Джордж Лукас выходит на борьбу с кинопиратством

Автор: Lexx ()
Дата публикации: 05.04.2003
Джордж Лукас
Известный американский режиссер Джордж Лукас объявил о начале кампании по борьбе с кинопиратством. По его мнению, пираты являют собой серьезнейшую угрозу для американской киноиндустрии. Рекламная кампания, призванная убедить зрителя, сколь опасно поддерживать пиратов покупкой нелицензионной продукции, охватит прежде всего те регионы, где потери индустрии оказались наиболее велики. Это преимущественно страны Юго-Восточной Азии: Индия, Индонезия, Южная Корея, а также Малайзия, Сингапур, Тайвань, Таиланд и Филиппины.
Все это привело к тому, что ежегодные потери Голливуда в виде недополученной прибыли от проката кинолент составили, по подсчетам Ассоциации американской киноиндустрии (MPAA), три миллиарда долларов США. По той же статистике, лишь одна из десяти картин приносит прибыль, при этом пять фильмов, как правило, убыточны. Причины MPAA видит в развитии качественных носителей видеоинформации, таких как DVD-диски.
Рекламная кампания Лукаса охватит, конечно, не только Азию — пиратства хватает и в самих Соединенных Штатах. В кинотеатрах перед показами кинофильмов будет демонстрироваться ролик, в котором лично Джордж Лукас будет объяснять несознательным зрителям, что, если не ходить в кино, не покупать легальных DVD или видеокассет, снимать кино будет просто некому.
Источник: Би-Би-Си


комментарии (0) : отправить статью по e-mail : ВКонтакте : Facebook