Чиссы

галерея () : комментарии (0) : отправить статью по e-mail


Чисс

Чиссы – это гуманоидоподобные существа из неизвестных областей, о которых очень мало известно. До недавнего времени был известен только один из них – Гранд-Адмирал Траун. Его настоящее имя было Митт’ро’нуруодо, о своем роде не открыл почти ничего. Однако агенты новой Республики, анализируя архивы побежденных Императорских сил, нашли в их записях несколько интересных данных.

Своей голубой кожей лица, приглаженными черными волосами и пламенными красными глазами, чиссы обоснованно привлекают внимание всех рас, обитающих в Галактике. Цвет их кожи и глаз – это результат химических реакций, которые возникают у них при контакте с атмосферой, богатой кислородом.

Чиссы очень привлекательные, интеллигентные, но замкнутые. Они охраняют свое сообщество от влияния извне настолько, что стараются удерживать свои чувства перед остальной Галактикой в тайне. Ученые предполагают, что чиссы быстро преодолевают стадию взросления (растут очень быстро) и очень за короткий срок становятся вполне развитыми личностями. Взрослые особи имеют большую тягу к искусству и наукам. Чиссы располагают сильной армией.

Известно, что, рассуждая, анализируя и размышляя, они пытаются к каждой ситуации подойти с разных точек зрения. Часто взвешивают альтернативу и, особенно, последствия, которые бы принесли те или иные шаги.

Когда на них нападают, то сражаются чиссы со спокойствием и интеллигентностью, с очень хорошо продуманной стратегией.

Они сами благородны и честны, и поэтому всегда ожидают, что их противник сообщит о начале боя и не нападет без предупреждения.

Нарушение этого морального принципа и послужило причиной изгнания Трауна, который призывал к немедленной атаке на неприятеля, без предупреждения.

Несмотря на то, что его выгнали, Траун остался верным своему народу и никогда не открывал ничего, что могло бы повредить чиссам.

Не существует никаких иных записей о встречах с чиссами, хотя есть предположение, что они победили воинов сси-руук, которые представляли для многих миров опасную военную угрозу. Так же имеются сведения о встрече чиссов с йуужань-вонгами в битве при Гарки.

Одно из интереснейших имперских сведений, касающихся чиссов, приобрел сам Палпатин, когда описывал свою встречу в Трауном.

«Он увлек меня сразу же, как только капитан Восс Парк привел его. И не из-за своего неожиданного появления, полностью соответствующего моим представлениям о его расе, а из-за своего мозга, который работал за этими ярко-красными горящими глазами. Было видно, что он неустанно мыслит, анализирует и обдумывает стратегию действий. Мне стало даже неуютно и непривычно, так как я почувствовал, что он детально изучал меня. Он умел отлично владеть собой и, когда я задел его словом, он даже намеком не дал знать, что был оскорблен моим поведением или разозлен. Само собой разумеется, что я был сдержан, так как преувеличенная вежливое поведение может оскорбить интеллигентное существо больше, чем грубость. Я думал, что это разозлит его, но просчитался. Я стремился его запутать, но видел, что все равно он как будто играет со мной. Я почувствовал, что он не представляет для меня угрозы, просто он изучал меня, как потенциального противника. Развлекаясь так, уже тогда понял, что буду с интересом следить за его карьерой.»