Джордж Лукас прощается со «Звездными войнами»

Автор: Мастер Йода ()
Дата публикации: 22.10.2004

«Звездные войны. Эпизод III. Месть Ситха» станет последней частью саги о войне миров и превращении Анакина Скайуокера в Дарта Вейдера, заявил режиссер Джордж Лукас.

История «Звездных войн» началась не с начала (как положено), а с середины. В 1977 году Лукас выпустил фильм «Звездные войны. Новая надежда», получивший 6 «Оскаров». Через 20 лет режиссер решил повторить успех и поведал зрителю о дальнейших приключениях героев. «Эпизод V. Империя наносит ответный удар» получил 2 «золотые статуэтки».

Потом Лукас снял эпизоды VI, I и II. Для того, чтобы круг замкнулся, недоставало только эпизода III. И вот в мае следующего года «Звездные войны. Месть Ситха» выходит в прокат. Тогда-то зритель и узнает, что случилось с Падме и детьми, рожденными от ее союза с Анакином Скайуокером после их расставания в серии «Эпизод II. Атака Клонов». Главные роли исполнили Натали Портман, Эван Мак-Грегор и Сэмюэль Л. Джексон.

Впрочем, ходят слухи, что изначально планировалось сделать 12 или как минимум 9 серий «Звездных войн», последняя из которых должна была выйти в 2011 году. Теперь Джордж Лукас от своих слов отказывается и уверяет, что даже последние три фильма (эпизоды I-III) снял без особого желания. Якобы вполне можно было обойтись одной трилогией. Однако помимо финансовой выгоды у съемок начальных эпизодов «Звездных войн» нашелся еще один плюс: «Было забавно вернуться в 1980-е», — признался режиссер.

Теперь Джордж Лукас хочет отправиться еще дальше в прошлое и снять фильм в ковбойском стиле вроде «TНX-1138», вышедшего в 1971 году. Лукас - мастер совмещать приятное с полезным, ведь начало съемок ковбойского фильма гарантирует успешные продажи DVD-дисков с усовершенствованной версией «THX», которые появятся на прилавках осенью. Точно так же, как выход в прокат «Эпизода III» стал поводом к изданию коллекционного диска с эпизодами IV, V и VI.



комментарии (6) : отправить статью по e-mail : ВКонтакте : Facebook