Все, что уже сказано о Кэрри Фишер

Автор: Fialkka ()
URL: http://www.fialkka88.narod.ru
Дата публикации: 08.11.2002
Кэрри Фишер Полное имя: Кэрри Фишер / Carrie Fisher
Дата рождения: 21 октября 1956 года
Место рождения: Лос-Анжелес, США
Бывший муж: Пол Саймон
Адрес для фан-писем: C/O Creative Artists Agency
9830 Wilshire Blvd
Beverly Hills, CA 90212
USA

Кэрри родилась в огромном мегаполисе Лос-Анжелесе в Америке. Родители ее были сплошь с головой в шоу-бизнесе, так что юной Кэрри фактически не пришлось мучиться выбором относительно пожизненной стези. Школа почти не занимала будущую звезду, уже в 12 лет она появляется на публике в обществе с мамой Дебби Рейнольдс, актрисой и певицей, во многих сливочных местах Лос-Анжелеса. В 15 лет Кэрри, напрочь забросив обязательную программу обучения, уехала из дома в далекую Англию, где в течение трех лет обучалась навыкам актерского мастерства.

Первая роль Кэрри выдалась незначительная — фильм «Шампунь». Но уже в 19 лет мама Фишер услышала о раскрутке нового, набирающего обороты «блокбастера» Джорджа Лукаса «Звездные Войны». Дэбби толкнула дочку на пробы. В результате долгого отбора, без всяких встрясок, Кэрри досталась роль принцессы Лейи Органа.

Ничего пока не подозревающая о своем будущем успехе звезда очень радовалась новой роли. Для нее все это выглядело как игра, в таких фильмах она еще не снималась и даже не видела на экране. Это было что-то новое (и не только для Кэрри, но и для всей Америки). К Джорджу Лукасу Кэрри относилась как к родному (ну или хотя бы как к крестному дяде), с актерами на площадке отношения тоже складывались как нельзя лучше, да и вообще вся съемочная группа была как какая-то семья. Только у Джорджа Лукаса Фишер узнала наконец, что такое быть настоящей актрисой. Вставали в пять утра, весь день пробовали места съемок (ведь фильм-то был совсем новым в своем роде, не штамповым, тут надо было все делать и придумывать тут же, на месте). Лукас был каким-то волшебником, он не отвлекался ни на минуту, ни уставал, ни уходил на обед. Актеры потели от его натиска. Вдобавок Кэрри каждый день приходилось сидеть по два часа, пока ей делали нужную прическу. Но все же было весело.

Съемки для журналов, пик популярности Кэрри

После премьеры первых «Звездных Войн» к Кэрри, как и к другим снимавшимся в них артистам, пришла настоящая популярность. Актриса снималась для обложек журналов, ездила по Америке, участвовала в презентациях вместе со всеми «Звездными» партнерами. В промежутке между ЗВ Фишер снялась в эксцентрической комедии «Братья Блюз».

Затем последовал пятый эпизод STAR WARS. Фанаты ревели… Теперь уже к Кэрри навечно прикрепился ярлык «единственная принцесса Галактики». Шестой эпизод стал для актрисы пиком ее популярности. Но после него… как будто перед носом Кэрри захлопнулась дверь в счастливую жизнь. Карьера настоящей актрисы для нее на этом закончилась. Но бывшая принцесса Лейя, не сдаваясь, продолжала сниматься в рядовых киношках во второстепенных ролях. В 1985-м Кэрри выходит замуж за Пола Саймона, но после года нервного брака вынуждена его оставить. Для каждого актера или певца в жизни наступает переломный момент, когда жить становится трудней всего. После развода именно такое случилось и с Кэрри. Актриса быстро пристрастилась к алкоголю и наркотикам. Но внимание со стороны близких и встреча с новым любимым человеком стали для Кэрри спасительными. Именно тогда она решает написать свой первый бестселлер «Открытки с края пропасти», явный намек на свою жизнь. К Кэрри приходит слава еще и как к писательнице. Тем временем у нее рождается дочурка, а ее шоу-агент (…) оставляет ее.

Сегодня Кэрри Фишер занимается профессией сценариста, а также писателя. Самый дорогой человек в ее жизни — ее очаровательная дочь, самое любимое занятие — сочинение качественных книг, самая простая ее мысль — что так уж сложилась ее жизнь…

Кэрри Фишер

Кстати, известный журнал Empire проводил top-голосование среди своих читателей о том, кого они считают самым привлекательным киногероем: первым среди мужчин явился Рассел Кроу в образе гладиатора Максимуса, а из женщин первое место досталось Кэрри Фишер-принцессе Лейе. Еще бы! :)))

Фото и ссылки на сайты, где можно найти фото, фильмографию, биографию Кэрри Фишер:

http://www.the-movie-times.com/thrsdir/actress/actressProfiles.mv?cfisher

http://www.starpulse.com/Actresses/Fisher,_Carrie/index.html

Отдельное спасибо официальному сайту «Звездных Войн» www.starwars.com, а также поисковому домену www.corbic.com

Специально для SWGalaxy.ru.



комментарии (0) : отправить статью по e-mail