"Атака клонов". ИМХО. И скучно, и мыла много, и затянуто всё - даже лучшие моменты от этого тускнеют.
Кстати, на мой взгляд, очень правильно, что нет варианта ответа "понравились все". А то многие утверждают именно так, не задумываясь. Нет, я тоже, конечно, обожаю всю сагу. Но немного критики нигде не помешает.
Самый скучный это четвертый эпизод!
Но мне уже все скучные так как я все 1000 раз пересмотрел!
Цитата(Alciona @ 18 июня 2005, 15:24)
"Месть ситхов". И сделано не очень, и сюжет мрачноват на мой вкус.
Насчёт сделано "не очень" - эт зря.... из всех Эп, 3-ий выделяется зрелищностью файтингов, красотой и актуальностью музыки + хороший задний план.
По мне так скучным выглядит 4Эп, кроме космических баталий ничего захватывающего...
Люк СкайуокерКак забавно. Мне именно баталии в 4-м эпизоде показались скучноватыми. Хорошо хоть их было значительно меньше, чем в других фильмах ЗВ.
Мне "Атака клонов" больше всего не понравилась. Самый скучный эпизод. И самый нестройный с точки зрения сюжета. Нет единства.
Четвертый! На фоне остальных выглядит серо, плюс слабые спецэффекты.
Долго мучалась, но выбрала 6-й... не знаю, почему
А вообще, в целом мне все нравятся
У всех есть что-то своё, что греет душу, что заставляет смотреть их снова и снова...
ДАРТ_МИХ
Хороший вопрос. На самом деле заставил меня выбрать. Я выбрал бы "Новую надежду". Но не могу я проголосовать против фильма. Он дал нам много больше чем просто начало. Мы благодаря нему обрели новую легенду. Поэтому выбрал "Скрытую угрозу", потому что "Атаку клонов" я почему то очень люблю. Не знаю правда почему так. Наверное больше всего за стройность этого фильма.
Ysanne IsardЦитата
Мне "Атака клонов" больше всего не понравилась. Самый скучный эпизод. И самый нестройный с точки зрения сюжета.
Capitain NiidaЦитата
"Атаку клонов" я почему то очень люблю. Не знаю правда почему так. Наверное больше всего за стройность этого фильма.
Вот это я понимаю! Сколько людей - столько и мнений!
Больше всего не понравилась "новая надежда", она больно скучная и без особых действий. А веть какое название...
Я долго считала худшим эпизодом второй, но сейчас попыталась пересмотреть третий и поняла, что хуже этой поделки может быть только горячечный бред.
А мне, по-прежнему, больше всех не нравится 1-ый. 3-ий... Про него, вообще, сложно говорить. Многие моменты просто изо всех сил притянуты за уши к ОТ, отдельные личности - тот же Гривус, - просто карикатурны. Единственное, что греет в нём душу - последние кадры, где Оуэн и Беру с новорождённым Люком смотрят на двойные солнца Татуина. А так... Полный отстой...
В нашей любимой саге не может быть ничего худшего! Все эпизоды просто великолепны, и по-своему хороши!!!
Уважаемая Mamma Orsa! Лично я, как фанат со стажем в... больше, чем 15 лет, вообще, как настоящие ЗВ воспринимаю только классическую трилогию. Если быть объективным, то приквелы не дотягивают до ОТ ни по сюжету, ни по какому-то духовному посылу, ни по ответной реакции на этот самый посыл зрителей (потому как нету этого посыла, как бы актёры не старались, а старались они плоховато). Если рассматривать отдельно компьютерные эффекты - да, они на высоте. Но суть-то не в них! Впрочем, повторюсь, это моё личное мнение.
Я лично ответил "Месть ситхов". Фильм полон совершенно бредовых вещей, и лишь немногие сцены оставляют хорошее впечатление.
Старая Трилогия вообще на голову выше приквелов, особенно из-за игры актеров.
Мегги!!! Современное кино жертвует сюжетом, чтобы завалить всех кульным параплесто экшеном. Но с приквелами в З.В. не так всё плохо обстоит!!! Они элитарны, но прогматичны(а это огромный +!).
V-Z!!! Ничего себе!!! Вы хорошо подумали с ответом??? Самый мрачный эпизод, и вруг самый худший!!!

!!!
не могу сказать, что мне капитально какой-то эпизод не нравится. они все хороши по свойму, но все же холоднее всего я отношусь ко второму.
"Империя наносит ответный удар"
Почему не знаю.... Просто не понравился и всё...
"Месть ситхов"- самая неудачная картина серии. Ничего необычного в этой картине нет, а те моменты,которые вроде бы должны зацепить, не цепляют. Плюс- свой вклад внесли и российские переводчики- такого ужасного перевода зарубежных фильмов я давно не видел.
подвожу итог
худший эпизод
Атака Клонов
мне почемуто мысль пришла что это по вине Кристофера Ли чтобы вся зрительская любовь отшла к ДВУМ БАШНЯМ и Питеру Джексэну
ведь Саруман роль покруче ДУку или его просто подкупили
ну да ладно это просто мои мысли вслух...
не стоит эти слова близко принимать
Добавлено через 3 минуты 37 секунд:
ваще 1 и 6 детские
в 3-м небыло ОГРОМНОЙ битвы на земле
Кашиик и Утапау не считается ))совсем мало времени
в 5-м людоед...и дуэль по технике уступает 6-му
да ваще в кажом эпизоде есть косяки...
и тем неменее все они ОТЛИЧНЫЕ
3й Эпизод - явно худший из всех!
