Star Wars: Battlefront 2 — новые подробности

Автор: Dark Side ()
Дата публикации: 24.04.2005

LucasArts и Pandemic Studios раскрыли подробности о грядущем сетевом шутере Star Wars: Battlefront 2. Кардинальных изменений в геймплее ждать не стоит — игра разрабатывается в достаточно сжатые сроки на базе уже обкатанного движка. Основной упор сделан на доработку отдельных деталей с учетом пожеланий поклонников SWB.

Заметные изменения затронули однопользовательскую кампанию. Если раньше она являла собой набор стычек с ботами, то теперь здесь появятся определенные задания, призванные наполнить «сингл» смыслом. Для пущего разнообразия локаций введено жесткое правило «каждой из 12 планет — по одному уровню». Среди них — Утапау, место прописки злобного генерала Гривоуса, и вулканическая планета Мустафар, где состоялась финальная битва между Оби-Ваном и Анакином Скайуокером.

Сражения в Star Wars: Battlefront 2 развернутся не только на земле, но и в космосе. Вооруженные до зубов тяжелые крейсеры, шаттлы с десантными группами и истребители всех моделей (включая знаменитые X-Wing и TIE Fighter) прилагаются.

Список классов увеличится, но LucasArts не торопится раскрывать новый тип персонажей. Существующие классы пройдут доработку — авторы намерены сделать их по-настоящему уникальными. Джедаи, игравшие в первой SWB роль бессмертных терминаторов, после выполнения определенного ряда условий будут доступны всем желающим. Впрочем, несмотря на внушающие трепет способности и световой меч в руках, они не станут «последним аргументом».

Из прочих радостей заявлены: бег, возможность поменять класс персонажа «на лету» (для этого теперь достаточно подойти к ближайшему «командному пункту») и сервер, скрупулезно ведущий персональную статистику игроков.

Графика и звук останутся прежними — за базовую платформу вновь взята PlayStation 2. РС-версия сможет похвастаться поддержкой до 64 игроков на одной карте и отсутствием жесткой фиксации частоты обновления кадров (которая раздражала многих в Star Wars: Battlefront). Ждать релиза осталось недолго — игра выйдет нынешней осенью.

Источник: AG.ru

комментарии (0) : отправить статью по e-mail : ВКонтакте : Facebook