В очереди за «Звездными Войнами»

Автор: Lexx ()
Дата публикации: 11.10.2002

Хайден Кристенсен в роли Анакена СкайвокераДва американских фаната эпопеи «Звездные войны» заняли очередь в кассу кинотеатра за четыре с половиной месяца до выхода второй части картины на экран и разбили палаточный лагерь. Для того, чтобы не упустить момент герои поставили палатки в киноцентре Синерама в Сиэтле, штат Вашингтон. Таем самым Джеф Твайтен и Джон Гью планируют поставить мировой рекорд по самому продолжительному выстаиванию в очереди.

Мировая премьера картины «Звездные войны. Эпизод 2: Атака клонов» состоится 16 мая 2002 года. Российская премьера состоится в сети кинотеатров «Империя Кино».

Герои палаточного ожидания планируют создать и веб-сайт, посвященный их ожиданию премьеры фильма. На вопрос сайта «Aint It Cool News» о причинах создания очереди в кинотеатр, Твайтен ответил, что любит «Звездные Войны» и планирует создать «своего рода живой арт-проект» посвященный этому фильму, который закончится вместе с премьерой «Звездных войн».

В течение четырех с половиной месяцев «палаточники» планируют привлечь к своему действу все телевизионные службы, журналистов из газет и журналов, собрать все материалы, посвященные этому проекту. «Что мы потом со всем этим будем делать? — говорит Твайтен. — Спросите нас потом».

Идея «организации очереди» появилась у Твайтена еще год назад. От того, чтобы начать палаточное ожидание раньше, его останавливали имевшиеся определенные планы по встрече Нового Года. Друг зачинщика, Джон Гью, присоединился к проекту, когда понял, что таким образом это будет выглядеть более эффектно.

Дальнейшие приключения вокруг театральной очереди можно найти на сайте http://www.seattlestarwars.com.

Ведутся переговоры о приезде Хайдена Кристенсена на Российскую премьеру фильма «Звездные Войны. Эпизод 2: Атака Клонов» 16 мая 2002 года.

Источник: ночи.ру

комментарии (0) : отправить статью по e-mail : ВКонтакте : Facebook