Харрисон Форд вновь может стать Индианой Джонс

Автор: Lexx ()
Дата публикации: 11.10.2002

Голливудские звезды Харрисон Форд и Шен Коннери вновь могут вернуться к ролям кладоискателей в продолжении приключенческого блокбастера «Индиана Джонс». Кинокомпания Paramount Pictures надеется привлечь к работе над фильмом Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга.

После 12 лет отдыха, герои Форда и Коннери опять отправятся в заморские путешествия за сокровищами, сулящими им, как обычно, массу неприятностей по ходу добычи скарба.

Как сообщает газета New York Post, кинокомпания Paramount Pictures уже ведет переговоры с Джорджем Лукасом, которого сватают в продюсеры картины. Не меньшие надежды возлагаются и на Стивена Спилберга — именно ему хотят доверить режиссерское кресло в ходе съемок фильма.

59-летний Форд в обмен на свое согласие принять участие в проекте требует контракт на $25 миллионов. Что касается Спилберга и Лукаса, то они отметили, что их гонорар может быть меньше обычного [как для них], однако, в соглашении должен присутствовать пункт, которые позволит им получить определенный процент от кассовых сборов.

О запросах Коннери, пока информации нет, но, вероятно, его согласие будет получено лишь при солидном финансовом предложении.

Стоит напомнить, что первые приключения Индианы Джонс были сняты двадцать лет назад, а грядущий фильм станет уже четвертым в данной серии.

Источник: Корреспондент.net

комментарии (0) : отправить статью по e-mail : ВКонтакте : Facebook