C-3PO

галерея (4) : комментарии (0) : отправить статью по e-mail


Эпизод I

Все же — незаконченный дроид, C-3PO — построен на Татуине, из частей, собранных из разных мест. Хотя он построен из найденных и отремонтированных деталей, C-3PO, собран по галактическим стандартам, и прекрасно подходит для работы с протоколами. Большинство необходимых частей куплено на базаре на планете Татуин, в то время как некоторые из необходимых частей должны быть собранны самостоятельно. Заказы у торговца и контрабандистов, иногда помогают получать более сложные компоненты.

C-3PO предназначен как домашний служащий. Несмотря на его незаконченное состояние, дроид уже может исполнять несколько из запрограммированных функций, включая перевод на множестве языков. Несколько вторичных компонентов все еще отсутствуют, но больше всего C-3PO испытывает недостаток его внешнего корпуса, который поможет ему выйти в человеческое общество, а также защитит его внутренние компоненты. Поскольку дополнительные программы добавлены в память, дроид становится все более функциональным.

Приобщение С-3РО к окружающему миру, берет на себя время. Он обучается очень быстро, и, значит, скоро события поведут его по пути к его судьбе.


Эпизоды IV-VI

C-3PO

C-3PO — дроид, спроектированный для исполнения функций переводчика и блюстителя этикета, способен установить диалог между представителями любых рас и видов, обитающих в Галактике. Дроиды-переводчики, подобные Трипио, особенно полезны таким дипломатам, как принцесса Лея, которые должны быть во всех тонкостях осведомлены о тонкостях языка и обычаях других культур. Способный общаться на шести миллионах языков и наречий, Трипио успел накопить весьма многообразный опыт. Этот опыт сделал его также весьма прагматичной и пессимистичной личностью, способной испытывать совсем человеческие чувства. Его постоянным спутником становится шустрый ремонтный дроид R2-D2, а поскольку он не разговаривает по-человечески, поэтому Трипио приходится переводить речи Ар-ту своим хозяевам-людям.

Служа в качестве дипломатического дроида на борту консульского корабля принцессы Леи, C-3PO был против своей воли втянут в странствие Арту в поисках Оби-Вана Кеноби.

Сбежав с захваченного императорскими войсками звездолета в космической капсуле, Трипио и Арту приземляются на Татуине, и там начинается новая серия их злоключений. После недолгих скитаний по пустыне они были захвачены джавами и проданы новому хозяину, Люку Скайуокеру, став для него теми вестниками, которые заставили Люка сделать первый шаг в его странствии.