Плохо снят, отвратно смонтирован, гнуснопереведен, и вообще... НЕ нравится он мне!!!
Хуже всего - "Атака Клонов"
неубедительный сценарий, неубедительная игра актеров
3 эпизод - самый худший из всех. У меня даже не возникает желания тратить деньги на его покупку.
месть ситхов на фоне 5 других не очень...
понимаю что ему тяжело было...но все же сценарий мог быть капельку умнее и без ляпов человека с ДЦП
Сложный вообще вопрос. Соглашусь с теми, кто считает, что в каждом эпизоде есть свои сильные и слабые стороны. Но все же... Мне всегда более скучными (употреблю именно это слово) казались 1 и 5 эпизоды. Люблю динамику (хотя... в Э4 ее тоже маловато). И все равно - это лучшая в мире сага на сегодняшний день!
4 эпизод наверно, слишком скучный...
В ЗВ нет плохих эпизодов. Все он и по своему хороши, и по этому я не голосовал. Есть лишь те, которые вам не очень нравяться, и я считаю, что под таким названием и долхна быть эта тема. Мне например не очень нравится 3Э
Даже трудно ответить, в общем плане все эпизоды нормальны и хороши 4,5,6 вне конкуренции. Я в них влюбился ещё в 1983 году когда впервые увидел, на убитом по нынешним меркам ВМ-12. С тех пор мне не давала покая мысль, а что ж случилось в первых трёх . Среди почитателей ходили упорные слухи о запрете их показа, потому что они антисоветские. Много позже я узнал что их просто не существует и с надеждой ждал продолжения. Дождался. И что? Из первых трёх эпизодов по настоящему понравился только первый. Второй довольно скучноват и размазан, в третьем наворочено слишком много и по чуть-чуть- хватило-бы на пару серий . Но всё равно я считаю , что идеального нет ничего. А для почитателей SW и это отличный подарок.
P.S. Покупайте SW на лицензионных дисках- у меня никаких проблем с переводом.
Мне не понравился IV эпизод.
Самый ужасные - II и III. Во втором слишком много слезливых чувств для ВОЙН. Особенно "понравился" момент, где Эничка плачется Падме в жилетку ("Оби-Ван меня не понимааааааааааааает.... А.....") бр...
а в третьем слишком много отстраненных диалогов на отстраненную тему и вообще - Местный Вейдер с Вейдером из древних эпизодов конкурировать никак не может.
А Древние эпизоды - это шедевры. Просто шедевры.
Мне I.Как-то после ОТ смотрится не особо.Когда ходил на премьеру был ужасно разочарован,а сейчас вроде бы привык.Мне он кажется нудноватым.
Хотя мои любимые персонажи, герои именно этого эпизода.
Или 1, или 2. Первый - скучноват. Второй- много слюнявой романтики.
НЕИНТЕРЕСНЫХ НЕТ!!!! Но все же менее нравится четвертый.
классику я в расчет даже не беру, А из оставшихся наверное 1 эпизод, там нормальный только нисон, нет ни героя за которого можно болеть, ни смешных моментов. Даже атака клонов, несмотря не все жалобы, больше народ зацепила чем это скучнейшее действо.
Согласен с Анкхай. Второй эпизод - несустветная чушь. Он получился больно похожим на остальные фильм, фильм не содежрит в себе романтики Звездных войн
2э- самое худшее, что могло приключиться со ЗВ. И к несчастью это случилось.
1 эпизод - контраст по сравнению с оригинальной трилогией через чур велик и слегка раздрожает. особенно если в первый раз смотерть
Первый эпизод сейчас кажется скчным и блеклым по сравнению с остальной сагой.
Худших эпизодов в ЗВ нет.Они все хороши посвоему.Но мне менее всего понравился 4 эпизод.Мне кажется он самый скучный.
Мне нравится ВСЁ, но мне меньше всего, наверно, 6-й. Бразильский сериал какой-то. И конец тоже мыльноватый.
Такого нет.
IV слишком скучный ! Мне больше нравятса I , II , и III !
Нету. Все нравятся, но 1 и 4 ЭП чуть-чуть меньше остальных.
Мне меньше всех нравится IV эпизод. Он слишком скучный. I тоже не очень нравится, но он интереснее.
Самые любимые: II, III, VI.
Атака Клонов. уж слишком много, на мой взгляд, слюней и соплей. сцены Анакин - Амидала даже смотреть не хочется
Для меня худший эпизод - 2ой. Полностью поддерживаю Дарта Алекса.
Атака клонов.Тупое мочилово в стиле японских трешевых фильмов;джедаи по прежнему ведут себя как пациенты Кащенко;"сопли в сахаре" в исполнении Энички и Падме и т.д.Впору ставить ограничение:просмотр рекомендован для лиц младше 16 лет:-(
Для меня существуют ОТ и Проквелы.
Так вот из ОТ мне больше всего непонравился шестой эп. В нем показана наигранная тупизна Империи перед Альянсом.
Что касается проквелов! То из них для меня самый плохой первый эп. Слишком затянут сюжет!
Ну а уж если выбирать из первого или шестого! То я однозначно выберу шестой. Фактическая(частичная) "смерть" Империи мне как Истинному Имперцу неподуше!!!)))
Для меня такого нет. Все Эпизоды по-своему интересны и уникальны. Но если уж ответить на вопрос-Эпизод 4 как-то серьезнее (и немного скучнее) остальных. А вообще "худшего" как такового нет, ИМХО.