт, независимо от этого. Так что маска тут ни при чём. А может, и причём, и Вейдер просто совершил суицид.
Цитата
А почему тогда Люк не умер после большего количества попаданий молний?
Люк не умер. Как это доказывает то, что Вейдер умер именно от этого?

Если бы систему жизнеобеспечения Вейдера можно было так запросто повредить, то он бы так долго не протянул, мне кажется.
Цитата
"ложных" - нет, скорее не обоснованных.
По-моему, в логике это именно так называется: из ложных предпосылок получаем ложное следствие.
И я не утверждаю, что они были ложными, но и не исключаю этого: истинность этих предпосылок ничем не доказана.
Цитата
Я против костюмов с кнопочками!
А
стиральные машинки пылесосы астродроиды с кнопочками вам нравятся?

Цитата
Но пожалуйста, не заставляйте меня опять представлять Вейдера в пижаме с эвоками!
А чем вам не нравится сия картина?

Цитата
Мой аргумент - не мог понравиться женщинам своим внешним видом. Пока так и не увидела ни одной женщины (ни здесь ни в ДДГ), которой он чисто внешне понравился. И Вам, я думаю, он не за внешний вид понравился.
Вы так и не поняли, о чём я вам толкую уже столько времени. Мужчина не нравится женщине по причине внешности - во всяком случае, это далеко не основная причина при выборе. Он нравится по другим причинам. И вот при наличии этих других причин, если мужчина женщине понравился, то ей и внешность его тоже будет нравится.
Знаете анекдот? Почему женщины умнее мужчин? Потому что женщина никогда не выйдет замуж за мужчину только потому, что у него длинные ноги. Это утрированно, конечно, но далеко не безосновательно.
Мне Вейдер нравится, и внешне тоже.
Цитата
Примечательная внешность, но не привлекательная.
Кому как.

На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится.
Цитата
Император в последнем эпизоде предлагал Люку убить Вейдера. А потом пытался убить Люка. Интересно, если бы Вейдер его в шахту не скинул, он сказал бы "не было ничего"? Было очень веская причина убить Императора. Он, на старости лет, совсем с катушек съехал. Но, так как до этого нам показывают умного и хитрого Палпатина, считаю, что съехал не сразу.
Ну так я не спорю, что была веская причина. И с тем, что с катушек съехал, тоже не спорю. И согласна, что съехал не сразу. Так что, покуда не съехал, мог вести себя адекватнее и не нарываться на неприятности. Мог ведь и раньше в шахту прогуляться, если бы раньше зарываться стал.
А по поводу того, что он предлагал Люку убить Вейдера - думаю, у них с Вейдером договорённость была на этот счёт: вывести Люка из состояния равновесия. Кстати, он этим своим предложением вообще помешал Люку нанести смертельный удар.
Цитата
Но, таИ , хитрый жук, мог обезопасить себя и не посылать Вейдера на работу с дамами.
Думаете, поэтому в имперской армии женщин особо не наблюдалось?

Мы-таки нашли ответ на этот животрепещущий вопрос.

Но Вейдер же не всю свою жизнь проводил на работе. Не мог же Палыч ходить за ним всю дорогу по пятам, дабы тот ненароком на какую-нибудь девицу не напоролся в тёмном переулке.

Цитата
Об этом история умалчивает.
Да вроде как, не умалчивает. Если бы гражданская война в Империи шла на протяжении всех 20 лет, что бы осталось от этой Империи?
Цитата
Честно - не понимаю. Лукас далёк от мысли, что женщинам не место на войне.
То есть вы всерьёз полагаете, что в ДДГ был дефицит представительниц прекрасного пола, только потому, что среди штурмовиков и имперских офицеров дам особо не наблюдалось?
Лукас, может, и далёк, а вот Палыч (а может, и Вейдер) не далёк - может, в этом дело?
Да и почему вы так про Лукаса думаете, кстати? Много вы видели у него женщин на войне (по сравнению с мужчинами)? Сами говорите, что немного. Так на основании чего такой вывод?