Джордж Лукас выпустит ''Звездные войны'' на DVD, чтобы было удобнее дарить подарки

Автор: Lexx ()
Дата публикации: 11.02.2004

Компании Lucasfilm Ltd и 20th Century Fox Home Entertainment собираются выпустить классическую трилогию «Звездных войн» на DVD. Трилогия выходит на четырех дисках. Первые три включают сами фильмы — «Звездные войны» (1977), «Империя наносит ответный удар» (1980) и «Возвращение Джедая» (1983), а четвертый — документальные материалы о съемках трилогии и не показанные ранее куски, не вошедшие в окончательные варианты фильмов.

В настоящее время, сообщает Reuters, полным ходом идет работа по оцифровке лент и ремастерингу фонограммы. Выход трилогии на DVD в США намечен на 21 сентября, а через несколько дней — по всему миру. Это делается с таким расчетом, чтобы долгожданный релиз как раз пришелся к сезону, когда американцы ринутся подарки на День Благодарения и Рождество.

Этот нехитрый маркетинговый ход уже был опробован с релизом трилогии на видео, и принес прекрасные результаты: в 1995 и 1997 годах было проданы 17 миллионов красивых коробочек с тремя кассетами.

DVD также будут продаваться в единой коробке, но уже через месяц продавцам будет позволено «разбивать» сет и продавать фильмы поодиночке.

Компании Lucasfilm Ltd и 20th Century Fox Home Entertainment собираются выпустить классическую трилогию «Звездных войн» на DVD 21 сентября 2004 года — это делается с таким расчетом, чтобы долгожданный релиз как раз пришелся к сезону, когда американцы покупают подарки на День Благодарения и Рождество.

Источник: Лента.ru


комментарии (0) : отправить статью по e-mail : ВКонтакте : Facebook