Джордж Лукас намерен создать студию мультфильмов в Сингапуре

Автор: Spiderman ()
Дата публикации: 04.08.2004

Знаменитый режиссер и продюсер Джордж Лукас намерен создать студию мультфильмов в Сингапуре, которая будет работать в тесном сотрудничестве со студией «Лукасфильм».

«Имея базу в Сингапуре, мы можем создать нечто совершенно новое в анимации, создать стиль, который соединит в себе Восток и Запад, и предложить нечто невиданное», — заявил Джордж Лукас. Создание студии «Лукасфильм энимейшн Сингапур» должно быть завершено к весне 2005 года, сообщила агентству АП главный управляющий киностудии Мишелин Чау. По ее словам, 75 процентов сингапурского отделения будет принадлежать «Лукасфильм», а остальное — консорциуму сингапурских компаний, в том числе государственной компании — Совет по экономическому развитию.

Отвечая на вопрос, не станет ли строгая цензура, существующая в Сингапуре, препятствием для творческой деятельности новой студии, Чау заявила: «Мы намерены создавать только фильмы для семейного просмотра, поэтому я не думаю, что возникнут проблемы». В планы студии входит создание анимационных фильмов, а также телепрограмм и видеоигр. По словам Чау, в качестве кандидатов рассматривались несколько стран Азии, однако Сингапур был выбран потому, что в нем существуют очень жесткие законы в отношении охраны интеллектуальной собственности.

Киностудия «Лукасфильм» имеет на своем счету пять из числа самых кассовых в истории кинематографа фильмов, а также 19 премий «Оскар». Ее творчество хорошо известно по всему миру по киноповествованию о «Звездных войнах».



комментарии (0) : отправить статью по e-mail : ВКонтакте : Facebook