Ногри

галерея (1) : комментарии (0) : отправить статью по e-mail


Ногри

Ногри – это безволосые двуногие существа с серой кожей, обитающие на неурожайной, по большей части, планете Хоногр. Это сильный и жилистый народ, обладающий необычайно быстрыми рефлексами и выдающимися врожденными способностями: проворностью и ловкостью. Они не слишком высокие, но свой малый рост используют в совершенстве для беспощадности и эффективности передвижения.

Этот народ является совершенной машиной убийств, «охоты» и войн. Это хищники с сильными челюстями, полными острых зубов, большими подвижными темными глазами и чутким обонянием. Их обоняние настолько совершенно, что при помощи его ногри определяют даже кровное родство других особей.

Общество ногри основано на родовых отношениях, но некоторые кланы часто объединяются и создают деревни. В каждом клане имеется вождь или начальник. В большинстве своем все функции выполняет старшая женщина рода (майтракх), которая потом издает обязательные решения всех родовых дел. Каждый клан имеет общественную постройку или дукху, где происходят все важные церемонии. Вся жизнь деревни сосредоточена около этого центрального места совещаний и встреч.

Планета Хоногр является диким миром, находящимся неподалеку от Кесселя и Фвиллсвинга, имеет три естественных спутника. Период обращения вокруг своей оси – 23 стандартных часа. Периодом обращения вокруг своего солнца – 352 местных дня. Проблемы с животной средой (фауной) начались где-то в период битвы за Йавин, где произошло космическое сражение. Это отравило атмосферу планеты, что погубило большинство живых организмов. Вслед за этим событием на планету прибыл Лорд Вейдер и «просветил» ногри, что только Империя в состоянии сохранить и возродить жизненную среду обитания планеты. В качестве оплаты он попросил, чтобы ногри служили ему в качестве убийц и телохранителей. Лорду Вейдеру было сразу ясно, что для Империи ногри будут очень полезны.

Во время приезда Вейдера ногри, которые занимались в основном земледелием, поверили, что нет иной возможности, кроме как согласиться с решением, которое было предложено. Связанные своим честным словом, они служили Вейдеру, а позднее и Гранд Адмиралу Трауну, который провозгласил себя наследником Вейдера.

Немного спустя, когда Новая Республика постаралась прекратить доморощенную военную стратегию Трауна, на Хоногр прилетела принцесса Лейя Органа Соло и попросила о помощи в боях против Трауна. С помощь своего чувствительного обоняния ногри немедленно узнали, что она — дочь Вейдера, правда, из-за своих обязательств перед Трауном, они отказали ей в помощи. Но вскоре согласились на измену, когда Лейя доказала им, что «помощь», которую Империя предоставляла ногри, способствовала, в действительности, дальнейшему отравлению их уже почти уничтоженной планеты, для того, чтобы еще больше привязать их к Империи. (Император в свое время переправил на Хоногр дроидов, которые привезли с собой семена травы кхольм, быстро заглушившей остатки растительности.)

Ногри были очень разозлены и поклялись отомстить Трауну и Империи, которые так долго обманывали их. Но Гранд Адмирал не знал об это, он верил им и подпускал их так близко, что его можно было убить, что и произошло. Потом они предложили Лейе свою службу в качестве телохранителей, в благодарность за ее подлинный эксперимент по очистке живого пространства планеты Хоногр.

Но непосредственно перед тем, как уничтожить Трауна, некоторые ногри все же попытались очистить пространство своей планеты собственными силами. Они сделали то, что сами назвали «будущее» — скрытая долина у реки, лежащая за полосой гор, которую можно было увидеть только при взгляде прямо сверху. Все это место представляло собой земледельческий оазис в центре почти мертвой части планеты. Это доказывало, что при терпеливой заботе можно постараться обновить целую планету.

Но, несмотря на все усилия, восстановить родную планету ногри так и не смогли этого сделать. После присоединения Хоногра к Новой Республике, ногри переселились на Вейланд, где нашли свой новый дом.