Шми Скайуокер

галерея (1) : комментарии (0) : отправить статью по e-mail


Шми Скайуокер

Во время путешествия по Внешнему Краю родители маленькой Шми были захвачены пиратами. Девочка была разлучена с семьей и продана в рабство. Все свое детство она провела в скитаниях от одной звездной системы к другой, перебывав на службе у множества хозяев всевозможных рас и видов, использовавших ее в качестве домашней прислуги. Когда Шми повзрослела, ее лишили статуса служанки, отправив на черную работу.

Хотя рабство запрещено законами Республики, эти законы распространяются не на все части галактики; и хотя не слишком дорогостоящие дроиды могут выполнять тяжелую работу не хуже людей, тем не менее живые рабы пользуются немалым спросом в мирах Внешнего Края, так как придают своим владельцам особый престиж. Когда-то тешившая себя ложными надеждами о свободе, Шми наконец смирилась со своей участью, обретя утешение в своем сыне, Анакине. Шми и Анакин живут в невольничьем квартале Мос Эспы, в одной из глинобитных хижин, сгрудившихся на окраине города. Шми всегда чувствует, когда ее сын находится рядом, даже если она не видит и не слышит его.

Разбираться в технике Шми научил один из ее прежних хозяев, Пи-Липпа, который даже собирался даровать ей свободу. Но, к сожалению, Пи-Липпа умер еще до того, как успел осуществить свое намерение, и Шми была продана новому хозяину. Когда Шми не занята работой в лавочке Уотто, ей позволено подрабатывать ремонтом и чисткой техники.