Квай-Гон Джинн

галерея (6) : комментарии (1) : отправить статью по e-mail


Квай-Гон Джинн

Квай-Гон Джинн, один из самых блестящих Джедай Мастеров, странствует по Галактике, защищая граждан Республики и отстаивая справедливость. Другие Джедай Мастера часто приводят его в пример своим ученикам как образец сосредоточенности в восприятии Силы. Подмастерье самого Квай-Гон, Оби-ван Кеноби, всегда рядом со своим учителем и черпает знания из его мудрости и опыта.

Как правило, он не подчиняется или подчиняется лишь частично приказам Совета, не считает нужным поддерживать установленные Орденом правила (вплоть до таких мелочей, как длина волос; в то время как рыцари-джедаи носят, как правило, коротко остриженные волосы, Квай-Гон предпочитает ходить с длинными волосами), действует по своему усмотрению и более привержен к так называемой живой стороне силы, чем прочие.

Квай-Гон Джинн чрезвычайно восприимчив к голосу Силы и очень легко находит общий язык с любыми формами жизни. Он сосредоточен на настоящем, и, хотя многие называют его безрассудным, он всего лишь следует своим инстинктам и доверяет судьбе. Хотя годы его расцвета уже миновали, Квай-Гон остается весьма деятельным Рыцарем Джедай и одним из лучших фехтовальщиков в Галактике.

Погиб в битве против ситха на планете Набу.