Третий эпизод «Звездных войн» за неделю до премьеры покажут детям

Автор: Dark Side ()
Дата публикации: 09.01.2005

В среду компании Lucasfilm и 20th Century Fox объявили, что предварительный показ третьего эпизода «Звездных войн», «Месть ситха» (Episode III: Revenge of the Sith), состоится за неделю до официальной премьеры. Об этом сообщается на сайте ComingSoon.net.

Премьера третьего эпизода звездой саги назначена на 19 мая 2005 года (в России фильм выйдет 25 мая). Однако уже 12 мая «Месть ситха» будет показана в десяти кинотеатрах в различных городах США. Как и в случае с предыдущими фильмами «Звездных войн», компания Lucasfilm направит доходы от этих «предварительных премьер» в фонды местных детских благотворительных организаций. Часть мест в кинотеатрах также будет отведена для детей-инвалидов, сообщил режиссер фильма Джордж Лукас (George Lucas).

Действие «Мести ситха» разворачивается через три года после начала войны клонов. Совет джедаев поручает Оби Ван Кеноби нейтрализовать командующего сепаратистской армии дроидов генерала Гревуса. В то же время, ученик Оби Вана Анакин Скайуокер (будущий Дарт Вейдер) становится ближайшим помощником канцлера Палпатина, который приобретает все большую власть в Галактике. Именно в этот момент и возникает из небытия орден ситхов — рыцарей темной стороны Силы, которые, по официальной версии, были уничтожены джедаями более тысячи лет назад.

Источник

комментарии (1) : отправить статью по e-mail : ВКонтакте : Facebook